Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127572
1000
ИРУСЯ
Это ж не все инвесторы, наблюдаю некоторую активность в топике 30х. :хехе: и замечаю единиц повторно вложивших в Дискусовкие квартирки, одни из них вы - например, вы в самом начале очень переживали за приобретенную студию. :biggrin:
Anioto
в самом начале все переживают + когда вкладывалась, мне практически негде было жить, с сыном жить не хотелось, у него своя семья, зачем мешать...вот и ездила на стройку каждые 2 недели..мечтала, как зайду в свою отдельную студию...а сейчас я ни разу не ездила и не пыталась даже смотреть 84, так интересуюсь немного..так как когда есть где жить, ты никуда не торопишься, да и в дискусе я как-то уверена стала. ведь за 2 года столько домов на моих глазах построили и ключи выдали!
Anioto
... замечаю единиц повторно вложивших в Дискусовкие квартирки...
повторно вложившихся и трех-пяти-кратно вложившихся и перетянувших своих родственников в Новосиб очень и очень много.. просто не все "кричат" об этом.
ИРУСЯ
Доброе утро!
Ирина, :live:
Показать спойлер
всем бы такую свекровь!
Показать спойлер
ElenaH
На льготную очередь все дружно подтягиваемся к Ирусе!
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
ИРУСЯ
На льготную очередь все дружно подтягиваемся к Ирусе!
LysyaESCUDO
Здравствуйте все!, может мне пожалуйста ответит на такой вопрос.
Я так понимаю чтоб купить в Дискусе квартиру нужно в стать в очередь к мененжеру и т.д. ну а потом еще платить 15 тыс.р. Интересно вообще у Вас легко купить кв. Ну и самое главное после покупки жилья в Дискусе потом проблем не возникнит когда будем оформлять в собственность. Еще такой вопрос почему все таки в Дискусе такой дешевый квадратный метр?
Заранее спасибо?
Rimer
Почему и какими путями часть квартир уходит в АНы и предлагается людям с откатом до 180 000 рублей. Дискус обеспечен инвесторами на 500%, зачем привлекать АНщиков?
Это посложнее вопрос. У меня две мысли на этот счет.
Первая и самая простая- агенства, точнее агенты встают в очередь, как и все остальные. Раньше это были "странные" тетеньки в живой очереди, после которых вдруг не оставалось вариантов квартир. Сейчас еще проще - звонят всем агенством и дозваниваются.
Второй вариант посложнее. Как я уже писал раньше, у меня брат покупал квартиру в Д+ больше двух лет назад, а присматривался он к этому застройщику еще раньше. Ну и я как-то за компанию немного этот вопрос изучал. У меня сложилось впечатление, что в тяжелые кризисные годы 2008-2010, агенства здорово выручали Д+, активно продавая их квартиры своим клиентам. Были ведь времена (сегодня сложно представить), когда квартиры у дискуса покупали плохо и с неохотой. Народ говорил: "Это же тьму-таракань, ни дорог, ни инфраструктуры." Собственно на сайте дискуса был до недавнего времени отдельный раздел "партнеры", где агенства специально рекламировались. То есть продажами по коммерческой цене занимались агенства-партнеры, которым свободные квартиры и передавались, а дискус занимался очередью и льготными квартирами. Сейчас ситуация поменялась, и раздел с агенствами убрали с сайта. Однако у порядочных бизнесменов не принято кидать партнеров, тем более если они тебя уже выручали. Думаю часть квартир может как и раньше передаваться агенствам, "по старой дружбе". Вдруг опять кризис настанет. Ну а чтобы народ не злить - почистили сайт. А чтобы злой народ стеной под окнами не стоял - сделали запись по телефону.
И опять же, не вижу здесь ничего криминального. У людей свои взаимоотношения. Они ничего никому не должны, это частные фирмы, а не гос-организации. Когда то им партнеры помогли, теперь они помогают партнерам.

Все вышеизложенное лишь мои личные домыслы. :спок:
Вы читаете мои мысли....Полностью с Вами согласен!
Автоинформатор
была сегодня у О.В. Басалаева по очереди моей сестры, результата пока нет..

напомню ситуацию - мне и сестре 30 августа по очереди от 18 июня предложили квартиры. я приехала и оформила, сестра сразу не смогла набрать денег, а когда мы всей родней набрали, оказалось она уже вычеркнута из списка, т.к. не явилась за предложенной квартирой вовремя.

кто подскажет номер телефона для записи на прием к С. В. Малёву??? знаю, что он по четвергам принимает.
voron666
и я согласна на все 100%..многие АН дозваниваются всем скопом, а многие стоят с нами в очереди, как было 27 августа.
про остальное мы не знаем - конкретики нет..
и еще..недавно и до моего сознания дошло, что дискус - это коммерческая организация и они сами выбирают, каким образом продавать квартиры..вот возьмут и с НГ 2013 сделают продажу только через АН, и все!
ИРУСЯ
сказал, что раз вычеркнули, то вычеркнули или что?
Yunika
сказал, что разберется с этой ситуацией, но навряд ли мы можем на что-то рассчитывать. времени много прошло - 3 месяца от предложения!
ИРУСЯ
и что интересно, когда люди получают ключи, то им уже не нужен ни топик, ни форум, ни дискус со всеми его делами и форумскими проблемами в 98% случаев..
Я в оставшихся 2 % :хехе:
Мы в своё время писали много-25 частей нашего топа)) Сейчас у нас другие проблемы - дворы нам не чистят :biggrin: (шутка) и пробка стала по утрам,чтобы выехать с массива!!
TaNuSHkInA
Да, Танюшкина, мы читаем все ваши новости и проблемы (там жесть идет с выездом из массива по утрам), а ты одна из нескольких, кто остался на форуме после получения ключе, и после ремонта! :роза:
ИРУСЯ
Да уж...А я вот ваш топ почитываю и волосы дыбом встают- что купить квартиру в Д+ стало не просто :безум: Если бы у меня были лишние 1-1,5 мил-принесла бы в Дискус. Так попробуй ещё купи, с наличкой :eek:
TaNuSHkInA
вот-вот...а раньше и предположить не могли, что так будет..я помню, вы хотели рано или поздно расширяться..заранее побеспокойтесь и по льготной и по дополнительной очереди...и не протяните время, а то ахтунг...как у нас с сестрой...хорошо, хоть я купила вовремя, прям подфартило - в один день студию продала и купила 3-студию..не поверите - в один день!
правда во многом помог форум ngs
ИРУСЯ
Ируся! Вы помните, я тоже разбирался насчет своей очереди, Оксана 2раза ходила, Бесполезно. А вот еще АН http://newhomes.ngs.ru/view/5515068/?dv=20121127
AleksUK
да, я помню и мне кажется у вас какая-то немного другая ситуация была..напомните....
TaNuSHkInA
расслабимся немного, из контакта: квартиры надо разыгрывать в лото)). Собираться всем желающим на стадионе "Спартак" в майках и шарфах с символикой Дискуса. На входе брать номерок и кидать в барабан. Оксана Бобровская будет вытягивать, под оркестр и общий "оле-оле!" :appl: .
Выигравшие танцуют и обнимаются :superng: . Проигравших увозит омон, заранее, чтобы не разгромили пол-Новосибирска. :шок: ( я лично смеялась долго...)
ИРУСЯ
Я записался на льготную и сразу на коммерческую, мне позвонили через неделю, но я отказался. Затем, по Вашему совету, обратился (через год) к Оксане. Она ходила к БасалаевуО. но бесполезно, сказали, что так долго в списках не держат. У Вас ситуация не так стара, может что и выйдет, хотя они сейчас относятся более жестко.
ИРУСЯ
Только за один бренд "ИРУСЯ" должны восстановить в очереди сестру...так сказать за популяризацию Д+, расшифровку новичкам по покупке, разъяснению по очереди и поддержанию топика :улыб:
Ryol
И предоставить скидку в %.
Ryol
они (работники дискуса) не знают, что у них сегодня была Ируся..я так не представлялась, потому что это бред говорить об этом!...я называла всего лишь наши фамилии с сестрой..а если бы знали, то думаю, мне бы только "минус" был бы от этого, а не "плюс"
а вообще, им по барабану, кто там Ируся, а кто там Ленуся :biggrin: , это для вас я "своя", "родная" для некоторых форумчан :friends:
ИРУСЯ
Да, в общем-то лучше промолчать..
AleksUK
Я записался на льготную и сразу на коммерческую, мне позвонили через неделю, но я отказался. Затем, по Вашему совету, обратился (через год) к Оксане. Она ходила к Басалаеву
...млин это как так надо искусно замотивировать дистанционно человека по чужую душу ходить ходатайствовать, тем более AleksUK вы в другом городе как я понял? Поделитесь методикой. Это нлп или что там телегинез?
Автоинформатор
Форумчане, подскажите двухкомнатные квартиры бывают только в "свечках" или в 10-тиэтажках неширотных тоже есть?
aleksa29
Доброе утро!

В 10этажках неширотных есть отличнейшие планировки полноценных двушек. Больше всего планировокчки нравятся в 10этажных одноподъездных домах! Там в большом зале 25 квадратов по 2 окна!
  • Вот это планировка одноподъездника.

  • А это планировка двухподъездного дома, за качество

I_panda
Спасибо большое, Панда :роза: Да-да, хорошая планировочка, надеюсь мне такая и достанется...
aleksa29
Я бы тоже от такой двушки не отказалась!
I_panda
Ну, у тебя тоже неплохая:миг:а я бы хотела, как в свечке окна в пол...в 10-тиэтажках таких не делают, да?:смущ:
aleksa29
Вроде нет! И то в свечках такие окна только в однешке и в трешке в маленькой комнате! Пробъешь проем оконный и сделаешь как хочешь! Мне тоже так нравится!:смущ:
суперфедя
Данное сообщение предназначено не для Вас, а его адресат сам определит что это такое.
aleksa29
мне кажется французские окна только в однушках
Автоинформатор
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1895850137/?vc=1&fpart=20&sort=5&period=#!prettyPhoto

вот в топике 70ого дома есть фотографии, там видно, что проем сплошной! В однешке вообще чудесненько получается - и на кухне и в комнате!

И в трешках - в пол в маленкьой комате!
aleksa29
Форумчане, подскажите двухкомнатные квартиры бывают только в "свечках" или в 10-тиэтажках неширотных тоже есть?
2-шка в 10-этажке 64 м2 самая лучшая :respect: (дом НЕ широтный) у таких домов тоже название есть, забыла, как там, подскажите?
ИРУСЯ
Да-да, Ируся! Двушки вообще отличнейшие!
aleksa29
Ну, у тебя тоже неплохая:миг:а я бы хотела, как в свечке окна в пол...в 10-тиэтажках таких не делают, да?:смущ:
окна в пол! в свечках во всех квартирах и в трамвайчиках..поправьте меня, если я чего не учла...
Anioto
Да, в общем-то лучше промолчать..
по-крайней мере воспитанней:yes.gif:
ИРУСЯ
Ируся, в моей двушке балконная дверь с обычным окном! Там выше ссылка, фотки с 70 дома, все хорошо видно! Кстати насчет трешек - не знаю...
ИРУСЯ
а в 2-к студиях окна в пол разве не будет??? :eek:
Автоинформатор
а есть топик по 39,40 домам,которые возле дач строятся?что-то не могу найти по ним информации нигде
rutavi
Ну пройди по ссылке, посмотри фотографии квартир! В двушках (как у меня) обычная балконная дверь с оконным проёмом!
ИРУСЯ
Уххх ты 64 кв.м.!!!!! Это ж даже больше трамвайчика, хочу-хочу такуюююю!!!!! А как правильно дома такие называют я не знаю :dnknow:
I_panda
ужасно расстроилась......... :cray-1:
aleksa29
Уххх ты 64 кв.м.!!!!! Это ж даже больше трамвайчика, хочу-хочу такуюююю!!!!! А как правильно дома такие называют я не знаю :dnknow:
Меридианальные. Всем привет!