LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер
211120
525
Vovik
На доме как минимум полгода работы уже не ведутся. В течение пары месяцев искали новостройку, разные подрядчики и риэлторы (нормальных), практически все говорят, что если года через три сдадут, то будет очень хорошо.
Иная
На доме как минимум полгода работы уже не ведутся.
Зачем Вы выводите информацию, не соответствующую действительности?
Работы на объекте идут, не останавливаясь.
То, что темпы работ могут не соответствовать ожиданиям дольщиков, это возможно.
Но не более того.

Наружные работы на самом здании в последнее время, действительно, не ведутся по причине завершения их бОльшего объема.
А вот внутри здания и сбоку от него идут довольно активными темпами (во всяком случае в ноябре это было именно так).
Endspiel
Возможно внутри и ведутся работы, но живу рядом и периодически наблюдаю за данным объектом. Рабочих не вижу с лета (а ведь если ведутся внутренние работы то люди все равно на территории ходят, строй материалы принимают в конце концов), света тоже не наблюдается (чтобы работы велись). Не, возможно на весь объект пара человек и ведут какие-то работы, но сами же понимаете, с таким количеством работников и таким объемом, как раз года три достраиваться и будет. Мне придумывать смысла нет, написала, что видела.
Иная
Возможно внутри и ведутся работы...
Внутри работы в основном и ведутся.
Непосредственно на объекте последний раз был примерно в середине ноября.
Слева от дома (если с дороги смотреть на будку сторожа и ворота) бригада рабочих укладывала тротуарную плитку.
Внутри дома было довольно оживленно и шумно.
Большого количества рабочих не наблюдалось, но все было довольно живенько.

Объем работ еще, конечно, большой, но в следующем году, по моему мнению, дом сдадут.
В каком квартале - вот этот вопрос открытый.
Endspiel
Пусть именно Ваши предположения будут реальными, а не подрядчиков и риэлторов.
Но вот наверное не с проста у них такие предположения, ведь со стройками очень плотно работают. Плюс есть один риэлтор, которого знаю уже 5 лет, благодаря ей не попала в долгострои, когда в то время другие очень даже хорошо продвигали те долгострои. Хотя на тот момент те объекты с виду с более менее строились. Что рассказывала тогда по стройкам, практически все ее слова подтвердились по срокам сдачи. Послушала про интересные стройки сейчас, посмотрим что время по ним покажет.
Иная
Пусть именно Ваши предположения будут реальными, а не подрядчиков и риэлторов.
Вы путаете свои домыслы, прикрывая их ссылкой на каких-то неназванных риэлторов (как бы выводя таким образом себя из-под критики) с моими реальными наблюдениями.
Перечитайте еще раз мой пост.
Я не предположил, а поделился тем, что видел собственными глазами и слышал своими ушами.
Попутно сделав некоторое количество фото внутреннего состояния двух квартир - студии и трешки.
Ну, и другие источники есть...
Но не уровня знакомого риэлтора.

Плюс есть один риэлтор...Что рассказывала тогда по стройкам, практически все ее слова подтвердились по срокам сдачи.
Задним числом, я думаю, мы все столько событий угадали и правильно предсказали, что Ванга и близко не стояла.
Для чистоты эксперимента - давайте назовите парочку объектов с предполагаемыми сроками сдачи.
Потом вернемся и проверим Вашего знакомого риэлтора-предсказателя.
Endspiel
Вы поделились своими наблюдениями, я своими. Или иная точка зрения для вас всегда в корне не верная? С пеной у рта не собираюсь рассуждать о том, что известно только одному застройщику:улыб:
Время вот и покажет, верны ваши наблюдения или нет.
Endspiel
и сколько лет по вашему еще будут строить?
Endspiel
Хотелось бы увидеть здесь представителя застройщика, который выложит актуальную информацию.
А не раз в несколько месяцев только на своём сайте. (поэтому и редко выкладывают обновления на сайте, т.к. мало что меняется на стройке?)
Дом к отоплению не подключен, верно? Тогда какая там может идти внутренняя отделка итп.
Vovik
Хотелось бы увидеть здесь представителя застройщика, который выложит актуальную информацию.
Относительно Застройщика - это в офис.
Я бы не стал так упирать на информацию, полученную от Застройщика.
По всем проблемным объектам, идущим с отставанием сроков, Застройщик вынужден как-то оправдываться.
И не всегда его заявления соответствуют действительности.
К этому нужно относиться с пониманием.

Поэтому пытайтесь находить другие (альтернативные) источники информации.
Endspiel
А нам тоже интересно как обстоят дела! Насколько я помню, застройщик или представитель застройщика здесь раньше появлялся. А может и фото внутрянки выложит.
polenka
Я частное лицо.
Фото трешки и студии, сделанные в середине ноября, есть.
Если интересно, могу выложить.
Endspiel
Конечно, интнресно! Ждем...
polenka
Фото из 3-й.
Фото 1 - санузел справа от входа.
Фото 2 - вид спальни с лоджией. Перегородки, отделяющей спальню от гостиной, еще нет.
Фото 3 - - вид кухни.
Фото 4 - фото 2 с другого места (ближе ко входу в квартиру).
Фото 5 - вид разводки (горячая и холодная вода и слаботочка) у входа в квартиру.
polenka
Фото из студии.
Фото 1 - разводка на входе.
Фото 2 - вид стены с выходом на лоджию.
Фото 3 - вид монолитной стены и разводка для радиатора отопления.
Фото 1- 3 - из студии, выходящей окном на Красный пр.

Фото 4 и 5 - виды студии, выходящей на противоположную сторону дома.
Endspiel
а разноцветный кирпич - это такое декоративное решение или просто б/ушный со всевозможных источников?
Endspiel
Судя по фото, на зиму стройка замораживается:хммм:
Врядле без отопления что-либо будут делать внутри.
Фото парковки нету случайно? На какой там стадии сейчас ...
Vovik
Судя по фото, на зиму стройка замораживается
Там проблема немного в другом.
Так как строительство Лео финансируется банком "Открытие", в котором, как Вы знаете, в настоящее время ведется процедура финансового оздоровления, темп работ в последние недели, действительно, снизился.

Руководство СМ решает эти вопросы с головным офисом банка в Москве и есть надежда, что ситуация улучшится.
Т.е. на сегодняшний день темпы работ напрямую завязаны на процедуру санации указанного банка.

Фото парковки нет.
Endspiel
живу в соседнем доме. Никого даже близко с начала зимы не видела. Тишина на стройке.... Вы наверное и есть тайный представитель застройщика?) уж больно оптимистичны
Anna1111111
живу в соседнем доме. Никого даже близко с начала зимы не видела. Тишина на стройке.... Вы наверное и есть тайный представитель застройщика?) уж больно оптимистичны
Читаем и оцениваем ровно то, что написано.
Напомню сказанное мной: "Непосредственно на объекте последний раз был примерно в середине ноября.
...
Большого количества рабочих не наблюдалось, но все было довольно живенько.

Объем работ еще, конечно, большой, но в следующем году, по моему мнению, дом сдадут".

В декабре 2017 г интенсивность работ, действительно, стала снижаться, практически опустившись до нуля к концу месяца.
Причину я, исходя из открытой информации, указал - возникновение проблем у банка "Открытие".
Указанные проблемы возникли в конце лета, которые и повлекли снижение темпов работ в 4-м квартале 2017г.

Буквально в последних числах декабря на кредитном комитете указанного банка в головном офисе (г. Москва) было заявлено о возобновлении исполнения банком обязательств перед Застройщиком по проектному финансированию.
На всякий случай - это открытая информация, которую каждый желающий может получить у Застройщика.

На сегодняшний день, опять же, по имеющейся информации, работы на объекте должны активно начаться с февраля текущего года.
Endspiel
Жаль дольщиков, каждый год завтраками кормят!
polenka
Жаль дольщиков...
С этим можно только согласиться.
Ну, и хочется верить, что в 2018 г дом, наконец, будет сдан.
Endspiel
Движения на стройке не видно, конечно, но периодически что-то подвозят и что-то делают немного работников. Например, кажется, позавчера, разгружали утеплитель. Поэтому интересная ситуация, как бы осталось совсем немного, но это совсем немного сильно растянулось....