Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117314
1000
Karinjan26
Это всё дело в настройках! Щас переделала кое-что и стало 30 страниц))) Можно самому настраивать кол-во сообщений на странице!
Elenatop
наверное сообщение на страницу по настройкам индивидуальным стоит мало... поэтому и страниц много получается:улыб:
bonanza
Вот как советовать людям какую либо страничку, если настройки могут быть разными у всех?! :dnknow:
Elenatop
только наверное ссылку кидать)
ИРУСЯ
я покупал когда был вырыт только котлован....(39-й)
ole2190
потолки натяжные
натяжные потолки не звукоизолируют. проверенно лично. пытались спастись от ребенка сверху, зря деньги потратили
Karinjan26
подскажите где найти фото планировки с размерами подробными (длина стен), видела на форуме, а сейчас роюсь роюсь.. а найти не могу, помогите, может кто сохранил себе...((
rutavi
вот самый подробный план жилого этажа, по поводу стен, порекомендовали вот так считать https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1935564768/?vc=1&sort=5&period=#Post1935564768
Nikolay1983
спасибо!!!
а я еще хочу услышать мнение тех, у кого студии.. будете стены ставить или студиями оставите?? еще 2 года до сдачи а я уже вся измучилась как и что сделать)))
rutavi
если вы про все студии,и просто студии и трешки-студии,то я отвечу за себя))
как только появились студии,где больше одной комнаты,я замечтала о трешке,сейчас ее и жду) я ни при каких обстоятельствах не поставлю стенку,разделяющую кухню от зала,а красиво обыграю ее (поделю на зоны,взять даже самое простое-барную стойку)
по моему студия гораздо интереснее и современнее, нежели обычная изолированная квартира) но это сугубо мое личное мнение)
совсем другое дело-просто студия-однежка... там я не знаю как бы я поступила,возможно бы поставила стенку,чтоб спальное место все таки было отдельно от кухни.
rutavi
вариантов много...смотрите в инете
ole2190
да интернет перерываю вдоль и поперек с 18 июня, как записалась на квартиру... но ничего нечего совсем не нравится, уже и про дизайнера думала, да боюсь, что деньги заплачу, а мне не понравиться...(((
Karinjan26
Я, как человек поживший в студии (без дополнительных комнат ), в своей двушке думаю сделать легкую стенку, между кухней и залом. Чисто визуально, кухню стоит отделить. Нафик эти открытые пространства, где не спрячешься от взглядов, этот орущий ночью холодильник с ноу-фростом... Сделаю почти закрытую кухню, только без двери. Я - за определенность! Кухня- должна быть кухней ( где готовят), гостинная- гостинной (где тусуются) , а спальня - спальней (где спят)....
Rimer
вот и мои мысли сводятся к тому, что кухня вроде как должна быть отдельно, потому как иногда готовишь кушать пахнет так что ухх.... думаю на счет каких-нибудь раздвигающихся стеклянных дверей.... но не знаю, вроде как и барную стойку хочу..
rutavi
дело каждого...каждый как посчитает нужным так и сделает!:улыб:
Sashulya
если вы про все студии,и просто студии и трешки-студии,то я отвечу за себя))
как только появились студии,где больше одной комнаты,я замечтала о трешке,сейчас ее и жду) я ни при каких обстоятельствах не поставлю стенку,разделяющую кухню от зала,а красиво обыграю ее (поделю на зоны,взять даже самое простое-барную стойку)
по моему студия гораздо интереснее и современнее, нежели обычная изолированная квартира) но это сугубо мое личное мнение)
совсем другое дело-просто студия-однежка... там я не знаю как бы я поступила,возможно бы поставила стенку,чтоб спальное место все таки было отдельно от кухни.
Мне тоже студии больше нравятся,такие как в свечках.Большой плюс ,что там 2 окна и с освещением всё будет в порядке.Я бы поставил какую-нибудь декоративную перегородку,было бы интереснее,чем просто отделить кухню.Просто тут нужно людям разобраться,в назначении своей гостиной,или это будет чьей-то спальней,или гостиной,где гости раз в пятилетку останутся ночевать))).
Rimer
Я в своей трешке ничего отделять не буду.хочу чтоб была кухня, обеденная зона и на все это выйдет 25 кв.А спальни есть где спать. Поэтому проще
Karinjan26
Товарищи! А кто что думает на счёт балконов? Ведь Дискус застеклять их не собирается.
Karinjan26
Я тоже в спальне спать буду.:улыб:Это я просто написал, почему не хочу совсем открытых пространств оставлять.
Но совсем отделять кухню не буду, так, отгорожу немного.
novi4ok
Всем привет! балкон стеклить обязательно буду, чтобы у меня ребенок мог вкруговую по квартире бегать)))))
novi4ok
Товарищи! А кто что думает на счёт балконов? Ведь Дискус застеклять их не собирается.
А чего про них думать? Звонишь, заказываешь, приезжают, застекляют. :yes.gif:
novi4ok
а что думать, стеклить и все)
Karinjan26
а про кухню, я ничего делать не буду,хочу большую кухню- гостинную! поставлю большой угловой диван, и как бы отгорожу саму кухню!
Karinjan26
Всем привет! Чё, правда стеклить не будут? Я думала, что только 70-й из-за задержки сдачи не застеклят.
Олеchка
Как раз только 73 и застеклили в единственном экземляре, остальные дома стеклить Дискус не будет!
Karinjan26
Я не просто завёл тему про балконы. Посмотрите пожалуйста сначала на фото 73 дома на сайте Дискуса. То что стеклить балконы мы будем это понятно, просто хотелось бы чтобы наши балконы были выполены в едином стиле (снаружи естествено), тогда фасад здания будет выглядеть красивее и современнее. А то получится опять как в панельных 10-этажках совдепской застройки!!!
novi4ok
Вот и я о том же! 18-и этажная одноподъездная свечка с разным остеклением! Жуть!
Олеchка
Вот об этом я и говорю. Есть у кого какие предложения?
novi4ok
Наверное, рановато говорить об этом. Но есть смысл стеклиться в одной конторе всем домом.
Олеchка
Полностью поддерживаю вашу идею. Оптом оно и дешевле ведь!
rutavi
думаю на счет каких-нибудь раздвигающихся стеклянных дверей....
буквально на днях была передача, квартирный вопрос, так там разделили комнату как раз таки раздвижными дверями, их было, кажется, штуки 4, а задвигаются они одна за одну.
novi4ok
вам самим не смешно! :ха-ха!: я думаю многие на это не пойдут...не будет единого стиля...может кто-то вообще не собираться стеклить.. :biggrin:
novi4ok
Полностью поддерживаю вашу идею. Оптом оно и дешевле ведь!
:live: давайте назначим кассира и начнем бабосики на остекление сдавать)))
ole2190
С таким "позитивным" настроем остаётся только заплакать. Даже помечтать не дали:хммм:
novi4ok
:biggrin: у меня позитивный настрой...просто надо реально смотреть на жизнь! :biggrin:
ole2190
Решить вопрос с балконами на общем собрании куда сложнее, чем по старой доброй привычке, завешать их разноцветными плавочками, завалить лыжами, и другим (вдруг пригодится) хламом. Не будем выделятся из общей с барахолкой картины!!!
novi4ok
я хочу полностью стеклянный балкон, окна ведь французские будут...)) только там наверное холодно будет...
ole2190
А ничего смешного. Может кто-то и не собирается стеклить, тут ничего не сделаешь. Но уж если собрались, то не на зло своим соседям, а сообща с ними.
Олеchка
Кстати, если большинство жильцов идею поддержит, то можно постараться и найти вариант остекления максимально устраивающий по всем параметрам.
Олеchка
я планирую внутри балкон полностью обшивать деревом,не собираюсь делать окна до пола...верх пластик
ole2190
Хочу полностью стеклянный балон:бебе:
Karinjan26
опять же дело каждого..вот про это я говорю...кто-то вообще не будет стеклить
kombiaso
да,два окошка это просто блеск!) я в восторге))
поддерживаю ваше мнение)
ole2190
Внутри хоть золотыми слитками выкладывайте, я про наружнюю отделку говорю. Было бы здорово, если со 2 по 18 этажи все балконы зашили стеклом (или другим прозрачным материалом, подешевле). А дальше (внутри) кто-как пожелает. Хотите, оставляйте французские окна, хотите деревом в половину высоты.
novi4ok
было бы здорово,если бы все согласились. все таки там жить ни один год,и не два,и хочется же жить в красивом месте... в красивом доме. поэтому надо максимально постараться создать красивый вид домику)) внутри хоть золотом выкладывать,но внешний вид-есть внешний вид.