Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118715
1000
Вы знаете, для меня это дико читать! Я уже писала, что тоже живу в новом доме с заваренным мусоропроводом, и НИ РАЗУ не видела оставленного пакета с мусором, ни разу! Хотя на нашу УК пожаловаться не могу, работают на совесть, и все равно никто на отсутствие мусоропровода не жалуется! А до этого жила в новом доме в центре Москвы, опять же с заваренным мусоропроводом, там тоже никому не пришло в голову в своем доме гадить... Так что меня тоже никакие доводы не убедят...
Эх, сама предложила тему закрыть, а все никак не остановлюсь :biggrin:
адресок сказать,где в лифте пакеты с мусором оставляют?
Иная
Добрый вечер! По поводу установки лежачего полицейского Вас поддерживаю.
Интересно, зачем мне адрес? Думаете, я не верю, что бывают свиньи? Верю... Вот только я вас уверяю, что если у вас такие соседи, то мусоропровод бы точно не спас положение. Потому что если человек от лифта до контейнера донести мусор не в состоянии, то он и в мусоропровод попадать более или менее метко будет через раз, а то и около мусоропровода оставлять... Я уж молчу про вываливание отходов, не упакованных в пакеты! Это с головой проблемы у людей!
Иная
Согласна насчет дороги! Мне еще сильно не нравится отсутствие тротуаров вдоль этой дороги (там все травой высоченной поросло) и отсутствие освещения! Сколько раз проезжаю там вечером - нихрена не видно, и люди вынуждены прямо по краю проезжей части в потемках идти!
Хоть бы каких-нибудь фонарей поставили, что ли... Но это уже, видимо, к администрации Заельцовского района обращаться надо!
Я за то чтобы заварить мусоропровод. В двух домах которых жили- воняло свиньями. В одном терпимо. в другом ужасно. В элитных домах ну или более менее новых у знакомых везде заварен. Пусть уж лучше один дебил оставит пакет - и потом его вынесет уборщица чем стойкий запах....Мне кажется мнения будут 50 на 50. И половина жильцов будет недовольна!
Дорога там та еще. Машинам то разъехаться только только, а люди бедные по краешку идут на свой страх и риск. Мимо Сибириады ходить получше
А там еще одна дорога есть? Я даже не в курсе...
я это к чему говорю, и у мусоропровода и у мусорных баков есть свои плюсы и минусы,мы тут никому ничего не докажем, просто у каждого есть свое мнение..я говорю свое в противовес вашему
А там еще одна дорога есть? Я даже не в курсе...
Как говорил один персонаж: Ну вы, блин, даёте) С другой стороны завода мимо Сибириады и 14,16 домов можно зайти
eeelena
А как дела внутри идут?
eeelena
согласна,сегодня были в 11 доме,посмотрели обстановку,и поняли-что еще работы просто завались:хммм:.Радует,что все таки рабочие не сидят, а усердно работают.Поговорили с рабочими,говорят усиливают опорные конструкции,мне эта инфо не понравилась, наводит на плохие мысли :eek: .Когда сдадут,даже не прогнозируют.Мы поднимались до 7го,уже готовы квартиры,выше не поднимались.В нашей квартире смутил выступ в ванне,он съедает очень много места,у кого есть такой?что будите с ним делать?
Какой именно выступ? У нас в 13м доме в трешке тоже есть в ванной большой выступ почти во всю стену длиной, ничего с ним не сделаешь, мы вдоль него ванну ставить будем... У нас вообще квартиры на выступы богаты :biggrin:
Ну вот как-то так получилось :улыб:просто всегда на светофоре около магазина Практика поворачиваем, других дорог и не знаем...
у нас этот выступ на левой стенке ванны,дл.95,тол-на 14,5 см.ванна и так маленькая 3.9 кв.м.,а тут еще этот выступ :зло:
eeelena
печальные фото...не густо за неделю..чем они думают...
Анастасьюшка
Меня тоже настораживает...Что значит усиление конструкции?
okis
это было сказано рабочим вскользь, мы даже сначала не придали этому значения,а потом когда ушли-призадумались, почему он об этом упомянул.Мне муж говорит,что это связано с усадкой дома,решили принять меры по усилению конструкций.но не будем лишнего себе надумывать,думаю все нормально.Кстати у нас в ванной стояки с холодной и горячей водой находятся не рядом,а в разных сторонах по противоположным стенам.Это не есть гуд.
Анастасьюшка
а может свершится чудо и мы подпишем акты 20-30 декабря?!))))
Зойка
Зойка,Строитель же обещал до 31 декабря,вот и будем ждать подарка на Новый год :)))
Анастасьюшка
это было бы лучшим подарком))))))))
Зойка
и не говорите,уже столько идей по ремонту,а воплотиться никак не могут. почувствовали себя вчера бедными родственниками,заходили и в 12 и в 13 дом,посмотрели какая красота в коридорах,на лифте прокатились,а в 11 доме бардак,все валяется,еще много чего не готово.ОЖИДАНИЕ ДОСТАЛО :зло:
Анастасьюшка
мы так же,кругами ходим, на свет в окошках с завистью смотрим,народ ремонт делает..а мы ждем...
Я не сказал, что буду что-то туда кидать, я написал, что он не заварен. Читайте внимательно, а потом делайте выводы
bars84
Я внимательно читаю, можете не указывать, что мне делать :миг:
Если не собираетесь кидать, тогда непонятно, почему вас радует незаваренный мусоропровод на вашем этаже при условии того, что на других этажах он заварен...
Наши ремонтники сказали, что качество стройки хорошее. Мы сейчас живем в доме -постройка Строителя, вот здесь то ремонт делали очень долго, то стены ровняли, то пол. Да и лифт помню включили через год от сдачи дома. А сейчас все на уровне. Так что не знаю что дальше, сейчас мы довольны! А что касается мусоропровода - я ЗА "заварить"!
И еще бы что-нибудь с машинами придумать, ведь если сейчас их ставят у входа, зная что ремонты у всех, материалы носят, а что будет потом. Ведь ни пройти, ни проехать ( а ведь там и с коляскми надо как то протиснуться)
студия
А раз так все плохо у Строителя было, зачем тогда Вы опять квартиру у них покупаете?
От застройщика пока только обещания, особенно по срокам сдачи...Хохма с роликами, в которых директора обещали сдачу 11 дома в начале октября))))) А про качество стройки Иной расскажите или тем чью квартиру какашками залило))))
студия
А по парковки...Вы наверно предлагаете у Строителя парковочные места поскорей раскупать))))
okis
Эльфы в городе! :-)

Вы поузнавайте, как у других застройщиков дела. Форум Неограда, например, почитайте. Или планировки Строймастера посмотрите, с колоннами посередине комнат и сибитовыми перегородками между квартирами. Лучшее -- враг хорошего.
Да что вы, боже избави вам указывать:миг:
Радует потому, что я за мусоропровод, и если появится возможность им пользоваться, т.е. будет официально сказано, что это можно делать, я с радостью ей воспользуюсь. И я думаю, что со мной согласится немало народу
Wotan
Эльфы в городе! :-)

Вы поузнавайте, как у других застройщиков дела. Форум Неограда, например, почитайте. Или планировки Строймастера посмотрите, с колоннами посередине комнат и сибитовыми перегородками между квартирами. Лучшее -- враг хорошего.
Да зачем нам далеко ходить? у тех застройщиков, о которых Вы говорите и цены ниже, так их в принципе не стоит сравнивать. Почему Вы не сравниваете с Сибакадемстроем? У них цены даже пониже, чем у Строителя, а качество оказалось значительно выше. У них и парковочных мест достаточно, и лифт сразу работает, и вода, и отопление, и индивидуальные счетчики тепла в квартире. И оптика, и все кабели до квартиры проведены, в том числе и домофонная трубка уже в квартире.. Площадка для мусора организована. А что у нас имеется из выше перечисленного?
А по поводу сибитовых перегородок между квартирами. А ничего, что у нас стена смежная с санузлом соседей из пазогребня? А по поводу колонн, как вообще можно понимать планировку двушек в 12 доме, когда на кухне трубы и розетка для плиты в одном месте, а вентиляционная шахта на противоположной стене? Или когда сверлишь стену, пару сантиметров штукатурка, а потом воздух, или один кирпич и потом воздух, и фиг знает что там внутри? Подобное есть и у нас и у соседей.Да и посмотрите, у многих из квартир спокойно видно окна соседей. Так что ничего отличного от перечисленных застройщиков не вижу. В общем, если бы знала что у Строителя так, лучше бы в сибакадемстрое купила.
Просто для отделочника это может быть и нормально, им пофиг, сколько сантиметров ровнять. По поводу разводки электропроводки, если хотите теплый пол - меняйте. Позиционируя дома, как жилье бизнес-класса, ржут над нами наверное до сих пор.
студия
Да и по поводу того, что ставят машины прямо у входа. Ну это насколько же надо быть эгоистами, чтобы так поступать? Соседи, НУ НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ. Если Вы привозите материалы, выложите их, занесите, да отгоните машину на парковку, от неё идти две минуты всего. Или потом не негодуйте, что вашу машину поцарапали или помяли
P.S. у нас уже тяжелых материалов нет, много таскать не надо. Но приходится удивляться ловкости тех, кто привозит стройматериалы и маневрируют с ними между этих машин.
okis
А квартиру мы выбирали по месторасположению и срокам сдачи. А что касается- плохо, так ведь мы уже живем в этом доме 4 года, все уже забылось. А парковочные места где продаются? Я даже и не в курсе. Нам не надо., у нас парень студент, уж дойдет до подъезда от парковки, которая бесплатная за домом. И возле входа в подъезд машину не поставит, мы ж его воспитывали, старались.
bars84
Я вообще не понимаю как можно ставить вопрос по заварке мусоропровода на голосование!? Его ведь не просто так сделали, чтобы потом можно было закрыть и всё. Тогда можно поставить на голосование вопрос не только по мусоропроводу, а также и по любым другим вещам, которые строитель сделал, например по лифтам и так далее.
Лично я за то, чтобы всё в доме работало, в том числе и мусоропровод и лифты и всё другое. И за этим ОБЯЗАНА следить управляющая компания.
Fucker
в субботу была внутри 11 дома. заходила в свою квартиру. Докладываю обстановку. За пару месяцев лично у нас ничего не поменялось. Рабочих много. Работа кипит. Тянули трубы какие-то по дому в подъезде. Запустили без проблем. никто не спросил. Нас с мужем напрягли какие-то подпорки. которые поставили в каждой комнате- железные столбики. а спросить было не у кого там- рабочие плохо говорят по-русски.я пыталась. меня не поняли. Может кто-то объяснит что это и зачем?
NewUser
Блин! Поговорил с человеком из УК про мусоропровод. Зря закрыли вопрос с выкатными контейнерами(это те контейнеры, которые УК будет должна выкатывать во двор для того, чтобы их забирал мусоровоз), представьте, что такой контейнер простоял несколько суток под мусоропроводом, переполнился, - а это будет(переполняется он не только мешочками, а и нелицеприятной жижей которая стекает со стенок мусоропроводного канала, т.к. не все сбрасывают туда мусор в пакетах), вся эта пакость лежит на полу вокруг контейнера и гниет, её конечно дворники будут сваливать в самодельные телеги и катать по двору к контейнерам на улице(мало запаха, - будет еще и грохот на весь двор часов в 6 утра и от телеги и от мусоровозов подогнанных к подъезду, никогда не слышали как ревет мусоровоз поднимая тяжелый контейнер?).
Убирать это все они будут не каждый день, а убирая, - размазывать эту холеру колесами по двору, где она будет подсыхать и подниматься ветерком в ваши легкие(уличные контейнеры все-таки стоят не у подъезда!). И еще этот контейнер обычно стоит перед парадным входом в дом(Вам будет приятно его видеть возвращаясь с работы? Понятно, что стоит он там не всегда, но будет часто, т.к. дом высотный). Крысы и тараканы будут при таком раскладе неизбежно(причем их не вытравить, у них постепенно какой-то иммунитет появляется что-ли, в общем даже в спец. организациях говорят, что полностью их не вывести пока будет источник пищи)!!! Причем будут они не только там где контейнер но и бегать по трубе вверх!
Мусоропровод время от времени засоряется и кроме вони от процессов гниения возможно самовозгорание! Отдельного поста заслуживает аспергилома - грибок, который селится в легких, мусорный контейнер в доме, это гигантский источник этой заразы, а сквозняки которые обычно возникают из мусоропровода благополучно разнесут его по всему дому(вот кстати споры этого грибка могут быть незаметны и не иметь запаха, но точно будут сильнейшим аллергеном и "катализатором" при развитии многих заболеваний). Кроме того само по себе вдыхание продуктов разложения не есть хорошо и правильно! Еще мусоропровод нужно раз в месяц подвергать дезинфекции, дезинсекции и дератизации службой санэпидемстанции(кроме того, что это доп затраты на жильцов, так еще и не делает этого никто, а если делает, то от запаха хлорки(ну или какой там еще дрянью они это делают) в подъезде глаза режет).
Перечислять минусы можно бесконечно! Просто подумайте хотите ли вы уродовать свой новый дом всем этим и не боитесь ли Вы за здоровье себя и своих детей?!
Shuum
Подождите, так что все-таки говорит УК, что мусоропровод будет? И все это будет в виде выкатных контейнеров?
Можно опять долго и нудно об этом говорить. Но с другой стороны, даже если оставят мусоропровод и будет грязно, то это только халатность УК. Так как уже много людей здесь писало, что живут в домах с мусоропроводм и проблем таких не знают. Ну а если УК так будет поступать, то гнать её долой. Все равно управляет она незаконно, т.к. администрация заельцовского района конкурс ана выбор УК не проводила, а не проводила по причине того. что им не поступали данные о вводе в эксплуатацию. Так мне там сказали.
Да и в конце концов, мне кажется зря панику поднимаем, если уж будет такая грязь и то. что вы описали, мы же спокойно можем проголосовать на собрании о том, чтобы его заварили.
Меня сейчас больше беспокоит то, что у нас вообще НЕТ НИЧЕГО для утилизации мусора.
Shuum
Хоть я из другого дома, но Вы такие ужасы пишете, что ни в сказке сказать ни пером описать - зловонная жижа, миазмы, чума, холера и проказа... Я живу в доме с мусоропроводом - ничего такого нет!
BigMuzzy
К сожалению, формула вашего успешного опыта эксплуатации мусоропровода складывается из очень большого кол-ва переменных, гарантировать, что все эти переменные в нашем конкретном случае будут иметь положительные значения - нельзя(тем более, что мой личный опыт говорит об обратном, во всех домах с работающим мусоропроводом были проблемы, кстати Вы не забывайте, что мусоропровод на 9 этажах и мусоропровод на 16 этажах это суть разные вещи)! Учитывая предыдущий пост, мне кажется, что ставить эксперименты на жильцах не есть хорошо!
на каком этаже были эти подпорки?фото есть?
Иная
Нет, я говорил со знакомым из другой УК, он довольно доступно объяснил, что при любом раскладе мусоропровод зло(и даже не потому, что УК лень, нет, они все это на ваши плечи положат финансовым бременем!) А без выкатных контейнеров к сожалению никак, из под шибера что-то должно выкатываться к мусоровозу(кстати представьте, что весь подъезд утром выкинет по мешочку, а контейнер там один, камера забьется очень быстро и/или произойдет засор нижнего конца ствола мусоропровода, дом высотный блин, подъезд один, квартир много)...
Анастасьюшка
на каком этаже были эти подпорки?фото есть?
Я бы на месте жильцов 11 дома написала письмо Строителю за разъяснением для каких целей установлены данные конструкции:улыб:
Ох, соседи, пугаете вы меня такими новостями... неужели все-таки фундамент...
Просто есть такой строящийся дом Декабристов 117, когда то вроде в 2007 году когда закладывали фундамент, дом был спроектирован на 10 этажку, фундамент заложили также под 10 этажку. Но грянул кризис и все встало, после кризиса новый застройщик решил построить 17 этажку. как резльтат стройка чуть ли не на полгода встала из-за того, что делали подпорки для свай, укрепляли все это дело. По сути стройка до сих стоит. Прчин дольщики до сих пор так узнать не могут.
А ведь у нас история почти аналогичная. Знаю, что до кризиса квартиры в наших домах проектировались 90-100 кв и выше, но когда грянул кризис, все продажи встали ещё на этапе фундамента. Потом пришлось переделывать проектировку квартир на меньшие площади. Про этажность не знаю, увеличивали или нет
Иная
Да наверняка речь идет о подборках, устанавливаемых при заливке межэтажных перекрытий, у нас в 13 доме тоже такие стояли какое-то время после заливки бетона. Это нормально, обычный строительный процесс (ну если только речь идет не о нижних этажах - там каркас отлит уже давно, подборки должны быть все убраны).
Подскажите, что сейчас с отоплением в наших домах? Был в пятницу - все батареи (и трубы) были абсолютно холодными. В квартире дубак.
И еще подскажите - у кого широкие (двойные) конвекторы- есть все-таки краны для их регулировки и перекрытия? У меня как оказалось, нифига нету - та бздюлина, которую я принял за регулятор - оказалась каким-то колпачком, скрывающим какой-то тоненький клапан (может для стравливания воздуха), но это точно не кран.
Я зол.
Pif
В том то и дело что у нас нижний этаж. в прошлый раз были пару месяцев назад такого не было. подпорки стоят по-моему около окон. побежали без телефона- так что фото нет. сейчас очень жалею- так как надо было сфотать стену где проходят кабели- там как-раз пока видно- не заделаны.
что-то мне это все не нравится,то сначала нам рабочие говорят что усиливают опорные конструкции,теперь вы пишите о каких подпорках,кстати много в каких квартирах стоят стеклопакеты треснутые,врят ли это от неосторожности строителей происходит,скорее всего от того,что дом усаживается
Shuum
Блин! представьте, что такой контейнер простоял несколько суток под мусоропроводом, переполнился,
:шок: Вы откуда такое инфо черпаете???
Если по нормативу вывоз мусора 4 раза в сутки без выходных и обедов...
Вы бредите что ли???