ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126841
1000
Тайгинка
Тайгинка, я правильно поняла, что вы свою 1-шку поменяли на 2-шку в этом же 50-м доме? не заметила когда...много денег добивали?
Тайгинка
вот такие прилады на отоплении-регуляторы
Это сильфонные компенсаторы- служат для компенсации тепловых расширений стояков, просто приварено безобразно. В одной новостройке встречал "П"-образные, сваренные из труб, те ещё хуже выглядят, жаль сфотографировать не догадался :-)
ИРУСЯ
правильно, вот только 2 ноября все оформили, еще даже ЧК не получили, добавить пришлось 500 рэ...дофига конечно, но ждать больше времени и денег нет)))
Тайгинка
классно! поздравляю :present:
500 р хоть как крути - сейчас такая разница между 1к и 2к (1700 - 2200)
Тайгинка
при этом в акте мы подписываем, соглашаясь с тем что работы выполнены согласно СНиПов и ГОСТов)))))
Так ведь выбора по сути нет. Если заставить переделывать, то это не быстро...
Ну Д+ показал качество...одни негативные эмоции от увиденного на фото :зло:
Тайгинка
а вот эти хреновины на батареях в каждой комнате??? и зачем они??? Раньше они такого не делали. и с подоконникам они не мудрили
Ryol
ну этого и следовало ожидать!!! дома стояли колом ОченЬ долгое время..а потом тяп-ляп..быстрее - кучу домов надо успеть сдать до НГ
а мы радуемся: "ОЙ, МОЛОДЦЫ, КАК БЫСТРО СТРОЯТ И СДАЮТ ПРЯМ ПАЧКАМИ ДОМА,,,"

дискус+ не делайте лишней работы, кладку не делайте, просто кирпичи составьте в коридоре
ИРУСЯ
а эти трубы можно будет гипсом зашить??? а то сделано позорно.

то что торопятся тоже ни чего хорощего, Д+ и так срок строительства до 2-х лет увеличил, и все равно не успевают

и из личного опыта, меняйте сразу все краны. а то обидноо когда сделан хороший ремонт и вас топят соседи, или сами. Правды и компенсации не дождешся
Тайгинка
:eek:
я в шоке, одни эмоции... такого раньше не видела. Отпишитесь еще из 50го дома, как у вас кладка? просто вот интересно. это единичный случай или нет.
Скажите, а вы менеджерам что-нибудь про кладку сказали, ну так... чтобы хотя бы на реакцию посмотреть?
Автоинформатор
Писала уже в топике своего дома, у соседей были косяки на двери-дверь меняли месяц:хммм:

Поэтому 100 раз подумайте, подписывать акт или нет
Тайгинка
при этом в акте мы подписываем, соглашаясь с тем что работы выполнены согласно СНиПов и ГОСТов)))))
Акт сочиняет Дискус, а покупатель только подписывает, разницу чувствуете...? А вот в 53-м доме в тамбуре 2-го подъезда частично отсутствует штукатурка, просто голая и дырявая стена. Такое чувство,что за строителями никто не смотрит и качество выполненных работ никто не принимает.
Lenox
а вот эти хреновины на батареях в каждой комнате??? и зачем они??? Раньше они такого не делали. и с подоконникам они не мудрили
да в каждой, для чего не знаю....а подоконник-это кошмар конечно
Yunika
:eek:
я в шоке, одни эмоции... такого раньше не видела. Отпишитесь еще из 50го дома, как у вас кладка? просто вот интересно. это единичный случай или нет.
Скажите, а вы менеджерам что-нибудь про кладку сказали, ну так... чтобы хотя бы на реакцию посмотреть?
это в ванной у нас так-в туалете поприличнее...про кладку ничего не говорили, т.к. мы по квартире сами лазили, менеджер в коридорчике стоял и спиной я чуяла))))что это процедура его очень напрягает...поначалу по задавала конечно вопросы про штуковины эти на батареях, про порог на балкон и прочее-реакции НИКАКОЙ, поэтому когда дело дошло до кладки....желания не было обсуждать
Тайгинка
да, еще хотелось спросить у ран сданых домов- это нормально что стояк горячей воды в ванной, а холодной в туалете...как-то странным мне это кажеться
anna_dub
Писала уже в топике своего дома, у соседей были косяки на двери-дверь меняли месяц:хммм:

Поэтому 100 раз подумайте, подписывать акт или нет
ну все готовы закрыть глаза на мелкие недочеты, я думаю.
но когда откровенная халтура, это уже просто наглость со их стороны... да, торопятся, ну и что теперь-то? просто может имеет смысл объединиться и как-то коллективно написать претензию? и пусть дадут письменный ответ
или попробовать встретиться с ответственным за стройку... может я конечно что-то глупое пишу. Чтобы привлечь внимание... но просто так ничего не изменится, если мы просто молча будем подписывать акты, а потом здесь на форуме делиться эмоциями
я, например, допускаю, что кроме строителя, который эту кладку положил и менеджера, который передавал квартиру, про эту кладку больше никто и не знает и не узнает
Тайгинка
А ведь и правда лучше чтоб кирпичи оставили а жители сами в каком месте захотели там бы и положили .А можно написать заявление чтоб стену не клали? мы сами бы положили. ОТ всего увиденого одни эмоции, скоро и нам предстаит все это увидеть, но всеравно свое есть свое .ПОЗДРАВЛЯЮ С КЛЮЧИКАМИ.
Автоинформатор
:безум: Эту фотографию с кирпичной кладкой закиньте плиз в контакт на стену группы!!!!!!!
Yunika
А может шефы стройки НЕ видят, что делают их работники?!!!
Elenatop
ну про то, что они могут не видеть, я написала выше
nikoooooolay
Акт можно не подписывать, пока не исправят свои косяки, только ждать придётся дольше.
Yunika
как-то коллективно написать претензию?
А в индивидуальном порядке не вариант?
Elenatop
шефы стройки
Ага, им не хватает этого - шастать по квартирам с утра до позднего вечера.
Yunika
ну про то, что они могут не видеть, я написала выше
да. мы видели. и это так.
Lenox
и из личного опыта, меняйте сразу все краны. а то обидноо когда сделан хороший ремонт и вас топят соседи, или сами. Правды и компенсации не дождешся
Скажите, пожалуйста, а какие краны менять? Там же вроде голые трубы безо всего сдаются?
Elenatop
Ой спасибо. Получили ключи, у нас все отлично. При приемке не было косяков.
212926
Поздравляю от всей души 50-ый дом с началом получения ключей!!! :appl: Теперь повеселее будет в нашем дворе! Относительно нашего 51-го: в субботу почти весь день заливали цемент на крышу, машина здоровая во дворе стояла - я уже не знаю, что ещё можно с крышей делать?... Батареи в квартире топятся "по настроению", вчера вообще чуть теплые были, если так идальше будет, надо писать заявку в УК. Стенка балконная уже 2 недели сохнет оштукатуренная, хочется обои клеить уже, а никак.... Так что 50-ый - терпения вам и сил!!! Настраивайтесь на хорошее!!! :friends:
Nafty
Скажите, пожалуйста, а какие краны менять? Там же вроде голые трубы безо всего сдаются?
Но краны на трубах запорные стоят??. если бы их не было , то вода бы хлестала. Вот их менять не помешало бы. Мы когда водосчетчик устанавливали, он у сантехника прям в руках остался, хорошо что вода холодная, и произошло это через неделю после передачи ключей. ремонта не было ни у кого. Потом нам повезло меньше, Соседи, кипяток и всю ночь :хммм::хммм::хммм:
Тайгинка
да, еще хотелось спросить у ран сданых домов- это нормально что стояк горячей воды в ванной, а холодной в туалете...как-то странным мне это кажеться
Вполне нормально. А вы хотите унитаз смывать кипятком, а полотенчик ледяным???:хехе:

Вот это как то странно. :dnknow:
Lenox
не скажите в ваших домах трешки есть??? Мне интересно стена между туалетом и ванной кирпичная или бетон.???
Anioto
вариант. только насколько я поняла, если писать в индивидуальном порядке, то сроки устранения недоделок существенные и момент получения ключей оч.сильно отодвигается (как минимум на месяц).
а если это сделать коллективно, то сроки могут быть совсем другие.
212926
если не трудно, сделайте фото:смущ:
Yunika
Напишите в вк в группу про эту ужасную кладку!!! так оставлять нельзя
Lenox
не скажите у вас балконы какие?? с вынесенной плитой или пристреленные?? ( ограждение интересует, у балконов с вынесенной плитой)
У балконов с вынесенной плитой будут такие же ограждения, как и у приставных, т.е. решетчатые (по крайней мере мне так Оксана в контакте ответила по 54 стр.)
Demas251
natula ,мы со второго подъезда 8 этаж,мы позвонили сами и нам назначили на понедельник,время выбрали сами,так,что звоните
А нам сказали что 8 му ключики не дают :cray-1:
MarishkaM
спасибки.

А по поводу безобразного качества, ну не подпишите вы акт.будете еще месяц ждать, а то и больше , это хорошо если жить есть где (не съем), а если съемная, то дешевле будет самим переделать, к тому же заштукатурится и видно не будет. Раньше у них времени больше было, не отштукатурено только в туалете одна стена была, а так все замазывали, и не видно какая там кладка ровно не ровно. А так время пройдет и не факт, что переделают.
Yunika
По коллективному - сроки могут оказаться такими же, как и в индивидуальном порядке, единственное что нужно инвестору, так это почти ежедневно посещать приобретенную недвижимость (справляться, как идут дела), в случае простоя обращаться именно к руководству, дабы дали пиндюлей для скорости нижестоящему звену.
Lenox
по поводу кладки- учтите, что если дискус будет переделывать кладку и вы прождете ещё месяц- это не значит что вы получите идеальную кладку"грунтуй и клей обои" . Скорее всего рабочие возьмут цемент и за ровняют то что есть- при этом у вас образуется на стене горб или волна- и её нужно будет отбойником счищать и ровнять, либо наращивать. навряд ли они снесут стену и сложат её заново.
по поводу качества : поймите, дискус продаёт квартиры в половину рыночной стоимости. Такой у дискуса товар- всё что они там ставят- трубы, двери , перегородки- это ставиться для галочки в БТИ ( по закону нельзя строить жилое помещение без этих элементов. Всё рассчитано на то что жильцы сами всё переделают как им надо. В тех новостройках ,где расчёт идёт на то , что вы покупаете квартиру и живёте в ней сразу, все эти компоненты ставятся качественно, и за счёт этого цена ровно в 2 раза выше чем у дискуса. У меня сейчас друзья получили свои ключике в новостройке за площадью станиславского- цена студии 35 кв м - 2 миллиона. И всё в порядке- и трубы красивые и батареи отличные, все стены как по линеечке ,ровная стяжка- все дела.
Дискус делает по другому- он снижает и цену и качество до минимума так, что человеку всё равно дешевле затратить 100 на ремонт- доведя квартиру до состояния качественной новостройке, чем покупать её в качественной( дешевле минимум на 500тр). Это такой товар!
Аналогичный товар у икеи - забери со склада сам+ сам собери + сам покрась. Смысл в том чтобы в самом начале покупки- купить за дёшево, а потом по мере сил и средств постепенно довести до ума.

Можно просить дискус переделывать всё, но он не будет делать на столько хорошо, на сколько вам хочется. Потому что в цену вашей квартиры это не заложено, а заложено то что есть_-то есть чтобы рабочие на скорую руку слепили стенки . бти пришло- стены есть- галочку поставили. всё.

Не поймите меня неправильно: если в квартире косяки- пусть переделывают. я только хочу сказать- что если вы хотите чтобы было сделано без огрехов- всё равно придёться потом всё ровнять самим. И тут стоит подумать - стоит ли ждать месяц, если всё равно потом доводить до ума придёться самим?

другой вопрос- косяки со стеклопакетами- тут стойте насмерть- их вы сами не переделаете!
Nata49
Вам когда сказали про 8 этаж,что не дают.У нас тоже 8.Поедем сегодня.
Demas251
Если мы все будем молчать и принимать квартиры с такими косяками то где гарантия что через 2-3 месеца в доме к примеру не будет лифта и нам скажут *ВАМ ВЕДЬ НА НЕМ ЕЗДИТЬ ВОТ И ДОДЕЛЫВАЙТЕ ЕГО САМИ?* или вы считаете что за такие деньги можно как попало строить? Я на свию квартиру всю жизнь работала чтоб ее купить. А еще придется брать в банке, чтоб недоделки строителей доделывать. А то что начальство не видет как они делают это бред все они видят только им поровну так как мы квартиры и такие принимаем, а еслиб колективно написать-то смотриш и призадумаются.
Тайгинка
спасибо.мы были согласны на все, все сами будем исправлять, поэтому не более 30 мин-приехали на т.снежиной 48, оттуда на высоцкого 50стр посмотрели квартиру с менеджером, обратно в офис - подписали акты, получили ручки от окон и ключи на руки-все
а меня вот что озадачило: если ручки от окон вам дали с ключами только ПОСЛЕ подписания акта приемки, то КАК проверить окна/балкон при приемке в первое посещение???...
mousec
Ну менеджер же естественно ходит с ручками от окон и балконов, когда осматриваете квартиру)
У нас так было
cjkjdtq
Если мы все будем молчать и принимать квартиры с такими косяками то где гарантия что через 2-3 месеца в доме к примеру не будет лифта и нам скажут *ВАМ ВЕДЬ НА НЕМ ЕЗДИТЬ ВОТ И ДОДЕЛЫВАЙТЕ ЕГО САМИ?* или вы считаете что за такие деньги можно как попало строить? Я на свию квартиру всю жизнь работала чтоб ее купить. А еще придется брать в банке, чтоб недоделки строителей доделывать. А то что начальство не видет как они делают это бред все они видят только им поровну так как мы квартиры и такие принимаем, а еслиб колективно написать-то смотриш и призадумаются.
Вы видимо не дочитали моё сообщение, копирую его конец ещё раз:
"Не поймите меня неправильно: если в квартире косяки- пусть переделывают. я только хочу сказать- что если вы хотите чтобы было сделано без огрехов- всё равно придёться потом всё ровнять самим. И тут стоит подумать - стоит ли ждать месяц, если всё равно потом доводить до ума придёться самим? "


За "такие деньги" я лично и не жду большего.

По поводу призадумаются- вы знаете что в дискус очередь на квартиры, не то что на этапе котлована, на этапе забора стоит за год? Хоть на минуту представьте себя в роли богатого предпринимателя и подумайте, стоит ли вам тратить дополнительные деньги на улучшение товара- который и так нарасхват? Вы напишите коллективную жалобу- дискус задержит сроки на 2 месяца, налепит в квартиры по слою цимента, максимум заменит некрасивые трубы- и всё.
Аннютта
Ну менеджер же естественно ходит с ручками от окон и балконов, когда осматриваете квартиру)
У нас так было
Хороший вопрос :шок:
Artkot
По поводу по поводу вентиляционного клапана в окна:

Мне тут в новосибирском строительном журнале попалась статья- что клапаны на окна можно ставить на уже установленные окна. что стоит это примерно 1500р . Вроде как придут, просверлят где надо и клапан закрепят( на оконной раме). Только вот не написали в каких компаниях эта услуга есть . И наверное лучше не делать этого пока все обои не высохнут.
Елена, вроде у вас зять занимался окнами, можете у него спросить что он знает об этой процедуре?
Lenox
Поняла какие краны, спасибо! :agree:
Аннютта
Ну менеджер же естественно ходит с ручками от окон и балконов, когда осматриваете квартиру)
У нас так было
понятно)