Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118723
1000
Kvartirant
отвечали крайне неохотно, как-будто каждое слово вытягивают..
про колонны, как и остальным, сказали, это для укрепления, чтоб пройти регистрацию благополучно. потом в первоначальный вид все стены заделают, что раздробили.
спросила про неустойку вследствие задержки сдачи, ответ был таким: "ну да, наверное выплатят.." :ухмылка:
Kvartirant
На восьмом колонны укрепляют. Я правильно понимаю, что после 31 декабря мы в праве потребовать неустойку с ЗАО "Строитель"?? Подскажите с чего начать, куда писать?
eeelena
отвечали крайне неохотно, как-будто каждое слово вытягивают..
про колонны, как и остальным, сказали, это для укрепления, чтоб пройти регистрацию благополучно. потом в первоначальный вид все стены заделают, что раздробили.
спросила про неустойку вследствие задержки сдачи, ответ был таким: "ну да, наверное выплатят.." :ухмылка:
как обычно,никакой конкретики не дождешься от этого Строителя:хммм:.а мне вот интересно,наверняка из-за этих конструкции уменьшится квадратура квартиры-и опять все взятки гладки с них,пунктик то есть в договоре на этот случай :зло:
Anna27
На восьмом колонны укрепляют. Я правильно понимаю, что после 31 декабря мы в праве потребовать неустойку с ЗАО "Строитель"?? Подскажите с чего начать, куда писать?
Анна,а вы давно были в доме?что там сейчас делается? я тоже считаю,что после 31 декабря мы в праве требовать со Строителя неустоку,она прописана в договоре.Только вот просто так,сами по себе они ее нам выплачивать всяко не будут.Я думаю нужно скооперироваться всеми дольщиками 11 дома и действовать вместе. Может есть у кого знакомый юрист,который подсказал,что делать в данном случае?
Анастасьюшка
хоть эту новость приятно слышать :улыб:,обычно в новостройках в первую зиму не очень тепло.А что с окнами в двушке не так,наверно косяки выявились только при холодах?
Со всех окон достаточно сильно дует. Это стало заметно в морозы. А может, если дом дает усадку, то и это повлияло. Но у нас в студии уже дважды регулировали окна, на одном коне помогло, на другом бесполезно, дует и все течет естественно. Из мегалайна сказали что это типа резичночки и стыки грязные, поэтому неплотно закрывается, течет ещё потому что влажность высокая из-за ремонтных работ. Фиг знает, все может быть. Но то, что такая проблема практически у всех, и все это порядком достало, хочется пригласить застройщика в гости, чтобы сами своими ручками все исправляли.
Автоинформатор
Кстати, по 12 дому Строитель официально ответил, что 4 декабря передал докменты в БТИ, необходимые для получения кадастровых паспортов и т.п. Делаются эти документы месяц. Так что, надеюсь, в конце января можно будет подавать уже и нам документы в БТИ на оформление необходимых документов, а потом уже в юстицию
StanVal
Мне в голову приходит 3 варианта:
1. Теплый пол
2. Электрический полотенцесушитель
3. Сделать-таки выводы под полотенцесушитель и установить его, несмотря на "непредусмотренность"...
Мы выбрали первый!
Ужас!!!!!! Сегодня на квартире, у нас в кухне промерз угол. Была у Надежды Ивановны, сказали писать претензию. Мы та ее написали, но легче нам от этого не стало. В кухне уже зашпаклеваны стены и прибиты направляющие для потолка. Угол весь почернел и мокрый. Короче видать придется нам за свой счет и за свои метры утеплять внутри квартиры. Так как с улицы они явно еще не скоро утеплят. Кстати Н,И. сказала, что уже не первая жалоба по нашему стояку. У нас двушка в 12 доме возле мусоропровода. Мож кто есть из этих квартир отзовитесь.!!!!!!1
На_мягких_лапках
А мы склоняемся ко второму. Правда пока. Но делать чтото надо, иначе влажность будет повышенная,а температура пониженная.
StanVal
Кстати о влажности.
У меня в квартире пересушеный воздух.
Полная кружка чая испаряется за двое суток.
Что то можно с этим поделать? Или после завершения ремонта влажность нормализуется?
надеждаК
Вот это да..новые проблемы, а у меня еще угловая квартира, тоже наверное угол промерзать будет. У нас и батареи не горячие.
надеждаК
Ужас!!!!!! Сегодня на квартире, у нас в кухне промерз угол. Была у Надежды Ивановны, сказали писать претензию. Мы та ее написали, но легче нам от этого не стало. В кухне уже зашпаклеваны стены и прибиты направляющие для потолка. Угол весь почернел и мокрый. Короче видать придется нам за свой счет и за свои метры утеплять внутри квартиры. Так как с улицы они явно еще не скоро утеплят. Кстати Н,И. сказала, что уже не первая жалоба по нашему стояку. У нас двушка в 12 доме возле мусоропровода. Мож кто есть из этих квартир отзовитесь.!!!!!!1
У вас 8 квартира на этаже? Какой этаж?
У нас на 6 этаже в прошлую субботу было все сухо, достаточно тепло и комфортно.
Kov6ka
А У Вас какая квартира? У нас 12 на 2 этаже возле мусоропровода.
надеждаК
Сегодня были ремонтники по окнам, что-то сделали, будем ждать результата!!! Они сегодня по моему весь день ходили по нашему дому. Видать в каждой квартире есть проблемы с окнами. Мне очень интересно как у людей держаться обои в таких условиях. Потому что у нас с окон с только много воды бежит, что под батареями лужи
Автоинформатор
специально зарегистрировалась на форуме. Люди, может кто знает кому принадлежит по Овражной 12 кв. 86(вроде бы) квартира. сообщите человеку, а? затопил(а) соседей и отключили воду горячую еще в час дня. Найти хозяина не могут и сколько еще нам без воды сидеть не ясно.
И еще просьба к тем, кто не живет в доме - отключайте вы воду, если не живете. Наш стояк дружно весь день желает здоровья и долгих лет жизни хозяину этой квартиры
Автоинформатор
Всем привет!
По поводу промерзания углов.
У нас трешка в 13 доме 17 этаж. Начали потеть верхние углы в комнатах, кроме той где, балкон. Плюс к этому в квартире было вообщем влажно из за стеновых работ.
Поднимались на техэтаж, там всё нормально, температура в пределах нормы. Вызывали мастера по гарантии на окна. Он все окна подкрутил, плюс мы еще высушиваем комнаты электропушечкой. Углы стали сохнуть. Кстати температура в углах 15-16 градусов (оконщик мерял лазерным термометром), а там где сухо - 18-19. Еще момент - батареи мы не меняли, а они с морозами не справляются, то есть комнату не могли высушить. Скорее всего, если у вас влажно, и батареи родные (или просто не жарко) - то в морозы будут потеть скорее всего. И они не промерзают, а просто там где точка росы - начинает конденсироваться влага.
Кстати на крыше некоторые выводы вентиляционных шахт были подзавалены снегом, поэтому возможны проблемы с вытяжкой.
Автоинформатор
Вчера разговаривала с представителем Строителя. По теме устранения дефектов, о промерзании углов он сказал, что обязательно надо обращаться, подрядчики все это исправляют (снимают керамогранит, проверяют, утепляют), так что думаю есть смыслл не затягивать и сообщать об этом.

Кстати, хоть кто-нибудь пытался найти на указанных ссылках по выбору УК конкурс для нашего дома? Порылась по ссылкам, но ничего не нашла.
koteikina
специально зарегистрировалась на форуме. Люди, может кто знает кому принадлежит по Овражной 12 кв. 86(вроде бы) квартира. сообщите человеку, а? затопил(а) соседей и отключили воду горячую еще в час дня. Найти хозяина не могут и сколько еще нам без воды сидеть не ясно.
И еще просьба к тем, кто не живет в доме - отключайте вы воду, если не живете. Наш стояк дружно весь день желает здоровья и долгих лет жизни хозяину этой квартиры
Вы ошиблись.
Я из квартиры №86 дома 12. Только что там был - у нас всё сухо. Стояк в норме.
Ovragnaya12
мне это вчера в охране сказали - я и написала "вроде бы 86". Как оказалось сейчас - смена сменилась и никаких записей о происшествии нет. никто ничего не знает. в управляющей компании сказали, что к вечеру должны дать воду -идут работы, а сантехник не в курсе по поводу когда дадут)) я в шоке
И диспетчер сказал что квартира на 12 этаже. специально сейчас проверила, там как раз 86 кв.
Ovragnaya12
Прошу прощения за клевету) но, что в ук и охране сказали, так я и написала. нашли виновника. 17 этаж. Но он, похоже, не в курсе до сих пор
koteikina
Добрый день уважаемые соседи!!!я не исключаю что это мы могли вас затопить кв.57 дом 12. Как мне сказали что сейчас воды нет по всему стояку. Но это не в коем случаи не наша вина. В Апромако сказали что вода дошла аж до 1 этажа с 8 этажа. Мне кажется, что она дальше и топила, если бы не случайно рабочие зашли в квартиру(в этот день они только хотели приступить к работе). Потом сантехник меня пытался обвинить что мы сами виноваты, но ни каких разумных доводов он не привел. Когда и приехала в квартиру главный инженер сказал, что они сами все будут менять...Ах да забыла уточнить что трубы прорвала в 4 местах давлением. А на стояки отопления гор. воды в ванной комнате скотчем труба была заклеена а сверху краской закрашено.Вообщем на следующий день директора зао строителя отказались что либо делать под предлогом что мы трубы в ванной сами заморозили, вопрос как????день спустя они видимо еще раз все взвесили и все таки согласились что это их вина!!по итогу они меня кормят завтраки уже 3 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!то у их слесарь не может то еще что то!!вот как то как....так что мы не специально...
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите у кого откосы на окнах/лоджии просыхают? у меня ни как не могут высохнуть, постоянная влажность, плюс ещё окна видимо плохие (но уже регулировали). Вообщем времени уже много прошло, уже штукатурные и т.п. с ними работы закончились, а откосы так и не высыхают. У всех так, кто что делал?
АП
Проблема сырости есть в каждой квартире. Дом все же не просох еще и ремонт сильно добавляет влажность. У меня после любой штукатерки свегда окна мокрые были. Даже после обклейки обоями. В целом не сильно большая проблема, я просто открывал входную дверь и сырость уходила. Долго, прохладно, но довольно простой вариант. Пробовал обогрев, но при закрытом помещении влага все равно остается. Попробуйте постоянно как то проветривать помещение. Мне помогло.
Fucker
Мы квартиру уже 4 дня тепловой пушкой сушим.При этом окна ставим на проветривание и открываем дверь входную. Вроде к концу 4 дня стали замечать улучшения. Откосы нам уже надо по- новому штукатурить. Так как у нас лило с окна, вся штукатурка смылась. Надо ждать лето и сушить квартиры
надеждаК
Я откосы вообще не трогал. С них дует со всех сторон. Летом все отломаю и буду заново пенить все. Еще и в детской из угла дует. Вообщем приколько все получается. Решил лучше сам сделаю красиво и аккуратно, чем буду молить строителя и ждать пол года.
Fucker
Народ с 11-го дома, что там Строитель по поводу сроков сдачи? Молчит? Письма обещанного так и нет?
bars84
Мне ничего на почту не приходило.
Fucker
+1! Мы все откосы запенили, да и вообще внешние стены утеплили... А то ждать непонятно чего и мерзнуть - так себе вариант...
bars84
Народ с 11-го дома, что там Строитель по поводу сроков сдачи? Молчит? Письма обещанного так и нет?
ТИШИНА.......Еще раз убеждаюсь в том,что Строителю на своих дольщиков наплевать :зло: ....Не считают нужным нам о чем-то сообщать......кто был на стройке,как там состояние 11 дома?
Анастасьюшка
Да работают по маленьку, но еще очень много работы. Делают все как попало.
Бронировала кв. в начале года в 11 доме, потом передумала - так звонили менеджеры убеждали передумать обратно, т.к. цитирую"Строитель всегда всё сдает в срок и ТГ будет однозначно сдана в начале 3го квартала"
Север2011
Зато сейчас, что не спросишь ответ один:"мы не знаем, мы не в курсе"
Автоинформатор
Как-то разговорившись с сотрудником Строителя о том, что достаточно немного квартир делает ремонт и заселяются, там ответили, что достаточно количество квартир было куплено северянами. Вот интересно, есть тут кто с севера?:улыб:
Иная
У меня сосед сверху из Хакасии. В субботу переехал. Собачка весело лает у него:улыб:Слышно так хорошо :шок:
Кстати говорит у него в квартире холоднее чем у нас. Да и сосед по этажу пытался поспать пару дней назад - замерз. Но у него еще окна не делали. Батареи он все поменял и все равно замерз. Так что теоретически если избавиться от всех утечек тепла, родные батареи дают какое то тепло, не жарко, но вполне терпимо и шансы есть первую зиму относительно нормально пережить.
Fucker
Сейчас на улице более менее тепло, у меня дома +27, влажность 22%, в самые морозы было холодней. А так довольно таки комфортно, сильной влажности не наблюдаю, вот только с горячей водой постоянные проблемы, из-за этого полотенчик холодный.
Mila80
Для справки, может кому пригодится. Взрослые относятся к поликлинике №27, а детское отделение к Детской Городской поликлинике №1 на Красном проспекте 220
Mila80
Спасибо за информацию. Вчера только думали куда сына регистрировать. Все же далековато красный 220:хммм:
Fucker
Я тоже так подумала,там наверное очереди дикие. Наш участковый врач Самадова Дилбар Таджидиновна
Mila80
По поводу прикрепления к поликлинике. У нас давно уже действует закон, что гражданин может прикрепиться к любой поликлинике на основании заявления, а также выбрать и врача. Отказ может быть только в том случае, если в поликлинике действительно нет мест, но в этом случае они должны письменно ответить. А то на словах много чего придумывают. Так что, на мой взгляд, если есть что поближе/поудобнее, то можно обратиться и в другое место
Иная
Мне кажется не все так просто, вряд ли врач пойдет по другому микроучастку в виде исключения, только потому что мне захотелось именно поликлинику поближе к дому. Вот если прописан по одному адресу, а живешь по другому, то имеешь право прикрепиться по месту фактического проживания,по другому вряд ли.
Mila80
Проверено опытом:улыб:
Пришлось поругаться, но закон есть закон. Мне, например, 4 остановки совсем не хотелось ездить в поликлинику по прописке и месту жительства, когда буквально в 8 минутах находилась поликлиника, относящаяся к другом району. Написала заявление, отказали, попросила письменный отказ, написали. Написала в министерство здравоохранения о нарушении моих прав. Через два дня позвонили пригласили, оформили у себя.
Да и проблем как-то не вижу. если поликлиника рядом с домом, то и врачу ближе ходить, чем также тащится другому врачу за 4 остановки
Автоинформатор
был сегодня на стройке работы еще месяца на 3 минимум
max555
был сегодня на стройке работы еще месяца на 3 минимум
а поконкретнее можно? что делают?
Автоинформатор
Соседи, у кого-нибудь есть номер манагеров кто подключает к Электронному городу? А то по общей справочной барыги за подключение просят 350 руб (и это ещё по акции!).
Автоинформатор
Всем предновогодний привет )

Все никак не могу собраться с мыслями, чтобы рассказать вам об эпопее с перерасчетом за коммунальные платежи.
Все отсканировала. А написать и выложить нет времени.
Короче, 29 ноября я оставила входящее заявление с просьбой произвести перерасчет за невыполненные УК услуги по обслуживанию нашего дома. И как все помнят, Надежда Ивановна сама, с дружелюбной улыбкой предлагала это сделать. И якобы в УК ей так и сказали: "пусть пишут".
22 декабря я получила ответ. Никакого перерасчета не ждите и точка. Типа по закону не имеете права.
Теперь уже я подумываю о прокуратуре и коллективной жалобе.

Постараюсь вечером прикрепить мое письмо и ответное от Апрамако.

Так нам получится выбрать другую УК? Как вы думаете?
Kov6ka
Судя по тому, что по указанным ссылкам по конкурсу на выбор УК для нашего дома информации вообще не найти, то по ходу будет единственный участник - Апромако. А зная как "организуются" все эти конкурсы. Другого варианта даже и не предполагаю. Сейчас просто реально нет времени звонить, искать и выпытывать инфо о том, чтобы конкретно указали где находится инфо по данному конкурсу. так что если у кого есть время, поможем друг другу.
Да и меня уже напрягать начинает работа УК. Полы моются по ходу водой в одном ведре с 1 по 17 этаж. Доводчик на входной двери уже больше недели не работает. Хотя обязаны заменять быстро.
Да и достали эти работники гребаные, которые перегружают лифт, которые постоянно курят и кидают бычки, включают зачем-то свет возле мусоропровода. Бл**, скоро по ходу в те квартиры, где делают ремонтники и так гадят, бычки в дверь засовывать буду.
Kov6ka
Нет слов! подсознательно я ожидала почему-то чего-то подобное!-типа это было, это тоже немножечко было,,, но так чтобы вообще никакого пересчета!!!!!!
Автоинформатор
Нашла этот конкурс:улыб:
единственное смутило в п 10.1. ....В случае если после троектратного объявления последнего предложения о наибольшей стоимости указанных дополнительных работ и услуг ни один из участников конкурса не предложил большей стоимости, конкурсная комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг....
Получается, что будут выбирать учатника, назвавшего большую стоимость??? Сколько видела, данные аукционы на уменьшение цены всегда идут, а тут такое выдали. В общем пока администраиця на обеде, позже буду уточнять, как понимать их