Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117249
1000
I_panda
Справа понятно, там что - то пустое будет...А слева тогда что???
Как насчёт вентиляции?
Anioto
Вентиляция на вентиляции и вентияцией погоняет :dnknow:

А может быть что - нибудь противопожарное??? Тогда об общей двери забыть думать!
ole2190
Например, по ул. Т. Снежиной, некоторые собственники самовольно поставили перегородки и двери на этаже, в итоге инвесторов заставили всё разобрать и снести, не положено.
I_panda
А может быть что - нибудь противопожарное???
В 10-этажках я такого не заметил, а вот вентиляция вход и выход - вполне возможны.
Правда в 10- этажках чудовищные вентиляционные короба..
Anioto
Справа понятно, там что - то пустое будет...А слева тогда что???
Как насчёт вентиляции?
справа - точно пустое.
слева - 1 - вентиляция магазина, того что в подвале, а по центру - вентиляция подъезда. Счетчики отопления - их вроде ставят у Дискуса на каждую батарею, если будут 1 на квартиру - то вход стояков отопления - по центру каждой наружной стены. вода тоже там не идет, так что счётчики будут на входе в квартиру...
А электросчетчики - или в квартирах, или на стене смежной с лифтами - там электрики идут через перекрытия...
Eвгений
Спасибо большое за ответ!

И откуда вы все знаете??? :respect: :appl:
Eвгений
Счетчики отопления на батареях в каждой квартире - Дискус не ставит, в подвале вероятней всего на общий дом, водопроводные (счетчики собственники ставят самостоятельно) и канализационные трубы проходят в жилом помещении т.е в квартире, ну и электросчетчики будут только в подъезде (в схеме они видны - 2щитка на 2е секции - один слева, другой справа) а не в квартирах, так как показания с эл.счетчиков самостоятельно снимает УК Дискус-сервис.
Anioto
Был раньше как-то разговор, что ставить счетчики на каждую батарею, но не те, которые учитывают расход как водосчётчик, а типа "Распределитель затрат на отопление", которые недорогие и просты в установке. А с электросчётчиков можно и дистанционно снимать показания при желании, так что написал что написал.
I_panda
Всегда пожалуйста, но увы - всего я не знаю:улыб:
Eвгений
Сэкономил – значит, заработал, так и Д+, есть ещё такое выражение "мечтать не вредно". :хехе:
Anioto
по новым нормам дома, вводимые в эксплуатацию с 01.01.12г должны быть с поквартирными приборами учета тепла (счетчиками на батареи)
I_panda
до 5ти рабочих дней. мой пятнарик в среду полетел прилетел во вторник следующей недели.
это из сбербанка в сбербанк :eek: комиссию ещё содрали 450р
Nikolay1983
Ничего как долго шел перевод! сбербанк вообще деньги на переводах очень много берет...
Так-то оно так, но в законе есть лазейка, установка индивидуального прибора учета (теплосчетчика) это право собственника, а обязанностью застройщика (Д+) будет являться лишь оснащение такого дома коллективным прибором учета т.е. общим теплосчётчиком, индивидуально могут не поставить.
Можно проверить инфу на практике, спросите у инвесторов 40х, 50х и 60х домов, есть ли у них теплосчетчик на батареях?
Anioto
Мне бы поверхностно - менеджер или матёрый инвестор, ну и контакт на всякий случай (в личку).
Оксана - НЕ менеджер, НЕ матерый инвестор (но инвестор), работает в институте преподавателем, паралельно является помощником депутата Алексея Джулая. В контакте в апреле этого года создала группу для общения с инвесторами, для ответов на их вопросы и нахождения понимания. Информацию для инвесторов берет напрямую у руководителя отдела продаж на Бетонной и не только. А точнее у вышестоящих лиц дискуса. Сделано все для людей - все вопросы инвесторов разбиты по темам, можно спросить, обсудить, пообщаться минимум.
bonanza
Вот позвонила на Бетонную, дошли мои денежки. Отправляла 31 числа через Ланта банк, и вот сегодня они их увидели. УРА.
А те первые что с неверными реквезитами обратно нам не пришли. я в горе(:хммм:
Karinjan26
А когда же обратно придут?? Что на это Ланта-банк говорит?
bonanza
Пока ничего.Сказали 5 раб. дней ждать. Сегодня 6 день пошел. Думаю подожду до 3 дня, если так же ничего, поеду уже претензию писать либо в Ланту либо Сбер, надо выяснить где зависли мои денежки.
I_panda
Позвони на номер 3535564, я без проблем дозвонилась. Я платила 31, и ты тоже. Думаю тоже дошли)))
Karinjan26
Если я третьего, то мои они вообще наверное только на следующей неделе увидят :biggrin:
bonanza
Думаю, можно в пятницу позвонить узнать после 2 часов, могут придти. У нас долго так, потому что все на праздники вышло(
Karinjan26
Да я так и хотела в ПТ звонить... А кто-нибудь знает - ванна с туалетом общим блоком цельным плиточным ставится или стенки из кирпича или сибита выкладывают?
bonanza
Сантехкабины Дискус уже давно не использует, ванные и туалеты выкладываются из кирпича.
bonanza
Решили санузел совмещенным сделать?
Wolf S
Wolf S , Спасибо за ответ! Я просто не в курсе была.. в прежних домах 2008 года были такие кабины еще. Теперь буду знать)
I_panda
Не, совмещенный не в коем случае... Это удобно если в квартире есть еще один туалет, а так мне кажется туалет и ванная д.б. отдельно! Просто думаю - мало ли что в голову взбредет, если например сдвинуть дверной проем... вдруг он там ну никак подходить по планам не будет... Вот если кирпич - то сдвинуть возможно еще, а вот если как в прежних домах было, то это просто практически невозможно...
bonanza
Не, совмещенный не в коем случае...
Вообще ж-у, извините, помыть хотелось бы сразу. Площадь дискусовских сортиров не позволяет там биде поставить.
Karinjan26
УРА!!! Деньги в нужном месте! :appl:
rus_summer
Когда в семье много народу, сложно когда все вместе))) Пока ты моешься, кому-то обязательно приспичит в туалет... это такой философский вопрос!
Думаю здесь уже у каждого свои впечатления... Тем более в дискусовских квартирах частенько вентиляция плохо работает. И если заносит запахи с вентиляции, то пускай уж лучше в туалет.... чем в ванную тоже :bad:
I_panda
Ну все, теперь можно и всю сумму вносить?:)
bonanza
Угу, жду середины месяца и наконец распрощаюсь с деньгами!!! :спок:
I_panda
Тоже жду середины и тоже распрощаюсь))))
Только надо дождаться 15 тыщ которые должны вернуться.А то на квартирку не хватит , итак по сусекам скребли :umnik:
Karinjan26
Да... банки деньги отдавать не любят... так долго возвращают :шок:
bonanza
Не говорите, раздражает аж.
ну ладно 5 раб дней. ясно. но уже 6 день, если сегодня не будет я буду ругаться.
ИРУСЯ
Спасибо за самый развернутый ответ.
Karinjan26
у кого есть план жилого этажа с подробными размерами? не такой - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877463713#
Nikolay1983
у кого есть план жилого этажа с подробными размерами? не такой - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877463713#
это он и есть, только строится с небольшими косметическими корректировками - в плане балконов, мусоропровода...
Karinjan26
Я к вам всем присоединяюсь, сегодня оплатила 2-к в 98 доме!!! ура, ура! ура!!
rutavi
Ура))))пополнение в нашем ряду)
rutavi
поздравляю!!!какой этаж?
Karinjan26
Оксане,был задан вопрос про перегородки...
вот ответ:помещения по 0.5 – шахты дымоудаления. Еще помещения техничекого назначения – для уборщицы. Перегородки ставить можно

УРЯ!!!!так что будут у нас перегородки! :бебебе: :бебебе: :бебебе: ...кто там писал выше,что низя... :злорадство:
ole2190
помещения техничекого назначения – для уборщицы.
Для уборщицы??? на каждом этаж???
rutavi
круть! поздравляю! справа или слева?
Jenny1205
Женя,такие подробности я не знаю...самое главное,что можно ставить перегородки! :knix:
Jenny1205
СПАСИБО!!! справа... очень 3-к хотела прям очень очень... ((
rutavi
мы тоже треху хотели. ну да ладно, начнем с двушки. я ваша соседка сверху)) :agree: