Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314955
999
Светоч
Насколько я знаю, вчера усилено забивали сваи. Так что по второму дому движения идут. Только эта работа не так заметна как возведение этажей.
Главное, что бы темпы не снижали.
И как я заметил, что настройке рабочие все Русские, нет ни одного иностранца. По поведению команда слаженная.
Отдельно нужно по благодарить прораба, по рассказам он держит порядок на стройке.
Dimon19900
Спасибо за фото. Я вот всё понять не могу, с какой стороны какой подъезд.
LAW225
ближе к мосту 4 а ближе к гаражам первый.
LAW225
Подъезды в этом доме будут сквозные. Т.е будут выходить на две стороны. Лицевая сторона здания (та которая указанна на макете на сайте) будет смотреть на здание СовСибирь.
Т.е большинство Фото объект – показывают задний фасад здания.
Intern02
Спасибо за разъяснения. Теперь я понял где выглядывать свою квартиру.
Casus
Всем привет.
Как я и говорил хотел купить квартиру в этом доме.

Что выяснил, застройщик уже говорит сдача в конце 2014-го 1-4 подъездов.
Продает все равно со сроком в ДДУ 4кв 2015.
Если учесть что планы сдвигаются обычно в 1.5 раза, то сдача плановая будет в 2015... :-(

Не знаю насколько надо наглость иметь все время обещать и сдвигать сроки, наверно пока люди будут верить.
eskomorokhov
Нe тогда Вам стоит подумать о панельных домах. Сейчас у нас много компаний, которые ставят коробки домов за 5 месяцев. Хотя по всем гостам это нарушение. Потом еще годик подождать пока дом усядет и можно ремонт начинать.
Ну и пусть щели, ну и пусть с соседями знакомиться можно не выходя из хаты. Зато быстрее, чем заказчик обещает.

P/S Не мешайте Дядькам делать свою работу.
eskomorokhov
Да. Вы пришли и уже дважды сказали, что стройка ненадежна. И сообщений у вас всего 2, хотя квартиру Вы не купилив этой стройке, но, видимо, за живое Вас задевал тот факт, что другие расстарались и приобрели, и Вы, переживая за нас неразумных, даже зарегистрировались ради того, чтобы донести до людей мысль о долгострое.
Вопрос - а не засланный ли Вы казачок?????
И пожелание - не сейте смуту. И без Вас жить тошно. :dry:
Кукри
Молодца. Прям в точку ответ.
eskomorokhov
А вы товарищ наверно недалекий.Так что попросим вас далее не участвовать в обсуждении и не нагонять панику на людей купивших квартиру в этом доме, и на людей собирающихся купить.Наш дом сдадут в 2013 году как бы вам этого не хотелось.
Casus
Блин ребят, решил поделиться информацией, а то никто конкретно не знает ее, одни сказали, другие сказали.
Я бы рад чтоб дом сдался в 2013 г.
Специально изучал этот вопрос для покупки, и чтобы другие не наткнулись на те же грабли написал результаты.
Да и мне действительно жалко людей которые купили квартиры в 2011 и им говорили что первые два подъезда сдадут в конце 2012 года...
Я не сею панику, а хочу чтобы кто не знает видел не только свет в конце туннеля, но и поезд идущий навстречу.

+ Сам наблюдаю за стройкой - строится хорошо
Информация что _планирую_ сдать в 2014 из отдела продаж НСК, за что купил за то и продал. Причем еще месяц назад говорили конец 2013.
Узнавал по квартире в первом подъезде если кому интересно.

ПС: Насчет "недалеких", мне вас жалко что вы так плохо воспитаны.
eskomorokhov
Люди покупали в 2011, зная, что берут по хорошей цене. Поверьте, их этот факт утешает больше, чем Ваши пустые разглагольствования.
"чтобы другие не наткнулись на те же грабли"...на Ваши, чтоль, которые Вы внезапно увидели , "изучая этот вопрос для покупки"..
И да - мои поздравления. У Вас уже 3 сообщения ни о чём. :dry:
Casus
Я это написал вообщем то для тех кто уже купил, чтоб знали актуальную информацию и для тех кто думает купить чтоб знали что берут.
Ну а если вам это не нравится, то с фактами не поспоришь.
eskomorokhov
актуальная информация может быть ИЗВЕСТНА лишь Стройцентру..а вы распространяете слухи. Всего лишь.
Casus
Эта информация из отдела продаж. Отдел продаж может и врать, но обычно в их пользу.
eskomorokhov
А вы еще и упрямы я смотрю.Вас же попросили больше никого ни о чем не информировать, так будьте уж добры.Кому что надо сами узнают, а вот из за таких людей как вы народ начинает паниковать и звонить доставать "Стройцентр" а вот там а вот тут сказали, соответственно отдел продаж уже наверное в бешенстве из-за таких как вы.
Casus
Вы если все знаете и умный и уверенный во всем, что нервничаете?
Ну оставил я инфу которую узнал, состояние дел от этого не изменилось, информация стала доступнее только.
Не нравится, но другой нету.
eskomorokhov
Вы смешной и назойливый человек. И нам с этим придется, по-видимому, жить на НАШЕМ форуме. :eek:
Кукри
Напрасно Вы напали на человека, этот дом действительно планировали сдавать частями, но разрешение на это получено не было (участок не размежеван).Дом полносью будет сдан в 4 квартале 2015 года, об этом сказано и в Проектной декларации и в ДДУ.Возможно, что после перемонтажа крана на безопасное расстояние, дольщиков запустят на ремонт по предварительным актам.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте застройщика.
180207
Паника сейчас ни к чему. Стройка идет полным ходом и этому нужно радоваться. А если или вдруг, тогда и будем решать вопросы по мери их поступления.
А пока нужно мечтать и клеить обои.
Silenius
Я отправил 1 августа на pochta@stroycenter.su письмо следующего содержания:

"Здравствуйте.

Интересуют квартиры в доме по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Прошу уточнить по сроку сдачи в эксплуатацию: в проектной декларации указан IV квартал 2013, а в презентации и везде в рекламе – IV квартал 2012. Поясните, пожалуйста, какая дата к какой секции относится. В какой очерёдности будут строиться секции?

Спасибо."

Ни ответа, ни привета :а\?:
То есть, я так понимаю, 2012 уже нигде не фигурирует...
180207
Да не нападала я, скажете тоже. Просто что толку переливать из пустого в порожнее..нагнетать атмосферу..и так ожидание - не оч приятная штука.
А человек не умеет делать STOP, тему мусолит и мусолит.
Это и раздражает. Все с первой фразы поняли, ЧТО тревожит и ЧТО не так..
Но мы УЖЕ купили свои квартиры в этом доме. Нам нужен оптимистический настрой и вера в лучшее, а не "домопрогнозы".
Кукри
Правильно написали!!!Поддерживаю.
Кукри
По вопросу сроков сдачи 1-4 подьезда, какой информацией располагаем:
Мы запрашивали у СтройЦентра официальную информацию по срокам сдачи объекта Сибиряков Гвардейцев 44/7 1-4 подъезды.
СтройЦентр озвучивает что 1-4 подъезды будут сдавать в ранее заявленный срок - ориентировочно 4 кв. 2013 г. данная информация от руководителей компании.
Вопросом начали заниматься в связи с тем, что прошла информация о том, что все подъезды 1-7 будут сдаваться единовременно, что не соответствует ранее озвученным срокам - информацию застройщик не подтвердил.
По ДДУ прописан срок сдачи всего дома, т.е. 1-7 подъезды в 2015 г. Участок не размежеван в этой связи все подъезды идут как один дом, открыто говоря де юре застройщик оставляет за собой право регулировать сроки сдачи дома в соотвествии со сроком указанным в ДДУ, но мы надеемся и уверены что СтройЦентр де факто выполнит свои обязательства по сроку сдачи 1-4 подъездов, техническая возможность данного ввода в эксплуатацию имеется, насколько нам известно.
В данном случае нам и вам конечно хотелось бы видеть разбивку дома в проектной декларации по очередям с указанием данных сроков в т.ч. и в ДДУ, но сейчас работаем с тем что есть с положительным прогнозом.
Подрядчик1
Ну вот, все грамотно, понятно, а главное с позитивом.
Casus
Я вот читаю и диву даюсь насколько у нас люди любят сказки, если нашелся человек,который оказался умнее и эту умную мысль хочет донести до массы-все..это враг народа. Народ,вы бы спасибо сказали человеку,у вас есть реальность, с которой не поспоришь,планируете свое время исходя из реальности,а не слов,которые вам кто то сказал,есть документ,который имеет юридическую силу, из него и надо исходить,ибо в суде (не дай бог) ваше "А мне сказали,а я слышал"- гроша ломанного не стоит. Нравятся Вам жить как страусы - голова в песок,ради бога. Я вот тоже облизывалась на покупку в этом доме, но тоже смутили сроки сдачи,так как застройщик оставляет за собой право регулировать сроки сдачи, и законодательно если сдаст в 2015 я ему нечего не смогу предъявить, а мне жить надо будет еще где-то эти года. Кто купил - молодец,повезло,а я не могу позволить себе такую роскошь как , не дай бог, 2 года ждать сдачи. Поэтому я переплачу лучше от греха подальше и все. И нечего на человека наезжать да еще и оскорблять, окрысились сразу,взрослые люди,а ведете себя не достойно.
anastasya1707
Так началось. С инопланетянами в контакт не вхожу.
Intern02
Я предпочитаю с адекватными людьми общаться,тех кто верит в инопланетян просьба не беспокоить.
anastasya1707
Вот Вы тоже не купили квартиру в этом доме. И снова вопрос - что Вы тогда делаете в этом топике? (прошу заметить, никаких наездов и оскорблений)
Справедливости ищете, но для кого?Мнение одного человека..двух ..не проливает никакой инфы на сроки..все будет так как будет..а не иначе..

Дом себе успешно строится..мы спокойно ждем..вы все "заходящие" спокойно толчете воду в ступе..до момента "судов и споров" (которые пока что только в перспективе и не в наших головах..а в ваших - захожденцев случайных) - уйма времени)))
Дом хороший..кирпичный..не развалится от порывов ветра..даст усадку нормальную за это время)))Мы всем довольны.
Кукри
Я пока да - не купила,но залог внесла, меня теперь беспокоит срок сдачи, либо я разрываю сделку,либо как и вы жду и верю в чудо. Здесь ищу не просто доводы, а юридически значимые документы в пользу,что дом сдастся именно в 2013 году, 4й подъезд. Согласна,что дом строится и все очень радужно кажется, но как и человек писавший выше владею бОльшей информацией,озвучивать не буду,это не приветствуется здесь. И меня этот вопрос очень волнует,так как времени на решение остается все меньше. И хочется и колется,как уже писала у меня нет возможности ждать,когда вносила аванс мне тоже распевали песни про 2013год. А документально стоит 2015. Но видно правды не найду здесь. Кто купил, те в лучшем положении, они уже определены и им ждать осталось,а я вроде ни там не сям.
anastasya1707
Вот и первые противоречия - сначала Вы убеждаете, что лучше переплатить, чем здесь брать. Затем - что уже внесли залог. По документам уже в конце весны было понятно, что сроки будут стоять - 2015г, изменился проект, а вместе с ним и проектная декларация. Правды не знает никто.
Я не верю в 4 квартал 2013..но вполне верю в 1-2 квартал 2014..Темпы строительства пока в этом и убеждают.
А ждать - это невыносимое занятие для всех.
anastasya1707
... ищу не просто доводы, а юридически значимые документы в пользу,что дом сдастся именно в 2013 году, 4й подъезд ... когда вносила аванс мне тоже распевали песни про 2013год
Добрый день,
юридически значимых документов по сдаче дома в 2013 г. НЕТ.
КТО конкретно вам обещает сдачу в 2013 г.?
Кукри
Не вижу противоречий,то что я внесла залог,еще не значит,что я не могу разорвать сделку - доплатить и купить в другом месте. Ну понятно,просто никто не дает никаких пояснений и комментариев. Спасибо за информацию. Буду думать.
zhadina
Риэлторы в оба уха льют и поют,что точно сдадут в 2013 году, даже готовы какое то гарантийное письмо написать,что зуб дают,сдадут. Я вот и переживаю и мотаюсь, везде по - разному пишут и говорят, мне бы уже определится с чем имею дело, а там решить надо оно мне или нет, а так достоверной информацией не владея, сложно как то спланировать.
anastasya1707
Вполне достоверная информация есть в проектной декларации.

При чем здесь риэлтеры, вот в чём вопрос? :eek:
anastasya1707
Риэлторы в оба уха льют и поют,что точно сдадут в 2013 году, даже готовы какое то гарантийное письмо написать,что зуб дают,сдадут. Я вот и переживаю и мотаюсь, везде по - разному пишут и говорят, мне бы уже определится с чем имею дело, а там решить надо оно мне или нет, а так достоверной информацией не владея, сложно как то спланировать.
Извините, но ваши риэлторы - дебилы. Гарантийное письмо может дать только тот, кто правомочен давать гарантии. В данном случае все "гарантийные" пути ведут на ул. Ленинградскую, в офис СтройЦентра. Никто больше не вправе что-то гарантировать и обещать. Если гарантийное письмо напишут риэлторы, то это заведомо ничтожная писулька и крайне странно, что вы в принципе рассматриваете ее как возможность какой-либо гарантии.
з.ы. к данном стройке отношусь с разумным позитивом, так что ничего личного :спок: .
zhadina
"КТО конкретно вам обещает сдачу в 2013 г.?"

Мне тоже озвучивала сроки 2013 года в офисе "Стройцентра" красивая девушка с красивым именем Романа. Правда устно... Потом как-то исподволь между слов начали намекать, что дом будет сдаваться целиком и сроки будут единые для всех подъездов. Из чего делаю вывод: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".
Обнадёживает имя застройщика, есть уверенность, что достроят обязательно. НО... При этом они же вроде как зашли на Кубановскую,5, а реальных сдвигов там один "пшик". По слухам уходят оттуда... опять в тёмном омуте нашего строительного сектора все кошки кажутся серыми.
058lekseih22
Мне тоже озвучивала сроки 2013 года в офисе "Стройцентра"
КОГДА это было, если не секрет?
zhadina
Да я с вами согласна, ввели в заблуждение запутали, концов не найдешь,в отделе продаж застройщика,тоже поют про 2013,хочется конечно верить,даже не знаю...но не могу смущает меня 2015.:хммм:Все таки наверно я пас, нет у меня подстраховки на такой случай.
zhadina
Мне они озвучивали буквально на прошлой неделе. :зло:
Кукри
Может, у кого есть информация столько высота этажа?
И почему 3 подъезд не доделываю!

Р.s на сайте есть новое фото от 22.10
Intern02
Высота 2,70. Мы интересовались при покупке квартиры.
zhadina
"КОГДА это было, если не секрет?"

Примерно месяц назад говорили, что предполагают сдачу по подъездам, но это - устно.
058lekseih22
Сегодня были на стройке, во 2 и 3 подъездах вставили до 3 этажа окна.1 подъезд построен до 11 этажа, а 4 до 12.Стены потихоньку выкладывают.
shurik_mobile
я бы сказал первый и четвертый 11 этаж начали делать.
Dimon19900
Хорошие новости, спс, за инф.