Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117246
1000
ole2190
Олесь, я так подозреваю, что хочется 2015-ый новый год)))))
Jenny1205
а как же рыбки? Ты ж ими увлекался)))0
Увлекался, но раньше. Скучно - ни поговорить с ними, ни погладить. То ли дело - кошак. За ним еще и по квартире побегать можно - физкультура!
Karinjan26
Эзх, а мне бы собаку! Маленькую - американского кокер - спаниеля! :superng: тоже кстати на новый 2015 год! Пока не вариант заводить! :cray-1:
Jenny1205
Женя,:смущ:можно было конечно и 2015!но не тороплюсь жить!)блин сяс посчитала что в 2015 году мне будет 30ть:хммм:....хочу этот нг! :snegur:
нг - мой самый любимый праздник! :superng:

Римант,вот у нас гигансткая улитка,с ней тоже скучно!(...кота хочу! :tantrum:
ole2190
Блин, Олеся мы с тобой похожи, я тоже олеся, и мне тоже в 2015 будет 30 лет:хммм:
Karinjan26
Ладно, сейчас всех успокою, чтобы мысли про возраст в голову не лезли! :tease:

:tease: 21 декабря - конец света! :eek:
ole2190
Нет, в новую квартиру однозначно нужен кот! По древней традиции, первым в квартиру должен войти кошак, и если под ним пол не провалится - могут заходить и хозяева. Мы вот тоже кошку перед сдачей предыдущего дома завели. Правда запускать не стали, там изначально на полу лежал 4 сантиметровый слой строительной пыли :biggrin: Первым у нас в квартиру зашел старый советский пылесос :live:
I_panda
я не верю! :biggrin: ...уже всем подарки к нг купила! :biggrin:
Rimer
Блин, у меня кошаков не любит муж!
И еще, кошку пускаю в квартиру с ремонтом или только построенную? :umnik:
ole2190
Во-во, я тоже не согласна насчет 21 декабря! Подарки куплены! Дома не построены! Да еще кредиты в банке!
Rimer
будем брать,однозначно!перед сдачей!...как въезжать будем жить,тогда и кота первого пихнем в кв :biggrin:
мы будем делать черновой ремонт и въезжать, жить и делать дальше...у меня мама рядом живет к ней будем ходить купаться и ужинать :biggrin: ...а еще у меня есть мультиварка,на случай пока нет плиты :biggrin:
I_panda
да я уже подготовилась, вчера в Ленте ящик водки, шампанского, тушенки и свечки купили. Ждемммм конца) :bottle:
Rimer
У меня кошка уже ждем этого счастья)Вот носится будет по трешке)))А то уже 2 года по однешке бегает)Вот шок у нее будет, много комнат, большая площадь)))
Rimer
...первым в квартиру должен войти кошак, и если под ним пол не провалится - могут заходить и хозяева...
Это ж какие нервы должны быть и у кота и у хозяев! Кот, по идеи вообще не будет знать в чем его миссия состоит, но местом задним будет чувствовать, что где-то засада (в виде пола).

А хозява значит, зная, что втюхали в ремонт Nную сумму денег и надеясь конечно на лучший исход и непровалившийся пол под котом...Ой-ой-ой....
Karinjan26
да я уже подготовилась, вчера в Ленте ящик водки, шампанского, тушенки и свечки купили. Ждемммм конца) :bottle:
Еще веревку и мыло! Чтоб долго не мучаться!
Karinjan26
Блин, Олеся мы с тобой похожи, я тоже олеся, и мне тоже в 2015 будет 30 лет:хммм:
Я вот хоть и не Олеся, но мне тоже, что характерно, в 2015-м будет 30:улыб:
Rimer
Вот нас сколько собралось тут))))
I_panda
Это ж какие нервы должны быть и у кота и у хозяев! Кот, по идеи вообще не будет знать в чем его миссия состоит, но местом задним будет чувствовать, что где-то засада (в виде пола).

А хозява значит, зная, что втюхали в ремонт Nную сумму денег и надеясь конечно на лучший исход и непровалившийся пол под котом...Ой-ой-ой....
Ну, видимо считается, что коты настолько резвые и динамичные, что могут разогнаться и выпрыгнуть из обрушивающегося дома. Гигантскую улитку, конечно смысла запускать первой нету :улыб:
Rimer
я пускала кота в предыдущую квартиру. он не очень то хотел заходить))) стоял на пороге мялся. я минут 5 подождала и начала его под попу подгонять)))) только с пинка и зашел :umnik:
I_panda
Олесь, если вытяжку в венткороб вмонтировать, то нормально я думаю будет! Такие вытяжки будут вытягивать из зоны кухни не только жиры и гарь, но и запах и горячие пары!
Если брать обычную вытяжку с рециркуляцией, то она просто будет гонять воздух "туда-сюда", воздух в кухни будет всасываться, проходить через фильтры и обратно выходить чистым!
Два момента касательно кухонных вытяжек в венткороб:
1. Вытягиваемый воздух должен откуда-то браться, иначе толку в ней нет никакого. Если летом вы можете просто окрыть окно, то зимой с этим могут быть проблемы, приточники не спасут, т.к. у стандартного приточника приток 60-80 куб. метров, а некоторые модели вытяжек могут спокойно 600-1000 кубов в час гнать, с таким потоком вы зимой мгновенно выстудите всю квартиру. А при закрытых окнам вообще интересно получается - такая вытяжка будет вытягивать воздух в венткороб, а поступать он будет из этого же венкороба или, например, из туалетного - приятного мало.
2. В многоэтажных домах используется спутниковая система вентиляции - один центральный канал и два канала-спутника по бокам, в которые и поступает воздух из квартир. Максимальная производительность такой системы около 200 куб. метров в час, т.е. в нее нельзя гнать воздух с большей скоростью - максимальная производительность вентилятора, который можно установить - это как раз 200 куб. метров. А кухонная вытяжка может иметь, как уже было сказано, 600-1000 кубов в час. Что будет, если вы будете вдувать воздух в канал с такой производительностью? Произойдет срыв потока воздуха в канале - в нижерасположенных этажах вытяжка работать не будет совсем, плюс на этажах над вами воздух будет выдувать из вытяжки.
Подобные вытяжки требуют отдельного вентканала, которого в домах Дискуса нет. Так что либо надо использовать рециркуляцию (фильтры, регулярно заменяемые, нормально очищают воздух от запахов), либо ограничится максимальной производительностью вытяжки в 200 кубов в час, что для кухонных вытяжек очень незначительная величина. Первый вариант будет лучше.
Wolf S
Wolf S , спасибо за ответ. Подробно и информативно!
Wolf S
ого! :eek: ..спасибо за супер развернутый ответ!
вы профи во всем!...мнеб такого всезнающего мужа :biggrin:

интересовалась у отца у него вытяжка 450 кубов в час,если включить перед готовкой ,то ни чего не пахнет!
Wolf S
Спасибо! Крах моему разума! :cray-1: Всегда считала, что вытяжки с выходом в венткороб намного лучше, а с рециркуляцией, если честно, считала какими - то ущербными! Сейчас на рынке вытяжку с производительностью 200 кубов не найти, либо она тоже будет не очень! Блин охота и красивую и чтоб без запаха! Ну еще ведь как вариант можно приобрести вытяжку в двумя режимами! С отводом и циркуляцией!
Wolf, прастите, а чем вы будете заняты после 4 квартала 2014 года?:смущ:
ole2190
чета тема про запахи (после обеденного перерыва) :bad:
I_panda
все,все,все,дошли деньги до дискуса))):бебе:
I_panda
Ну еще ведь как вариант можно приобрести вытяжку в двумя режимами! С отводом и циркуляцией!
В данных вытяжках режим работы - отвод в вентканал или рециркуляция определяется ее монтажом, т.е. как смонтируете, так и будет уже всегда.
I_panda
Спасибо! Крах моему разума! :cray-1: Всегда считала, что вытяжки с выходом в венткороб намного лучше, а с рециркуляцией, если честно, считала какими - то ущербными! Сейчас на рынке вытяжку с производительностью 200 кубов не найти, либо она тоже будет не очень! Блин охота и красивую и чтоб без запаха! Ну еще ведь как вариант можно приобрести вытяжку в двумя режимами! С отводом и циркуляцией!
Думаю большинство моделей на минимальной скорости дадут как раз около 200куб.м в час воздухообмена.

Вроде, по СНИПам воздух на кухне должен полностью меняться не менее 10 раз за один час. Если брать только кухонную зону 7метров, то это конечно 180 кубов, но ведь фактически, проветривать надо 25 квадратов, а это уже 650 кубометров. Вобщем буду изучать опытным путем, но вытяжка в короб на малой скорости, мне все таки нравится больше, чем гонять большой обьем очистителем "по кругу".
А приточка нужна все равно, не только и не столько для готовки, а просто "для жизни". Для борьбы с плесенью, "плачущими" окнами и просто головной болью по утрам.
Sashulya
все,все,все,дошли деньги до дискуса))):бебе:
Поздравляю, мне вот только предстоит эта нервотрепка:улыб:
Rimer
спасибо:улыб:
удачи вам и терпения в ожидании)) зато потом какое умиротворение начнется,что просто ах))
Sashulya
:pivo: Александра, поздравляю! теперь недели две и книжка на руках
Nikolay1983
чего-то сегодня не мой день. :dnknow: До Дискус не могу дозвониться узнать - готова книжка или нет
Nikolay1983
спасибо)) я теперь спокойна,как удав)теперь можно спокойно сидеть на попе и ждать))
еще бы книжку как то забрать,жаль в субботу у них не рабочий день(
Sashulya
приветствую. получается 3 рабочих дня шли. завтра и я позвоню.
ole2190
и нам с мужем 30-ка стукнет. Новый год, новоселье, 2 юбилея и сынишке 3 года)
Karinjan26
...больше углов для полного счастья)))
Karinjan26
вот все говорят, что кошка это хорошо, у меня кошка и маленькая собачка! а мне нужно будет снимать жилье пока наш домик строится, так вот пока ищу себе съемное жилье понимаю, что животные никому кроме меня не нравятся, все только охают и ахают советуя обратиться в другое место:хммм:
Karinjan26
Молодежь! Wolf S - не ремонтник, он не занимается ни работами с вытяжками, ни чем таким подобным, насколько мне известно. Этот форумчанин - "путеводитель в дискусе". Он Уважаемый человек, все всегда знает, что касаемо домов, дорог, соц. сферы и всего всего прочего, связанного с дискусом.

Я бы посоветовала серьезно-интересующимся сделать папочку в компе и обозвать ее "дискус+". Туда копировать все нужные выдержки, чтоб через 1,5-2 года не искать, не спрашивать про одно и тоже по сотому кругу.
ИРУСЯ
Ируся, доброе утро! Мы ж так, шутим:хехе:! Думаю, что Wolf не обидется на нас :friends: !
I_panda
Доброе утро! I_panda у тебя с 8-ми рабочий день да?:улыб:
Elena2409
вот все говорят, что кошка это хорошо, у меня кошка и маленькая собачка! а мне нужно будет снимать жилье пока наш домик строится, так вот пока ищу себе съемное жилье понимаю, что животные никому кроме меня не нравятся, все только охают и ахают советуя обратиться в другое место :хммм:
конечно в съемном жилье ни кошка ни собака не нужны... и сами понимаете почему. они же портят мебель и ремонт. Если в своей квартире это терпимо, то в съемной такого терпеть не хотят (даже если и ремонт в ней не очень...) да и по собственному опыту по разному сам относишься к предметам в своей квартире и съемной!
Elena2409
вот все говорят, что кошка это хорошо, у меня кошка и маленькая собачка! а мне нужно будет снимать жилье пока наш домик строится, так вот пока ищу себе съемное жилье понимаю, что животные никому кроме меня не нравятся, все только охают и ахают советуя обратиться в другое место:хммм:
Я когда снял квартиру, про кошку вобще не говорил.:улыб:Подписали договор аренды, я деньги хозяйке отдал, и вот уже тогда, когда денежки ей руки грели, сказал "ах да, кстати..." :biggrin:
Но у нас правда кошка очень воспитаная: как-то второпях не заметили и случайно закрыли ее в шкафу, а сами уехали с палаткой на выходные. Кошка почти двое суток без туалета. Сидела, плакала, но вытерпела. И к когтеточке приучена.
uric
приветствую и я вас) позвоните,как что известно будет,отпишитесь)
Elena2409
я тоже,пока училась в институте, снимала квартыры,у меня была собачка,тоже маленькая,очень сложно было найти жилье,но от своего животного я отказываться не собиралась. в итоге нашла очень недорогую квартиру,с соответствующим цене ремонтом,и пришлось заехать. квартира оставляла желать лучшего (старые обои,бабушкина мебель,12кв.м. комната,деревянный пол),но зато я была со своим дружочком)) я думаю только такие квартиры хозяевам не жалко...там грызть то нечего))

еще быа ситуация,искала я квартиру паре,нашла. хозяйка противнейшая,вся прокуренная,говорит: "сдаю только семейной паре,ЖЕНАТЫМ по закону,но никаких детей". вопрос!!!-как у семейной пары в последствии не может быть ребенка?
bonanza
Доброе утро! Ага, с 8ми как штык на работе!