Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117051
1000
Karinjan26
Ага если барахолочку снесут и на месте нее, Метро построят, то просто рай для нас будет)
Сегодня на общественных слушаниях по проекту планировки Плющихинского жилмассива как раз этот вопрос и обсуждался. В принципе, это практически единственное изменение в прежний проект планировки жилмассива, принятый еще в 2010 году. Две станции метро - Гусинобродская (на ГБШ напротив Континента) и Молодежная (на ГБШ между ул. Волочаеской и ул. Коминтерна), от Золотой нивы до Гусинобродской - тунель, далее - эстакада, метродепо на месте существующего Гусинобродского рынка и 87 садовых участков СНТ Любитель. Постановления мэра о резервировании земель для строительства этих объектов транспортной инфраструктуры подписаны. На сегодняшних слушаниях присутствовало беспрецедентное количество участников, в основном садоводы из ближайших СНТ, которые были дезинформированы по поводу изъятия их садовых участков под предполагаемое котеджное строительство (дезинформированы, по всей видимости, людьми недовольными резервированием земель под метрообъекты). Несмотря на это, слушания в базар и сколоку не превратились (отличное ведение со стороны Лукьяненко, чувствуется опыт), с небольшими изменениями проект планировки одобрен, в ближайшее время будет распоряжение мэра об его утверждении.
Wolf S
Вы очень хорошо осведомлены)
Karinjan26
Вы очень хорошо осведомлены)
Это наш форумский гуру! Очень много нам разъясняет, и мы ему очень за это благодарны!
Elenatop
Хороший человек, осветил главный и важный вопрос)
Karinjan26
По 92-му дому на сайте дискус активировалась информация. Только по сравнению с 98-м домом, 92-й на все лето забросили! Сейчас свайные работы ведутся.
bonanza
Хоть начало положено)Уже радует)
Karinjan26
Да, да уже что активен просто для доступа на сайте - лично меня уже порадовало!
Wolf S
Как и было обещано, презентация с общественных слушаний была размещена на сайте мэрии. Желающие могут посмотреть здесь (10,9МБ) - там в основном про метро и судьбу садовых участков.
Wolf S
Спасибо, после работы вечером дома посмотрю. :роза:
Wolf S
Вот спасибочки большущее!!!!!:хехе:
Karinjan26
Всем добрый вечер! Семья милых панд (это мы) приветствует своих новых будущих соседей по дому 92!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! 15 этаж уже любимая двушечка!!!
I_panda
ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! Ууууу. Ну-ка в подстрочник номер дома и квартиры быренько накорябай!
I_panda
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:улыб:договор уже заключили?
I_panda
:respect: :present: Ух ты, как быстро дело пошло)) Когда подписали договор или завтра.. ждем под строкой инфо.
Jenny1205
Трихаааааааааааааааа! Мои поздравления!
I_panda
УРАААА))))нас уже прибыло))))
Wolf S
Как и было обещано, презентация с общественных слушаний была размещена на сайте мэрии. Желающие могут посмотреть здесь (10,9МБ) - там в основном про метро и судьбу садовых участков.
Посмотрел презентацию - весьма познавательно. Спасибо :agree:
Jenny1205
18-ый этаж)) 92 стр. двушка
18 этаж! Супер! Моя мечта :wub1.gif:
ИРУСЯ
Знали бы Вы сколько я мужу мозг выедала с просьбами о последнем этаже. Все родители у виска покрутили узнав об этом. А мама моя даже денег предложила добавить до разницы между этажами.... хихи
Karinjan26
Интересно, к нам скоро подсоединятся соседи с 97 дома? Который как написали сегодня продавать уже начали. :yes.gif:
bonanza
Да и с 92 мало кто присоединился, так по пальцам пересчитать(
bonanza
Такое ощущение,что кто сильно хотел квартиры и общался на форуме, еже получили в 92 доме! :ха-ха!:
Elenatop
ой, будем думать что купят и зарегистрируются на форумах. Поделятся своей радостью. Вместе ждать веселее :appl:
bonanza
Это точно)два года пролетят незаметно.
Karinjan26
Уже думали как комнату делать, где кухня с гостиной? разделять дверями раздвижными, или просто подиум. Или без подиума просто зоны... Какие идеи есть?
bonanza
Скажите, пожалуйста, какой самый ранний срок сдачи и по какому дому, из ваших 18-ти этажек?
bonanza
Что точно, это квартира будет в китайском либо японском стиле, минимум мебели.Никаких фигурок (сабдеповский стиль уже надоел).
Гостиную не буду подиумом разделять, только пол разному сделаем.и Бамбуковая шторочка раздвижная..Не люблю все стандартное, Планирую скачать себе в фотошоп планировку квартиры, и там над поимыляться всякими придумствами.Время 2 года есть)Посмотрю что можно придумать.
Аннютта
Из наших домов только три продавали: 98,92 и 97. И у всех срок сдачи 4 квартал 2014 года. Они все в одно время примерно будут сдаваться.
Karinjan26
я тоже минимум люблю... всегда хотела спальню что бы в ней была только кровать и теплый коврик! красивые легкие шторы до самого пола...эх))) скоро будет своя спальня!
bonanza
Поскорей бы бы своя спальня, что можно пригласить спокойно гостей, где то их уложить, или спойконо уединиться в своей комнате, чтоб никто не мешал. Комната для будущего ребенка. И самое главное это гардиробная отдельная. Это прямо моя мечта.И Фантазию включить в гостиной, что и кухню большой можно сделать. А то в нашей прошлой квартире кухня 5,4 кв.Там и вдвоем тесно, что о гостях говорить.
Karinjan26
кухня 5,4 кв - это хрущевка да? Это очень маленькие кухни! Заполонили в свое время такими квартирами всю Россию!
bonanza
Нет, типовая квартира по документам. Общая была 31, кухня 5,4, комната 17,6.Коридор большой.Но эта кухня меня просто раздражала. В итоге продали.
Karinjan26
И правильно! Все-таки новостройка - лучше! Нет чужой энергетики.
bonanza
Вам хорошо, у вас хоть эти маленькие кухни были...
А семейство панд только и знало стены съемного жилья!!!

Была у мамы в гостях осенью, квартира у нее большая....
Так вот спала в одной комнате, переодевалась в другой, а вся жизнь была сосредоточена на кухне с малюсеньким таким телевизором, когда в других комнатах стояли нормальные большие современные тв.

Кухня - главное место в доме!!
I_panda
Кухня - главное место в доме!! - не могу не согласиться)))) Прихожу домой и сразу на кухню. Вроде бы и не у плиты стою - а все равно оттуда сложно уйти))))
I_panda
Кухня - главное место в доме!!
у меня сейчас кухня 17 м2 :а\?:
Jenny1205
у меня сейчас кухня 17 м2 :а\?:
Оболденно просто! И зачем нужна кухня более маленькая?))) Или это не своя?
bonanza
пока своя. Но уже в задатке. Продана в пользу двушки на мжк
Karinjan26
Вчера открыла счет в Ланте, заплатила 250 рублей, пополнение счета наличными - бесплатно.

Сделала перевод первый 15 000, комиссия - 75 рублей.

Комиссия за следующий перевод всей суммы за квартиру будет составит 350 рублей.

Позвонила сегодня в дискус, девушка ответила, что деньги они увидят не раньше среды!!!
I_panda
Насть,это не является просрочкой?
ole2190
Сказали, что нет!

Они ведь в курсе предстоящих выходных дней! Позвонить конечно обязательно надо в среду, уточнить дошли деньги или нет!
I_panda
Я без открытия счета делала.Заплатила 170 рублей комиссия, а потом через др. банк перевод чтоб не потерять проценты, либо если норм все будет то через Ланту комиссия будет 500 рублей.В принципе разницы нет что с открытием счета 250 плюс 350=600 рублей, а так 500 рублей.
Karinjan26
Хорошо если вся сумма на руках сразу! У меня она на несколько частей разбита, поэтому буду частями на счет ложить, а потом 100% перечислю в дискус.
Karinjan26
У меня вообще история,указали неверные реквизиты в договоре. Я уже оплатила, деньги вернуться обратно конечно, но это время.Поэтому пришлось еще раз оплатить 15 тр , что сделала вчера, Договор от 30 октября.Вот теперь переживаю, чтоб не было просрочки по оплате.
I_panda
Да у меня вклад открыт, переживаю, что он закрывается 18 числа, чтоб успеть до 30 ноября все перечислить, а то если раньше сниму , то проценты потеряю, плюс комиссия за снятие денег (бред конечно, но это такой штраф за досрочное изъятие).
Поэтому буду терпеть до 18 числа, а 19 уже перечислим.
Karinjan26
Ну я так же примерно! в середине месяца перечислю, я еще зп жду, не хватает малеха...:смущ:
I_panda
Вот тоже чуток не хватает, надеюсь с процентов взять эту сумму либо тоже зарплата))))Все по крупицам собираем. Все таки больше жилплощадь покупаем.
До сих пор в такой эйфории от того, что договор заключен, что через 2 года будет трешечка в свечечке))) :rofl: