Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81755
428
Автоинформатор
Звонил в Дискус-Телеком, сказали что 69 дом будут подключать в середине ноября, якобы что то настроить не могут :cray-1: :not_i:
Автоинформатор
сглазил. Пришел домой, ни тебе горячей воды, ни отопления в помине нет:хммм:69 дом
grey-fructus
:rofl:
А сегодня ни у кого нет! Копают чёта)))
Elenatop
У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами.
А у меня 17-18.... :злорадство:
У кого то в квартире жарко, одновременно у других холодно, скорее дело не в ТЭЦ , пусть УК повнимательнее отнесется к жильцам,которые за это им платят.
Автоинформатор
Соседи, может у кого осталась такая бадья, кг на 10, 15, 20 после ремонта и она вам не нужна, отдайте мне)))
Автоинформатор
Остался ли у кого нибудь план этажа, как в 69 доме? Интересует 1 комнатная квартира с большой ванной, около 8 м2.
Автоинформатор
А нам на подъезд домофон поставили, можно заказывать ключи, только пока не понятно, когда в квартиру будут проводить, пока только на входной двери. Никто ключи еще не заказывал, не узнавал поточнее?
Lussi
Хозяева квартир, следите пожалуйста за своими рабочими!
Я сейчас про то, как убирается строительный мусор из кватир и подъезда.
Вчера в подъезде 2 дома Высоцкого стр.67(Т.Снежиной 31/1 подъезд 4) растащили мусор по всей лестнице (по видимому волоком спускали мешки с отбитой штукатуркой и обломками кирпича) и скорее всего это была куча мусора с 5-го этажа.
Просто кошмар, пройти невозможно как по лестнице, так и по площадкам.
Сами же потом тащите это к себе в квартиру + к том что там и так еще по крайней мере с полгода будет появляться строительная пыль. И потом, могут те же рабочие при подъеме строй.материалов наступить не туда и вот вам..... отколот кусок эмали с ванной или разбит ваш новый унитаз. Нам это надо?
Люди, давайте не будем мусорить сами себе!
Lussi
Нам тоже домофон поставили (Т. Снежиной 45/1), ключи забрали сразу,а в квартиру проводят за 750р, договариваетесь на определенный день и время..работают правда неудобно в будни в рабочее время (((((
Uni73
холод в квартире уже реально напрягает((( платим за отопление по полной, плюс еще обогреватель энергию ест..квартира студия,вроде маленькая, а токой дубак дома (((
Иришка1
Согласна с каждым вашим словом! А у нас еще в подъезде "завелись" любители пива. Каждый день на 1 этаже бутылки оставляют. Заходят погреться что-ли... Убедительная просьба: пейте пиво вместе с тарой, а семечки ешьте вместе с шелухой... Хотя тот, кто это делает вряд ли там живет и скорее всего этого не прочитает... Но, может, кто их увидит, и хоть замечание сделает. Только подъезд уберут... опять кто-нибудь да нагадит... :зло: А так хочется жить в чистоте!
Uni73
А будут ли как нибудь облагораживать территорию за 45 домом? Сейчас там нет ни проезда, ни деревьев. Видел ли кто нибудь план благоустройства этого места?
Uni73
Да, мы тоже вчера "заказали" домофон в квартиру и доп. ключи. А насчет холода, у вас явно не 69 дом, у нас жара, вентиля закрываем и проветриваем периодически... Вроде бы что-то копали, прокладывали, чтобы в других домах теплее было... не помогло? или так ничего и не делала УК?
Иришка1
Хозяева квартир, следите пожалуйста за своими рабочими!
Я сейчас про то, как убирается строительный мусор из кватир и подъезда.
Вчера в подъезде 2 дома Высоцкого стр.67(Т.Снежиной 31/1 подъезд 4) растащили мусор по всей лестнице (по видимому волоком спускали мешки с отбитой штукатуркой и обломками кирпича) и скорее всего это была куча мусора с 5-го этажа.
Просто кошмар, пройти невозможно как по лестнице, так и по площадкам.
Сами же потом тащите это к себе в квартиру + к том что там и так еще по крайней мере с полгода будет появляться строительная пыль. И потом, могут те же рабочие при подъеме строй.материалов наступить не туда и вот вам..... отколот кусок эмали с ванной или разбит ваш новый унитаз. Нам это надо?
Люди, давайте не будем мусорить сами себе!
Поддерживаю !!!!!!!!!
Larosma
Главное заявку подать, потом они сами с вами свяжутся.
Автоинформатор
Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о или частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
АН Большая просьба не беспокоить!!!!!
Автоинформатор
Хочется оставить отзыв о работе УК. Сегодня второй раз общалась с диспетчером и прям приятно удивлена отношением. Три недели назад звонила по поводу того, что свет в отсечке не горит и батареи ели теплые. Внимательно выслушали записали. В итоге свет появился и батареи стали горячее))) Сегодня позвонила по-поводу того, что у нас начал капать полотенцесушитель. Пообещали прислать сантехников. И опять не обманули. Буквально через 15 минут сантехники были у нас. Дозвониться легко... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я как-то давно не общалась с работниками жкх... Раньше без повышенного тона ничего добиться нельзя было (это я не про Дискус, с ними я впервые сталкиваюсь). А тут все вежливо, быстро. Я прям под впечатлением. Может, конечно, сейчас везде так, в связи с созданием УК.
Elka777
В УК действительно все вежливые, приятно общаться!!! а вот мы по прежнему если что звоним в ТСЖ (В. 41/2)... вот там совдеп.... ничего не поменялось :beee:
nactuxa
У Вас видимо соболь рулит...
Иришка1
Согласен полностью!

Буквально 5-6.11 по всей видимости силами УК выгребли весь мусор с этажей. Такое количество, что не возможно было из подъезда выйти. И что толку, на 10 этаже второго подъезда в 31/1 (66 ст.) спустя неделю такой срач (прошу прощенья) развели.

Вот и представьте с кем нам жить ((((
Автоинформатор
Господа, ну расскажите кто какие входные двери ставил, плюсы и минусы по прошедствию уже энного кол-ва времени!
вчера ковырялся в ванной, вдруг возле канализационной трубы с потолка покапала водичка сначала каплями, потом струйкой, а затем ручьем. Срочно вызвали соседей сверху они посмотрели у них все сухо.
В общем как смывают воду у нас бежит, расковырял вокруг трубы сколько смог пробоев нет. Пришел сантехник отключил воду, соседи сверху уже ушли, расследование отложили на сегодняшнее утро.
Автоинформатор
Здравствуйте! А в юстиции кто-нибудь уже оформлял документы на квартиру? Интересует 67 дом. Спасибо
Marina79m
Как с отоплением дела?)) 67 дом
67дом
Сегодня были - тепло. Мы обои клеили, двигались. Так прям взмокли.


Сегодня разглядела в отсечке на потолке две трещины. Проходят через весь потолок и по обеим стенам. В прошлые выходные их не было.
Форумчане проверьте пожалуйста, у Вас тоже обратка отопления горячее чем сама батарея?
У меня труба на батарею теплая, а соседняя горячая, по идее должно быть наоборот.
Gavrilov
Не думаю что должно быть наоборот. Отопление вроде как идет через верх. У меня девятый этаж. И соседняя труба так же как у вас горячее батареи
Gavrilov
Форумчане проверьте пожалуйста, у Вас тоже обратка отопления горячее чем сама батарея?
У меня труба на батарею теплая, а соседняя горячая, по идее должно быть наоборот.
Так и должно быть. Это не обратка, а подающая труба - она идет до 10-го этажа, а уже оттуда теплоноситель идет через батареи сверху вниз. На подающей трубе сидит только 1-й этаж.
Wolf S
а можете объяснить зачем отопление сверху вниз сделали?
Gavrilov
Подача теплоносителя сверху вниз намного более эффективна, чем в обратном направлении с точки зрения прогрева многосекционных батарей, хотя для установленных конвекторов это не имеет значения. В добавок, какие есть еще варианты - размести батареи на подающей трубе, но обратку все равно делать надо, труб столько же, а эффективность системы ниже.
Wolf S
спасибо, И все же почему в квартире холодно, при любой погоде, недодаю тепла, экономят? Как считаете ?
Gavrilov
Температура теплоносителя регулируется в зависимости от температуры воздуха на улице, так что сейчас при нуле градусов на улице батареи и не должны быть горячими, а чуть-чуть теплыми. Холодно - это тоже отностительно - кому-то холодно, а кто-то и такую температуру считает высокой.
Wolf S
Wolf S, скажите пжста, что это на трубах отопления и для чего ? и что Вы скажете по поводу такой кладки?
natula
что это на трубах отопления и для чего ? и что Вы скажете по поводу такой кладки?
Тоже интересно. Это что теперь новые технологии такие в строительстве: сварка труб "скульптурная" и кирпичи с осколками класть на пену?
natula
У Вас наверное последний этаж?
Gavrilov
У Вас наверное последний этаж?
нет, это фота с 5 этажа
latyshevev
Согласен полностью!

Буквально 5-6.11 по всей видимости силами УК выгребли весь мусор с этажей. Такое количество, что не возможно было из подъезда выйти. И что толку, на 10 этаже второго подъезда в 31/1 (66 ст.) спустя неделю такой срач (прошу прощенья) развели.

Вот и представьте с кем нам жить ((((
Загадко -
На нашем этаже живут двое и я третий активно доделываю ремонт, первый приличный, второй в отказ - кто поставил в уголок на площадку бадью в помоями? )))
У нас кстати как выгребли весь строймусор так и чисто пока
natula
Wolf S, скажите пжста, что это на трубах отопления и для чего ? и что Вы скажете по поводу такой кладки?
На первой фотографии - компенсаторы линейного теплового расширения стояков - если устанавливают, то только в одном месте на стояке в его середине, т.е. где-то на 5-м этаже.
Кладка, конечно, безобразная, как будто кто-то экономил кирпич, но будучи заштукатуренной - никаких проблем не будет, главное, чтобы стена ровно была выложена.
Автоинформатор
Ну почему так холодно....до слез обидно! Надоели....как с этим УК уже можно бороться?!
67дом
Ой, никак наверное. Мы (60 дом) планировали написать от нашего дома коллективную жалобу. Но никто не пришел подписывать, я все напечатала и распечатала, а я одна если жалобу подам, это не вариант. Может нам всеми домами объединиться, подписать эту жалобу и тогда она возымеет действие? :dnknow:
Олдржижка
а у вас что не потеплело? у нас после отключения на прошлой неделе дома стало значительно теплее. теперь даже иногда проветриваем. у соседей с 5 этажа спрашивал у них тоже в квартире где-то 24-25.
82oleg
У нас батареи такие же холодные, как и были раньше. Просто на улице не сильно морозно. Вот ударят морозы и мы посмотрим, если подбавят, я успокоюсь. а если будет также, то я буду искать правду. Но по факту - даже сейчас дома я в теплом халате или теплом костюме, просто так, в маечке, нельзя ходить, околеешь сразу.
Олдржижка
Возможно у нас потеплело т.к. этаж 9-й и система подачи тепла с верхней разводкой. :dnknow:
Олдржижка
И мы подпишем! Оплату за отопление берут, а где тепло? Батареи чуть живые. А скоро обещают морозы...
marina339
Знакомые продают квартиру 2х ком. на 4м эт. в 81доме за 2170т если кому надо то связь через меня в личку.
marina339
и мы подпишем, в двух комнатах вроде терпимо, а в спальне дубак :безум:
marina339
Кто что знает об отоплении в 66 доме? Невозможно уже находиться в таком морозильнике, не то что жить. Руки,ноги мерзнут. Батареи холодные. На дворе зима, холодно однако. :зло:
Что делать??? :tantrum:
marina339
У меня тоже были чуть теплые батареи, так я практически каждую неделю в УК ходила, звонила, заявки оставляла, но всё бестолку было, пока они со мной слесаря не отправили. Тот мне воду слил, батареи стали сразу намного горячее)) Ну и до сих пор в принципе горячие)) Только кажется, что всё равно прохладно, хотя температура в квартире 24)) У нас просто людей очень мало в доме живет, вот заселится побольше народу - теплее будет))