LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер
211170
525
Agarus
Суть закона в том, что застройщик обязан застраховать объект САМ, естстно, что затраты на страхование будут распределены в цене квадратного метра, т.е. по факту инвесторы сами заплатят. Просто озвученная выше формулировка о том, что покупатели страхуют и платят за это сами странная. Надо вчитаться в текст закона, но логика такова: застройщик застраховал сам и предъявил подтверждающие документы инвестору. Пока нет разрешения лично я не вижу возможности совершить процедуру страхования от кого бы эта инициатива не исхода - от инвестора или от застройщика.
zhadina
в проектной декларации на сайте упоминается РнС (в п.12)
zhadina
В проектной декларации разрешение на строительство выдано 05.12.2013, следовательно под новый закон об обязательном страховании дом не попадает.
Amistad1
Вы более внимательны, я проглядела этот текст
zhadina
В тексте слабо понятно на что будут строить, кредитов не брали. Только если на внутренние ресурсы СМ и деньги покупателей. У застройщика только долги и земля в собственности.
PhoeniX
я где-то обещал, что отгруженные нами металлоконструкции будут возведены месяц спустя? мы отгрузили материал, забрали метры, реализовали.. если бы СМ заказал монтаж, то я бы сориентировал... а так претензии немного не по адресу.
:live:
P0DRYAD4IK
они строить то когда собираются?
Delfin
А куда им спешить? У них уже нормой стало + год-два от заявленного к реальному сроку... :ухмылка:
Lazura
изначально заявляли 14.
теперь 16.
Delfin
у кого какие прогнозы по сдаче?
мой - 2017.
хотя и эта цифра уже кажется оптимистичной...
Delfin
Итого получается 18-ый в реале (если звезды сойдутся), тогда, учитывая темпы, в 15-ом начнут потихоньку шевелиться :хехе:
Marcuss
На сегодня цены 1-72 2-70 3-66 и акция до 500 тыс скидки 13-14 июня. Такими темпами цена до прогнозируемой 100 и так дорастет, можно не строить)
На сегодня цены 1-72 2-70 3-66 и акция до 500 тыс скидки 13-14 июня. Такими темпами цена до прогнозируемой 100 и так дорастет, можно не строить)
Да, конечно интересно они мутят! буквально на днях цена на однокомнатные у них была по 70 за кв. на однокомнатную, и это еще без скидок 2850, сейчас цена 72 за кв., это получается из расчета 1-я кв. 41.3 квадрата уже стоит 2973, но тут уже может быть скидка))))) и скидка будет до той же цены, которая была изначально))))потому что 500 тыщ. ну только может на трешку скинут... теперь посмотрим что сделали по строительству! да ровным счетом ничего, никаких телодвижений на стройке нету! И так как это строит строймастер, неизвестно когда начнут и когда закончат. Теперь если из всего этого сделать картинку, то кому нахрен нужна эта однешка за 2850, неизвестно когда построенная??? ИМХО начальную цену надо было делать ну 2200-2400 максимум, на старте, и только тогда у СМ появился бы хотя бы шанс начать хоть как-то стройку, ну а вот потом уже корректировать цену по ходу строительства и спроса. А так это все лажа какая-то. И кстати еще где-то в январе 2013, цена была 55-57 на однешку. Теперь получается, что вы правы, стройка стоит, а цены растут, и через год буде ценник 100, но будет опять какая-нибудь супер акция))))))
Сибирь - рай
Страшно подумать какая будет цена когда действительно стройку начнут)
Лена22
Кстати они специально и цены в объявлениях убрали, чтобы мы не знали какая изначально была цена.
Сибирь - рай
а СМ строить то вообще собирается?
Amistad1
хорошо, что уже два года это в тайне.
Delfin
Инсайдерской информацией не обладаю.
Amistad1
уже сейчас ценны, так сказать, не маленькие
ЕвгенийКим
Хоть маленькие, хоть не маленькие - толку все равно нет,строить похоже вообще не планируют :ухмылка:
Lazura
Пока все не продадут строить из принципа не начнут))
Lazura
,строить похоже вообще не планируют :ухмылка:
планируют, но "ДЛЯ ОСОБЫХ ЛЮДЕЙ" :biggrin:
Ибн-Хатаб
лучше бы написали, когда строить начнут.
Ибн-Хатаб
Я не пойму, это они сделали фотографию на фоне другого строящегося объекта???
Расскажу свою историю:
В 2013 году я стала инвестором, внесла поевой взнос и стала исправно платить, пока не поняла что строительство не идет и даже не планирует начинаться. Срок окончания строительства в моем договоре был декабрь 2014 года.
В декабре 2013 года строймастер мило поздравил меня с новым годом, а вот о том что сроки перенесли на год проинформировать посчитали не нужным. Ладно черт с ним, 1 год можно подождать......Мне в очередной раз навешали лапши в офисе, сказали что все у них хорошо, просто нужно немного потерпеть. Но в течении 3 мес сроки уже перенесли на 3 года!!!!!! Никого не поставив в известность. Просто людям которые звонили и интересовались объектом говорили что срок сдачи 2017 год
Итог: написала заявления, мне через 3 месяца ровно вернули деньги. За исключением 5 тыс ( да пусть порадуют себя хотя бы этим)
Самое смешное было когда я пришла в офис забирать деньги. Меня попросили вернуть все документы и расписаться до того как я получила деньги ))))) после того кааак я сказала что хотелось бы сперва увидеть деньги , мне посмотрели прямо в глаза и произнесли: " Вы что, мне не доверяете?" Тут уж без комментариев

Дамы и господа я надеюсь что мой отзыв будет полезен тем кто раздумывает над тем, стать ли инвестором в строймастере. Если вам не жалко время и деньги то флаг в руки. А так, не дай бог. У нас в городе есть достойные компании , которые в отличии от строймастера не врут и строят в срок.
Marcuss
Очередная реклама на НГС но с очень интересной фразой Реклама

Вы можете выбрать квартиру в одном из строящихся жилых комплексов «Нарымский квартал», «Хороший» и Leo, оплатить 50 % ее стоимости и зафиксировать оставшуюся сумму в ценах на сегодняшний день. На остаток «СтройМастер» оформит беспроцентную рассрочку до конца строительства.

Учитывая как долго они строят это равносильно ипотеке но без процентов :biggrin: Неужели совсем так дела плохи у них?