Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117306
1000
I_panda
привет! вы так болтаете здесь, однако, если было лето, собрались бы на сваях, наверное?!?:хехе:
ИРУСЯ
А почему бы и нет :nom: ? Кстати, наш 92 в аккурат в торец 84 смотрит :bottle: ! так что милости просим! Я бы и сейчас не отказалась, но погода...не летная!!! :безум:
I_panda
ну...летом соберемся..заодно напросимся к гостеприимным форумчанам на просмотр нескольких планировок.
я думаю, найдутся люди.. у меня такой опыт уже есть дважды - смотрела 1шку в 16 стр. совершенно у чужого мужчины задолго до того, как приобрести в дискусе студию, смотрела студию с ремонтом, за несколько месяцев как решится продать свою..
напросимся в 70 дом к кому-нибудь и в "трамвайчик"
ИРУСЯ
я за))) лето как раз время для общения и встреч:улыб:можно будет посмотреть, познакомиться и планировать!
I_panda
вдруг успею получить членскую книжку на руки но НГ!
Сегодня звонила в Д+, узнала, прошла ли оплата, ответили что последнюю сумму не видят, что и не мудрено, оплатили ее позавчера. сказали, чтоб позвонила завтра во второй половине дня и до НГ книжку получим 100%
ИРУСЯ
Да-да! Обязательно в 70 дом! И на трешку - трамвай очень охота поглазеть! Устроим мероприятие под названием "зыринг"! :bday:
Jenny1205
Ну тогда надо будет ждать! У меня вся оплата прошла на прошлой неделе!
ИРУСЯ
ПЕРЕКЛИЧКА 1 МАЯ!
А там хоть все выходные по квартирам ходить!:yes.gif:
I_panda
Всем приветики!
кто-нить рассматривает отделение кухни от комнаты стеклянной гармошкой?
типо вот такого:
Показать спойлер
http://www.krasga.ru/resheniya-dlya-doma/razdvijnie-dveri.html
Показать спойлер
ole2190
не люблю кухонные запахи в комнатах! :безум:

если супер вытяжка,то поможет или нет?
ole2190
мне кажется так не бывает, чтоб без запаха вообще. если только на эти двери мокрую простынь накинуть всерху и регулярно смачивать и все дверные щели тоже заделать...
ole2190
не люблю кухонные запахи в комнатах! :безум:

если супер вытяжка,то поможет или нет?
А что, представь борщ или рыбка жаренная? :безум: :tease: Ужас конечно!
Но я пока что думаю о мощной вытяжке!
Karinjan26
оплатила в четверг всю сумму через Ланту,деньги до сих пор не дошли. отпишитесь кому не трудно,у кого где и сколько по срокам шли деньги до дискуса...
а то я прочитала уже (извините,не помню у кого именно) про 15 тыс.р.,которые пришлось заплатить дважды,что чуть не потерялись... вот и меня потряхивает сейчас :help.gif:
I_panda
ну а вообще реально поможет мощная вытяжка?или все равно пахнуть будет?
ole2190
добрый день. я в пятницу 30-го 15 тыс. тоже через ланту отправил . за перевод 170р. взяли. тоже жду. посмотрю как по срокам получится чтобы по переводу основной суммы сориентироваться. 91д-1ка 10эт.
uric
я 15тыс через номос переводида,дошли быстро,в пятницу поздно положила,в понедельник рано утром пришли в дискус,там комиссия чуть повыше,решила сэкономить и положила сумму за квартиру в ланте,а они сначала переводят в сбер.а сбер в дискус. будем ждать))
uric
еще один человек с 91-го! привет,привет :agree:
Sashulya
они сначала переводят в сбер.а сбер в дискус. будем ждать))
Счет Д+ открыт в сбере, поэтому из вашей цепочки верна только первая часть, а именно-ланта в сбер. а там деньги ложатся на счет компании Д+ и все на этом. Загвостка именно с переводах между банками
Jenny1205
Жень, верно говоришь!:yes.gif:

Сашуля, думаю денюжки завтра дискус увидит!
Щекотно конечно от неизвестности "куда ушло бабло" :eek:
ole2190
Олесь, если вытяжку в венткороб вмонтировать, то нормально я думаю будет! Такие вытяжки будут вытягивать из зоны кухни не только жиры и гарь, но и запах и горячие пары!
Если брать обычную вытяжку с рециркуляцией, то она просто будет гонять воздух "туда-сюда", воздух в кухни будет всасываться, проходить через фильтры и обратно выходить чистым!
Как то ведь живут люди в обычных студиях! Ну есть конечно единицы, у кого кухня - предмет интерьера! Ну а есть кто готовит, пусть и не каждый день, тем не менее проблемы с запахами у них решены!

Я сейчас живу в старой сталинке, там с этим делом все плохо! :bad:
Jenny1205
я это и имела в виду. не так выразилась. я знаю,что счет дискуса в сбере.
I_panda
с 91-го пока двое на форуме отметились. есть ли кто еще. на сайте дискуса по нему пока никакой инфо нет. чистое заснеженное поле наверно на месте будущей постройки.
Sashulya
Шпакойствие, только шпакойствие! будут денюжки, если все в банке по платежке сверила с реквизитами в договоре! Подпись ведь свою поставила на платежке?
uric
в чистом поле дискус квартиры не продает. там как минимум сваи вбиты.
I_panda
Насть,мы живем у свекровке,там вытяжка вмонтирована в венткороб...если комнаты не закрыть пахнет на всю квартиру,а вот если еще и белье мокрое сушиться,то точно впитывает в себя всю готовку!
просто мне муж сказал от запаха даже турба вытяжка не избавит!(
вот интересуюсь...может у кого какие мысли есть по этому поводу?!
ИРУСЯ
нету пока фоток по 91 дому. хоть арматурка бы из снега выглядывала и то бы радость.
ИРУСЯ
уже отвечал,пвторюсь,39-й и 40-й дом продавался когда только котлован был вырыт,сваями там тогда еще не пахло:миг:
ole2190
Вай-вай! :eek:
Борщ и рыба в мокром белье! :bad: не очень, потом наверное как на кухонной скатерти спишь! Засыпаешь и едой пахнет! :ха-ха!:

Тогда не знаю! Где-то читала, что в старых домах весь запах с вентшахт может уйти в квартиру к соседям! :спок:
koper
хорошо. ну тогда где котлован? дом ведь в продаже..
I_panda
если в плане есть и продажи ведутся - значит дому быть. похоже от больших номеров к меньшим начинают застройку.
I_panda
конечно) все привсе проверено,тем более у них реквизиты есть дискуса,просто все равно страшно так,всякое бывает в наше время...
да ладно,подожду завтра))
uric
двух я уже видела тут,вы третий)
ole2190
Кроме того, вытяжка без приточки не работает. А с приточкой и так тянет норм.
Мы когда готовим, окно приоткрываем :eek:
Хорошо запас по теплу есть.
BlockAN
Да, мы тоже окна приоткрываем, быстро все запахи уходят. Не было такой ситуации, что бы при обычной готовки вся квартира потом долго пахла едой...) Хотя дверей никаких нет...
Никуда от него не деться, главное что бы он быстро выветривался!
I_panda
2 недели +-день, после полной оплаты, а забрать её не сразу смог, некогда было...
а переводы шли по 4-5 раб. дней, что из сбера в сбер, что из ланты в сбер...
особо не волнуйтесь, если все реквизиты правильные, да и в ланта банке, тётечки сидят, уже знающие про дискус переводы.
Karinjan26
Соседи, дискусоводы, как думаете, если квартира на мужа оформлена, мне книжку отдадут без него?
Sashulya
Это я дважды 15 платила)))).
у меня вся сумма шла 3 дня рабочих.Думаю завтра в 12 позвоните спросите, думаю дошли уже)
Karinjan26
в 2GIS теперь и наши дома появились, единственное что их на глазок разместили...
Jenny1205
Соседи, дискусоводы, как думаете, если квартира на мужа оформлена, мне книжку отдадут без него?
Нет, личная подпись нужна
VinilOff
и в журналчике расписываешься, что книжку получил(а)
Karinjan26
да,да,да,точно вы!:yes.gif:
ну да,завтра то они уж должны дойти,позвоню)спасибо,что отозвались :flowers:
ole2190
Насть,мы живем у свекровке,там вытяжка вмонтирована в венткороб...если комнаты не закрыть пахнет на всю квартиру,а вот если еще и белье мокрое сушиться,то точно впитывает в себя всю готовку!
просто мне муж сказал от запаха даже турба вытяжка не избавит!(
вот интересуюсь...может у кого какие мысли есть по этому поводу?!
Олесь, у вас какой этаж будет? Вытяжка лучше всего работает на нижних, хуже всего- на верхних этажах. Плюс, действительно, даже турбо-мега-пупервытяжки мало, в квартире с пластиковыми окнами и хорошей герметичной железной дверью. Это такая проблема современного домостроения. Кроме отсоса старого воздуха - нужен еще приток воздуха свежего, т.е. приточная вентиляция. Она бывает разной конструкции, от очень простой "кустарной", до очень сложной, я возможно ближе к сдаче дома еще подниму эту тему, причем наверное с конкретными предложениями.
Либо, если балкон остеклен и зимой там достаточно тепло, то держать балконную дверь на микрощелевом проветривании постоянно. Вобщем закон сохранения работает и здесь - чтобы чего-то убавить, надо взамен чего-то прибавить.:улыб:
Rimer
Римант,спасибо за развернутый ответ! :роза: 4ый этаж будет и на 4ом живу сейчас
думаю тема не раз еще подымется)
где то вычитала что есть какая-то формула для расчета объема высасываемого воздуха в комнате),по ней и выбирается вытяжка)
I_panda
Доброе утречко! :роза:
хочу нг :superng: и кота :biggrin:
ole2190
Привет-привет всем:улыб:Обновила тоже дубль гис сегодня. И правда домики наши появились :knix:
теперь явно видно, что буду смотреть на пед. из своего окошка))
ole2190
Сколько видел кухонных вытяжек - у них у всех была регулировка производительности , и на максимуме они работали не хуже пылесоса ( по звуку примерно так же :biggrin: ). Я еще забыл, что дом то 18 этажный, это же почти 50 метров перепада... на 4 этаже, наверное карандаши и фломастеры прямо со стола будут в вентиляцию улетать.

А кота надо заводить не раздумывая , кошаки - это хорошо и правильно! :secret:
Rimer
а как же рыбки? Ты ж ими увлекался)))0