Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118608
1000
Плохиш
Я вообще телевизор не смотрю - там нечего смотреть))))
Супруга интересовалась ребёнку "Спокойной ночи, малыши" смотреть, отсюда инфо
Форсмажор
на данный момент НИ ответила, что территория за нашими домами ещё неизвестно к кому относится и поэтому не чистится. Речь идет как раз о парковочных местах и самой дороге. Вот я и делаю выводы, раз они не знаю к кому относится та дорога и пакровочные места за нашими домами, значит расчет брался исходя из тех малюсеньких квадратов газонов и придомовой территории, которые мы имеем. И не жирно ли за пару квадратов столько бабла брать?
Кстати, о шлагбаумах! Интересно, они будут когда-нибудь закрываться или нет?
При приемке квартиры все подписывали бумажку о согласии установки этого шлагбаума. НИ сказала, что как только все три наши дома примут квартиры, они соберут эти бумаги, тогда их подключат. Сейчас не могут подключить из-за того что не собраны бумажки с нашим согласием
Иная
Мне вот интересно, этот шлагбаум же по факту перекрывает улицу, которая вдоль завода идет! Так можно делать? Нас не попросят его убрать оттуда?
У меня к нему тоже неоднозначное отношение
Нет, у меня-то однозначное отношение, я всегда "за" отгороженный двор! И когда этот дом смотрели-выбирали, то на наличие хотя бы шлагбаума, раз уж ворот нет, обратили внимание... Но я понятия не имела, что есть дорога через Сибириаду, думала, что там дальше просто тупик... А теперь выяснилось, что там улица дальше идет, и мы ее перегородим шлагбаумом :а\?:
Иная
Дак в итоге сколько "бабла")))))))) взяли то за уборку территории?
И уборка внутри и снаружи зданий отдельно или в одной строке?

Кстати, "чья-то" техника чистила территорию напротив 10го дома как раз по парковке на улице, до нас не добрались - вопрос чей?)))
WildLady
Документы я сдавала в марте 2011 и где-то через месяц-полтора мне скунули деньги на карту))))))))))))
Наш шлагбаум можно легко объехать через Сибириаду. То что это кому-то не удобно - не наши проблемы. Тупиковых дворов в принципе не должно быть по пожарным нормам. Это самоуправство жителей. Да и у шлагбаумов есть свои не достатки
Форсмажор
Ну чтобы не задавать вопросов отдельной строкой или нет, лучше почитать договор:улыб:
Да в итоге по ходу ни сколько вообще не было потрачено, так как за домами не чистили вообще.
Вот и вопрос, почему не чистят то за домами? :))
Дорогу вдоль завода перекрывать шлагбаумом никто не даст. Шлагбаумы можно поставить только на подъездах к домам от этой дороги или полностью огараживать территорию домов, что нецелесообразно и дорого.
Уважаемые сососеди, есть кто-нибудь на форуме из 13 дома 17 этаж, 114 кв
ВЫ НАС ТОПИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: В Ванной .....
Natusya077
Надежде Ивановне звоните, у ней все телефоны соседей есть. а пока те едут, они хоть воду перекроют
Иная
Да сегодня целый день звоним , она трубку не берет. Только что дозвонились... Блин уже кухня мокнет :tantrum:
Natusya077
А вы чего же на парковку в диспетчерскую не сбегали тогда? Они же все там сидят.
Вы ремонт уже начали делать?
По ходу и соседей снизу тоже подтопило уже, раз кухня сыреть начала
Иная
Разобрались наконец-то, оказывается это не соседи, это все с вентеляционного короба бежит, КОШМАР!!!!!!!! Ремонт начали, как раз все по новенькому гипсокартону капает :зло:
Еще одна квартира в нашем доме от этого пострадала, двумя этажами ниже
Natusya077
Надо же, что ни день, то потоп. Сколько можно уже.
Natusya077
С вентиляционного короба???? Это как? Конденсат или что? Что то я даже не представляю из-за чего и как это может быть
Иная
Да конденсат.....Сантехник сказал из-за снега на крыше, вроде засорилось ..... Так теперь это постоянно будет пока снег на крыше :безум: Это хорошо потолки не натянули, а потом сделаем потолки и плитку выложем, так не будет видно когда такое повторится..... :хммм:
Natusya077
Чувствую я, что о соблюдении нормативов при строительстве Строитель даже и не знает, что это такое...
У нас вот по ходу автомат сдох после того как выбило пробку. Хотя ничего удивительно нет, учитывая что там стоит самое дешманское китайское Г.... И вот за что спрашивается такие деньги содрали...
Что-то с потопами совсем беда. Сегодня вот и соседей затопило не хило. Вроде как выше этажом батарею прорвало.
Иная
Нас вчера круто затопило (15 этаж).Только вышли на финишную прямую...
000444
блииин, сочувствую(((
у Вас 12 дом?
Tequilacat
Соседи со 109, 13 дом, найдитесь, пожалуйста
000444
Представляю... если на 16 этаже вода даже в коридоре подъезда была... Думаю 14 этаж тоже пострадал также.
А финишная прямая - это поклейка обоев? А потолок и пол ещё не готов?
Иная
12 дом. Всю грязную работу завершили,практически,в ванной ещё немного работы есть, на следующей недели собирались класть ламинат.Хотели через две недели переехать, т.к. временно живём на Чемском, а ребёнка сюда на Овражную вожу в школу, устали по два часа туда и обратно тратить на дорогу.Потолок будем позже натягивать. Больше всего пострадал туалет, короб под кафелем мокрый.Влажность высокая, работать пока нельзя. Вчера с мужем приехали в 21:00, вода была на полу, около часа собирали её. Самое главное, чтобы не повторился такой потоп после ремонта.
000444
Вот и у меня такие же планы. Хотели обои на след неделе наклеить. Но вот что то сыкатно. Вроде и ждать нельзя больше и протечки еще долго могут случаться. Придется делать на свой страх и риск. Соседей сверху видел, нормальные, но щас "выходцы" у них работают... А мало ли чего...
Самое грустное - чувство беспокойства за потоп будет еще года 2.
А ещё не приятно то, что из-за этого нехорошего Строителя, квартиру страховать от подобного бесполезно, страховая ничего не выплатит, так как нашего дома, как сданного, в городских мунициплаьных службах нигде нет
Кто за то что бы сделать группу Вконтакте "Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)"

Создать группу ВК?

Результаты
noringa
Только если там будут официальные представители отвечать на вопросы. А пустых групп и так хватает.
Автоинформатор
Подскажите, за квартиру в любой сберкассе платите или только в кассе Апромако?
StanVal
Оплата через систему город. Сбербанк. Интернет. или на интересном сайте который представили в Новосибирске по оплате квартплаты web-страница
noringa
Давайте попробуем. Создавайте и сюда ссылку напишите.
А вот интересный вопрос по оплате: есть сайт комунальных услуг. Там отображается точные показатели счетчиков и расчет по оплате. Сейчас наших домов там нет и расчетов по долгам тоже. Вопрос - они о нас не знают? Тогда если мы оплачиваем сейчас услуги - кому мы в итоге платим?
noringa
Вы являетесь жителем или представителем УК?
Fucker
Вы являетесь жителем или представителем УК?
Это же наша Надежда Ивановна :))))
000444
Уважаемые соседи!! При установке натяжных потолков - пожалуйста обращайтесь в фирмы, а не в " шарашкину контору". Помните: газ - убивает!!! Прочитал сам - передай товарищу (соседу). Участились случаи взрывов. На Овражной 16 был взрыв и вот теперь в Томске. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ, а именно при монтаже натяжного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой.Есть погибшие.
Fucker
Давайте попробуем. Создавайте и сюда ссылку напишите.
А вот интересный вопрос по оплате: есть сайт комунальных услуг. Там отображается точные показатели счетчиков и расчет по оплате. Сейчас наших домов там нет и расчетов по долгам тоже. Вопрос - они о нас не знают? Тогда если мы оплачиваем сейчас услуги - кому мы в итоге платим?
Вы спросили я ответил. Лучше оплатить через систему Город или Сбербанк.
Kov6ka
Вы являетесь жителем или представителем УК?
Это же наша Надежда Ивановна :))))
Нет это не Надежда Ивановна.
В группе Вконтакте узнаете кто будет админом, и кто пишет здесь. А ответы на ваши вопросы будет давать НИ.
Ссылка на группу будет 3 декабря после обеда.
Иная
Доброго времени суток.
Хотел поучаствовать в обсуждении данной темы а именно, самому менеджеры с зао строитель предлагали в 11 доме квартиру, т.к. в остальных они якобы остались на последних этажах. На стройке я был раз 10, такой вот дотошный. облазил все дома 11, 12, 13 с менеджером , еще переговорил со знакомым конструктором который занимается проектированием домов из монолита на насыпных грунтах и откосах. в общем отказались мы от овражной и от кавалерийской (тоже рассматривали).
Мое мнение это не косяк зао строителя это сложность геологии и самой площадки. Все исправят и сделают что в силах. Сегодняшние технологии шагнули вперед. Возьмите ту же питерскую подземку на нестабильных грунтах.
Конечно когда нет информации очень не приятно. И стоимость квартиры вроде как не 3рубля.
Денис2009
Во первых, ничего не понятно, что из чего следует... Данная информация о чем вообще? Кто кому сказал и о чем? из чего выводы? где доказательства? Вся информация от знакомого конструктора, только со слов???
Денис2009
Доброго времени суток.
Хотел поучаствовать в обсуждении данной темы а именно, самому менеджеры с зао строитель предлагали в 11 доме квартиру, т.к. в остальных они якобы остались на последних этажах. На стройке я был раз 10, такой вот дотошный. облазил все дома 11, 12, 13 с менеджером , еще переговорил со знакомым конструктором который занимается проектированием домов из монолита на насыпных грунтах и откосах. в общем отказались мы от овражной и от кавалерийской (тоже рассматривали).
Мое мнение это не косяк зао строителя это сложность геологии и самой площадки. Все исправят и сделают что в силах. Сегодняшние технологии шагнули вперед. Возьмите ту же питерскую подземку на нестабильных грунтах.
Конечно когда нет информации очень не приятно. И стоимость квартиры вроде как не 3рубля.
Уважаемый,вы откуда вообще взялись то??? Не купили квартиру в наших домах,радуйтесь дальше,нечего дольщиков будоражить своими ничем не подкрепленными словами и выводами :зло: .Как то рядом дома стоят и ничего еще не произошло,только все успокоились и ждут сдачи дома.
Анастасьюшка
Соседи, скиньте новые фотки 11 дома, может кто то ездил на стройку.Что там сейчас творится?
А то камеры так и не работают.
noringa
Первым постом в группе было: закрыть от посторонних глаз или нет. Как вариант: уходим от сюда в контакт, закрываем группу и перестаем тут гадости и косяки писать, чему строитель несказанно обрадуется.
Предлагаю вконтакте использовать только для мелких вопросов непосредственно к УК.
Fucker
Правила радуют глаз...

>В нашей группе запрещается:
>-Обсуждать и(или) осуждать действия администрации
>-Ругаться матом, во всех его формах(обсуждение преподавателей так же должно быть без не нормативной лексики)

Молчим и терпим... и что за преподаватели?
Если уж делать группу то делать свободную от цензуры.
Даешь Жильцов в Администрацию! А то как с депутатами... слугами народа...
MaxFalcon
Что и требовалось доказать.
Контакт то пусть будет, но покидать эту ветку не нужно.
Люди которые хотят покупать квартиру, от сюда почерпнут интересные факты, а не пустую рекламу.
Я вообще предлагаю сделать полностью закрытый форум от не владельцев. Регистрировать по документам на квартиру.
Только кто вот сможет заняться этим во время ремонта...
okis
а в 11 доме изменений особых нет,какое 30 декабря,хоть бы к 30 марта сделали..все печальней и печальней..