Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81754
428
natula
Если честно, я как бы совсем далек от этого.

С мастерами этот момент обговаривали. Вроде как вся конструкция завязана именно на металлической ферме балкона.

А то, что под потолком (утеплители и защита от дождя) с расчетом на возможные усадки и колебания. Во всяком случае так меня заверили.

В общем, время покажет.
карпунина
а это вы чей номер дали, кто это оксана игоревна? сотрудник ук? чтобы на будущее знать?
Нет, это сотрудник компании, которая устанавливала пластиковые окна/двери в доме.
latyshevev
latyshevev, а в верхней плите были отверстия(у нас в обеих плитах по 4 технолог.отверстия)? Если были, то как заделали?
Вот, думаю как заделать их перед обшивкой балкона именно сверху(соседей сверху пока не наблюдается, поэтому от них заделать не получиться пока), чтоб потом не бежало/не пылило из них, и не лезло со всех щелей.
Иришка1
Заткните тряпкой и сверху замазать.
Автоинформатор
Есть пользователи Yota? Хотелось бы узнать как работает.
latyshevev
За такой вопрос меня как то забанили на недельку. Но один человек ответил что впринципе неплохо но лучше подождать Дискус телеком.
82oleg
За такой вопрос меня как то забанили на недельку. Но один человек ответил что впринципе неплохо но лучше подождать Дискус телеком.
На сколько я знаю, Дискус-Телеком особо не жалуют. Надо добиваться, чтобы Дискус разрешил вход других провайдеров. Ведется работа по этому поводу в домах-безбалконниках. Но какие у них результаты, пока не известно.
latyshevev
а сибит не рассматривали в качестве боковин?


Видели какой срач в последнем подъезде 63 дома? люди сквозь кучу мусора в подъезд пробираются, это результат выброса мусора на этажных площадках. Вроде пока в 1 подъезде норм.
grey-fructus
Ну да....логично! Спасибо за совет!
Gavrilov
Да там все варианты рассматривали.
82oleg
Да ладно! Да в том то и дело, ждать то некогда(
Интернет нужен для работы.
latyshevev
ну насколько я знаю в Yota-е есть тест драйв неделя. Если не понравится можно вернуть. Так что попробуй сам. Потом поделишься впечатлениями:миг:
latyshevev
Если б так легко было!? :tease: Отверстие сквозное и уширение в их сторону идет. Они потом эту тряпку ликвидируют и все потечет мне на потолок балкона, а оттуда по всем щелям. Знакомый в 73стр. просто обшил себе балкон, не заделал эти отверстия, теперь говорит что сыпется периодически через щель мусор
Светильник
Тоже не вариант, пена вылетит насквозь :1:
Gavrilov
по поводу мусора, а я думала, что у нас в первом подъезде, ужас какой то, а оказывается еще хуже есть..... Мне вот интересно, ну почему вот сразу то его не вынести, ходить мимо этих куч, перешагивать?
Darina_Malina
Субботник устройте, да уберите всем миром! А то будет добавляться с каждым днём, по-любому будут подкидывать ленивые граждане!
Иришка1
А соседи сверху уже занимаются ремонтом или нет?
Если да, попросите их замазать со своей стороны.
Darina_Malina
Не все же такие как мы, порядошные :хехе:
Лично я каждый день выношу мусор, чтобы не копить
Gavrilov
аналогично, поработали - вынесли мусор
Автоинформатор
Продам студию Высоцкого, 46стр 6 этаж, солнечная сторона. Сдача 4кв. 2012. 8-913-755-9291
Куплю однокомнвтную квартиру с ремонтом, в лс
Автоинформатор
Соседи! Будьте внимательны и бдительны! Вчера на своем этаже около щитка заметила "подозрительного" мужчину, который что-то там высматривал. Так как соседей более менее знаю в лицо, на вопрос: что он там потерял, (подумала, вдруг электрик показания снимает) он ответил, что ищет такую-то квартиру (назвал номер, который этажами выше).... Спрашивается, если ты ищешь квартиру, зачем открывать щиток? Странно все это как-то... Тем более у нас в подъезде света второй день нету... Давайте будем все внимательнее к "подозрительным" лицам.... А вдруг, он счетчики хотел снять?...
Lussi
Соседи! Будьте внимательны и бдительны! Вчера на своем этаже около щитка заметила "подозрительного" мужчину, который что-то там высматривал.
Это правда, будте бдительны! У нас была история (по Высоцкого 50) , что электричество в щитке просто аккуратно перерезали и замаскировали так, чтоб обычным людям и не увидеть! А увидел только "мой" электрик и то не сразу заметил, так всё красиво сделали. И сделал тоже профи! Мы поспрашали у людей что это может быть? посоветовали возле щитка рекламки посмотреть .....и мы там обнаружили типа визиточки, что-то типа помощи в электрики, не помню точно! Вот сперва портят, а потом вызывай их для починки! Мы канеш сами сделали!
Может я и не права, это только наши догадки.....но....
Lussi
Неделю назад заметил подозрительного типа в капюшоне, когда парковал машину. Пялился он на 67 дом. Поднялся к себе а он все смотрит и смотрит в окна, то с одного ракурса то с другого. Вышел на балкон смотрю на него он на меня. Подзываю его, не реагирует, еще раз кричу ему, он боком уходит за подстанцию и выглядывает из-за угла. Я пошел дальше работать, больше его не видел. Может свою будущую квартиру парниша смотрел?)) мечтал как он сделает балкон, полностью стеклянный... а я ему всю мысль сбил. А может и высматривал где делают ремонт эл. инструментом и не поставлена надежная входная дверь...

У меня до сих пор мокнет угол на кухне, вчера второй раз вызывал сантехника, и второй раз он безуспешно прошелся по квартирам. Говорю дверь взломана сверху, тогда говорит может сняли патрубки на канализацию...
Gavrilov
Вот и мне кажется, что "свои", то есть те, у кого здесь квартиры, как-то идут на диалог... ведут себя по-другому, не подозрительно что ли... А не адекватное поведение сразу бросается в глаза... Вот что людям спокойно не живется?... "Присматриваю" теперь за счетчиками в щитке, слава богу, все на месте... может, больше не сунется, раз убедился, что здесь люди живут...
Lussi
замок повешайте на щиток, у нас в подъезде у многих висят.
Elenatop
хорошая идея, надо тоже завтра повесить, если еще ничего не перерезали.
latyshevev
Спасибо за информацию. Пойду тогда тоже покупать.
82oleg
Привет всем соседям! Две недели как переехали в 66 дом с супругой и детьми. В общем квартирой довольны, но есть и проблемные моменты. 1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках. 2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем. Наверное нужно было менять дискусовские батареи на более эффективные. 3. Выбивает автоматы, как следствие работы обогревателей. Происходит это регулярно. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может поменять счетчик?
Насчет лифтов в 66 доме что нибудь известно по срокам? Интересно когда дом заселится окончательно. Я так думаю многие планируют к НГ переехать.
umnik01
1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках. 2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем.
Ой-ёй-ёй! Я так этого боюсь!
Пусть другие отпишутся, как у них с этим дела обстояи?
umnik01
1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках.
2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем. Наверное нужно было менять дискусовские батареи на более эффективные.
3. Выбивает автоматы, как следствие работы обогревателей. Происходит это регулярно. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может поменять счетчик?
1. Холодный пол у вас из-за того что плохо работают батареи. А обогреватели не могут прогреть пол.
2. Возможно у вас стояки завоздушены. У нас в 45/1 (72стр) очень комфортная температура.
3. Автомат выбивает, из-за того что на один автомат вы включаете 2 обогревателя (и скорее всего включаете вы их на максимум). Попробуйте в другую розетку включить один из них.
Elenatop
Холодно в 67 доме все жалуются, и пол и стены холодные и не просыхает ничего.
Батарея новая 10 секции.
Elenatop
69 дом, 9 этаж, студия. Жарища :хехе:
grey-fructus
Видимо на вашем доме закончилась жара.
grey-fructus
может потому что в вашем доме людей больше уже проживает?
Gavrilov
И у нас прохладно как-то, обогреватель работает. В УК сказали что это ТЭЦ мало тепла дает.
Mashyla
вот и у нас прохладно в 41/2 , той зимой от духоты страдали, постоянно окна на проветривании были, я всё-таки думаю ещё просто не топят как следует... так что без паники, мне кажется как на улице ещё похолодает, должны больше тепла давать
nactuxa
конечно потеплеет. ТЭЦ топит согласно температуры за окном, там у них нормативы сякие есть. стукнут морозы-и нагреются ваши батареи
Тайгинка
Так если дома дубак, почему бы уже и не топить более нормально?
Elenatop
потому что это денежки "бедных" ЖКХовцев или кто там этой ТЭЦ заведует
Тайгинка
Мне так надоело уже ходить по квартире в шерстяных носках, в тапках, в олемпийке и с соплями! :cray-1:
nactuxa
У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами. Но за домом поставили ограждения и начали раскопки. Думали стройка будет под окнами. но рабочие сказали, что есть проблемы с теплом в домах, не хватает мощностей. И в самом деле за два дня разрыли от новой цтп до старой и начали укладывать трубы. Мжет в том Ваша проблема? А ещё в нашем дворе начали монтировать детскую площадку прямо на мёрзлой глине.
Kostya777
У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами.
А у меня 17-18.... :злорадство:
Elenatop
ну у нас конечно не да такой степени холодно, ходим босиком, с майках, градусов 25 есть... я имела в виду по сравнению с той зимой

У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами.
так вот куда наше тепло делось))))))) на самом деле думаю что ваши дома ни при чём... той зимой у вас уже тоже отпление было ведь, нашей "ветке домов" тепла хватало.
nactuxa
Там сегодня роют что-то, трубы чтоль меняют....мож с теплом наладится!
ЭХ, мне бы 25 градусов.... :wub1.gif: