LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер
211193
525
Amistad1
"В среднем строительный проект реализуется в течение 2,5 лет" - по-моему это уже давно не про упомянутые в рекламе объекты СМ. Вообще смутные мысли вызывает вот этот густой еженедельный рекламный вброс :безум:
zhadina
да странные дела, но деньги же отдали. а сколько стоил кв.м.?
zhadina
видать, с таким количеством рекламы, стройка не скоро начнется...
интересно сколько проданных квартир ушло на рекламу?!
eston
кто отдал?!
:eek:
СМ даже не дает перевести деньги из одной их стройки в другую.
Delfin
Мне отдали все деньги, за исключением поевого взноса. Ну а что. попользовались без процентным кредитом.
Изначально квадрат стоил
Не могу найти сколько стоил квадрат. Я несколько квадратов оплатила по 55, если не ошибаюсь. А остальные с учетом процентов за рассрочку получились около 65 или выше
Вообще своим отзывом хотела донести до тех, кто уже стал инвестором, написать заявление и вернуть деньги. Со СМ можно только терять и время и деньги. Это просто ужас. Не хочу даже вспоминать. Просто наглые и бессовестные люди......
Странно что не переводят, мне предлагали перевести в нарымский квартал... ой ой ой чур меня чур.
Я хотела купить квартиру в кварсисе, но черт меня дернул и я понеслась в строй мастер, тк срок сдачи был ближе. Я в свое время не стала читать отзывы, и зря. Короче в итоге в Кварсисе на шамшиных и купила.
Cat1993
А других более компромиссных вариантов не предлагали? Судиться по членской книжке дело малоперспективное...
Delfin
Delfin у вас есть инсайд? или просто мысли в слух. мне лишняя информация не помещает.
eston
есть.
но здесь есть еще участник, у которого исайдер лучше моего.
:friends:
Delfin
так не томите, а поделитесь можно в лс
Marcuss
Кто рассматривал этот вариант? Плюсы и минусы?
kai_nsk
А что, начали строительство?
Tuktuk
На днях был в том районе. Стройка стоит "колом" на уровне котлована. Думаю, не стоит рисковать. Если не ошибаюсь, вроде к концу этого года должны были сдать.
nvskg
живу рядом.на стройке постоянно копошатся,даже ночью,что очень раздражает,но это все так несущественно,что рядом псф уже каркас дома выставил и заложил наполовину кирпичом,а Строймастер все на уровне котлована что то делает
Marcuss
на днях был мимо стройки.
работяги говорят не знают, когда начнут.
еще проект не утвержден.
:eek:
может Жадина, в теме?
Delfin
Срок сдачи был декабрь 2014 :ха-ха!: явно не успевают...вложиться в эту стройку, зарыть деньги :безум:
Cat1993
А скажите пожалуйста вам деньги сразу отдали ровно через три месяца?
Archangel17
Здравствуйте! Подскажите, я может что-то не понимаю? В проектной декларации, размещенной на сайте застройщика, указаны сроки строительства: IV квартал 2013г. - I-й квартал 2017г. Других сроков я там не нашел. В чем подвох, раньше, при заключении договоров, у вас были прописаны другие сроки? Почему все не довольны строительством? Коробка построена, времени еще полно... Тогда можно дать делу ход, т.к застройщик обязан все свои изменения отображать в проектной декларации... :-/
SerD
Здравствуйте! если у вас есть время и деньги то можно вложиться. Просто когда я покупал мне говорили что срок сдачи 4 квартал 2014 года. А потом сказали что сроки сдвинулись так как земли докупали рядом и всё такое срок сдачи 2017 год. а мне ещё три года ждать не айс уже два года прошло почти.
SerD
Почему все не довольны строительством? Коробка построена, времени еще полно...
Это где коробка построена :eek: ?
SerD
Та коробка, которую вы скорее всего имеете ввиду - это другой дом. LEO находится с другой стороны пешеходного моста через речку. Там все остановилось на уровне котлована. Причем последний год там по-моему движений вообще нет.
Archangel17
Что значит вам говорили? В договоре какие сроки были прописаны? Если 4-й квартал 14-го года, то тогда я не понимаю на каком основании застройщик убрал эту информацию из существующей проектной декларации и написал -1 квартал 17го. года? Можно уже начинать судиться...
nvskg
Разобрался... Кавалерийская 3/1 - это "LEO", я то, что имел ввиду я, это "Берлин". Ошибся )
SerD
правильнее не состоявшийся "Берлин", в центре России :biggrin: , интересно в Берлине начнут строить ЖК
"Новосибирск"?
SerD
Да смысл годами судиться, проще деньги вернуть и идти в другое, но в строймастер ни ногой никогда.
Ибн-Хатаб
Берлин хоть до половины подняли что leo, что берлин начали вместе строится. а строймастер под землей так и встал.
zhadina
Почему все не довольны строительством? Коробка построена, времени еще полно...
Это где коробка построена :eek: ?
я вот то же думаю, какая такая коробка?
Archangel17
Толку от того что подняли.
В городе хватает "памятников" где именно коробка может быть и на 100% возведена,а дальше годовая тишина
Archangel17
Очень рискованно вкладываться от 80 тыс.руб. за квадрат в котлован с проваленными сроками.
На фоне надвигающегося кризиса.
В застройщика с подмоченной репутацией.
На длительный срок.
С нулевыми гарантиями.
В не самом лучшем месте.

То есть это ещё не пресловутый Закаменский жилмассив, но около того.
Archangel17
Да смысл годами судиться, проще деньги вернуть и идти в другое, но в строймастер ни ногой никогда.
Я думаю никто не вернет деньги. Помните гореинвестора стройки "Хороший". Хотел деньги вернуть, потом в суд подал в итоге расторгли с ним договор и все. Ни квартиры ни денег. А за 80 т.р. можно и в КМСС взять в центре.
kai_nsk
место хорошее
квартиры большие
дом симпатичный

в и без того "скользком, замудреном" договоре, ни слова о фасаде за который потом придется доплатить неизвестно какую сумму! (на словах 36)
возникнет проблема с установкой кондиционера - а превращать маленький балкон в кондиционерную, как то ... :dnknow:
ну и конечно - непонятно когда построится
boris9999999
А я вспоминаю пресс конференцию госпожи Коноваловой, которая (если не ошибаюсь, в Комсомолке) обещала денег вернуть, но как мы знаем деньги не вернули. более того не разрешали перевести в другую стройку СМ.
Marcuss
К первоначальному сроку сдачи - конец 2014 года, на стройке начались какие-то шевеления на уровне котлована.
  • Стройка LEO - 13.11.2014

Marcuss
Народ кто в теме.
а кто два года назад покупал, с кем договор заключали? с каким ООО ?
PhoeniX
рич хаус сдали - будем надеяться, что теперь за Лео возьмутся
PhoeniX
К первоначальному сроку сдачи - конец 2014 года, на стройке начались какие-то шевеления
благоустройством занялись, пока снег не лёг, к сдаче готовятся :biggrin:
Ибн-Хатаб
строится,кто мимо проходит или видел?
Delfin
почему то я то же думаю, что дело в проекте, место не самое обычное
solnceya
по состоянию на 2014.12.12
  • 2013.09.27

  • 2014.12.12

Ибн-Хатаб
а ведь кто то планировал встретиь НГ в новой квартире...
не понимаю политики СМ...
Ибн-Хатаб
видно, что сделана большая выборка грунта, большая подпорная стенка, свайное поле
возможно что это самый правильный момент захода инвесторов на обьект
на уровне котлована ещё вроде рано, а когда пойдет каркас уже будет поздно
Archangel17
мне отдали РОВНО через 3 месяца

Господи, забирайте деньги, это же просто яма!!!! На сибирской дом строится будет КМС. Вот они реально сдадут быстрее чем СМ. Да в центре можно найти нормального застройщика.
И мне не "повезло" что мне отдали деньги. У меня на это есть право. Как и у всех остальных
Cat1993
:eek:
каким образом вам это удалось?