Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127556
1000
voron666
вообще не представляю, как она успевала на Ваши вопросы отвечать :biggrin:
voron666
если трубку брала одна девушка, значит и запись только по одному тел была, интересно какой именно.....
voron666
оформление договора на Бетонную и пока читал и подписывал договор видел и слышал как велась запись. Записывала всех только Ю.А.,
Уж поди у Ю.А. стояли оба телефона номерами, указанными на сайте Д+ . Для чего тогда указывать 2 номера, если звонки принимает всего 1 человек???
Ах да, еще он в это время договора подписывает с инвесторами.
musipusik
Вот вот и если бы больше людей уважали, то и написали бы по какому номеру будет запись!!!
Jenny1205
Еще можно запись через интернет устроить, по подобию консульства Германского. Записался-тебе смс-ка, что во столько то ты долженбыть на приеме по такому то адреу. Чтоб из очереди не вылететь, оплатите через банк (киви, яндекс и пр.) 15 тыр, который пойдут на ваше ПЖСК.
Или типа того
Tokay
тут уже не до уважения, а на выживание... либо пробьешься ты на запись, либо нет. А если еще и учесть что написал voron6666, как люди устраивают концерты... то как они могут всех уважать??? наверное уже сложно!
aleksa29
так вот и приходилось мне ждать, поэтому и просидел столько.....
Tokay
наверняка у них стоит мини-атс, а это значит что все входящие распределяются на все телефоны, соответственно Вы могли попасть на менеджера звонив на любой номер.....
Jenny1205
Еще можно запись через интернет устроить, по подобию консульства Германского. Записался-тебе смс-ка, что во столько то ты долженбыть на приеме по такому то адреу. Чтоб из очереди не вылететь, оплатите через банк (киви, яндекс и пр.) 15 тыр, который пойдут на ваше ПЖСК.
Или типа того
полностью согласна! сразу стооооолько народу бы отсеялось!
bonanza
Да, полностью с Вами согласен. Спасибо за поддержку! Мой принцип - как я к людям, так и они ко мне.....Думаю их просто все доводят до того, что они уже не могут нормально общаться.....К себе я не увидел никакого неуважения со стороны Ю.А., учитывая сколько ей ещё пришлось отвечать на звонки...., мне она все рассказала подробно и спокойно.
musipusik
Друзья, да не будет никогда этой прозрачности в очереди! Сколько может таких людей записаться?

По поводу мини атс, она скорее всего есть, а может просто один номер и несколько телефонных аппаратов, по этому можно и на разных менеджеров попасть!
voron666
Так вот, чтобы не было нервных срывов у самих менеджеров дискуса, необходима команда людей с крепкой закалкой, выносливостью и стрессоустойчивостью, объединенных под общим названием callцентр (вроде ничего сложного и сверхестественного в их работе нет - запись людей в дни очереди, сколько уж там человек будет - это другой разгвор, в принципе и посчитать можно).
Единый номер справочной службы, по которому 100% можно было бы дозвониться по любому вопросу, хоть на очередь встать, хоть про оплату и членскую книжку узнать, хоть про сдачи дома, да про все, ведь "ваш звонок, очень важен для нас". Тут разгвор об организации (сорри, проффесиональное)...

И потенциальным инвесторам было не так досадно и обидно дозваниваться или не дозваниться в дискус.
Ведь к примеру, когда с вашего мобильного телефона по каким - то обстоятельствам сняли деньги, а вы реально ничего не совершали, мы ведь сразу начинаем звонить кому??? Правильно в ЕС мобильного оператора и мучаем их такими вопросами, да еще когда двух слов связать не можем, и эти операторы, специально подготовленные к данному контингенту "почемучек" спокойнее чем сам удав отвечают на наши вопросы. Да, понимаю, что к концу рабочего дня у них в любом случае головушка бо-бо, но мы то ведь их не жалеем, это их работа и они получают за нее ЗП. Вроде ясно донесла свою мыслю.
I_panda
Да дело-то не в операторах, которые трубки ленятся поднимать, а дело в том, что система гнилая, а менять систему- дело, мягко говоря, очень мягко, трудное.
voron666
Да, полностью с Вами согласен. Спасибо за поддержку! Мой принцип - как я к людям, так и они ко мне.....Думаю их просто все доводят до того, что они уже не могут нормально общаться.....К себе я не увидел никакого неуважения со стороны Ю.А., учитывая сколько ей ещё пришлось отвечать на звонки...., мне она все рассказала подробно и спокойно.
Странно как-то...принимала звонки она одна, вам подробно отвечала...а почему тогда нельзя было дозвониться? занято все время и по всем телефонам! Когда она нашла время подробно рассказывать? Между звонками были перерывы? Да не могло быть перерывов! Как-то не вяжется ...
Мы сегодня пытались записать коллегу, 4 человека по нескольким телефонам, в том числе и по телефонам с автодозвоном...и только один раз прошли нормальные гудки, а потом отбой
Почему остальные телефоны были заняты?
Про100_ку
конечно же когда она разговаривала со мной, то трубку не брала....., что непонятного?????
Про100_ку
Брала трубку, клала её на стол и общалась с посетителями, здесь такие случаи описывали, как люди по 15 минут офис прослушивали.
voron666
здорово! выделили время для записи, куча народу висят на телефонах, а она не "торопясь", "спокойно", "подробно"... Извините, но это просто издевательство над людьми. Вам так не кажется? Что вы столько вопросительных знаков поставили? Представьте как вы звоните в надежде записаться, а там им "некогда", они извините заняты. Время было выделено для записи, если записывал всего один человек, вот и освободили бы его на пол дня от других забот.
Моя коллега очень расстроилась. Теперь будем пытаться записать ее в январе и очень бы не хотелось, чтобы менеджеру было не до звонков!
voron666
voron666 , вот мне не понятно, на сайте написано:
Уважаемые клиенты! 23 ноября 2012г.,состоится запись желающих приобрести квартиру на Южно-Чемском жилмассиве.
Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет.
Количество принимаемых заявок – ограничено!
на кой лад вы поперлись на "личный прием"? Видимо тоже хотели записаться в добавок лично?
Про100_ку
Вообще непонятно, зачем в день очереди назначать встречи с инвесторами для подписания договоров и проводить её должен тот единственный человек, который отвчает на звонки..... без комментариев
Никаких претензий ни к кому абсолютно нет, просто лёгкое недоумение вызывает вся эта абсурдная ситуация.
musipusik
вообще то он уже отстоял свою очередь,как и положено,как все мы стоявшие. ему время назначили на заключение договора,он пришел. какие проблемы то?
личного приема нет для тех,кто хочет записаться! это никак не касается тех,кто прошел это и пришел лишь договор заключить!
совсем другой вопрос-почему они в одно время проводят и запись и прием на подписание договоров.
Sashulya
А с чего вы взяли,что личного приема нет для тех,кто хочет записаться, разветам ТАК написано?
Коза-Дереза
да вы знаете, то что это вызывает легким уже не назовешь. 3 августа мы всем офисов не смогли записать коллегу на льготную очередь. Она по сусекам поскребла , решила брать по коммерческой. И вот сейчас не смогли уже на очередь для покупки по коммерческой цене записаться.
Обидно! Причем всему нашему офису! Особенно когда узнали, что пока мы тщетно пытались дозвониться менеджер мило беседовала и не до записи ей было!
musipusik
я сделала выводы из общения с менеджерами,пока стояла в очереди,и при заключении договора решила переговорить на эту тему.
есть два вида постановки на очередь:
1. живая очередь в офисе
2. очередь,которая проходит по тел.звонкам
либо так,либо так,а все вместе быть не может! прочитайте выше,что написано в кабинет разные люди желающие записаться, но им всем предлагали дозваниваться в общем порядке
Про100_ку
очень жаль...
мне кажется,что гораздо проще живая очередь. я стояла 27 августа,было даже весело)) ну и менеджер хороший был)
Sashulya
живая конечно лучше, если не найдется отморозков, которые при открытии офиса сметут всех со своего пути, начнется побоище и записанная очередь станет недействительна, а сыграют роль сила, сноровка и армейская смекалка :biggrin:
aleksa29
Сейчас только по телефону и будет, при таком ажиотаже, Дискус врятли решится на толпу, которая простояла всю ночь. Да и в толпе, при большом количестве, может закон джунглей сработать. Мне кажется справедливей по телефону. А то что якобы нет прозрачности очереди, типа АНщиков будут впихивать в очередь - с ними наверняка уже до 23 числа было всё решено.
Sashulya
Я поняла вашу логику, но на мой взгляд речь идет о любом личном приеме
Nikolay1983
да они не будут делать живую очередь, не потому, чтобы избежать ночных толп, а чтоб скрыть настоящее количество квартир оставшихся
musipusik
Поздравляю всех записавшихся :роза: , будем надеяться остальным повезет больше в следующий раз :dedmoroz: .
по поводу телефонного шоу - любая цифровая мини-атс на сегодняшний день позволяет запрограммировать переключения с номера на номер, делать недоступными все номера сразу или делать доступным звонок ну допустим каждые 10 мин в 8-20. 9-20. 10-20. :umnik: Вы сами пользовались андроид программами дозвона.
Про100_ку
:rofl: ужасная картина представилась моему воображению :biggrin:
ну вроде таких не находилось,у нас на очереди записывали на листок и делали перекличку каждый час)проблем ноль было))
musipusik
ну,как видите,это не так. личные приемы были,а записи живой не было.

да они не будут делать живую очередь, не потому, чтобы избежать ночных толп, а чтоб скрыть настоящее количество квартир оставшихся а в этом полностью согласна. обидно.
Срочно продам студию 34кв.м Высоцкого 46. Обращаться в личку.
aleksa29
Тамара, не ругайтесь :flowers: Ирина, писала что запись будет с 9 часов, НО так ей сказали в Дискусе, и к тому же она же написала, что сама начнет звонить гораздо раньше! Вы сами могли посмотреть часы работы офиса на Снежиной, думаю не надо никого винить за то, что не повезло сегодня!! Повезет 25 января:yes.gif:
ДЛЯ ТАМАРЫ: Мне так в дискусе менеджер сказала (вам процитировать вчерашнюю мою отписку от поездки?), что запись будет с 9 часов на Бетонной и с 8 часов на Снежина. "Мы так работаем" А Я ТАМАРА, НАЧАЛА НЕ С 8 ЗВОНИТЬ, а с 7.30 на Снежина по 3 телефонам...и каково было у меня удивление, что в 7.30 были все телефоны заняты.
А Вы появитесь здесь, как ясно солнышко откуда ни возмись в день записи и начинаете обвинять. Интересно за что? кто Вам мешал съездить на кануне в офис и отписаться здесь...

Я стараюсь по инфо отчет давать доброжелательным форумчанам и в частности друзьям по форуму. А вас, к сожалению, я не знаю :спок:
cjkjdtq
Если по 4подьезда то да 2дома если инвесторов 240 чел. записали+ еще АН ,а если 2х подьездные то больше домов .Хотя в Дискусе говорили ,что будут 1дом продавать, как всегда брехня или врут ,что 240 чел записоли ,что-то не сходится с матиматекой.
дом широтный 8-подъездный.
voron666
"... Мой принцип - как я к людям, так и они ко мне.....Думаю их просто все доводят до того, что они уже не могут нормально общаться.....К себе я не увидел никакого неуважения со стороны Ю.А., учитывая сколько ей ещё пришлось отвечать на звонки...., мне она все рассказала подробно и спокойно"

- Я бы сказала, наоборот, как они к нам, бумерангом соответствующую реакцию и получают.
Ведь они знают прекрасно, не в первый раз, какой ажиотаж будет в день записи. И работает только ОДИН менеджер, который одновременно и договор подписывает, и на вопросы отвечает.
Всё можно предусмотреть, закрыть двери офиса для личного приёма, конкретизировать объявление .... Элементарная неорганизованность, в результате - психозы, истерики, взаимные обиды, недоверие и неуважение сторон.
058lekseih22
К стоматологу тоже относятся по разному до и после посещения. Хотя сам он хороший человек.
AleksUK
Неее... я стоматологов люблю "до", и особенно "после". Зато "во время" убить готова :злорадство:
ИРУСЯ
ИРУСЯ же написала :
мне вчера сказали, что везде в 2 офисах запись будет с 9 утра.
еще проверить необходимо?:улыб:
да, мне сказано с 9..но лично я с начну звонить раньше, чем с 8.
Тамара, видимо пропустила это сообщение! и еще...читайте сайт дискуса, там написано со скольки офисы работают.

p.s. топик этот я завела во время постановки в очередь на квартиры сразу после 18 июня не для того, чтобы людей в заблуждения вводить..и много раз писала крупным шрифтом, что вся инфа сюда на форум приходит не через первые руки и я не представитель дискуса и могу так же, как и все доносит информацию от третьих лиц не точную.
Автоинформатор
Всем привет. Особенно ИРУСЕ (таких добрых людей как вы мало, в моем прошлом Танюшкина еще умница, тоже многим помогла). Давно читаю ветки по Д-су. Прочитав ваши сообщения за 23 число, испытала чувство безысходности и обиды за всех людей, которые хотят просто купить квартиру. Сама неоднократно звонила в эту компанию и так же - то занято, то не берут. Но моя настойчивость все же победила, я записала на личный прием тогда к Малеву и вопрос решился. Считаю, что тем кто готов "завтра" оплатить квартиру, стоит записаться на личный прием к руководству и возможно вам повезет. Могу на своем примере сказать, что в Д-се работают порядочные люди. Когда я стояла в очереди мне пришлось 2 раза отказаться от предложения заключить договор, т.к. была завязана на продаже своей квартиры и каждый раз сделка срывалась. Руководство Д-са пошло мне на встречу и мою очередь не удалили, и почти через 4 мес, мне удалось наконец-то оплатить квартиру. Сейчас я с нетерпением жду свою квартирку и вам желаю того же. Удачи.
ИРУСЯ
Ируся а вы так и не смогли записаться ? не переживайте я уже не раз убеждалась, что не делается -все это делается к лучшему. значит это был не ваш дом. А ваш как вы и хотели будет на Плющихи.
cjkjdtq
а давайте на след запись предложим дискусу посадить в каждый офис по члену комиссии с форума так сказать ))) как на выборах. которые будут сидеть там все время записи и следить, что бы все было честно и звоники принимались, а не сбрасывались.
ну и естественно за свою работу они автоматически записываются. один человек на снежина, второй на бетонке.
могу предложить Ирусю и Алексея Сорокина.
так уж и быть свою кандидатуру не буду предлагать ))))
Malisa
Всем привет. Особенно ИРУСЕ (таких добрых людей как вы мало, в моем прошлом Танюшкина еще умница, тоже многим помогла). Давно читаю ветки по Д-су. Прочитав ваши сообщения за 23 число, испытала чувство безысходности и обиды за всех людей, которые хотят просто купить квартиру. Сама неоднократно звонила в эту компанию и так же - то занято, то не берут. Но моя настойчивость все же победила, я записала на личный прием тогда к Малеву и вопрос решился. Считаю, что тем кто готов "завтра" оплатить квартиру, стоит записаться на личный прием к руководству и возможно вам повезет. Могу на своем примере сказать, что в Д-се работают порядочные люди. Когда я стояла в очереди мне пришлось 2 раза отказаться от предложения заключить договор, т.к. была завязана на продаже своей квартиры и каждый раз сделка срывалась. Руководство Д-са пошло мне на встречу и мою очередь не удалили, и почти через 4 мес, мне удалось наконец-то оплатить квартиру. Сейчас я с нетерпением жду свою квартирку и вам желаю того же. Удачи.
Спасибо большое за поддержку!:хехе:
Самый первый форумчанин, с которым я в топах дискуса столкнулась была как раз Танюшкина :роза: . Она давно живет в квартире от дискуса, пишется регулярно, а мне видимо эстафету передала для помощи вновь прибывшим.
Насчет потеряной очереди моей сестры, я не собираюсь сидеть сложа руки. Уже написала Оксане свою проблему. Она УМНИЦА, совет дала по моим дальнейшим действиям. Во вторник еду на Бетонную к Олегу Басалаеву, если мне повезет, может удастся что-либо сделать.
zvonite_v_diskus
не..это уже слишком! на это никто не пойдет, ни один работник дискуса.

ну если бы нам с Алексеем дали какое-либо поручение мы бы все сделали четко.

и еще...по поводу того, что записывали именно по телефону, а не личным приемом.
100% это делалось для безопасности всех людей - инвесторов и работников дискуса. кто был 27 августа на Снежиной, тот поймет о чем я..
и вообще не разумно держать от 240 до .....человек на улице в мороз..так что выход был только один - устроить запись по телефону. а АН здесь ни при чем. они вчера многие записались, удачно дозвонившись и уже сегодня по своей записи предлагают нам квартиры. :зло:
ИРУСЯ
а АН здесь ни при чем. они вчера многие записались, удачно дозвонившись и уже сегодня по своей записи предлагают нам квартиры.
а откуда информация, что они дозвонились?
Я с вами, поверьте, во многом согласна, но в этом точно нет.
Нам уже "остатки"кинули, так сказать "на растерзание"
Я вот очередница, но скоро моя очередь к концу подойдет, и я в пролете на льготную цену, а все из за того, что дозвониться не могу......
А дозвониться не могу, потому что тысячи людей бьются за оставшиеся квартирки, сколько их было 20-50?????
ИРУСЯ
и еще...по поводу того, что записывали именно по телефону, а не личным приемом.
100% это делалось для безопасности всех людей
...вы сами в это верите? Ируся, вы просто не можете публично согласится с тем что это для затуманивания очереди с дальнейшей целью барыжить ч/з АН. По простой причине форум они тоже читают, а вам еще на ковер идти к ним... Не в обиду, но имхо, вы им подыгрываете немного?
musipusik
Да нет у них обязанностей лично перед вами до заключения договора. Захотят - в лотерею разыграют, захотят - все агенствам раздадут. Захотят - на электрические столбы развешают, вы же сами полезете и поубиваетесь. Правильно живую очередь отменили, это до первых идитов, которые побоище устроят. За такие дела потом Джулая по судам замотают.
Одним не нравится, что быстро квартиры распределили, другим не нравится, что по 15 минут на телефоне висеть пришлось. Ну вы поймите, что квартир мало, их записать может и один менеджер. Причем, чтобы более-менее шансы были равны у всех, записывать надо определенное число в час, например 10. При этом нормально, что по 15 минут будет не отвечать телефон. Такое ощущение, что жажда квартиры - (читай, жажда халявы/наживы) отрубает людям мозг начисто. Вы сами будете читать это через месяц, вам самим же стыдно будет.

Не нравится - покупайте в другом месте. Нет же, ломитесь всем городом на эти несчастные 100-200 квартир, причем половина ломится не потому, что жить негде, а потому, что хочется бабла при перепродаже выручить.

И да, ну на всякий случай - с дискусом кроме покупки квартиры не связан.
суперфедя
и еще...по поводу того, что записывали именно по телефону, а не личным приемом.
100% это делалось для безопасности всех людей
...вы сами в это верите? Ируся, вы просто не можете публично согласится с тем что это для затуманивания очереди с дальнейшей целью барыжить ч/з АН. По простой причине форум они тоже читают, а вам еще на ковер идти к ним... Не в обиду, но имхо, вы им подыгрываете немного?
ты опять за свое, Суперфедя? я к Басалаеву приду и назову свое фамилие и фамилию своей сестры, а не свой ник. он мне никаких статусов не дает и таких как я миллионы.......
musipusik
а АН здесь ни при чем. они вчера многие записались, удачно дозвонившись и уже сегодня по своей записи предлагают нам квартиры.
а откуда информация, что они дозвонились?
Я с вами, поверьте, во многом согласна, но в этом точно нет.
Нам уже "остатки"кинули, так сказать "на растерзание"
Я вот очередница, но скоро моя очередь к концу подойдет, и я в пролете на льготную цену, а все из за того, что дозвониться не могу......
А дозвониться не могу, потому что тысячи людей бьются за оставшиеся квартирки, сколько их было 20-50?????
Может быть и остатки кинули, может так оно и есть...но ВЫ Ж ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧТО Я ПИШУ. Я О ДРУГОМ! АН МОГЛИ И РАНЬШЕ ЗАПИСАТЬСЯ И ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, на самом деле компания действует по своему усмотрению.
А я о том, что "живую" очередь не реально полтыщи человек на морозе держать. Вот и решили по телефону.. Вы были на записи 18 июня на Бетонной и Снежина??? и 27 августа на Снежиной...А я была и видела, что твориться с людьми, когда менеджер выходит и говорит: "ВСЕ, ЗАПИСЬ ЗАКОНЧЕНА"
суперфедя
Суперфедя, почему ты такой наивный, не похоже не тебя...ЗАТУМАНИВАНИЕ ОЧЕРЕДИ МОЖНО СДЕЛАТь и по-другому...дело в том, что и тебя не было 27 августа на Снежиной, а я приехала в 5 утра и была 57 очередь и стояла в коридоре с книгой записи и видела как на 50 все закончилось.. Поспешила выйти из коридора, пока толпа не "въехала" что все, запись окончена и не снесла меня...последнего я записала 115 человека...

И ЕЩЕ РАЗ, без всякого подлизывания к кому-либо...я лично была на всех записях и понимаю, что работники дискуса просто опасались за себя и за инвесторов...так как вчера уже не 115 человек на запись бы поехали, а все 500...
BlockAN
Я с вами полностью согласна!
Здесь не все форумчане в теме, что битва на месте могла бы понести серьезные последствия...но не все форумчане понимают это и сидя на диване легко рассуждать, а толпа это дело страшное.
другое дело, что запись могли бы сделать в не приемный день при закрытых дверях. но видимо, есть какая-то причина, что менеджеров не освободили от работы в этот день.
а ведь 27 августа менеджеры (на Снежиной) на работе не вели приема посетителей, они работали только на запись. кстати, запись если мне не изменяет память окончилась в 9.30