ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126926
1000
Ivvy
Да, уж это Россия. Всё только на деньгах стоит(
Автоинформатор
Ходила щас в офис Дискуса, разговаривала с молодым-симпотичным человеком))) Спрашивала про работы в 56 доме....на сегодняшний день у него нет данных, только на конец предыдущей недели! 2 этажа доделывают кирпичную кладку, не штукатурили её ещё, проводку делают, разводку воды! Сказал, что могу позвонить в конце ноября и ещё спросить)))
Elenatop
Тогда значит будут давать ключи как и говорили ранее, в декабре. Получается перегородку кирпичную сейчас штукатурят. Раньше так не делали.
Elenatop
Лена, это ещё ни о чём не говорит. Они там каждый свою информацию городят, при этом ещё и дома путают. У них эти данные лежат также как размещаются стадии работы на сайте; то есть у нас уже месяц как козырьки над балконами в поте лица монтируют. Просто я уже столько раз задавала им эти вопросы и мне отвечали как-попало. Про кирпичную кладку Оксана тоже говорила как-то что она вся доделана. Потом через месяца 2 она сказала что кладка не доделана. Месяц назад в главном офисе мне с пеной у рта говорили что вся кладка давно доделана ещё летом. Я уже даже не пишу на форуме их ответы. Пару раз я слышала ответный вопрос : а 56 это который? какой у него срок сдачи? нет у нас такого срока сдачи. ой нет и правда есть...итд
Вообщем не расстраивайтесь, всё у нас будет хорошо и вовремя)))
stolstoy
Тогда значит будут давать ключи как и говорили ранее, в декабре. Получается перегородку кирпичную сейчас штукатурят. Раньше так не делали.
делали-делали, они её только с одной стороны штукатурят
Artkot
он взял листочек по нашему дому ( там типа таблицы нарисовано по работам) и с него говорил. И сказал, что были на стройке в конце той недели, поэтому и данные те, а не сегодняшние))
Elenatop
ну да, тогда наверное правду сказал)))
Artkot
55-56 дома, балконные конструкции со стороны школы сегодня сделаны по 6 этаж включительно.
НКН
Эх,жалко нету танцующего смайлика!
НКН
ну наверно нормальный темп 6 дней - 6 этажей.
sergus
sergus, спасибо за подробное объяснение, гидроизоляция отменяется :agree:
Nafty
гипсокартоном отделаны только откосы в двушках в мал. комнате , в торцевой стене, т.к. там двойная плита, а в остальных помещениях просто бетон. здесь на фото хорошо видно https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904030537/?vc=1&fpart=40&sort=5&period=0#!prettyPhoto
koteya
УК пойдут завтра швы смотреть.
Надеюсь свои "косяки" исправят.
natula
Тогда объясните мне, пожалуйста, как швы заделывать? Куда дырки-то сверлить? Я мужу объяснить не могу, что надо будет это делать, так как не знаю толком что. :улыб:

Вот что я поняла: По периметру окна и стены сверлятся дырки, и туда пена.
Теперь вопрос: Перпендикулярно плоскости стены сверлить? На какую глубину? Пока до щели не до сверлишь?
Вы, наверное, уже не раз это обсуждали. Но повторите, пожалуйста, для медленных еще разок :смущ:
Anioto
Сегодня еще раз попыталась посмотреть шов с балкона.Не представляю как будут шов вскрывать и заделывать,т.к расстояние между балконной балкой и стеной очень мало.Настроена на вскрывание шва изнутри,а это переделка заштукатуренных стен(((( :tantrum:
Elenatop
Елена, я вас сначала и не признала.
Я тоже думаю, что раньше декабря дергаться не стоит :1:
Автоинформатор
А кто и что знает про "Бийские двери" по адресу Восход 1а ?
Anioto
Не нашла ничего на ютубе. Та ссылка, что вы дали, на утепление стен СНАРУЖИ. Альпинизм остался для меня в далеком прошлом, желания лазать по дому никакого нет. :biggrin:

Уважаемые обитатели форума...! Ну я же знаю, что вы знаете ответы на мои вопросы. (Раз все собрались сверлить и запенивать) Пожалуйста напишите хоть кратенько... :смущ:
Nafty
Ой все, мне в личку ответили про утепление! Вопрос снят:улыб:
Nafty
ответьте мне пожалуйста тоже: как именно запенить эти швы?
Artkot
Да! Такие вопросы надо не в личку озвучивать и тут, на форуме, так как это всем интересно! :appl:
Elenatop
у меня ещё вопрос по счётчику на воду: нам домой ставили за 4 тысячи. Но где-то на форуме ( не нашего дома) не помню на каком, писали что ставить надо как-то через горводоканал, туда ехать. и что тогда это будет стоить рублей 200 + сами счётчики в магазине ещё сколько-то.
Я тогда информацию эту нигде не сохранила- теперь найти не могу.
Кто что знает по счётчикам на воду?
Artkot
Мы счетчики на воду заказывали в Соболе. За 2-комн (три стояка:кухня гор-хол., ванная- гор., туалет-холодн, четыре счетчика) заплатили 6500 за все. Мне показалось, что недорого и удобно, они сами отключали стояк (за это платить или не надо было, или дешевле вышло, не помню уже), плюс это с регистрацией в горводоканале. Никуда ехать не пришлось, позже позвонили, опломбировали, отдали паспорта на счетчики...
Lussi
Ой. насчет отключения стояка за доп. плату- это я, кажется, с заменой батарей перепутала. так как тоже у них меняли...:смущ: Но насчет остального все верно...
Lussi
А разве самому установить нельзя, а потом обратится в УК чтобы опломбировали.
Elenatop
Девочки, ну вы даете...! Все пишут "мы тоже будем запенивать", а оказывается никто толком не знает как :biggrin:
Сейчас скопирую ответ из ЛС:
дыры и щели в углах примыкания стен, пола, потолка, в общем периметр наружной или уличной стены (не знаю как ее назвать), вот эти углы и нужно вскрывать и запенивать, т.е нужно убрать слой уже сделанной затирки. можно все убрать, но это очень трудоемко и долго, зато качественно, можно сделать отверстия через небольшое расстояние перпендикулярно углу (если так можно выразиться) и через эти отверстия запенить. не знаю, понятно ли объяснила. лучше к любому мастеру обратиться, Вам наглядно покажут
stolstoy
Да скорее всего можно. Я написала, как мы делали, и во сколько нам это обошлось... Может, напишут те, кто сам ставил, как сами регистрировали в горводоканале и т.д.... Мне было проще заказать, оплатить, и не ездить никуда, не тратить на это время... :улыб:
Nafty
Мало ли! вдруг что-то новенького узнаем)))Мы тут все делимся по возможности информацией! :biggrin:
Marya83
сегодня пломбировала счетчики воды, оказывается всего лишь 3 квартиры нашего дома это сделали. так что поактивнее-поактивнее и в подъездах почище будет и как-то веселее когда работы идут в соседних квартирах. :friends: :appl:

Напишите куда надо обращаться для пломбировки вода счетчиков?
stolstoy
Где-то в топиках писали: "Покупаете сами за 150 р. счетчики, устанавливаете и потом только из УК приглашаете техника (или как его там) опломбировать. Так что не стоит тратить 4 т.р."
Аннютта
вот я тоже это сообщение где-то читала
Artkot
вот я тоже это сообщение где-то читала
Я только что вам ссылку кинула,там как раз это сообщение.
Nata49
Спасибо, я уже прочитала- именно его я и видела. Теперь хоть знаю что и где узнавать))
Спасибо вам)
Lussi
У меня большая двушка в 52-м доме. Установили 2 счётчика, ХОЛ.и ГОР., кухня рядом с с/узлами. Устанавливал "Соболь" за 4,5 т.р. Недорого. Всё сделали сами, предпочла контору, которая занимается этим оптом.
Лет 5 назад в старой квартире устанавливала сама, потратила 2 недели времени, торопилась, поэтому не пропустила ни один рабочий день. К примеру, каждая контора принимает в узко-определённое время 2 дня в неделю, подстраивалась получить очередную справку так, что бы успеть до следующей конторы. Заплатила тогда те же 4,5 года, окупились за пол-года.
Artkot
Геморройная беготня, проще у Соболя заказать.
Аннютта
"Где-то в топиках писали: "Покупаете сами за 150 р. счетчики, устанавливаете и потом только из УК приглашаете техника (или как его там) опломбировать. Так что не стоит тратить 4 т.р."

Платить надо:
за счётчики с гарантией ("Соболь" эту гарантию даёт, 4г.- на "ХОЛ", 5 лет - на "ГОР".);
за вызов инженера по коммуникациям из Энергосбыта;
за факт подключения к Энергосбыту;
за факт подключения к Горводоканалу;
за вызов техника по опломбированию,
Давно это было, поэтому точных цифр не помню. Но хорошо помню, что тогда пыталась именно съэкономить.

При установке самим вы экономите только на работе сантехников, рублей 200-300.
У "Соболя" и др.фирм, этим занимающихся этим, недорого из-за ОПТА.
Автоинформатор
Сейчас проживаем в новостройке только в Томске. Поставили вода счетчики сами, сходила в ТСЖ пришел сантехник опломбировал и все теперь только показание пишем.
058lekseih22
Такой ещё вопрос: а как быстро нужно будет установить счётчик на воду? с электричеством понятно- его надо делать с первых дней, иначе электричества не дадут. А с водой как? её тоже не будет без счётчиков, или там без разницы?
Artkot
Вода есть, но чтобы провести доп. трубы и поставить сантехнику необходимо установить счетчики.
Anioto
нет,просто платите по нормативу и все,в 69-х кто писал,что не собирается их ставить,ему проще без лимит))))
koper
нет,просто платите по нормативу и все,в 69-х кто писал,что не собирается их ставить,ему проще без лимит))))
Хорошо пусть будет по норме, первый год в квартире никто не прописан и какую они ставят норму ,как на одного человека?
koper
Всех кого знаю поставили счетчики, да лучше сейчас поставить счетчики и видеть сколько мотаешь кубов, чем потом геморройничить..а вдруг с семьей уедешь эдак на месяц - другой на солнышке позагорать, тож по без лимиту платить?)
Artkot
Вроде крайний срок есть какой-то.
Был - до июля 12, сщасс продлили.
После установки не отслеживаю. В ЖЭУ скажут.
Nata49
По количеству СОБСТВЕННИКОВ.
Nata49
у меня тоже 8 этаж 50 стр.,у вас подъезд какой?