Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117309
1000
Dum
Изначально нумерация была другая, каждый двухподъездник имел свой номер. А потом, когда их объеденили - появились пропуски номеров. Поэтому за номером 103 не может быть 18-ти этажки, это на самом деле 2 крайних подъезда 10-ти этажки Высоцкого 99стр. Так что думайте - 83 это или агенство свои дома где-то рядом строит:улыб:
Eвгений
Я вот тут подумал... на 18 этаже должна быть квартира №103. Может это номер квартиры, а не дома...
Nikolay1983
Прикольные, я уже заценила!
I_panda
Прикольные, я уже заценила!
и я (гыыыы) там большая комната на фото есть-интересно это от двушки или от трешки
Jenny1205
А какая разница, они по площади одинаковые, поэтому смело смотри и фантазируй! Правда она мне малюсенькой показалась...
TROFF
над жилым помещением делать кухню однозначно НЕЛЬЗЯ.
I_panda
Вам еще не приходилось в жизни с самоотделкой сталкиваться? Если нет, то не пугайтесь, это такой оптический обман. Когда первый раз заходишь в квартиру с серыми стенами, полом и потолком - она кажется просто микроскопической. После отделки, особенно в светлых тонах, она натурально в два раза увеличивается. Я долго не мог поверить, что глаза могут ТАК обманывать.
Rimer
Привет! Не приходилось, угадал, поэтому так и говорю (ну не одна я такая), ну будем надеяться, что в светлых тонах она будет гораздно больше! Плюс все равно ведь прикидываешь по имеющимся комнатам, сколько это будет...
Так что, верю только в лучшее!!!
I_panda
Я когда посмотрела на свою кухню из 9кв.м. то просто не поверила что там 9кв.м -перемерила все правильно 9кв.м. потом когда зашпоклевали и наклеили обои кухня показалась побольше, а когда поставили гарнитур и остальное то кухня просто увеличилась раза в 2 т.ч. это просто оптический обман серых стен.
cjkjdtq
Вот у меня тоже было ощущение именно двухкратного увеличения площади. :yes.gif:
Rimer
а еще при ремонте такие ощущения по площади: охота что бы стены были меньше))) а после ремонта, когда мебель вносишь - что бы больше))) Это человеческий фактор :спок:
Nikolay1983
и мне очень понравились фотографии))
Karinjan26
наконец и мой домик появился на сайте))
Sashulya
Доброе утро всем! ага, появился и ваш домик. примерно в той же стадии как и другие. Отличается все таки пока только 96 дом, лидирует!
bonanza
доброе утро!))
да,96 домик наверно быстрее всех достроится,если его конечно не забросят и не перейдут на другие дома. но я надеюсь,что достраивать по порядку будут,как начали))
bonanza
о,так уже даже 82 появился на сайте! почти в одно время с 91. остался только 83...
Sashulya
да, остался один домик. наверное через недельку и он появится!
Karinjan26
Всех с добрым утром.

Ф-ф-у-ух! Денежки в дискусе. Через два дня книжку пообещали :eek: Еще бы время найти - забрать.

По поводу стройки, на сколько я уже знаю дискус, они сначала быстренько возведут все коробки, а порядок сдачи домов будет зависеть от внутренней отделки, которая непредсказуема совершенно. Я лично, как оптимист, надеюсь что Плющиху вобще достроят побыстрее, чтобы уже плотно заняться ЮЧ. Но это только надежда. С другой стороны, цены на свечки дважды за месяц поднимали, взяли бы и сделали такой подарок -сдали пораньше 18 этажки :dedmoroz2:
Rimer
не получится плющиху быстренько доделать и взяться за ю-ч. ведь летом они собрались дальше строить на плющихе! значит и торопиться некуда :biggrin:
bonanza
Насколько я понял- летом планировались только торги на новый участок и то, только по слухам. :secret: Не факт, что там сразу стройка начнется. Пока только отчетливо говорят о 3-4 годах работы на ЮЧ. Да и строить в двух местах сразу наверное не выгодно, много дополнительных расходов появляется. Я вобще пока не понимаю, где еще строить на Плющихе, там уже одни обрывы кругом...
Sashulya
наконец и мой домик появился на сайте))
отреагировали . это радует . поди читают наш форум .
Rimer
По карте у них все выглядит логично (я имею ввиду новый предполагаемый участок застройки на плющихе). А вот лично сама я именно там не ходила и не ездила. И даже не знаю что там с обрывами...
bonanza
По карте у них все выглядит логично (я имею ввиду новый предполагаемый участок застройки на плющихе). А вот лично сама я именно там не ходила и не ездила. И даже не знаю что там с обрывами...
Ух ты, я похоже что-то пропустил :смущ: А где можно взглянуть на эту карту?
Rimer
карту можно в гуглмапс глянуть, а участки под торги и строительство на сайте департамента строительства и архитектуры
Eвгений
Совместил тут дубльгис с картинками мэрии, ближайший к Дискусу вроде как участок П.
А между этим участком и домами Дискуса 93, 96, 97, 98стр,, которые сейчас строят - должна быть улица Доватора
Eвгений
красиво получилось! Молодец, Евгений! :appl:
Eвгений
А, ну так вроде логично получается, как бы внизу, на другом уровне участок. Если все облагородить, то должно очень красиво смотреться, еще и озеро рядом.
Eвгений
Приветствую, участок П сложный для строительства и маленький, там бугры и каньёны:) скорей всего участок Н-1, хотя П на домов 5-7 хватит, в зависимости от этажности.
Nikolay1983
Планировка территории решит эти пролемы.
И тем не менее на этом участке заплпнировано 2,8 гектара под жилые многоэтажные дома с дворами, магазинами и парковками, 0,84 гектара под детский сад и 0,14 гектара под скверы, бульвары...
2,8 гектара - это где-то примерно 200 метров х 140 метров - приличный участок. Ориентировочно как квадрат домов 57стр-62стр
Karinjan26
Интересно, почему Дискус+ не выкупил этот маленький участок раньше?
Karinjan26
Девочки, вопрос к тем, кто платил через СМП, на какой день деньги появились в Дискусе?
Eвгений
:secret: лучше бы там парковочный комплекс сделали. в свете последних морозов лично я бы прикупил себе бокс.
Elenatop
Елена, я платила...первый раз через 3 дня...второй раз на четвертый день!
Nikolay1983
Интересно, почему Дискус+ не выкупил этот маленький участок раньше?
а где-то уже обсуждали это... то ли в этом топике то ли в другом... участок в аренду берут, и по моему должны были быть торги в ноябре за это место.
Elenatop
Елена,банк нормальный!все придет!у них вообще в течении суток на сбер должны поступить деньги,а сбер уже телится!
Катерина88
привет
Привет! Чё так немногословно? :biggrin:
Karinjan26
в общем всем привет)) кто мои соседи?))))
Катерина88
народ, а здесь все по очереди квартиры получали? или как-то можно было вне очереди влезть? есть ли у Дискуса такой официальный механизм?
slav4ik
можно и без очереди если у вас есть лишние 150-200
slav4ik
Всем привет! Я покупала 15 октября квартиру через ан НИАН по цене ДИСКУСА!!! Единственное, АН за услуги взяло 30т. р., ( а не 150-200)! Это за трешку. Возможно 2-ки и 1-ки стоят дешевле.