ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126663
1000
Neo2013
пока они мне двери установят , если установят, я уже проём дверной сделаю и кирпичную стену сделаю , а потом равшан и джумшут выровнят все стены и стяжку зальют, и как раз время ключи получать) , не первую квартиру делаю так.
я вам в личку скопирую новую тему, как и когда получают ключи и все про процедуру приемки.
Автоинформатор
Почему никто не делится впечатлениями от приёмки квартиры? А 55 дом?
Yunika
А мы значит мучайся тут от нехватки информации! :biggrin:
Yunika
нам сегодня позвонили в 14-00 , договорились на понедельник.
persinka
"решила перечитать договор перед приемом квартиры... "
- по горячим следам :хехе:
Сколько времени там дано на приёмку квартиры, если я после отзвона мне сразу не пошла её принимать?
Автоинформатор
квартиру принял. В кратце все нормально ожидал что будет хуже, по стенам примерно 0,5-1см перепад, пол вооще ровный. По теплу сколько градусов незнаю но тепло, обратку рука терпит примерно секунд 5, а на подаче держать не возможно. в остально что кому интересно спрашивайте.
stolstoy
Ну здорово, что всё хорошо! Это радует и нас обнадёживает!
stolstoy
а как с кирпичной кладкой дела? договор с УК уже заключили?
Yunika
Ой, а расскажите про подъезд, как там?
Yunika
кладка не супер конечно, но получше чем была на фото ранее, со стороны коридора оштукатурена, договор и заявление на счетчик в понедельник, сегодня уже не работали.
Artkot
в подъезде еще работают, но все покрашено и плитка лежит, сильно воняет краской, кое-где местами по новому зашпаклеваны покрашеные стены, батареи теплые, свет есть.
Artkot
В подъезде грязь (как впрочем и в квартире), еще работают, на ступеньках куски застывшего цемента. Надеюсь, что все уберут. На уборку строительного мусора из квартиры оставила заявление. Сказали, что в течение 10 рабочих дней уберут
chtotakoe
Заявление на счетчик не успела оставить. т.к. в субботу работают до 12. Но мне сказали. что торопиться не стоит, т.к. счетчики еще в 50 доме не поставили. Сказали приходить в следующую субботу, тогда и будет информация по 55 дому
chtotakoe
Объясните пожалуйста, а без счётчика электричество есть? то есть пока его не поставишь , то и дверь новую не поставить, так?
Artkot
в щитке есть розетка сказали можно к ней подключаться, завтра планирую поставить дверь.
Elenatop
Квартиру, принял. Договор заключил с УК. О 55 доме инфы в ТСЖ нет, т.е. счетчик поставить пока не могут. В общем, менеджеры все рассказывают и показывают. Ничего страшного нет. Телефоны и адреса все дают. Даже дорогу рассказывают. Пока остался вопрос по оплате воды. Как за нее можно платить, если никто в квартире не прописан и документов на нее нет? Получается, я за себя буду платить дважды: там где сейчас живу и в Дискус. Нелепость какая-то. Я остался всем доволен, ожидал, что будет хуже. Уже отметили. Все супер. Надо делать ремонт.

Вопрос к знатокам: где находится временная розетка? Может зафотаете?
IEP
"Получается, я за себя буду платить дважды"
- не будете. Мы приняли квартиру, поставили счётчики, но не жили там. По счётчику электрики видели, что квартира пустует, соответственно и платёжка была меньше.
Neo2013
хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
Вы хотите туалет объединить? между ними какая стена - кирпич или бетон?
и куда стрелочка показывает в комнате 12 кв.м.?
проем в принципе сделать можно если его усилить металлическими швелерами (кажется так называется)
но как это потом все оформить и наверно у Д+ нужно разрешения спрашивать.
Artkot
Я про электричество не спрашивала, т.к. в этом году скорее всего максимум что сделаю, это дверь поставлю. Так что вполне дождусь счетчиков. В квартирах еще и воды нет.
chtotakoe
да, у нас сегодня тоже не было воды, зато отопление заработало как надо, руку держать невозможно. временная розетка находится в щитке в правой дверце (на левой висит замок)
natula
интересно получается,мы вчера были на квартире в первой половине дня, так батареи были вообще холодные. 50 дом 8 эт
Lenox
хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
Вы хотите туалет объединить? между ними какая стена - кирпич или бетон?
и куда стрелочка показывает в комнате 12 кв.м.?
проем в принципе сделать можно если его усилить металлическими швелерами (кажется так называется)
но как это потом все оформить и наверно у Д+ нужно разрешения спрашивать.
спрашивать надо не у дискуса, дискус к этому не имеет никакого отношения, и все их разрешения ни какой юридической силы не имеют. Вам нужно найти районного архитектора. Обратитесь в УК - пускай скажут где его найти. Потом к нему- показываете что хотите сделать и тп. он вам расскажет что можно , а что нет. Всё это если стена бетонная.По идее - вы не можете к нему обратиться, тк. квартира не в ваша( нет у вас на неё документов, будут через год) , но это не мешает вам получить консультацию человека, который вам потом будет на эту перепланировку документы делать.
Artkot
Знакомые продают квартиру 2х ком. на 4м зтаже в 81доме за 2170т кого интересует связь через меня в личку.
cjkjdtq
можно планировку 2-х комн в 81 доме?
chtotakoe
У нас родственники из 125. мы, наверное, с вами и встречались при приемке квартиры :миг: :agree:
Lussi
План квартиры в 81доме которая продается квартира во 2м подьезде окна на подьезд выходят 59.5 кв.м.
cjkjdtq
Давайте ка продажи квартир (даже не с этой ветки) оговаривайте и планы посылайте в личку! Или в теме приобретения квартир Дискуса!
Elenatop
Давайте ка продажи квартир (даже не с этой ветки) оговаривайте и планы посылайте в личку! Или в теме приобретения квартир Дискуса!
киньте ссылку на эту тему не могу найти.
chtotakoe
сегодня были на квартире, народ потихоньку делает ремонты, это радует-вот так все дружненько ремонтики сделаем, заедим и не придется запуск лифта ждать пол года))))
Demas251
вы знаете, неделю назад трубы были чуть теплыми, сейчас очень горячие, но в квартире прохладно и есть ощущение, что сквозняк, как будто ветер гуляет. то ли это через дверь из подъезда так тянет :dnknow: в общем я как то промерзла, хотя работала, на месте не стояла. может дом еще не прогрелся. а трубы точно горячие:yes.gif:. тоже 8 эт, 1 п. а вода у вас была холодная?
Автоинформатор
В субботу получили ключи 1-ка в 55 доме. Очень неплохо думал будет хуже. Стены полы довольно ровные. В квартире тепло сегодня заезжал было 22 градуса. Воды пока нет менеджер сказал скоро дадут. Свет в подъезде есть, времянки в щитке через этаж. Только работнички этажи пронумеровали начиная со 2го. То есть на втором написано 1, на 3 написано 2 и так дальше.
  • комната

  • кухня

  • прихожая

  • кладка в ванной

  • вход в ванную и туалет

natula
странно тоже сегодня были в квартире, даже ребенку шапку сняла-очень жарко (1 п. 5 эт)
natula
Водой еще не пользовался,установили только двери.Сегодня снова были на квартире,батареи ледяные.В подъезде горячие у соседей с первого подъезда говорят тоже. Придется звонить в УК.
IEP
Приветствую! Мне позвонили в 16.00. Завтра в 8.00 поеду смотреть.
IEP, а как вы в 8 утра смотрели квартиру, темень ведь такая? В 9 то и то не очень светло!
Elenatop
Есть такое изобретение - фонарик. Кстати, когда Вам позвонят, записывайтесь на 8. Без очередей и везде точно успеете. Я все заявления везде на всё написал. Ни минуты никого не ждал.
Demas251
тоже сегодня установил дверь, воды нет ни какой, не понял как регулируется кран на батареи на подаче, регулировка есть от 1 до 7. стоит на 1, кто знает как регулируется подскажите.
IEP
А с фонариком можно там всё увидеть нормально?
stolstoy
В щитке розетки в свободном доступе на каждом этаже?
delicate_olya
у меня на 3 этаже в свободном, сегодня пользовался.
Demas251
да в принципе тепло но сколько по градусам не знаю завтра градусник положу
bardak
В субботу получили ключи 1-ка в 55 доме. Очень неплохо думал будет хуже. Стены полы довольно ровные. В квартире тепло сегодня заезжал было 22 градуса. Воды пока нет менеджер сказал скоро дадут. Свет в подъезде есть, времянки в щитке через этаж. Только работнички этажи пронумеровали начиная со 2го. То есть на втором написано 1, на 3 написано 2 и так дальше.
55 стр. 1 подъезд - с нумерацией этажей напутали. На втором написали первый этаж, на третьем написали второй этаж и т.д.
Владельцы ещё своих квартир не знают, по ошибке соседей сверху вскрывать будут...
Elenatop
Конечно Новый год в новой квартире)))) С ёлочкой!!!! :superng: :dedsneg:
Аннютта
Аннютта, это Вы вчера переехали?! Поздравляю!!! :flowers: У нас в квартире потеплело, очень даже жарко стало - 22 градуса)))) Вот и дождались тепло!!!!!!
Автоинформатор
Там ещё не пора удочку закидывать Оксане в контакт насчёт 56 дома? :смущ::смущ::смущ:
Ольгаl
Мысленно я уже давно туда переехала (еще до получения ключей)), но физически пока нет(... Но в декабре точно планирую переехать. Уже надоели эти скитания. А вы ещё ремонт делаете?