LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер
210722
525
Marcuss
я не слышала, но думаю проще будет пойти в отдел продаж и там все узнать
VadimAlekseevich
Движения на стройке не видно...
Движение в феврале началось внутри дома.
Как Вы правильно заметили, к дому постоянно подвозят материалы.
В частности, зашла бригада для возведения внутриквартирных перегородок.
...осталось совсем немного, но это совсем немного сильно растянулось....
Согласен.
И это сильно напрягает всех дольщиков.
Лично я весной прошлого года предполагал, что не позднее декабря 2017 дом будет все-таки сдан.
Не случилось.
Как минимум с августа 2017 г, после возникновения известных проблем с банком-партнером "Открытие", финансирование стройки прекратилось.
Соответственно, резко снизились темпы работ, а в декабре 2017 работы остановились практически полностью.

Остается надеяться на текущий год.
Тем более ситуация с банком-партнером Застройщика вроде налаживается.
Финансирование стройки возобновилось.
Но остаются вопросы с менеджментом...
С марта на объекте начаты работы по внутренней отделке, мы как поставщики, взяли на себя поставки строительных материалов для внутрянки, в бартер за квартиру. Активно отгрузки штукатурки идут с апреля, работы по отделке ведутся, набрать темп по скорости мешает сырая погода, в помещении влажность, но надеемся, что скоро ситуация изменится, и можно будет ускорится. К 20 числам должны выйти подрядчики по устройству стяжек. Подрядчики серьезные все опытные, серьезные. Очень надеемся, что до конца лета сдадут, т.к. теперь также заинтересованы в скорейшей сдаче дома. Чем быстрее сдадут, тем быстрее найдём покупателя на 3-шку))
Marcuss
Почти каждый день ездим мимо Лео, т.к. снимаем квартиру недалеко и ждем свою. Работы ведутся, видим рабочих и технику, но вяло.
На днях звонили в СМ спросили сроки сдачи. Дама изменилась в голосе после моего вопроса и сказала что срок - 4 квартал 2018, а ключи начнут выдавать УЖЕ В КОНЦЕ ЛЕТА
Меня уже не обольщают их обещания, квартиру у них покупали в 2014ом, тогда заверили что через 2 года дом будет. Ждем 4 года... мотаясь с ребенком всё это время по съемным хатам. Однозначно будем судиться со СМ, и выжмем все положенные компенсации до копейки
Поставщики
Как сейчас ваши прогнозы, изменилось ли что-нибудь? Когда трешку собираетесь приобнять?)))
Думаю все идет по плану) Приобнимать трешку не планируем, так как ее взяли в счет расчетов за поставки материалов) . Рассчитываем ее продать высвободить оборотные средства. Скорость продажи зависит от нас самих)) Чем быстрее подрядчики сделают работы, тем быстрее мы ее продадим) На сегодняшний день штукатурку, ГКЛ и все остальное для внутренней отделки полностью поставили. Ожидаем окончания работ по полам, на следующей неделе начинаем поставки керамогранита для МОП. Нужно успеть до снятия подъемника, который планируют убирать в конце июля и приступать к благоустройству. Параллельно идет согласование декоративной штукатурки для МОП. Точно знаем, что работы идут полным ходом, т.к. поставки материалов осуществляем ежедневно. Осенью думаю точно сдадут.
Добрый день! Порадуете хорошими новостями? Успеваете к 4ому кварталу?)
Marcuss
Добрый день,
Строймастер на сайте пишет "Дом на сдаче". Как там прогресс? Будут сдавать в этом году?
Agarus
что происходит на обьекте? кто что знает?
Agarus
Есть инфа что дом построен с нарушением водного кодекса на расстоянии менее 100 метров от Ельцовки-2. В Сочи сейчас такие сносят по решению суда
Кирилл313
это всё закончится тем, что упакуют ручей в коллектор, как это сделано в массе других мест
как это сделано с каменкой например
кто сейчас вспоминает где и как стоят дома там где была долина реки каменки?
никто
в том числе и Вы
поэтому, считаю, что обсуждение этой темы в свете "сноса" - абсолютно пустопорожнее и бессмысленное занятие
сродни разговорам бабок на заваленке
Кирилл313
Полная чушь. В считанных метрах также построили новостройки. В настоящее время на противоположном берегу ведётся строительство "Эрмитажа". Ещё более глобальные стройки развернулись по другую сторону Красного пр-та (от Ройял-Парка до Нарымской).
Marcuss
Всем привет. Был на днях на объекте.
Работает всего 5 человек. Движений особо никаких.
В офисе говорят, что сроки сдачи 3 квартал, но по количеству человек на стройке и по объему работы они до конца года не сдадут. Был внутри и все видел там.
Поэтому, предлагаю каким-либо образом объединиться с дольщиками дома Лео по адресу: Кавалерийская 3/1, чтобы не оказалось так, как с домом на улице Кропоткина 104а! Нужно предпринимать какие-либо действия, чтобы данный дом был достроен и сдан хотя бы до конца года.
Volk25
с такими ценами он вообще наврятли достроится)
Opium16
http://leo.xn----btbcombjfwkb1aje.xn--p1ai/apartments
вот их реальные цены, которые были, а то что сейчас, это нечто
Opium16
Да что сейчас про это говорить.
Квартир там мало осталось, которые не продали.
Вопрос в том, что осталось там работы не много.
Там явно вопросы с деньгами.
Им осталось поставить двери (которые "типа" заказаны, как 4 месяца назад), 3 лифта, 3 этажа МОП, розетки и благоустройство территории.
Дом строится 6,5 лет.
Не хочется, чтобы это затянулось , как с домом на Кропоткина 104 а.
Поэтому, дольщики дома Лео, отзовитесь.
Volk25
Для начала можно создать группу в вотсапе. Собрать дольщиков в ней.
Т.к. здесь на форум люди редко заходят и не находят никакой информации.
Если честно, надеялся летом сдадут
Vovik
Давайте.
Я еще одного дольщика нашел.
Volk25
Я тоже собственник, если есть группа в вот сапе добавьте меня тоже...уже 5 лет ждем когда сдадут, завтраками кормят((((может быть если все объединимся можно будет хотя бы компенсацию с них содрать... 89137882944 номер
Marya_07
щас подадите на компенсацию, сразу обанкротите застройщика. Только хуже сделаете. Ждите уже.
180207
мало примеров что ли по городу и в общем? у см по-моему итак ситуация не из лучших
Opium16
пусть работают над ситуацией
и не за счет дольщиков
а физики вправе поступить так, как не запрещает закон
Marcuss
Всем привет. сегодня обнаружил что не работает сайт дома лео. тоже являюсь дольщиком. кто то хотел создать группу в вотсапе дольщиков. мой телефон 89139422233. отзовитесь!!!