ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126941
1000
lybava
теперь получается так. если б чуточку пораньше оформляли то ключики вам бы вручили, у нас сделка на покупку была 3 ноября-16.11 нам позвонили и пригласили на приемку квартиры...скорее всего просто не успевают-вон сколько домов собрались сдать к НГ....позвоните в Д+ уточните
Тайгинка
хотим супепол кнауф-утепление+звукоизоляция
Почитала в интернете сейчас, что это за зверь:улыб:
Это такие листы гипсоволокнистые, да? А под них вы что будете делать? Стяжку обычную?
А почему выбор на этом материале остановили? По стоимости не сравнивали, например, с утеплением фанерой на лагах?
natula
соседи, у кого двушки, не поленитесь вскрыть откосы заделанные гипсокартоном в мал. комнате. можно увидеть такое
спасибо за совет, а я то думаю что это они мне окно на кухне обделали гипсокартоном))) вообще когда зашел в квартиру был поражен как расположены стояки в квартире-тупее не придумаешь)))) кстати вся кирпичная кладка заштукатурена-похоже за штукатуркой потеря-потерь))))
Автоинформатор
Приняли квартиру в понедельник.Пол немного имеет перепад примерно 4см, стены довольно ровные, все отверстия в отдушинах имеются, батареи грели хорошо. Менеджер взял с собой ручку от пластиковых окон все сам открыл и показал,в детской на окне нахватает фурнитуры.В офисе они при нас позвонили и оставили заявку на устранение , оставили ключ в офисе так как мы иногородние не наездиешся Заявление на электро счетчики написали, когда договор подписывали сказали что водосчетчики они пламбируют сами 150 руб. один счетчики. Ну вот вроде и все.
serjogasofin
ну, фирменную кладку уже показали :ха-ха!: , на самом деле, как сказали знающие люди, ничего страшного, цемент крепче кирпича,главное, чтоб стены были ровными и вертикальными, а если у Вас все заштукатурили - Вам крупно повезло, у нас только со стороны комнаты и коридора, внутри кирпич ни чем не заделан
natula
ну, фирменную кладку уже показали :ха-ха!: , на самом деле, как сказали знающие люди, ничего страшного, цемент крепче кирпича,главное, чтоб стены были ровными и вертикальными, а если у Вас все заштукатурили - Вам крупно повезло, у нас только со стороны комнаты и коридора, внутри кирпич ни чем не заделан
У нас гардеробная заштукатурена из нутрии и снаружи.
Nata49
поздравляю с получением ключей :bday:
natula
поздравляю с получением ключей :bday:
Спасибо и вас так же :bday:
Nafty
супер по это панели 1200*600*20 укладываются на керамзит фракции 0-5мм. http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&us=12&usln=1#s=youtube&i=6WcZicbte-A&d=1116686089&sig=55ab2e25e6 по стоимости примерно получила на 2-ку 59 м2 30-35 т.р. сколько обычная стяжка будет стоить не знаю, но при грубых подсчетах вышло немногим дешевле....+ в быстроте укладки, не нужно ждать пока высохнет, а минус - боиться потопов....если интересно забейте в поисковике "сухая стяжка" и почитайте отзывы
natula
Ооооооооо, а мы думали, это только у нас такая крастота(((( Вскрыли все, что можно было и запенили. Конечно были в шокуе от увиденного((((
Настя85
У нас тоже заметно похолодало. Когда же уже все устаканиться с теплом?!
Тайгинка
супер по это панели 1200*600*20 укладываются на керамзит фракции 0-5мм. http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&us=12&usln=1#s=youtube&i=6WcZicbte-A&d=1116686089&sig=55ab2e25e6 по стоимости примерно получила на 2-ку 59 м2 30-35 т.р. сколько обычная стяжка будет стоить не знаю, но при грубых подсчетах вышло немногим дешевле....+ в быстроте укладки, не нужно ждать пока высохнет, а минус - боиться потопов....если интересно забейте в поисковике "сухая стяжка" и почитайте отзывы
да... все классно, но с постоянными потопами в домах Д+ такой вид выравнивания пола, как я считаю, не подходит...(((
Автоинформатор
А те ,кто ключи сейчас получает (55, например, или в скором 56) ремонт уже начинаете делать? У меня родственники думают, начинать или тепла подождать, чтобы дом немного прогрелся и подсох... Отопление же в этих домах первый год включили? Что думаете? Конечно, кому быстро надо, тот не будет откладывать... а в принципе, есть ли смысл ждать тепла?
Lussi
Я так не то что ремонт, а переехать планирую но НГ!
Lussi
Мой личный совет, пока не стоит, пусть хоть недельки две дом прогреется. Нам 18.10.12 ключи дали, 25.10.12 мы зашпаклевали все стены, так балконная стена только вчера почти досохла. Обои наверно тока через неделю можно клеить...
Elenatop
Ух ты, как вы шустро-то! Переехать и там делать ремонт? Конечно, понимаю, вы же на съемной квартире.
Аннютта
Спасибо, вот и они боятся, что долго будет сохнуть... хорошо, им не к спеху, могут и даже пару месяцев подождать..
Ivvy
Ооооооооо, а мы думали, это только у нас такая крастота(((( Вскрыли все, что можно было и запенили. Конечно были в шокуе от увиденного((((
а мы не удивились, так как эту красоту уже показывали на сайте в ранее сданных домах и предупреждали
Аннютта
Мы тоже только на следующей неделе собираемся клеить обои, стоит сильная влага в квартире. Окна открываем, но на несколько минут, иначе очень холодно становиться. На подоконнике полотенца постоянно мокрые, не успеваем их менять и протирать окна.
Lussi
А те ,кто ключи сейчас получает (55, например, или в скором 56) ремонт уже начинаете делать? У меня родственники думают, начинать или тепла подождать, чтобы дом немного прогрелся и подсох... Отопление же в этих домах первый год включили? Что думаете? Конечно, кому быстро надо, тот не будет откладывать... а в принципе, есть ли смысл ждать тепла?
вообще исходя из собственного опыта( эта уже 3 квартира в новом доме в которую я вселяюсь) : новые дома всегда влажные и холодные в первые месяцы. через полгода примерно это проходит. Мы всегда в новых домах заболевали всей семьей ( простудой и бронхитом) потому,что даже при очень горячих батареях сам дом всё ещё остаётся холодным. Холод исходит со всех сторон: то стен, пола и потолка. ( ведь он стоял холодным пару лет. летом нагревались только внешние стены дома, а внутри -это холодный камень. ) Не имеет значение въезжаете вы в новый дом зимой или летом- холод от камня всё равно будет держаться примерно первые пол года. К сожалению, как и в предыдущие разы, мне нужно будет въехать как можно раньше.

Тем, у кого есть возможность подождать и не въезжать пока:
1)Но если вообще пока не трогать квартиру- она тоже будет медленно просыхать. Нужно появляться там и регулярно её проветривать.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо поставить строительный унитаз и сменить все вентили на трубах и ботареях- иначе вы рискуете затопить и себя и соседей.
3) надо поставить счётчики на электричество и воду- иначе будете платить каждый месяц за то, что не тратите по тарифу.
4) дискосовские двери я бы тоже советовала сменить сразу.
Artkot
Спасибо, очень поучительно :улыб: передам советы родственникам
Artkot
А э/энергию разве тоже надо платить, если счетчика нет? значит, и света в квартире нет. По воде по-другому, там по нормативу.
MariKot
Мы вчера ключики получили (55 дом). Сегодня муж смотался в медведицу, заказал дверь-на след. неделе устанавливают!
Скажите что вы планируете делать с дверью Диксуса ?
Lussi
Мы уже тоже живем во всю без ремонта самое необходимое поставили и привезли. Теперь потихоньку ремонтиком занимаемся. :хехе:
Настя85
Здорово!:миг: А ремонт сами делаете? Не шумно? Помнится, у нас первые месяцы, когда все штробили, сверлили было ужасно шумно... особенно перфоратор... это что-то...
Lussi
Нет нормально не шумно. Первые дни было шумно когда только все начали делать ремонты, а сейчас нормально. Да все сами решили делать только вот стяжку наверное будем заказывать.
Artkot
сегодня заезжала в квартиру- очень и очень потеплело, даже жарко стало, домик прогревается помаленьку. разговаривала с представителем Соболя, так он сказал, что счетчиков к 5 числу не ждать, в лучшем случае к середине месяца. на вопрос- это точная информация, пожал плечами и сказал, что точной информации нет и счетчиков тоже. показал квартиры в 51 доме, там уже закончили отделку, но стены не сохнут и они не могут сдать объект. влажность! кстати отделка показалась вполне нормальной, полы, стены, кафель - все ровно и аккуратно ( на первый и беглый взгляд)
natula
счетчиков к 5 числу не ждать, в лучшем случае к середине месяца. на вопрос- это точная информация, пожал плечами и сказал, что точной информации нет и счетчиков тоже
:eek:
А коммунальные платежи начисляются с момента выдачи ключей! :безум:
За что мы платим, если воспользоваться квартирой не можем даже для начальных действий по ремонту :зло:
Ivvy
Ооооооооо, а мы думали, это только у нас такая крастота(((( Вскрыли все, что можно было и запенили. Конечно были в шокуе от увиденного((((
Скажите, а в наружней стене получается совсем утеплителя нет между плит??? Или он там только местами отсутствует? А как интересно у них такие дома принимают, ведь нельзя же в наших широтах без утеплителя строить?
Тайгинка
супер по это панели 1200*600*20 укладываются на керамзит фракции 0-5мм. ......... если интересно забейте в поисковике "сухая стяжка" и почитайте отзывы
Спасибо за ответ!
Мы что-то вчера вечером и так и сяк думали, и придумали в итоге сделать обычную стяжку ЦПС, а сверху на саморезы листы фанеры приделать. Так как этаж у нас высокий, то пол не должен быть сильно холодным, а именно "ощущение холодности" фанера должна убрать. А сверху застелить линолиумом. В идеале тем, который с утеплителем.
Я вообще мерзляк. И ребенок у нас маленький.

И есть еще вариант: вместо стяжки бетонной, положить эту же фанеру на деревянные лаги. Но мне кажется, что это дороже выйдет. Хотя еще не считала. И не понятно, обязательно ли чем-нибудь тогда заполнять пространство между лагами. Или можно так оставить?
Автоинформатор
слышал что завтра начинают давать ключи 56 дому
stolstoy
хде слышал?:миг: Оксана обещала завтра информацию по нашему дому в группе написать!
Elenatop
знакомой позвонили недавно приглашали на завтра, но она не может перенесла на субботу, вот от куда.
Nafty
по поискам инфы по интернету могу сказать что фанера еще больше боится потопов, со временем скрипеть начинает. если не положить утеплитель то особого тепла не будет а звукоизоляция вообще мимо....если стяжка не просохнет есть вероятность того что фанеру покорежит от влаги которая будет выходить из стяжки и оставаться под линолеумом. у нас тоже ребенок маленький и мы любители носиться по квартире босиком...из 2-х вариантов которые вы выбираете я бы выбрала на лагах.....и еще если потоп, не дай Бог, то минвату сложнее просушить чем керамзит.............
Nafty
супер по это панели 1200*600*20 укладываются на керамзит фракции 0-5мм. ......... если интересно забейте в поисковике "сухая стяжка" и почитайте отзывы
Спасибо за ответ!
Мы что-то вчера вечером и так и сяк думали, и придумали в итоге сделать обычную стяжку ЦПС, а сверху на саморезы листы фанеры приделать. Так как этаж у нас высокий, то пол не должен быть сильно холодным, а именно "ощущение холодности" фанера должна убрать. А сверху застелить линолиумом. В идеале тем, который с утеплителем.
Я вообще мерзляк. И ребенок у нас маленький.

И есть еще вариант: вместо стяжки бетонной, положить эту же фанеру на деревянные лаги. Но мне кажется, что это дороже выйдет. Хотя еще не считала. И не понятно, обязательно ли чем-нибудь тогда заполнять пространство между лагами. Или можно так оставить?
Советую доутеплить+ это придаст звукоизоляцию-
stolstoy
Хм....странненько....
56 дом точно? Так то это хорошо!
Artkot
там 2 варианта: либо фанеру сверху в 2 слоя, либо стяжку
Elenatop
Хм....странненько....
56 дом точно? Так то это хорошо!
единственно может я не правильно ее понял, может приглашали на пятницу а не на четверг, но то, что звонил дискус это точно.
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые инвесторы! С завтрашнего дня начинается заселение дома 56. Сверху-вниз. Завтра будут приглашать 9 и 8 этажи
Автоинформатор
Поздравляю всех новоиспеченных владельцев квартир :bday: . Вот и поставим скоро свои :superng: . :роза: :роза: :роза:
Elenatop
Ух, ты! :appl: Как шустренько они ключики раздают... это чтобы людям радость была к новому году...:бебе: :superng: Поздравляем 56 !!!
Lussi
в первую очередь заботятся о мэрии,хотя инвесторы от этого только в плюсе,городу год надо закрывать со зданными квадратами,только поэтому сдают свечки 10-и этажные раньше срока...а так конечно всех хочу поздравить,чем быстрее получите вы,тем быстрее мы)))
Автоинформатор
Вообще Дискус радует. Вот вспомнилось, что еще по весне, когда наши дома задерживали (72,73,69), я переживала, что мы не успеем к сентябрю ключи получить (чтобы к школе успеть переехать с Левого берега) А сейчас совсем другая картинка!!! Даже пораньше кому-то дают! Что тут скажешь : молодцы!!! :appl: :respect: Дискусу!!!
Настя85
а как жить без стяжки и с бетонными стенами???
то есть вообще без какого-либо минимального ремонта въехали?
Lussi
Чёт у меня аритмия началась...сердце так и выскакивает.... :biggrin:
Elenatop
Вот это новости!!!! Поздравляю :superng: Рада очень за Вас!!!! На новый год у нас будет весело :dedsneg: :superng:
Elenatop
Так, так спокойненько)))) Еще ремонт впереди)))) :appl:
mousec
Да без начального ремонта живем. Голые стены. Когда выхода нет и родные голые стены будут в радость. Ко всему можно приспособиться. Все необходимое для проживание есть. А ремонтик потихоньку сделаем)))