Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)
117245
1000
Karinjan26
если цену не завышать,а брать по средней от желающих не будет отбоя!
вы и удовольствие получите(если любите высоту) и денежку заработаете!
Karinjan26
Почему то пишу сообщения, отправляю их, а они не появляются!

Короче сон мне снился, будто крепление балконное отвалилось и ....потом я проснулась!
I_panda
чур чур(((
Так сегодня среда, значит не вещий сон. ФУФ
I_panda
ого :eek: чего пугать то!
дискус сейчас надежней делает балконы! :злорадство: я надеюсь на это!вот фоточки прилагаю как раньше делал и как сяс
ole2190
Пдастите, а эта плита точно не отвалится? (читать с заложенным носом).

А еще педерачу смотрела "пусть гворят", как тетя одна с балкона упала, правда у нее хруща старая была...
I_panda
:biggrin: она вроде вставлена в дом!?!,а у дома рядом плита ложилась видимо отдельно на длинные металлические штуки :biggrin:
I_panda
Лучше не смотреть такие передачи, спать плохо будете и сниться всякая мракобесь:миг:
Karinjan26
Телевизор - зло! муж давно это говорит! :злорадство:

Так, нам нужен спец по этим домам... :umnik: Как там с балконной плитой, они впихнута в дом или выпихнута из него? :dry:
I_panda
Друзья, с сколько это интересно в метрах???
Я вот подумала окна на своем 15 наверное мыть ссыковато будет? Уже заранее отказываюсь от этого дела, мужа буду посылать!
Если точно - то отметка земли у дома -1 метр (от уровня пола 1 этажа.) Отметка пола на 15 этаже - +39,200. Итого примерно 40 метров над уровнем улицы.:улыб:
Высота этажа от пола до пола - 2,8 метра ровно.
Eвгений
Угу, спасибо!

А про плиты есть че-нибудь? Ну они туды или оттуда?
Karinjan26
Я подумала, не прокатит мытье окон с мужем! Вспомнила, как его этим летом в первый раз посадила на карусель НЛО на речнике :bad: :ха-ха!: ! Много нового про себя узнала :спок:
I_panda
Я подумала, не прокатит мытье окон с мужем! Вспомнила, как его этим летом в первый раз посадила на карусель НЛО на речнике :bad: :ха-ха!: ! Много нового про себя узнала :спок:
)))
Окна мыть придется спец.приспособлениями. Конечно не так чисто как тучками, но лучше чем упасть :biggrin:
bonanza
Спец.приспособление - типа скребка для стекол на длинной ручке! :безум:
ole2190
вы когда-нибудь были на вышке высотой около 54 метров?представляете что это такое?...я не была и не хочу,мой отец был на такой,сказал один раз посмотреть и все страх на всю жизнь!
я была на подобной высоте, мало того, я с детства высоты боюсь. Летела на самолете, который чкть не рухнул, с тех пор очко поджимает :а\?:
ole2190
она вроде вставлена в дом!?!
Там защемленная плита, т.е. одна большая плита прекрытия, часть которой выходит за пределы дома и образует балкон, на остальную часть плиты опираются плиты несущих стен. Выворотить ее из дома в принципе не представляется возможным, несмотря даже на то, что в месте выхода ее наружу в плите из-за теплотехнических соображений вырезано несколько отверстий, заполненных утеплителем. Сильно отличается по прочности от приваренной снаружи плиты или плиты, заделанной в кирпичную кладку.
Wolf S
Спасибо!
Ну вот нам и объяснили доступно, что из себя представляет наш балкон.
Wolf S
Если она настолько крепкая, то из балкона можно сделать лоджию???
YuraB
А где это в Кузне "Три богатыря"?
Karinjan26
Доброе утро!
где бы такой рисуночек со всеми размерами по нашим домам взять?..

в договоре размеры площадей отличаются...
ole2190
Привет!
Чуть не написала тебе, прастите а вы с какого дома? :безум:
Зимняя аватарка :live:

У меня есть, но только размеры двушки, из топика 70ого дома вроде бы. Остальных нет!
Jenny1205
Если она настолько крепкая, то из балкона можно сделать лоджию???
Я не знаю, что вы подразумеваете под "сделать лоджию", но если это торцы заложить кирпичом под потолок, фронтон - кирпичом по пояс, далее отекление, то всяко не получится - по нагрузкам не пройдет. Максимальная нагрузка на плиту, включая полезную, т.е. мебель и вас, не более 200 кг/кв.м.
Остекление до пола, в том числе стеклопакетами, балкон выдержит.
Не забывайте еще то, что в 10-этажках балконы являются путями эвакуации при пожаре, так что, если вы отгородитесь от соседей сплошной стеной, то могут быть проблемы с пожарниками. В 18-ти этажках подобной проблемы нет.
ole2190
где бы такой рисуночек со всеми размерами по нашим домам взять?..
В приведенном чертеже указаны осевые размеры. Внутренние размеры вы можете вычислить сами, отнимая от осевых 160мм, если с обоих сторон несущие панельные стены, 140мм, если с одной стороны несущая стена, а с другой перегородка и 120мм, если с обоих сторон перегородки. Размещение несущих стен тоже выкладывалось на форуме.
Karinjan26
как житель будущего квартала плющихи озабочен выездом в город из него. подскажите есть ли тут дорога? отметил красным (см рисунок)
deeeman
Не плохой вариант, но боюсь, что в этот маленький апендикс будет лезть очень много машин!!
В каком доме посчастливилось приобрести квартиру?
deeeman
а что по Лазурной не судьба поехать, пробок не наблюдаю, до пл. калинина добираюсь за 30 минут, до студяги на машине через мост и восход за 20 минут, это с учетом пробок, которые встречаются иногда. Бввает и за 10 минут доедешь в выходные дни. Красота
deeeman
как житель будущего квартала плющихи озабочен выездом в город из него. подскажите есть ли тут дорога?
Это наверное надо спрашивать жителей дома номер 57 (стр). Они уже должны проживать там и как раз распознать - есть там дорога или нет))
deeeman
Нет, там дороги нет, даже к озеру надо идти только пешком и через дачи!
Karinjan26
смотря во сколько выезжать...
с самых последних домов дискуса и до речного такой круг давать...
вот и задумался и нет ли дырки которую я показал на рисунке выше.
думаю она появиться )
deeeman
мы выезжаем на работу в 8-45, муж приезжает в 9-15-20 минут, я в 30 минут и уже на работе
Karinjan26
Наверное Karinjan26 просто не в курсе: что бы доехать до перекрестка с лазурной от жил массива с утра надо минут 10. А построят новые дома без объездной дороги, надо будет и все 15-20 минут.
bonanza
не заметила, мы часто бываем в той округе по делам, и не заметила пробки на МЖК, минут 2-3 от лазурной до конечной мжк , это на машине, как общ траспорт ходит не в курсе, до дома добираюсь на маршрутке с центра еду минут 20 это в районе 5-6 вечера. В пробки не попадаю. Мож везет)
Karinjan26
в час пик утром именно от плющихи до перекрестка с лазурной просто жутко (это коло 8-ми утра):улыб:Будем тесниться потом, живя в самом конце жилмассива с одной этой одинёшенько дорогой и вот так всю зиму
bonanza
Пичалька, я все этого не замечаю, видимо мы удачно выезжаем на работу)дай бог чтоб так всегда было, удачно)
Elenatop
Нет, там дороги нет, даже к озеру надо идти только пешком и через дачи!
Да, дороги нет, но даже если она там и появится - то это только летний вариант, там на дачах слишком крутая горка для большинства авто, что зимой приводит к весёлому атракциону.
deeeman
По генплану будет продолжение Доватора, но вот когда - неизвестно.
Eвгений
ясно. а вот тут? (см рисунок)
deeeman
тоже нет. но есть дорога от офиса дискуса на снежиной на пединститут. летом 7-8 мин еде, зимой не рисковала (там крутой спуск есть и подъем) на полном приводе только думаю нормально ездить.
deeeman
ясно. а вот тут? (см рисунок)
Насколько правильно поняла, там все таки есть заезд на дачи. Катались летом в том году с проверкой окрестностей. Но он такой, что его проезжим никак не сделаешь.
deeeman
ясно. а вот тут? (см рисунок)
летом на девятке там проезжал. Плохая дорога через дачи. Но проездная
grey-fructus
думаю как застроит там все Дискус, проведут дорожку уж хорошую, либо мы наездим ее своими силами))) :friends:
bonanza
ясно. а вот тут? (см рисунок)
Насколько правильно поняла, там все таки есть заезд на дачи. Катались летом в том году с проверкой окрестностей. Но он такой, что его проезжим никак не сделаешь.
подтверждаю, проезд есть но маленько по другой траектории. Но там горка не хуже той, что вдоль трубы идет, так что зимой соваться не советую. У трубы то на днях была куча-мала из 10 авто...
deeeman
есть там дорога, но только летом получится проехать, и то не в дождь:) но лучше туда не соваться, и не нарушать покой дачников.
Karinjan26
там дачные участки. И все это в логу, в низине. Проблематично будет
Eвгений
кстати, может и не из 10 машин, вот репортаж с места событий:улыб:
Новосибирские Новости
Eвгений
репортаж пока не видела, ща посмотрю. но слово себе дала осенью, как только первый снег - я про эту дорогу забуду! так и сделала. а мне ой как удобно с Первомайки через Пед и на МЖК