Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127527
1000
058lekseih22
знакомые, так получилось,продают квартиру в 81доме на 4эт. 59кв.м. 2йподьезд окна на подьезд, связь через меня в личку.,
058lekseih22
А в целом, если где-то есть явный непорядок, то это кому-нибудь нужно и советуют искать либо женщину, что нам не подходит, либо ДЕНЬГИ, что нам как раз подходит.
Вы это преподносите как аксиому, я считаю, что это лишь гепотеза :umnik: По моему беспорядок, он же энтропия - неотъемлемая часть любой сложной системы, а в особенности человеческих отношений. Я не знаю примеров отстроенных систем, к которым не было бы претензий насчет беспорядка. Как только появляется предсказуемая, отлаженая система - появляются желающие ее использовать, и система дает сбой.
Сегодняшний способ записи, с льготной и доп. очередью, и с дальнейшим плановым распределением квартир, прекрасно работал и год назад и два. Но обстоятельства меняются, популядность дискуса растет, народ видит, что за два года там можно удвоить вложенные средства без особых рисков, и работающая вчера система- сегодня уже не работает.
Дело разумеется в деньгах, вся коммерческая деятельность подразумевает результатом деньги. Но очевидно денег дискусу хватает, иначе почему подняв ценник на последние дома-свечки Плющихинского, они снова опустили его на Чемском? Ну и брали бы дальше 25 за квадрат, все вроде смирились. Но нет, отказались от лишних доходов. Так что на мой взгляд, с "благородностью" и "гуманностью" у Д+ все в порядке. Но и продавать больше, чем могут построить, они не смогут. Не все умеют накормить пятью хлебами и двумя рыбами 5000 народу :nea.gif: .
суперфедя
"В садик очередь сам стоял и продвигался и ходил с ночи по администрациям"
Респект и уважуха такому папе :respect:
Суперфедя у меня в душе идет постоянная борьба, постоянное то согласие, то разногласие с тобой по всем вопросам этого топа. ты единственный форумчанин, с которым я то "за" обеими руками, то "против" всего изложенного тобой.
Rimer
Не могут они начать строительство на Ю-Чемском по ценам Плющихинского. Это же тьму-таракань, ни дорог, ни инфраструктуры.
А наладить работу можно очень просто. Если уж они пишут эти треклятые очереди, то пусть пишут только сами. Почему и какими путями часть квартир уходит в АНы и предлагается людям с откатом до 180 000 рублей. Дискус обеспечен инвесторами на 500%, зачем привлекать АНщиков?
058lekseih22
Почему и какими путями часть квартир уходит в АНы и предлагается людям с откатом до 180 000 рублей. Дискус обеспечен инвесторами на 500%, зачем привлекать АНщиков?
Это посложнее вопрос. У меня две мысли на этот счет.
Первая и самая простая- агенства, точнее агенты встают в очередь, как и все остальные. Раньше это были "странные" тетеньки в живой очереди, после которых вдруг не оставалось вариантов квартир. Сейчас еще проще - звонят всем агенством и дозваниваются.
Второй вариант посложнее. Как я уже писал раньше, у меня брат покупал квартиру в Д+ больше двух лет назад, а присматривался он к этому застройщику еще раньше. Ну и я как-то за компанию немного этот вопрос изучал. У меня сложилось впечатление, что в тяжелые кризисные годы 2008-2010, агенства здорово выручали Д+, активно продавая их квартиры своим клиентам. Были ведь времена (сегодня сложно представить), когда квартиры у дискуса покупали плохо и с неохотой. Народ говорил: "Это же тьму-таракань, ни дорог, ни инфраструктуры." Собственно на сайте дискуса был до недавнего времени отдельный раздел "партнеры", где агенства специально рекламировались. То есть продажами по коммерческой цене занимались агенства-партнеры, которым свободные квартиры и передавались, а дискус занимался очередью и льготными квартирами. Сейчас ситуация поменялась, и раздел с агенствами убрали с сайта. Однако у порядочных бизнесменов не принято кидать партнеров, тем более если они тебя уже выручали. Думаю часть квартир может как и раньше передаваться агенствам, "по старой дружбе". Вдруг опять кризис настанет. Ну а чтобы народ не злить - почистили сайт. А чтобы злой народ стеной под окнами не стоял - сделали запись по телефону.
И опять же, не вижу здесь ничего криминального. У людей свои взаимоотношения. Они ничего никому не должны, это частные фирмы, а не гос-организации. Когда то им партнеры помогли, теперь они помогают партнерам.

Все вышеизложенное лишь мои личные домыслы. :спок:
058lekseih22
Кстати там же в районе Чемского строят и другие застройщики, и по вполне обычным для новосибирска ценам. И у них покупают! Так что про тьму-таракань - не убедили:улыб:
Rimer
Ваш пост от 23.48. раскрывает всю суть данного топика, отвечает на все вопросы!
на самом деле все так и есть, как написано.. я удивлена, что вы смогли в одном посте описать всю правду...гадать больше никому ничего не надо...эту позицию я и раньше и не раз слышала и от риэлтеров и от людей, знающий дискус с внутренней стороны с давних времен.
Rimer
"... У людей свои взаимоотношения..." - да кто б сомневался!
Только эти взаимоотношения выливаются просто в недопустимое издевательство! Нужно быть честнее и порядочнее по отношению к тому, на ЧЬИ, собственно, деньги они живут. А у них - поведение советской продавщицы из промтоварного магазина. Дальше меня обзывают тролем, поэтому умолкаю на эту тему. Бум и дальше долбить телефоны....
058lekseih22
Дискус обеспечен инвесторами на 500%, зачем привлекать АНщиков?
Скорей всего это маркетинговый ход. Как я понял ещё не все знают о дисскусе.
ИРУСЯ
А если собраться льготникам и сходить к Малеву на прием и поговорить ,чтоб обеспечили вначале тех льготников которые уже стоят в очереди а уж потом пусть новых записывают. И еще чтоб было как раньше -подошла очередь риэлтор звонит и предлагает -если очередник покупает то ему надо только придти и заключить дововор, а если по каким то причинам ему сейчас не подходит то звонят следующему.А когда обеспечат льготников то уже и можно будет новых записывать. Если будет перекличка льготников то я с вами.
ИРУСЯ
Всем доброго утра!

Информацию о том, что АН помогали Дискусу в период кризиса продавать квартиры, я тоже слышала из уст директора одного из АН, в которые я обращалась, честно и не вспомню какое именно...

Не из головы моей выдумано, но мне было сказано, что Дискус якобы даже доплачивал АН за их работы.
И теперь, чтобы поддержать партнерские отношения между АН и Дискусом, застройщик предоставляет им квартиры для реализации по коммерческим ценам с дополнительной оплатой услуг АН - их хлебом! За спиной директора АН висела то ли грамота, то ли благодарственное письмо в рамочке от Дискуса и она постоянно твердила о том, что ведь не зря Дискус выдал данную бумагу.
Ответ на вопрос, которым я задавалась тут неоднократно "как достаются квартиры АН от Дискуса", был дан давно, правда получается что я сама себе на него ответила...
I_panda
Не из головы моей выдумано, но мне было сказано, что Дискус якобы даже доплачивал АН за их работы.
Да, но в то время АН с покупателей квартир Дискуса за свои услуги денег не брали. Вспомните, так это и рекламировалось - услуги АН - 0%
Про100_ку
Ну так услуги АН - 0% были и до недавнего времени, подруга в 44 стр. через НИАН приобрела квартиру - заплатила только за квартиру по КЦ, брат в 48 стр. через Доктор Ключ, так же 0%, еще одна знакомая в 73 стр. приобрела квартиру вроде через НИАН и тоже 0%.

К моему сожалению до приобретения своей квартиры цены на услуги АН возросли до 200 тысяч рублей. Тема мусолились несколько раз, поднимать ее снова - нет смысла, вспоминается как страшный сон! :безум:
Про100_ку
Да, но в то время АН с покупателей квартир Дискуса за свои услуги денег не брали. Вспомните, так это и рекламировалось - услуги АН - 0%
А потом случился ажиотаж лета-осени 12-го. Закончилась земля на Плющихинском, много народу, купившего ранее студии по всему городу, решили перепродать их и взять квартиры побольше. А из маленькой студии в побольше - это только в дискус. Да и вообще этой осенью был дикий ажиотаж какой-то. Я квартиру продал, сейчас живу в съемной - как я ее нашел, это вообще словами не передать. Квартиры на нгс , в разделе аренда, иногда появлялись буквально на несколько часов. Успел дозвониться, смог ухватить один вариант из двух подходящих, в нужном мне месте. Дурацкая ситуация - денег мешок, а взять нечего. Ни купить, ни снять.
Вот на этой волне и стали наверное расти аппетиты у всех. Ну скоро Новый Год, "мертвый сезон", может поутихнет ажиотажик немного.
I_panda
недавнее время - это когда? у меня такое впечатление что уже год как минимум услуги АН для клиентов Дискуса стали платными. Просто до таких диких размеров они выросли к концу лета
Nikolay1983
...на всякий случай ссылка на рекламную замануху на ЮЧ для тех, кто не подозревает о существовании основной страницы НГС http://news.ngs.ru/more/837728/
После прочтения ...возникают позывы поставить раком всю эту пиарею. Во-первых не правильная подача материала от журналистов (заказуха, отсутствие критики, комменты с правдой-маткой явно отсеивают). Лучше сделать что-то как иногда в комсомолке: устраивали человека в рестораторскую компанию, конкретно в жили-были, там он тарабанькал, работал и уже вел заметки про особенности кухни, системы обслуживания...потом публиковали статью где спокойно излагали всё как есть ...как в тарелку плюнуть могут, на пол уронить, грустнй салат зарядить - вот это более менее объективно. Так же надо и про д+, послать туда корреспондента, у которого реально жилищный вопрос не решен и д+ интересен и ...пусть он попробует пройти очередь, запись на д+ и расскажет всему городу.
Во-вторых, в этой статье не понятно какого эффекта они ждут - чтоб на прямую к ним пришли (дык они не справляются) или ч/з ан. Нафиг тогда людей дразнить своим пиаром с точным указанием вилки цен квартир - в статье и написали бы плюс 180-200тыс. ...Скорей всего это просто шумиха, что бы поднять свой рейтинг лоу-дискантера, что в последствии поможет им по городу выигрывать новые строительные площадки у мэрии. Т.к. куда они не ткни пальцем и не построй, с их ценами даже на задворки кировского районами и подалее поедут. Хде у на с еще есть потенциальные площадки в целом для застройки?! Прогнозы...есть
ИРУСЯ
"В садик очередь сам стоял и продвигался и ходил с ночи по администрациям"
\
...Я вот не могу себе ответить на вопрос - если бы мне не повезло с этой очередью в садик и дите лет до 5 слонялось - смог ли я в моральном плане дать эту самую взятку за своевременый поход ребенка в садик. Просто увидев в дет.поликлинике на своем участке детей в 4,5 гда и не ходящих в сад с родителями, которые так же стояли в этой же адм.лен.района в тех же кабинетах .... не понимаю они все сделали правильно,записались и т.п. но почему в сад не пошли...Короче мне просто повезло - мое дите пошло во время в абсолютно новый сад рядом с домом (в 15-20 минутах хотьбы) со всеми атрибутами (пластиковые окна, подогревы полов, новая мебель, куча секций с занятиями,ксиловские или юсиловские как их там модные горки на площадке ...со всеми фаршем футбольное-баскетбольное мини-поле, специальные мишени для детских луков... не знаю как они работают правда).
суперфедя
если статья рекламная, то они так и пишут - на правах рекламы, тут я никаких меток не нашла.
это интерес журналистов, которые информацию черпают в том числе и в этом топике
cjkjdtq
Товарищи, как же вы до сих пор не поймёте, что льготники в данном случае абсолютно не в приоритете. Эта идея с созданием льготной очереди - отличный вариант, цель которого - не оставлять хвосты в виде непроданных квартир в сданных либо распроданных в целом домах. И людям хорошо (цена дармовая), и Д+. А на сегодняшний день таких хвостов и так нет, поэтому, опять же, Д+ поступает вполне порядочно по отношению к уже имеющим льготную очередь, не аннулируя и не отменяя её даже с учётом ажиотажа и нехватки квартир. :yes.gif:
ОльгаЧитатель
да, так оно и есть..а еще могут и отменить эту льготную очередь (то есть, больше не вести запись на таковую)...ведь дискусу она сейчас совсем не нужна.
знаю, что А. Джулай еще летом был против отмены льготной, но время меняет все и неизвестно, что будет завтра.
очень мало отписалось здесь льготников, я специально ждала понедельника ( т.к. многие форумчане по выходным "не ходят" на форум) думала льготников наберется много и тогда я в контакте уже напишу обращение-совет к Оксане - что делать?как быть людям, кто не может записаться конкретно на квартиру, а льготная подходит к концу...
к Малеву идти всей толпой льготников, как написано выше, не знаю есть ли смысл... а вот идти ТЕМ, У КОГО ЛЬГОТНАЯ вот-вот будет НА ИСХОДЕ смысл есть...но мое мнение - если народ будет возмущаться и давить, то в 2013 году мы просто уже не увидим постановку на льготную очередь.
суперфедя
Я тоже думаю, что статьи на нгс не заказные. Они всегда находят злободневную тему, и потом несколько недель ее обсасывают. До этого все про метро писали, а совсем до этого даже цикл статей про учителей-педофилов был. Ну не педофилы же им статьи проплачивали. :dnknow:
Rimer
Они всегда находят злободневную тему, и потом несколько недель ее обсасывают.
Давно уже не читаю эти коменты, там стооооолько негатива!
Elenatop
а я сегодня вечерком почитаю..думаю, некоторые комментаторы специально отговаривают от покупки квартир в дискусе, льют грязь небывалую на все, что связано с дискусом и их продукцией. ну сами понимаете, зачем это людям надо...
Elenatop
Комментарии разные и это очень хорошо.
Anioto
Я не имею в виду какую то определённую тему, а вообще! Я раньше читала новости по авриям))) так коментаторы как будто ждут таких новостей, как команду ФАС! И давай поносить всех и вся! Сейчас и такие новости стараюсь не читать, а уж коменты к ним тем более!
Читаю теперь только "нужные" новости. :улыб:
ИРУСЯ
ну сами понимаете, зачем это людям надо...
Ну половина пытается сбить ажиотаж, чтобы проще было купить себе квартиру. А вторая половина хочет убедить самих себя, что они все правильно сделали, взяв в ипотеку на пол жизни , убитую однокомнатную хрущевку "по линии метро".:улыб: И, что характерно, таки убедит! :1:
Elenatop
поносить всех и вся!
Есть такое, я допустим новости читаю почти все, а вот каменты только к важным вестям.
Anioto
...по поводу того, что на меня наговаривали что я тролль. И про всяких комментаторов поносящих все и вся. Вы просто не видели профессионального тролля в нашем городе, он во многих сми, радио в черных списках ...стаж троллизма за 17 лет перевалил. На нгс в комментах он зарегистрирован и многие его узнают сейчас. Миша Рыцарев. У него фляга брызнула давно.
суперфедя
У него фляга брызнула давно.
Мне понравилась эта фраза! :live:

А разве квартиры в дискусе через подрядчиков приобрести можно? :nea.gif:
суперфедя
...по поводу того, что на меня наговаривали что я тролль.
Почему вы именно мне это пишите?
Anioto
Да нажал скорее всего "ответить" да и все!
I_panda
...да так и было.
Вот откуда такое появляется ...потом деньги хоть на дне Тулы ищи. Что за стройка http://newhomes.ngs.ru/view/3528237/?dv=20121126
суперфедя
Застройщик" СтройЦентр", по стороне издательство Сов.Сибирь, за мебельным магазином "Тулинка", строят быстро ( проезжаю каждый день мимо , наблюдаю..) Место- так себе.. Разброс цены прыгающий. .( 2-ка у подрядчика 1 этаж 1 660 была 2 недели назад)
cjkjdtq
"Если будет перекличка льготников, то я с вами"
- и Я с Вами! Думаю, нас не мало! :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
Автоинформатор
Кто нибудь знает когда будут продавать 83 и 82 дом свечки?
ИРУСЯ
да, так оно и есть..а еще могут и отменить эту льготную очередь (то есть, больше не вести запись на таковую)...ведь дискусу она сейчас совсем не нужна.
знаю, что А. Джулай еще летом был против отмены льготной, но время меняет все и неизвестно, что будет завтра.
очень мало отписалось здесь льготников, я специально ждала понедельника ( т.к. многие форумчане по выходным "не ходят" на форум) думала льготников наберется много и тогда я в контакте уже напишу обращение-совет к Оксане - что делать?как быть людям, кто не может записаться конкретно на квартиру, а льготная подходит к концу...
к Малеву идти всей толпой льготников, как написано выше, не знаю есть ли смысл... а вот идти ТЕМ, У КОГО ЛЬГОТНАЯ вот-вот будет НА ИСХОДЕ смысл есть...но мое мнение - если народ будет возмущаться и давить, то в 2013 году мы просто уже не увидим постановку на льготную очередь.
Я льготник и очередь почти год как подошла. В июне не смогла записаться, так как была в деревне, где даже сотовые не берут. А 23 ноября просто не повезло...
Автоинформатор
Действительно, льготники, соберитесь уже, выбейте чисто себе один дом на Чемском. Представляю как обидно прождать больше года и получить кукиш. Я на такое не способен пожалуй. :хммм:
Автоинформатор
а кто в курсах, каким образом агентства недвижимости продают квартиры Дискуса, если Дискус еще ни с кем договор не заключил и денег ни с кого не взял?
Как оформляется такая сделка? На чей счет при этом надо платить? Какие гарантии?
Trito
Туда(АН) просто отдаёшь деньги, примерно 200 +- 50, под честное слово, они что-то мутят с Дискусом, а потом -ХОП, и тебе уже звонят и приглашают на подписание договора. После оплачиваешь только Дискусу и членский взнос и вступительный.
Nikolay1983
однокомнатная квартира в 1-м строительном на южно-чемском, ~41,5 кв.м., средний этаж, как вложение средств (или для себя, если без ипотек берете).
В личку.
суперфедя
Не у всех есть интернет и тем более не каждый заходит на НГС чтобы узнать о застройщиках. Дискус намеренно пускает свои квартиры через АН, для таких людей, что тут непонятного? Да и ставка у Дискуса, как у любой коммерческой организации, на то чтобы стать самым крупным застройщиком. Спрос рождает предложение, только им остаётся это правильно организовать, пока у них плохо получается.
Arina_x
Застройщик" СтройЦентр", по стороне издательство Сов.Сибирь, за мебельным магазином "Тулинка", строят быстро ( проезжаю каждый день мимо , наблюдаю..) Место- так себе.. Разброс цены прыгающий. .( 2-ка у подрядчика 1 этаж 1 660 была 2 недели назад)
Стройцентр- это которые дом напротив Октябрьского рынка уже второй год сдать не могут?"Хороший" застройщик.
Elenatop
Я не имею в виду какую то определённую тему, а вообще! Я раньше читала новости по авриям))) так коментаторы как будто ждут таких новостей, как команду ФАС! И давай поносить всех и вся! Сейчас и такие новости стараюсь не читать, а уж коменты к ним тем более!
Читаю теперь только "нужные" новости. :улыб:
я тоже стараюсь уходить от негатива по жизни. очень редко читаю что-либо отрицательное, жаль свои нервы+теперь уже и зрения жаль...
тема:"дискус плюс" - это единственная тема, которая меня интересует глубоко и за 2 года на форуме ( а раньше я и не знала про форум ничего) всю информацию, касаемую дискуса от... и до...ремонта, соц. быта, инета и т.д. впитала в себя, как в губку, точнее она сама в меня впиталась. на кой черт мне это надо? сама задаю себе вопрос и не могу на него ответить...

мне кажется, Лена, что у тебя тот же интерес и уже давно...вот смотрю на тебя, скоро ты займешься ремонтом и настанет ли тебе пофиг все, что касается дискуса, и будет ли тебя интересовать только ремонт и твоя квартира.....за 2 года на тридцати с лишним топах дискуса повидала много форумчан "зрелых" и так..проходивших мимо.. и что интересно, когда люди получают ключи, то им уже не нужен ни топик, ни форум, ни дискус со всеми его делами и форумскими проблемами в 98% случаев..
058lekseih22
"Если будет перекличка льготников, то я с вами"
- и Я с Вами! Думаю, нас не мало! :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
Перекличку только мы с вами сами можем сделать, льготники! :agree: А больше это никому не нужно((

голова пока думает, третий день думает, как лучше "перекликнуться" . есть 1-2 варианта, не знаю, уместно ли это для форума..
ИРУСЯ
скоро ты займешься ремонтом и настанет ли тебе пофиг все, что касается дискуса, и будет ли тебя интересовать только ремонт и твоя квартира....
Не знаю... :dnknow: Жизнь покажет, мне вот бывает не хватает некоторых форумчан, которые получили заветные ключики и покинули нас! :улыб:
Elenatop
вот-вот, и я о том же! к людям привыкаешь, несмотря на то, что это виртуальное общение.
мне вот интересно было бы увидеть некоторых, а некоторых я видела и знакома, но это единицы.
silikon54
Я не сказала, что строй центр -хороший застройщик, сказала что строит на глазах (около дороги дом строят), спросили- я ответила только и всего... предпочтение отдала "Дискусу" иначе не сидела бы на форуме!
ИРУСЯ
Инвесторов объединяет одно - заветные ключи от квартиры.
Anioto
не новость!
есть давно живущие с ключами и ремонтом и общаются здесь. их можно увидеть в основном топе.
silikon54
на самом деле один из немногих кто строит хотя бы...дискус энергомонтаж сибирь,а эти во втором эшелоне