Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118392
1000
Kov6ka
Проехала на лифте!:улыб: Соседи,поздравляю всех с лифтом! Висит объявление на двери ЛИФТ РАБОТАЕТ, счастью нет предела. Вот только огорчает на лифтовой площадке (15 этаж) жуткий запах,в квартире ничего не чувствуется, а вот на площадке кошмар. Вчера обратила внимание ,в нашем доме (Оважная 12) уже живут люди,на балконе сушится бельё, радует.....интерсно много таких квартир? Батареи у нас холодные,в квартире очень холодно. :хммм:
000444
ДА Вы что?! Неужели уже живут?? Если так - то это круто!

А в квартире и правда холодно:хммм:
Kov6ka
были на стройке, такое ощущение, что строители притихли..дом не обшивали, за неделю особых изменений не нашли, внутрь принципиально не пошли, решили, что в нашей квартире отделкой еще не занялись..
Зойка
А фоток у Вас случайно нет?)
Зойка
Если вы имеете ввиду про дом по ул.Овражная 11, то зря наговариваете на строителей, они работают до позднего вечера. Они как мураши там трудятся :улыб:
Автоинформатор
Да, как знаю, уже 2 квартиры в 12 доме живут, пересекались с ними.
Но думаю, пока не больше квартир живет, мы наверное только в числах 10 ноября будем заезжать, все-таки работы до фига, а тем более когда только одни мужские и женские руки, которые делают все после работы и первый раз - не так то это и быстро :))) Да и без горячей воды жить и когда отопление ещё не отрегулированы - нет желания по скорому заезжать.

А ещё меня удивляет все-таки стойкость и терпимость соседей с 16-17 этажа:улыб:на 17 этаже на балконах потопы, я вчера у нас на 16 со своего балкона ПОЛВЕДРА воды убрала. Эти СЦ...И строители так ничего и не заделали. Соседи спрашивают, "а у вас бежит". Говорю - бежит. А чего делать будете? - Завтра отдам письмо строителю с указанием в 10 рабочих дней все исправить (ну и плюс доки пусть предоставят в 3 дневный срок). Судя по настроя и разговорам народа - те или не верят что исправят. Или просто будут чего-то ждать. Мое вот терпение лопнуло. Говорить и писать без указания входящего номера - пустая трата времени на сегодняшний день, некоторым разбитое стекло уже 3 недели вставляют. А те только возмущаются и чего-то дальше ждут. Но это конечно лично дело каждого. Просто из-за проблем у соседей приходится страдать нам, когда те просто бездействуют. В общем эти строители не дадут пожить спокойно, все приходится выбивать.

Так что. если здесь есть соседи с 16-17 этажей 13 дома, советую сходить посмотреть, не заливает ли у вас. А то весной вы этих строителей потом вообще фиг найдете и будете за свой счет все исправлять.
А по мне так просто жаба давить, заплатить столько бабла за жилье в котором настолько херовое качество.
noringa
я про вчерашний день говорила, вообще часто вечерами включаю камеру, свет горит на разных этажах..
okis
Фотала через окно, поэтому мутновато, но понять можно.
okis
По ошибке вообще старые фотки скинула, вот новые
Mila80
Спасибо за фото. А у Вас случайно с другой стороны фоток нет, со стороны где основная масса балконов?
okis
вот такое есть. съемки от 13.10.12
11 дом слева конечно: сайдинг полностью есть, стекла не во всех балконах.
фото по ссылке

не могу на форум фото почему-то добавить...
okis
Спасибо за фото. А у Вас случайно с другой стороны фоток нет, со стороны где основная масса балконов?
С той стороны глухо. Сайдинга нет, балконами не занимались. Как я понял, там пока работы не ведутся, а другие стороны доделывают.
Fucker
А с камеры вроде кажется что копашался. Жалко что не торопятся( .
Их сроки то поджимают, когда они квартиры собираются передавать, до 31 декабря ключи должны быть у всех.
Fucker
Соседи, а фундамент у домов общий не знаете?
Иная
Напишите пожалуйста,может кто-нибудь знает,когда мы входим в подъезд дома(Овражная 12) напрямую на площадку лифта (не через охрану) и выходим так же , позже этот подъезд будет закрыт? Я не пойму смысл охраны в другом подъезде?????? Заходи через домофон, делай,что хочешь и вынести можно всё,что угодно,охрана и не заметит,она же в другом подъезде сидит?????:хммм:
000444
Напишите пожалуйста,может кто-нибудь знает,когда мы входим в подъезд дома(Овражная 12) напрямую на площадку лифта (не через охрану) и выходим так же , позже этот подъезд будет закрыт? Я не пойму смысл охраны в другом подъезде?????? Заходи через домофон, делай,что хочешь и вынести можно всё,что угодно,охрана и не заметит,она же в другом подъезде сидит?????:хммм:
Дверь, в которую выходим напрямую из лифта, закрыта не будет. Это один подъезд. А вот судя по местонахождению охраны и лифта, я тоже не понимаю смысла в охране. Реально, даже если выносить всю квартиру будут, охрана даже этого не заметит. Если кто захочет просто так зайти, то спокойно могут и через дверь, которая напрямую к лифту идет, она уже точно значительно чаще будет открываться. По ходу охрана нужна только для того, чтобы следить за колясками и другими вещами, что хранятся в спец комнате. Только ответственности они все равно за них никакой не несут.
натка1978
Выбираю пазогребневые плиты. Тут 3 фактора на которые я ориентировался.
1. Это допустимая нагрузка на перекрытие. Кирпич намного тяжелее + штукатурка. В целом достаточно большая масса выходит на площадь под стеной... Если память не изменяет, то допустимая нагрузка 900 кг/м2, но конкретно под наш проект дома не смотрел допустимую нагрузку.
2. Подъём на этаж... ммм... 100 плит или 1500 кирпича+смеси под раствор+штукатурку поднимать? Опять же масса и время подъёма.
3. Скорость выкладывания. Если много рук, то плитами за сутки можно всё выложить, а кирпич поплывёт - надо ждать пока раствор схватится чтобы выкладывать выше. При укладке кирпичём много влажных процессов.
Форсмажор
Если прямо стены выкладывать, то реально с кирпичем намного геморойнее. А если небольшие перегородки делать, на которых будет что нить висеть тяжелое, то кирпич по словам отделочников лучше всего
Иная
Тут и сталкиваемся с выше описанной делемой - если для большего веса: кирпич, если для скорости и обоев: пазогребень
Fucker
В общем, Саша, все ждут твоего опыта и мнения по использованным материалам :)))
Раз уж первым начал, делись инфо, такова доля передовиков:улыб:
Иная
Больше так не говори! Выростут крылья, почуствую себя богом и перестану здороваться :rofl:
Да сказать то больше особо и нечего. Пустой пазогребень с трудом будет вес держать, полный вроде получше, но у меня сырой он, высохнет, получится нормальным вроде. Кирпич геморойный малость, тяжко укладывать, но стена вечная потом. Все зависит от конкретной задачи. Меня устроил пазогребень и им же и сделал доп стены. Решите что для каждого нужно и стройте свое уютное гнездышко.
Автоинформатор
Привет соседям. Кто был сегодня в 13 доме - лифт заработал?
Pif
Седня был в 13 доме - квартиру принял, ключи получил сразу. Лифт НИ обещала будет завтра. Несмотря на дождь и шквалистый ветер на 11 доме висели отделочники (со стороны 10 дома). Неприятный сюрприз - от ветра все двери в лестничные пролеты открывались и закрывались с таким грохотом что думал всё, война. Двери в отделения где лифты вели себя более спокойно.
StanVal
Да, сегодня снова разговаривал с директором УК, сказал, что должны были пустить лифт сегодня, но случилась авария на парковке, всех людей бросили на устранение, обещал запустить лифт завтра.
Автоинформатор
Ура, наконец-то получила от Строителя разрешение на ввод в эксплуатацию 12 дома. От 2 июля оно. Ну хоть что-то. Блин, и чего они нормально не предоставляют эту информацию, зачем доводят народ, что только через грозные письма (что в случае не предлоставления, вынуждены будем обратиться в соответствующие органы) получаешь такие бумажки. Теперь ждем горячей воды и замены затопленного потолка:улыб:
StanVal
мне не надо =)
это примерная пропорция по кол-ву
StanVal
Проблема с дверями на лестничном марше есть, т.к. там одинарные двери стоят и если у кого то грузчики камушкем подпёрли и носят материалы, то стоит жуткий сквозняк, к тому же вчера сильный ветер был...
А в лифтовые зоны с двойными дверями и на каждом этаже тупик - сквозняк только через квартиру при открытой вх. двери и окнах.
Автоинформатор
Новотелеком сказал, что 13й дом до нового года подключать точно не планируют :(((
DaryaEvg
13 дом, как у Вас обстоят дела с охраной,у нас охрана в соседнем подъезде сидит, я лично охрану не вижу?> Для меня это очень важно,так как ребёнок сам ходит в школу и по возращению домой,хочется быть уверенной,что в подъезде безопасно...
000444
Про охрану пока ничего сказать не могу.
Автоинформатор
А меня вот тоже ситуация с охраной прямо так угнетает. Т.е. получается платим 7 руб с квадрата ни за что? Если я захожу в лифт и выхожу из него не видя даже их, то на фиг мне такие затраты?:хммм:
А ещё уже сейчас видно последствия запаянных мусопроводов, мусор валяется везде. А почему? потому что выкинуть кое кому его некуда. А в пакет сложить и вынести не судьба. В общем, кажется мне, что из-за этого срач в подъезде и лифте не избежен. Да и представляю, когда с утра все в лифте едут с этими пакетами. Брррррр.
В общем, чувствую, что масштабы бедствия реально пока никем не ощущаются, но это так думаю до второй расчетки, когда там появятся и отопление и горячая вода:улыб:и вот тогда приходит понимание, а на фига платить 300-600 руб за услуги, которые не видишь и не ощущаешь:улыб:
Эх, скорее бы заселился дом, собрались бы, порешали, думы бы подумали:улыб:
В общем, снова депрессняк по коммунальному вопросу:улыб:А вообще, воды горячей очень хочется
Иная
Если распаять мусоропровод, то вонять будет перманентно во всех уголках подъезда + крысы + тараканы+мешки вонючие рядом с мусоропроводом(это которые не пролезли в него).
Иная
Простите, это до чего надо довести ситуацию в квартире с мусором, что при поездке с ними утром в лифте будет "бррр"??? :безум: Получается, в квартире всю ночь тоже было "брррр"? Может, стоит почаще мусор выносить? :dnknow:
Повторюсь, у нас новый дом в центре, мусор все выносят на улицу, никогда в лифте никакого "бррр" не бывает!
А вот про охрану тоже согласна! И вообще, очень дорого как-то... Я не знаю, за что мы будет почти 700руб платить, дешевле на сигнализацию квартиру поставить!
На_мягких_лапках
Простите, это до чего надо довести ситуацию в квартире с мусором, что при поездке с ними утром в лифте будет "бррр"??? :безум: Получается, в квартире всю ночь тоже было "брррр"? Может, стоит почаще мусор выносить? :dnknow:
Повторюсь, у нас новый дом в центре, мусор все выносят на улицу, никогда в лифте никакого "бррр" не бывает!
Интересно, а почему вы считаете что у меня бррр? я то как раз до такого не довожу. Но если представить, что мне с самого верха ехать и собирать всех соседей утром, и какая-то часть с пакетами мусора будет, как то все-таки ну просто не эстетично. Не раз бывала в новострое у друзей, где наблюдала этот брр, не всегда, но иногда попадалось. Да ещё у некоторых есть привычка пакеты с мусором на ночь в подъезд выставлять.
А вот про крыс и вонь где есть мусоропровод, даже не знаю о такой проблеме. Так что могу на экскурсию пригласить в те дома, где жила, мусоропровод работает и никакой грязи, вони и тем более крыс.
Иная
Да я и не говорю, что именно у вас мусор заванивается! :biggrin: Это я к тому, что как раз никакого "бррр" у нас в лифте не бывает, видимо, соседей-свинок нет у нас... Надеюсь, что и в новом доме не будет!
Слава богу, пакетов с мусором ни разу не видела у нас тоже! Видимо, от соседей все зависит...
Про крыс и тараканов не знаю, а вот по легкому запашку дома с действующим мусоропроводом всегда определяю безошибочно...
Да и я не знаю, вот у нас же два лифта, вы думаете, так уж прямо все будут одновременно по утрам ехать на лифте вниз? Ну может быть, тут не могу спорить, потому что просто не знаю - я поздно просыпаюсь...
а мы с мужем в шоке от расценок строителей на кладку плитки в ванне,700-800 руб. за кв.м. :eek: ,это обдираловка.Он сказал-будет клеить сам :live: ,но в своей жизни сталкивался с этой творческой работой всего раз,поэтому опыта маловато.
Соседи из 13 и 12 дома,которые сами будут класть плитку в ванне и на полу,может поможем друг другу :agree: .С нас-помощь в кладке плитки,чего-нить помочь тяжелое потаскать,с вас-бесценный опыт для ремонта будущей квартиры в 11 доме.Кто заинтересовался-пишите в личку.
Анастасьюшка
Анастасьюшка, мы вот сами первый раз плитку кладем. Поделиться опытом.. ну тут даже и не знаю чем делиться:улыб:если только заранее обязательно измерить углы, какие перепады и неровности, где лишнее то проштробить (или по ходу клейки плитки штробить). В инете начитались много разных способов. Но начали с того, что отмерили уровень от пола до начала второй плитки, прибили профиль и от него начали. Низ будем в самом конце делать, пока вроде такой способ нормально идет. Также во многих видео говорят, что крестики или без разницы брать какие, или 3 мм. Но нам кажется, что 3 мм крупнова-то, надо 2, не больше. Но мы ещё не делали затирку, так что в комплексе о расстоянии между плиткой сможем сказать после того, как затрем. Ну и сразу готовьтесь к тому, что намучаетесь не мало с выравниванием, так как разницы в углу с верхом и низом в среднем 1 см минимум, вот и изворачивайся как хочешь, ровняй её. а вообще, также если хотите поменьше мучиться, то покупайте плитку, где декоративных элементов (с выпуклостями) меньше. Обычным плиткорезом её не порежешь, надо лобзиком или специальными плиткорезами, но они достаточно дорогие (лобзик более адекватен по цене). А чтобы лобзиком одну плитку прорезать. уходит минут 20.
В общем, если чего спрашивайте:улыб:
На_мягких_лапках
На_мягких_лапках, тут вы правы, что все зависит от соседей. Тоже очень надеемся, что соседи у нас вес будут аккуратные:улыб:
Но что что, по поводу мусопровода, чистота его конечно зависит только от УК. Если УК не убирает, то конечно все вышеописанное вами будет в доме, что конечно не гуд.
Форсмажор
Добрый день,случайно ни кто не помнит производителя стяжки пола в 13 доме(геркулес,волма...) ?
StanVal
Хоть пустотелый хоть сплошной шум будет. нормальная звукоизоляция делается коробка в коробке с расстоянием от основной стены не менее 8 см. Креме того весь звук будет передаваться с 1го по 17й этаж по несущим сваям. так что звукоизоляцию и не пытайтесь делать.
Прокатился на лифте.
Вниз как то неполучилось...
Corsicanes
Да многие и не пытаются. Максимум что можно придумать - меж комнатные изолировать. На большее надеяться не приходится:хммм:
Shuum
Совершенно с вами согласен, люди не хотят понять то ли вонь будет стоять на улице, то ли в подъезде по всему дому. Мусор и пищевые отходы частично оседают на стенки мусоропровода в летний период такой запах будет. Зайдите в 9 этажный дом где работает мусоропровод прям здорово, зато удобно и на площадках мусор.
Corsicanes
Совершенно с вами согласен, люди не хотят понять то ли вонь будет стоять на улице, то ли в подъезде по всему дому. Мусор и пищевые отходы частично оседают на стенки мусоропровода в летний период такой запах будет. Зайдите в 9 этажный дом где работает мусоропровод прям здорово, зато удобно и на площадках мусор.
Знаете, вот каждый день выходу и захожу в свой 9 этажный дом, но ни мусора, ни вони, все чистенько:улыб:Ну просто я не знаю такой проблемы с грязью и вони, поэтому очень за этот мусоропровод. Просто я такого мнения, что если с ним плохо будет, то пусть заваривают (хотя он уже заварен). Пока им не попользуемся, не узнаем как же работает наша УК по уборке дома:улыб:
А так, это конечно все мелочи, по сравнению с отсутствием парковки и детской площадки в принципе, ну и горячей воды тоже:улыб:
Corsicanes
Лежена 7, Богаткова 266/1, 266/2 зайдите - хоть занюхайтесь, даже намёка нет на запах, а между тем домам по 30 лет
Кошурникова 41 - вонь стоит...
Разница в УК... на Кошурникова ТСЖ - вот и вонь - зато дешевле аж на 24 руб./мес.! :rofl:
Форсмажор
У нас тоже ТСЖ (Д. Ковальчук 258), дом 14 подъездный. НО! везде все чистенько, аккуратно, клумбы возле подъездов и по другую сторону дороги. Дому тоже 30 лет. По платежам подешевле, чем была УК заельцовская, которая вообще ни фига не делала. В подъездах конечно есть соседи, которые любят там пиво попить, но тем менее, даже с такими умудряются боеле менее нормальный порядок поддерживать. В общем, если УК/ТСЖ норм, то будем счастье всем:улыб:
Иная
Сегодня была на квартире (дом 12) , порадовало то,что в квартире очень тепло,батареи горячие,УРА! планируем к 1 декабрю заехать...будем обживать наше новое жилище!
Форсмажор

Кто за мусоропровод

Результаты