Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118595
1000
Иная
Наталья, а Вы ходили в БТИ, что говорят? Данных так и нет?
Mila80
На Державина (федеральное) ходила, на Фрунзе (областное) позвонила. Говорят, что в базе такого дома нет.
Иная
вообще ахтунг какой-то!детский сад устраивают, зачем тогда говорит Строитель, что все в базе!
Автоинформатор
Доброго времени суток, соседи.
Вот решили наконец тоже присоединиться к форуму.
Заехали в квартиру еще в середине ноября, 13 дом, 17 этаж.
Проблемы есть:
Появляется конденсат на потолке в ванной и кухне у стены, где проходит вентиляция.
Воздух вытягивает только тогда, когда включен вентилятор.
Пытаемся с этим бороться, строители уже приходили, смотрели, что-то делали на тех.этаже,
результатов пока нет. Написали официальную претензию, обещали завтра прийти опять. Ждем.
Ilya_112
А у меня дома похолодало, батареи чуть теплые, отзовитесь у кого как?
Mila80
Да, стало прохладнее, но я думаю это связано с морозами на улице.
У нас есть небольшой конденсат на окнах снизу
Ilya_112
Мне просто в УК сказали, что у всех батареи горячие, никто не жалуется, обещали отправить энергетика, но ничего не изменилось, вот думаю это в связи с аварией на ТЭЦ-4, или только по моему стояку проблемы.
Ilya_112
у нас на окнах тоже есть конденсат, ремонтники говорят, что из-за влажности,т.к. стены сохнут, не знаю,как дальше будет( а Вы с какой квартиры?ремонт делаете уже?
Mila80
Температура самих батарей у нас не поменялась
Tequilacat
из 112, мы уже 3-ю неделю живем
Ilya_112
ну, здорово, поздравляю с заселением :улыб:
вокруг Вас делают ремонт?как вечером- долбят перфоратором?
Tequilacat
из двух квартир по соседству еще никого не было, остальные делают ремонты, на счет шума я уже всех попросил, чтобы вечером не сверлили, после 20-00. Поэтому с этим все хорошо. А Вы из какой кв?13 дом?
Ilya_112
да, мы из 102 кв, 13 дом, 16 этаж, меня интересуют над нами соседи еще , из 109, делают, нет ли, найти бы их..а то смотрю тут всякие протечки-это норма((
Tequilacat
да, в 109 видел хозяина один раз,заходил познакомиться, да на счет шума предупредить, он сам делает ремонт, причем видимо в одного, и видимо делать будет долго, переезжать планирует через полгода, контактов его у меня нет
Ilya_112
Понятно)) Спасибо и на этом, буду в выходные на кв, к ним попробую зайти ..
Tequilacat
А у нас вообще в одной комнате на окнах лед появился. Наверно опять мастера по окнам надо приглашать. Один раз мы их уже вызывали , с окна дуло теперь и лед :безум:
надеждаК
Я тоже вызывала мастера по окнам, дуло с 4 мест, вроде бы сделал, но все равно холод от окна идет.
Иная
А делал кто-нибудь перерасчет по коммунальным платежам?
WildLady
Скажите, а где мастера по окнам можно вызвать? Я даже не думал об этом?
Ilya_112
Мы когда ключи получали от квартиры, нам выдали все документы на окна на счетчики.
Ilya_112
Скажите, а где мастера по окнам можно вызвать? Я даже не думал об этом?
Позвоните по номеру +7-913-920-3973, там у вас примут заявку и мастер должен в течение 10 дней прийти сделать.
По ходу почти у каждого в доме есть проблемы с окнами. Пока мороза не было, не чувствовалось, что с окон дует, а как по холодало, так даже иней стал образовываться и сквозняк от окон приличный
Иная
Спасибо, а это услуга платная? А вообще мы и откосы хотели бы сделать, почему-то застройщик решил, что мы сами должны это доделывать :улыб:
WildLady
А делал кто-нибудь перерасчет по коммунальным платежам?
Надежда Ивановна говорила, что надо написать заявление на её имя, но по опыту, что письма теряются у многих, хочу написать на имя директора с проставлением входящего номера. Просто на следующей неделе планирую быть в районе БЦ кронос, как раз к ним и забежать, отдать письмо
Ilya_112
Спасибо, а это услуга платная? А вообще мы и откосы хотели бы сделать, почему-то застройщик решил, что мы сами должны это доделывать :улыб:
Нет, это бесплатно, это же гарантийный случай:улыб:
Вот про откосы сама была удивлена. Везде все монтажные компании окон заделывают эти откосы пластиком (даже Дискус), а у нас с экономили на всем, даже их не сделали. Теперь вот самим придется делать
Иная
[Вот про откосы сама была удивлена. Везде все монтажные компании окон заделывают эти откосы пластиком (даже Дискус), а у нас с экономили на всем, даже их не сделали. Теперь вот самим придется делать

Наташа,а разве эти откосы не считаются неотъемлемой частью оконного блока? при приеме квартиры вам не показалось это странным?
Анастасьюшка
Настя, а в этом и вопрос, точно ли эти откосы являются частью оконного блока? я честно говоря на тот момент не вдавалась в эти подробности и внимания не обратила. Все проблемы так сказать по мере поступления решала. Сейчас просто времени нет, чтобы сесть и поизучать подробно что является отъемлемой, а что не отъемлемой частью. Это ведь ещё надо найти такой документ, в котором бы это было прописано и на основании которого мы могли бы что-то предъявлять.
Иная
надо договор почитать,врят ли там указаны откосы,значит и нечего будет застройщику предъявить.Съэкономили на всем называется.... :зло:
Я сомневаюсь, что пластиковые откосы являются неотъемлемой частью оконного блока... Их же вообще далеко не все делают пластиковыми...
Ilya_112
Я насчет вытяжки. у нас 1 этаж, должно тянуть лучше чем у всех. Но нет, вытяжка тянет только когда откроешь окно. а если все закрыто, наоборот задувает в квартиру. Я думаю колодец в подвале не заделан. и тяга едет напрямую с подвала. Почему задувает в квартиру когда по всем законам физики должно тянуть на улицу. 17 этажей, если на первом не тянит, значит выше тянуть тем более не будет.
siiv
Всё как раз по законам физики)))
у меня в одну вдувает, а в две другие вытягивает - "вот оно че, Михалыч" (с)
Открываю окно - тянет в три. Видимо тяга в двух "тянущих" (а они как раз рядом - кухня и санузел за стенкой) получше чем в дальнем санузле, а притока воздуха через щели не хватает - вот и компенсируется за счёт 3ей вытяжки. Приточный клапан походу ставить придётся.
Форсмажор
Мы уже написали официальную претензию, пусть решают вопрос. У нас установка кухни на подходе, а стена холодная и влажная, на потолке конденсат в том месте, где вентиляция проходит
Подскажите а что за компания обслуживает Ваши окна (название и контакты)
Денис2009
люди, а как на счет усадки дома? сделаем ремонт, а потом обои разойдутся, да плитка потрескается?
или вы пока что делаете эконом-вариант ремонта?
застройщик ничего не говорил по поводу этого аспекта?
eeelena
у вас дом каркасный . усадка минимальна
Денис2009
Подскажите а что за компания обслуживает Ваши окна (название и контакты)
Обслуживает Мегалайн. Контакты еть в Гисе, а конкретно по устранению проблем необходимо звонить +79139203973.
Может и дом реально дает усадку, а может и с морозами это выявилось, но у нас в двух квартирах до морозов сквозняка с окон не наблюдалось, а сейчас дует абсолютно со всех окон. А вообще, окна скажем так на троечку (по работе фурнитуры)
надеждаК
Какая "3" точно твердая "2".
Вот ниже 2 я бы за витражные окна балконов поставила. Такое ощущение, что реально все на соплях держится, со всех щелей течет и дует, и постоянно в конденсате.
Автоинформатор
В 13 доме в трешках нет полотенцесушителя в больших санузлах. А санузел имеет общую стенку с лестничной площадкой. Вроде тема поднималась и предложения были. Давайте освежим память:)
Соседи,которые заселились уже в 12,13 дом,как температура в квартирах,вы не замерзли???
Анастасьюшка
В 12 доме, в студии достаточно тепло, а вот в двушке холодрыга . Но там холодно из-за окон, надо мастера вызывать, чтобы делали. Батареи везде достаточно греют
Иная
В 12 доме, в студии достаточно тепло, а вот в двушке холодрыга . Но там холодно из-за окон, надо мастера вызывать, чтобы делали. Батареи везде достаточно греют
хоть эту новость приятно слышать :улыб:,обычно в новостройках в первую зиму не очень тепло.А что с окнами в двушке не так,наверно косяки выявились только при холодах?
Иная
В 12 доме, в студии достаточно тепло, а вот в двушке холодрыга . Но там холодно из-за окон, надо мастера вызывать, чтобы делали. Батареи везде достаточно греют
Наташ, привет!
у брата как дела с углами? нигде не промерзает?
slk33
как и предполагалось, сдача 11 дома переносится на конец февраля - март.. :superng:
eeelena
как и предполагалось, сдача 11 дома переносится на конец февраля - март.. :superng:
это ваши мысли???
Анастасьюшка
А вы подписывать доп соглашение будете?
Kvartirant
А вы подписывать доп соглашение будете?
насмешили,а нам его хоть кто-то бы прислал и сообщил об этом...или я что то не знаю :eek: ?
Анастасьюшка
Я так понимаю, что в ближайшие дни придут
Анастасьюшка
ну вообще это все НАШИ с вами неофициальные мысли)
просто сегодня позвонила своему менеджеру, она открыто назвала эти месяца
eeelena
а что про колонны говорят?
eeelena
ну вообще это все НАШИ с вами неофициальные мысли)
просто сегодня позвонила своему менеджеру, она открыто назвала эти месяца
да уж,никакой официальной информации нет,вот и приходится домысливать....а менеджер не сообщила,будут ли они что-то делать,чтобы хотя бы оповестить дольщиков о продлении сроков строительства?