Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127370
1000
voron666
надеюсь ПЕРВАЯ часть слова является определяющей :ха-ха!:
voron666
"Меридианальные. Всем привет!"

На ПАРАЛЕЛи и МЕРИДИАНы - условно разбита наша матушка Земля. :umnik: Ну разобралась, наконец, :хехе:
Значит, Дискус называет свои дома ШИРОТНЫМИ (т.е.параллельными) и МЕРИДИАНАЛЬНЫМИ потому, что они соответствуют ПАРАЛЕЛЯМ и МЕРИДИАНАМ на нашем шарике, дома расположены соответственно чётко "ЮГ-СЕВЕР" и "ЗАПАД-ВОСТОК".
ИРУСЯ
Ируся, а не подскажите номера домов с квартирами-трамвайчиками?
voron666
Меридианальные. Всем привет!
Тогда уж не "анальные" :ха-ха!: , а меридианные!
ElenaVi
на новом квартале - 111, 104, секции в 106, 99, 75, 84, 88. сайт дискуса рулит.
McLare
дискус строит меридианные и широтные дома...есть и раньше эта инфа. слово "меридианные" забыла..плохо географию в школе учила.:хехе:
McLare
да уж, меридианные как-то лучше звучит :biggrin:
058lekseih22
"Меридианальные. Всем привет!"

На ПАРАЛЕЛи и МЕРИДИАНы - условно разбита наша матушка Земля. :umnik: Ну разобралась, наконец, :хехе:
Значит, Дискус называет свои дома ШИРОТНЫМИ (т.е.параллельными) и МЕРИДИАНАЛЬНЫМИ потому, что они соответствуют ПАРАЛЕЛЯМ и МЕРИДИАНАМ на нашем шарике, дома расположены соответственно чётко "ЮГ-СЕВЕР" и "ЗАПАД-ВОСТОК".
да, так и есть
McLare
Меридианальные. Всем привет!
Тогда уж не "анальные" :ха-ха!: , а меридианные!
можно и меридиальные назвать, суть от этого не меняется. За что купил, за то и продаю....
058lekseih22
Это не дискус такое придумал. Я видел на совершенно другом сайте такое определение.
Исходит из того, что есть нормы на освещенности квартир, и нельзя, чтобы все окна смотрели на север.
Соотвественно, есть дома широтные, меридианные и универсальные.
BlockAN
Интересно, насколько я помню географию, то определению широта соответствует-долгота, а меридиану-параллель.
AleksUK
Отвечаю сам себе, а также кому это интересно: -Меридиональные блок-секции предназначены для домов, ориентированных торцом в направлении Север—Юг. А широтные — для домов, ориентированных торцом в направлении Восток—Запад. Различие между ними — в условиях инсоляции квартир. Для хорошей инсоляции у квартиры, расположенной в широтной блок-секции, окна не должны выходить только на север, должна быть комната с окном на юг. А у квартиры из меридиональной блок-секции окна вполне могут выходить на одну сторону (на восток или на запад), поскольку Солнце светит утром на восточную, а вечером — на западную сторону дома. Одним словом, меридиональные блок-секции более простые в планировке, чем широтные.
AleksUK
вот оно, точное инфо, которое я хотела услышать, искала, но не нашла в ранее изложенном...у кого-то ошибка была в слове "меридиональные".. когда "о" заменено на "а" то как-то неестественно звучит :biggrin:

видимо, в строительстве все же используют термин "меридиональные"
а "меридианные" это из другой географии..а "меридианальные" наверное из анатомии:хехе:
AleksUK
"... определению широта соответствует-долгота, а меридиану-параллель"

- долгота относится уже к понятию о "ВРЕМЕНИ", а точнее - к часовым поясам.
058lekseih22
Если говорить с точки зрения географии: Долгота́ — угол между плоскостью меридиана, проходящего через данную точку, и плоскостью начального нулевого меридиана, от которого ведётся отсчёт долготы. географический часово́й по́яс — условная полоса на земной поверхности шириной ровно 15° (± 7,5° относительно среднего меридиана). Средним меридианом нулевого часового пояса считается гринвичский меридиан. Поэтому точнее будет сказать, что часовой пояс привязан к долготе, и не в коем случае наоборот!!!
AleksUK
"Поэтому точнее будет сказать, что часовой пояс привязан к долготе, и не в коем случае наоборот!!!"

-да я и не спорю :хехе:. Просто вспомнилось. что как-то это должно быть ВЗАИМОСВЯЗАНО.
058lekseih22
Вы правы, не столь важно, на данном этапе, что с чем взаимосвязано. Главное чтобы очередь двигалась и дома строились!
Автоинформатор
ко мне мысль пришла как тут сбить конкуренцию среди покупателей:
давайте рекламировать Антар =) там даже дешевле чуть чуть!
хотя так же расхватывают быстро... но таких очередей как тут нет =)
плюсы и минусы сами знаете.
deeeman
а что за Антар? ссылку можно?
deeeman
а..ну про Светлый я в курсе...только цены там сооовсем не такие как в дискусе.
deeeman
http://www.antarsib.ru/
ссылка ваша не работает...а в ЖК Светлый надо было вкладываться прошлой зима-весна..а сейчас поезд ушел..а кленовая аллея вообще для богатых... а в дискус люди вкладываются потому что надежно и очень надежно.
ИРУСЯ
ну еще можно урвать за лимон с копейками однешку у них..я звонил сегодня к ним .студии от ~700.
да вы правы там уже поздновато.. но это загород кому то оч так нра
сайт у них утром работал
ИРУСЯ
Да , уж в поселок "Светлый" попробуй доберись,находится за городом... :безум: ,а тут конечно , сами знаете.
Arina_x
это так кажется...все очень рядом..я мимо указателя на Светлый езжу со Студенческой в Гвардейский каждый почти день..кажется, далеко..это кажется..другое дело, что пробки...да они везде эти пробки в последнее время нереальные!
ИРУСЯ
это НЕ за городом, это черта города.
ИРУСЯ
Пробки это да , теперь и на самой "затулинке" пробка с утра , а вокруг столько застройщиков много." "Просторный" еще не начал строется , будем не ездить а ходить скоро на работу, тем не менее все мы желаем скорейшего построения ж.м. "Просторный:хехе:"
ИРУСЯ
Поселок "светлый" так называется ,он же за Колыванью находится? В домах и газовое отопление.
Arina_x
нет :eek:не за Колыванью...это Новосибирск. в не знаю как объяснить - я езжу по Жуковского, затем по Мочищенскому или как там его называют шоссе, далее через переезд, т.к. в Гвардейский через Пашино, а Светлый намного ближе. Перед переездом направо и 2 км.
Arina_x
я не знаю, почему называют поселок "Светлый" за Коченево тоже есть Светлый - это деревня...а наш Светлый вообще-то ЖК (жилой комплекс)
ИРУСЯ
мы с мужем выходцы из Антара)))) Светлый микрорайон находится в 2-3 км от станции Мочище. Относится этот мкр-он к пос Октябрьскому Мошковского р-на
Jenny1205
я читала ваши сообщения по Антару, так и не поняла, почему там не остались, а пришли в дискус. напишите, если можно.
ИРУСЯ
Перед переездом направо и 2 км.
извиняюсь..перед переездом налево, а не направо.
Jenny1205
к пос Октябрьскому Мошковского р-на
Мошково же далеко..после поста ГАИ только начинается...может к Мочищенскому р-ну?
ИРУСЯ
я читала ваши сообщения по Антару
жестко было? или терпимо?
так и не поняла, почему там не остались, а пришли в дискус. напишите, если можно.
1. Д+ строит в городе, там деревня.
2. Садика нет и когда будет неизвестно, а ребенку год в Рождество стукнет. Возить накладно, однако, в город каждый день.
3. Летом нет воды, есть как таковая... и счета за воду есть, а вот поливочный сезон...людям важнее урожай, чем тот вопрос, что чайник кто то набрать в цоколе не может и местные власти об этом не заботились вообще на мой взгляд.
4. Обнаглевшее ЖЭУ местное. Норматив на человека за вол воду 7 кубов.
5. Самые дорогие тарифы ЖКХ по области в Мошковском р-не (почему-не знаю)
6. Там была однушка, в Д+ двушка студия, которая по примерным замыслам станет трешкой студией. А так как вслед за первым ребенком планируется еще хотя бы один, то расширяться просто необходимо.
7. Цен, позволяющих расшириться без доплаты из 1-ки в 3-ку мы больше подходящих не знаем.
Мы изначально собирались в Д+, еще в 2008 году, но ждать времени не было, а деньги лежали. Чуток добавили и заехали в Антаровский дом
ИРУСЯ
Мошково же далеко..после поста ГАИ только начинается...может к Мочищенскому р-ну?
Мочищенский район разве есть???
Стоит в центре Мошково, а вокруг него район. Начинается он за ст. Мочище и уходит далеко за Ояш и т.д. и т.п. если ехать по старой трассе а не по северному объезду
Jenny1205
все понятно. я даже не знала, что там деревня..все собиралась завернуть, глянуть, что там за стройка, но все недосуг...
нет, не жестко, нормально..я думаю, вы еще из вашей 2-студии переедете в 3-шку 74 или 87..почему-то мысли такие.
Jenny1205
может мы о разных Светлых говорим?
я о том, что перед переездом налево, от ул. Жуковского 10 мин езды...а до Мошково далекооооо
ИРУСЯ
есть такие мысли, но не раньше чем эту оформим в собственность и отдадим в залог под ипотеку. правда с мужем еще мысли не согласованы))))
Это я вам про Октябрьский написала, а в Светлом ситуация иная.
Там своя скважина для воды, газ в домах, перекрытия бетонные (а не деревянные как в Октябрьском-что и было первопричиной выбора последнего этажа... дабы не слышать соседей сверху). Там стены между соседями(не знаю как называются) кирпичные, а не пеноблочные, как в Октябрьском. Ну и ценники там несравнимы.
В Светлом стоят дома вымученные ошибками на нас, первых 4 домах Антара. В целом ничего плохого не могу сказать... Дарнев на самом деле молодец! Нашел свою нишу и держит марку. Недочеты исправляют. Жилье доступное, ехать не долго до города. Я до золотой нивы за 40-50 мин доезжала.
ИРУСЯ
сейчас если фото найду, покажу
Jenny1205
"ехать недалеко до города"
у всех понятие города разное..кому-то очень далеко Затулинка, а кому-то далеко Пашино или Первомайка... а ЖК СВетлый вот же он, рядом, от Зоопарка, минут 15, если пробок нет.
Jenny1205
тут фоторепортаж о них, с фотками домов. находятся они на Северном объезде, на свертке на Локти, от Жуковского туда ехать не долго. Смотря с какой скоростью, то наверно можно и за 10 мин добраться
Jenny1205
я вообще запуталась... я выше все писала о совсем другом застройщике, там 5-этажки красного кирпича.
ЖК Светлый. рядом начали стройку "Кленовая аллея!
Jenny1205
простите меня! я все перепутала!!! все что сегодня писала это касается ЖК "Светлая роща"
я нормально разбираюсь только в дискус+..в других застройщиках ни бум-бум :безум:
ИРУСЯ
Мы тоже когда-то наводили справки про Антар, ездили смотреть объекты строительства в п.Октябрьский (2008г), добирались на электричке со станции Гагаринской до станции Раздолье (п.Октябрьский) примерно 15мин езды, тогда в продажах у Антара были 1-е квартиры с необычной планировкой, на первом этаже зал, кухня в подвальном помещении - приходилось спускаться по лестнице вниз, имелись квартиры студии на чердаке - напомнили скворечник), ещё неудобен подъём в эти студии - узкий коридор и крутая лестница на верх, происходило это по осени - шёл мелкий дождь и грязь чуть ли не по колено, впечатления так себе.
Anioto
Интересное место,но вот...без газа там топить дом - нехилые счета за электричество. Мимо. Если ч/з электрокотел, то энергию однозначно налево мутить ... Чубайс не обеднеет.