Кто-нибудь уже купил квартиру в "Лауде"?
27739
100
В Первомайском районе за Новолуговым вроде строится микрорайон "Солнечный".Может у кого есть инф-я,поделитесь,пож-та.Стоит ли покупать там квартиру?
elena509
вот здесь что ли?
почему бы и нет

только сдавать не удастся, а жить и ездить оттуда на работу неудобно

а в остальном - сплошные плюсы… свежий воздух, минимум соседей…
elena509
Тоже интересно по поводу Лауды. Интересно как они строят, переносят ли сроки сдачи, замораживают стройки и т.д.?
elena509
Поднимаю тему! У кого какие соображения? Вроде ближе чем "Светлый" и жилье по смешным ценам....
elena509
Мне понравились там цены на жилье.Хотел бы вложиться для будущих детей,но уверенности не хватает.Все-таки не далеко от Речного вокзала.Что за *Лауда*?Сам строитель,во многих фирмах работал.
хлопчик
Мне понравились там цены на жилье.Хотел бы вложиться для будущих детей,но уверенности не хватает.Все-таки не далеко от Речного вокзала.Что за *Лауда*?Сам строитель,во многих фирмах работал.
сейчас ценник низкий, так как стройка долго стояла без движения. Лауда только заказчик\застройщик что то вроде того, т.е сам не строит. в марте стройку приобрел Стройцентр (гоголя 51, толстого2, аникина и т.д.), и будет генеральным подрядчиком там выступать. по смешным ценам сейчас отдают старые подрядчики. новые подрядчики которые зашли на стройку пока еще квартиры не получили (стройцентр не хочет отдавать по 40 за м2). так что как стройка возобновится, ценник взлетит.

а вообще для инвестиции самое то сейчас по смешным ценам, виду пока еще плохой репутации стройки. а место нормальное. до метро гарина михайловского 700м по гису, и сдавать можно будет.
для примера соседняя стройка по ивачева(через ж\д пути) на этапе стройки стоит 55-57м2, конечно ближе к цивилизации, но ценник потом будет схожий.
и как говорится риск-дело благородное (в разумных пределах) :1:
vil
С пользой,с толком расказали!только речь не о объекте на кубановской, а о луговушке.
vil
< п.9 > как говорится риск-дело благородное (в разумных пределах) :1:
Ну, ничего себе, Вы запутали людей!
Застройщиком поселка "Солнечный" является ЗАО "Солнечное". Земельный участок находится в собственности и принадлежит ему же (т.е. ЗАО "Солнечное"). ООО "Лауда-строитель" является подрядчиком на этом объекте!
Стройка в Новолуговом вообще не стояла без движения! Просто не успела! Работы там начались осенью прошлого 2011 года. Сейчас по первому дому заканчивают цокольный этаж, под второй дом залили фундамент и начали выкладывать стены цоколя.
mam
Добрый вечер,
покупают там квартиры и будут покупать, т.к. Сибирь с Первомайского района уходит в Кировский район, а на бюджетное жилье всегда спрос, в т.ч. и в Первомайском районе. Мое имхо: простоя быть не должно по Новолуговому, т.к. проект предполагает большое количество домов и дискредитировать себя невыгодно, учитывая масштабы проекта. Спрос видимо хороший, т.к. цены с середины марта выросли в среднем на 10 %. Как только будут регистрировать ДДУ, цена вырастет автоматически.
ТС: Если интересны архитектурные решения, в т.ч. по каждому этажу, будущий вид, формы доков и т.п., пишите в личку, я сброшу то, что есть у меня по этой стройке. В отличии от предварительных договоров многих застройщиков, форма предварительного договора по конкретной стройке лично у меня вызывает уважение.
zhadina
а по Кубановской есть информация? там замороженная стройка была?
и обещают в 4 квартале сдать
irissska
Добрый вечер,

на Кубановскую вышел новый генеральный подрядчик - ООО "СтройЦентр" с большим опытом функций генщика. С этого момента стройка вышла из стадии замороженной, работы возобновлены.
zhadina
Здравствуйте, дайте, пжлста, информацию поподробнее: где, цены, планировки, масштаб стройки ...
Буду очень признательна.
058lekseih22
Здравствуйте, дайте, пжлста, информацию поподробнее: где, цены, планировки, масштаб стройки ...
где ж еще - на сайте Лауды. Я сюда ссылки не умею вставлять, поэтому отправила ссылку Вам в личку.
elena509
посмотрела сайт "Лауды" и огорчилась.
Хорошую идею загубили.
Место красивое, от города недалеко, кирпич. На этом плюсы закончились.
Ну кому нужны эти клетушки на отшибе?
058lekseih22
Доброе утро,

а Вы не путаете два разных объекта? На сайте застройщика информация о 2-х проектах - ул. Кубановская в Железнодорожном районе (там далеко не клетушки) и с. Новолуговое, где Лауда - генподрядчик (там да, площади маленькие, но видимо такие площади диктует спрос). Кстати, насколько мне известно, такие маленькие планировки в Новолуговом будут не во всех домах, т.е. будут и большие площади. Просто на сайте проект только дома № 1, а по другим домам ничего не ясно кроме того, что они точно будут, т.к. земли для
этого достаточно выделено.
zhadina
Добрый вечер,

на Кубановскую вышел новый генеральный подрядчик - ООО "СтройЦентр" с большим опытом функций генщика. С этого момента стройка вышла из стадии замороженной, работы возобновлены.
спасибо! на сайте всю инфу посмотрела

единственное, у них земля в аренде, с этим проблем не будет? :а\?:
zhadina
"а Вы не путаете два разных объекта? На сайте застройщика информация о 2-х проектах - ул. Кубановская в Железнодорожном районе (там далеко не клетушки) и с. Новолуговое, где Лауда - генподрядчик (там да, площади маленькие, но видимо такие площади диктует спрос). Кстати, насколько мне известно, такие маленькие планировки в Новолуговом будут не во всех домах, т.е. будут и большие площади. Просто на сайте проект только дома № 1, а по другим домам ничего не ясно кроме того, что они точно будут, т.к. земли для
этого достаточно выделено."

Я смотрела сайт по Новолуговом, планировки жуткие, большинство студий - 48 в доме, и 12 - типа 2-х комн.с непонятной планировкой. На мой взгляд, квартиры как перекладные, до лучших времён (и бОльших финансовых возможностей). А хотелось бы "устаканиться" всерьёз и надолго, тем более, что место очень располагает для комфортной жизни.

"...там да, площади маленькие, но видимо такие площади диктует спрос..." - такие площади диктует быстрая окупаемость, а не спрос. Студии интересны студентам и расселенцам из комнат, всё лучше, чем на подселении. В Новолуговушке ни тех, ни тех нет. Студентам далеко, а расселенцы из центра привыкли к городу, согласятся немногие.

Кубановскую не смотрела, место больше для офис./культ.-развлекат.центров подходит. Красиво на берегу реки, но шумно рядом с "железкой", не для жизни.
058lekseih22
посмотрела сайт "Лауды" и огорчилась.
Хорошую идею загубили.
Место красивое, от города недалеко, кирпич. На этом плюсы закончились.
Ну кому нужны эти клетушки на отшибе?
Есть возможность объединения нескольких квартир!
mam
Есть возможность объединения нескольких квартир!"
... и жить в общежитии
058lekseih22
Есть возможность объединения нескольких квартир!"
... и жить в общежитии
У всех разные возможности и запросы...)
irissska
Добрый день!

По объекту Кубановская 5 , застройщик ПСК Лауда, могу сказать следующее:

На данный момент у этого объекта есть и реализуеться потенциал к росту в связи с рядом факторов, основные - договор генподряда со СтройЦентром, общий рост строительного рынка, дефицит площадок в железнодорожном районе и неудовлетворенный спрос, недооцененная (низкая) стоимость этого актива, высокая рыночная стоимость квадрата объектов в этом районе.

Сейчас на рынке можно купить у подрядчиков квартиры по выгодной цене, именно у тех кто держал их пару лет, сейчас они отдадут может и по себестоимости, с целью продать актив.

Если оценивать площадку по основным критериям, то есть и плюсы и минусы, здесь нужно исходить из приоритетов.

Я честно говоря думаю так же и для себя взять квартиру, на стройке работа ведеться, Стройцентр обеспечил объект механизацией, рабочими бригадами, стройматериалы поставляются стабильно, есть товарные запасы, имеються сложности с подачей электроэнергии, но они устраняються.

Директор ПСК Лауда - Баталов А.В. почетный строитель России, есть построенные объекты.

Текущая этажность 4-5 из 16.
Разрешение на строительство - продлено.
Договор аренды - должны продлить по имеющимся данным.
Сроки сдачи 4 кв. 2012 г (по данным застройщика)

Рекомендация - покупать)
irissska
Информация на сайте застройщика ПСК Лауда
Пару фоток выложил
  • Текущий этап строительства

  • Планировки

"Текущая этажность 4-5 из 16.
Разрешение на строительство - продлено.
Договор аренды - должны продлить по имеющимся данным.
Сроки сдачи 4 кв. 2012 г (по данным застройщика)"

при текущей этажности срок сдачи 4-12 абсолютно нереален.
Прогноз: в конце года коропка, сдача 1-2 кв. 2013 г.
Если застройщик сдаст в конце года ему можно медаль дать)
"01.05.12 00:43 Ответ пользователю Подрядчик1:
При текущей этажности срок сдачи 4-12 абсолютно нереален.


Подрядчик1
02.05.12 12:40 Ответ пользователю 058lekseih22:
Прогноз: в конце года коропка, сдача 1-2 кв. 2013 г."

После коробки. фасад на полгода, остеление, коммуникации, лифты, отделка и ещё много чего...
1-2 кв. 2013г. ???????? Как говорится, не ссмешите мои тапочки!
В лучшем случае сдача 1-2 кв. 2014 г.
Конечный срок ввода и темпы строительства зависят от ряда факторов.
В стр-ве используют поточный метод СМР, при котором одновременно выполняються разные виды работ.
Вы же, Людмила Ивановна, работаете в агентстве недвижимости, а не в строительной компании, ваша задача реализовывать квартиры, а задача застройщиков и подрядчиков - строить.
Объективно - всегда ставиться задача сдать объект в планируемые сроки, все участники строительства заинтересованы в этой задачи.
"Конечный срок ввода и темпы строительства зависят от ряда факторов."

Не спорю по поводу факторов, но по факту ни одна стройка не сдаётся вовремя.
Проезжаю мимо частенько и каждый раз пытаюсь увидеть существенный прирост на Кубановской, к сожалению, как-то не вижу.
По поводу заинтересованности всех сторон также абсолютно согласна с Вами, инвесторы даже больше.
Время покажет :agree:, не прощаемся.
058lekseih22
ВОТ ФОТО ВИДНО ЧТО ПРИРОСТ ИДЕТ
vil
СЦ вроде как обещал 4 квартал 2013 года.
за 2 месяца пребывания на стройке СЦ сделал 1,5 этажа.
кладка кирпичная полностью, я думаю, это хорошее начало.
вкладываться или нет - это каждый решает исходя из собственных соображений о риске.
но о СЦ можно сказать, что объекты не кидает, медленно , но верно их достраивает.
если нет срочной нужды в квартире - можно и вкладываться. ценник привлекательный пока -так как других объектов в ЖД районе особо нет

в форуме только ИМХО
А у Вас нет однешек на Кубановской 5
Verakvartira
Скажите, мне кажется сильно будет напрягать железная дорога, дом будет стоять рядом !!!
Или я ошибаюсь. Для административных зданий, место неплохое, но не для жилого дома....
Verakvartira
Добрый день!

По ценам: предложения отправил на почту,

По объекту: я думаю если проводит оценку объекта по основным факторам (месторасположение, конструктивные и планировочные решения, инфра, транс и т.д) есть преимущества и недостатки, объективно, поэтому нужно исходить какие факторы для вас более значимы и взвесить плюсы и минусы, в целом инвесторы больше находят плюсов)
Здравствуйте! а можете и мне прислать цены на 1комнатные?)
Скажите, пжлста, а сроки сдачи ОФИЦИАЛЬНО по документам сдвинуты или стоит пока ещё 12 год?
Интересуюсь в связи с губер. программой, просматриваю все стройки. И времени, и подходящих строек всё меньше и меньше остаётся.
058lekseih22
Официально в ДДУ застройщик ПСК Лауда указывает срок сдачи 4 кв. 2012 г., но, по данным застройщика, в конце года будут скорректированы сроки сдачи, а именно на 3-4 кв. 2013 г.
По губернаторской программе: насколько я знаю возможно вы можете оформить напрямую у застройщика.
Подрядчик1
Добрый день! Можно мне тоже информацию по 1-комнатным квартирам и срокам сдачи, эл. адрес в ЛС.
elena509
В начале лета шевелилась Кубановская 5....но потом встали.
Уже зима на носу а всего 5 этажей и 6 недоделан.
То что в 2013 году не сдадут это факт.
Если повезёт то конец 2014-2015....
Объект интересен инвесторам но не интересен строительным структурам,
навар маленький а работы много....Выгоднее в центре монолитники ставить.
Чтоб реально оценить ситуацию посмотрите что будут строить в городе
и где ещё строят "владыки кубановской 5", увидите что у них есть
выгодные контракты и они там и работают.....
Чтоб не пугать вкладчиков скажу что достроют это точно....
Но не завтра а года за 3-4.....
Таких строек много где люди по 5 лет ждали.
dumker
Кто нибудь купил уже в "Светлом " квартиру...присматриваю...интересно как там в округе с водой, теплом и электричеством?
dumker
То что в 2013 году не сдадут это факт.
Если повезёт то конец 2014-2015....
Объект ... не интересен строительным структурам,
у них есть выгодные контракты и они там и работают.....
что достроют это точно....Но не завтра а года за 3-4.....
Исходя из ваших смелых высказываний, предположу, что ваша фамилия либо Баталов или Наливкин :ухмылка:. Чем аргументируете, когда не предполагаете, а именно утверждаете?
zhadina
Наливкин и Баталов в одном лице)) скажем так) судя по особой грамотности оценке и прогнозам)
zhadina
Исходя из ваших смелых высказываний, предположу, что ваша фамилия либо Баталов или Наливкин :ухмылка:. Чем аргументируете, когда не предполагаете, а именно утверждаете?
Скажим из того, что чудес не бывает, хотя мож и не прав я, мож вообще не построят....
Что им мешало за год возвести 2 этажа? Чего они так шустро строили в начале лета???
На всё есть статистика, и не важно что на чём основывается, важен только результат.
И если он совпадает с теорией, быть, значит, теория верна и имеет право жить.
А "умному" подрядчику вопрос:
Как часто на практики объект с похожей историей и объёмом раб-часов достраивался за год-два????
Не думаю, что честный ответ пойдёт в разрез с моим высказыванием....
Поэтому в ответ при возражении приводите в защиту факты и примеры,
а то я хоть статистикой пользуюсь а вы ляляшками. Или бумагами?
По бумагам так дом вообще считай на сдаче, а по факту что разве так???
Бориса Богаткого, Герцена, Дуси Ковальчук та же самая статистика.....
Уважайте себя и не будте болтунами!!!
Есть факты - пишите, нету фактов - молчите.
Подрядчик1
Наливкин и Баталов в одном лице)) скажем так) судя по особой грамотности оценке и прогнозам)
Если Вы считаете, что я не прав и зимой 2013 года дом сдадут,
то давайте лично встретимся и заключим официальный договор
как физические лица, с печатью и подписью нотариуса, в котором
пропишем наше пари.... Могу 90 тыс поставить на кон.
Свой номер мобильного мне в личку, а ответ на форуме.
И копию договора тоже на форум выложим.
Просто уж загрызли умники без аргументов спорящие.
Считаете что правы готовьте деньги и будем спорить!
elena509
Ещё раз напоминаю! Пишем по существу, это по фактам,
и по наблюдениям.
Официальные доки не есть предмет спора.
Просто инфо к сведению инвесторов не более.
elena509
Лауда - отвратительно строит дома. < п.6 >
elena509
Как стройка на кубановской??
скоро юбилей как 5 лет строят...
за 5 лет 6 этажей, круто
dumker
Добрый день. Интересуют 1ки на Кубановской, до 1500 (сразу налом), не первый этаж. Прошу в личку.
Девушка_Жукова
говорят стройку опять замарозили... никакого движения нет уже пару месяцев. К 2015 закончат ?
zhadina
C Жифонда риэлтор Галина Александрова, а вы там приобрели жилье ? Я вот в раздумьях, с лета уже ничего особо не делалось там просто техника стоит и стройка.
Квартиры до сих пор дешевые.