Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116470
999
091172
Да что вы ко мне все прицепились, ну написала цитатами, и что? Негатив начался ко мне, а не от меня. Ну что за народ!
scorpion1979
Да что вы ко мне все прицепились, ну написала цитатами, и что? Негатив начался ко мне, а не от меня. Ну что за народ!
Да, ладно, чего так близко к сердцу принимать ? Так фразами обменялись и все. Ничего личного.
091172
Все просто. Все дома КПД, как и многих других строителей кто строит дома на базе серии 90Н-05.1 являются двухподьездными. Если присмотреться к Вашему например 17 дому то вы увидите что он состоит их трех вот таких двухподьездных секций. То есть Ваш дом это ничто иное как три двухподьездные секции плотно прилегающие друг к другу. Ваш 4 подъезд так же является в своем роде торцевым, поэтому и углы скошены и батарея в ванных комнатах. Видимо Ваша квартира в 4 подъезде просто является торцевой в этой средней секции, а не делать скошенный угол не имею право, так как это нарушение всех строительных норм.

Но в этом есть и маленький плюс. С одной стороны у вас будет толстая стена состоящая из двух плит, что само собой дает большую шумоизоляцию.
В тихих зорях жил в "распашонке" как раз в доме такой же серии как раз с двойной стеной. Никаких скошенных углов не было как в моей квартире, так и в квартире через стенку (вернее две стенки). Но то, что соседей за стеной как будто бы и нет - это точно. Даже работы перфоратором не слышно. Делали бы потолки по такому принципу - цены такой квартиры бы не было.
Да вот недавно в новостях писали про стройку какого то дома в центре, типа перекрытия этажей толщиной в 80 см, мол исключительная шумоизоляция. Дано было такую выбирать:улыб:
Все строят по разному. На плющихенском так же дома из двухподьезхдников состоят, но вроде нет скошенных углов, видимо утепление делают как то иначе.
Автоинформатор
Интересно, какая сейчас температура в квартирах...:смущ:
Автоинформатор
Про скошенные углы. На эту разницу и отличаются площади у одинаковых квартир, так 3ка 81,71 со скошенными углами, 82,22 с нормальным углом. Так же и однушки 41,77 и 42, 21; 42, 21 и 42,75. Эта разница в полквадрата и есть разница по углам.
Фывв
посмотрела 10 дом. в нем 5 подъездов. секции: 1,2; 3,4; а 5 подъезд отдельно. и у нас оказалась двойная стена :улыб:приятная новость )))) хотя раньше об этом вообще не думала, а тут в свете обсуждения, дай, думаю, гляну )))
Викра
Про скошенные углы. На эту разницу и отличаются площади у одинаковых квартир, так 3ка 81,71 со скошенными углами, 82,22 с нормальным углом. Так же и однушки 41,77 и 42, 21; 42, 21 и 42,75. Эта разница в полквадрата и есть разница по углам.
Круто точно скорее всего так, спасибо, даже не думал об этом.
Osskar
посмотрела 10 дом. в нем 5 подъездов. секции: 1,2; 3,4; а 5 подъезд отдельно. и у нас оказалась двойная стена :улыб:приятная новость )))) хотя раньше об этом вообще не думала, а тут в свете обсуждения, дай, думаю, гляну )))
Вот уже на сколько начал более позитивно обсуждать вопросы. Все ищут приятные моменты, а не как раньше только разочарования:улыб:
расскажите про 14 дом-его хоть докрасили ????? кто видел :улыб:
гречка
расскажите про 14 дом-его хоть докрасили ????? кто видел :улыб:
Мы в понедельник в 11-том часу вечера рядом были, дом недокрашен с торцов, окошек светилось примерно четверть дома, кое-где по силуэтам в окнах было видно, что что-то на стенах делают, толи шпатлюют, толи обои клеят, непонятно... Наши окошки раньше были белым заляпаны, сейчас отмыли...
Викра
Мы в понедельник в 11-том часу вечера рядом были, дом недокрашен с торцов, окошек светилось примерно четверть дома, кое-где по силуэтам в окнах было видно, что что-то на стенах делают, толи шпатлюют, толи обои клеят, непонятно... Наши окошки раньше были белым заляпаны, сейчас отмыли...
Да, не принципиально - докрасили или нет - на сдачу дома это не повлияет.
Скорее, не отмыли, а отскоблили :хехе: .
091172
Было бы замечательно - это про "не повлияет"... А про "отскоблили" - ну что ж теперь :biggrin: , это тоже не повлияет :спок:
Викра
пусть на тенах что нить делают:улыб:интересно - обои тоже в полоску будут?
Toxa777
В воскресенье видели, в первом подъезде на 4 и 6 этажах на подоконниках желтые полосатые рулоны стояли.
Toxa777
Обои точно такие же как в 9 и 10.
Marina_Arbuzova
Обои точно такие же как в 9 и 10.
Вы писали, что были внутри, расскажите, на каком этапе отделка, пожалуйста!
Викра
мы были бегом в одном подъезде, даже не помню в каком, на первом этаже, двери в квартиры поставлены, запакованы в полиэтилен, обои наклеены, но не везде, маленькие участки в разных местах голые. линолеума еще не было постелено. лифт еще не установлен, в подъезде вообще погром, там работы минимум на 2 недели в плотном графике.
Королев
Странная тишина на форуме ((
Ага...я тож удивлена, что с 18ч никто ни слова :улыб: Видимо все в рабочее время пишут :biggrin:
Фывв
сколько стоят услуги?
Агенство Чистая Слобода это собственное агенство недвижимости застройщика КПД-Газстрой. Они не могут быть на слуху потому что занимаются продажами только недвижимости Чистой слободы и обладают эксклюзивными правами на продажу. Все документы оформляют именно от застройщика никак по другому. Везде где бы вы не купили квартиры в ЧС это будет просто перепродажа через перекупов, а АН ЧС продает только от застройщика так как является его структурным подразделением. Услуги агенства при покупке квартиры абсолютно бесплатны. При оформлении переуступки, платятся 3%, правда не агентству а застройщику как это звучит.
спасибо огромное!!!
от куда столько информации...?
митяы
сколько стоят услуги?
Агенство Чистая Слобода это собственное агенство недвижимости застройщика КПД-Газстрой. Они не могут быть на слуху потому что занимаются продажами только недвижимости Чистой слободы и обладают эксклюзивными правами на продажу. Все документы оформляют именно от застройщика никак по другому. Везде где бы вы не купили квартиры в ЧС это будет просто перепродажа через перекупов, а АН ЧС продает только от застройщика так как является его структурным подразделением. Услуги агенства при покупке квартиры абсолютно бесплатны. При оформлении переуступки, платятся 3%, правда не агентству а застройщику как это звучит.
спасибо огромное!!!
от куда столько информации...?
Да это вам тут любой подтвердит, в основном все же мы у них покупали, все боялись и тряслоись перед покупкой, все пробивали на сколько могли надежность застройщика.:улыб:
Королев
Действительно странная тишина.А вот интересно почему нет фотоотчета за ноябрь месяц.Ведь обычно за каждый месяц должен выходить?!Просмотрела прошлые дома так там и два раза в месяц было
drakon
фотоотчеты сейчас вконтакте выкладывают.

сегодня там выложили ужасающий альбом про десятый этаж в доме, сданном в прошлом году.
flexter
Ну не все так страшно, значит ремонт крыши будет в следующем году. Мы в прошлую зиму снимали на спортивной 4 тоже проблема с крышей была, пятна черные на потолке в кухне и ванной были, так наступил май и начали делать крышу. Сейчас зато проблема другая на спортивной 5, на окнах снег, все резинки промерзли, сейчас пойду скотчем заклеивать, может поможет. Так что как уже жилец сменивший 2 квартиры в слободе, и ждущий сдачу, советую всем при въезде в свою квартиру сразу отрывать все плинтуса и пропенивать швы и не знаю можно или нет на окнах поменять резинки, чтоб не промерзало в сильные морозы.
Фывв
все боялись и тряслись перед покупкой, все пробивали на сколько могли надежность застройщика.

-------------

на фоне этих слов вспоминаю, как мы купили свою первую квартиру в ЧС )))) приехали в Новосибирск на 2 дня, не зная никого из застройщиков, не изучая ничего, посмотрели 2 стройки (ЧС и Зорге), до 2х не доехали - попали в пробку. и решили - берем в ЧС ))))) потом, спустя только 2-3 месяца, мы с мужем сидели, читали этот форум (до покупки про него и не знали), и удивлялись! как нам повезло, что мы не "влетели". Могли бы запросто попасть в какой-нить долгострой или еще куда (приняли решение за 1 день!)... Считаю, что нам, действительно, повезло! кстати, с риелтором, через которого тогда купили, до сих пор поддерживаем отношения, хороший человек. А когда квартиру ту приняли, еще и узнали, что подходим под губернаторскую )))) вот приятный сюрприз, сразу в декабре 2011 подали документы ))) в марте этого года получили денежки и потратили ))))
Лен
насчет окон даже не знаю, скорее всего лучше будет вообще эти окна поменять (хотя если нормально пропенить откосы, то можно и оставить понаблюдать).
flexter
откосы то понятно все пропеним, сама проблема именно в резинка на открывающейся створке и на балконной двери, вот оттуда несет, причем я на кухне до морозов приклеила утеплитель для дверей такой страшный коричневый, так видно надо было больше прилеплять все равно несет страшно. Вот все проблемы при заселении мне кажется сразу видно будет откуда дует и как все сделано, если б летом сдача была , то мы бы этого не узнали. А еще у нас сейчас на кухне так прикольно с шва несет, весь линолеум поднимается когда ветер в нашу сторону, на него наступаешь, а он колышется, смех сквозь слезы называется
Лен
ааааа вон про какую резинку вы говорите - это фурнитуру надо регулировать, створку "подтягивать".
flexter
о даже так, я не знала. Спасибо за совет, муж придет пусть смотрит :миг:
flexter
ааааа вон про какую резинку вы говорите - это фурнитуру надо регулировать, створку "подтягивать".
Вот и я про это. Пропенить это одно. Если дует значит просто не отрегулирована фурнитура, окно прсото не прилегает плотно по всей поверхности из за этого создается небольшая микрощель куда проникает холодный воздух и начинает намораживать иней. От сюда и промерзание уплотнителей.
Конечно может быть и другой вариант что профиль окна просто гавенный и створку повело, но тогда бы она вообще неадекватно работала и проблемы были бы куда более глобальны.
НА регулировку фурнитуры вы можете думаю обратиться в УК и потребовать телефоны подрядчиков кто ставил окна в стройку. Они несут гарантийные обязательства. наврятли они закончились уже на Ваш дом. НУ или в любой сервис по окнам, такие сервисы есть в большинстве нормальных компаний. Стоит процедура не так уж и дорого.
Лен
откосы то понятно все пропеним, сама проблема именно в резинка на открывающейся створке и на балконной двери, вот оттуда несет, причем я на кухне до морозов приклеила утеплитель для дверей такой страшный коричневый, так видно надо было больше прилеплять все равно несет страшно. Вот все проблемы при заселении мне кажется сразу видно будет откуда дует и как все сделано, если б летом сдача была , то мы бы этого не узнали. А еще у нас сейчас на кухне так прикольно с шва несет, весь линолеум поднимается когда ветер в нашу сторону, на него наступаешь, а он колышется, смех сквозь слезы называется
Лен а что за шов такой? О каком шве речь. Такие подробности очень важно знать, все таки когда нибудь самим принимать подобные дома.
Фывв
Спасибо за информацию, но я уже все заклеила скотчем, пусть хозяин разбирается, мне б поскорей перехать:смущ:
flexter
окна точно менять не нужно:улыб:
дело в замене резинок и в регулировки фурнитуры,как писали выше,
муж может устранить эту проблему,если интересно ,пишите в л/с
Marina_Arbuzova
Ребят, неутишительные и не официальные новости. Знакомый работает на стройке ЧС, говорит что каныгу все не могут сделать к 9 и 10 дому, соответственно и к остальным, поэтому заселение будет только в феврале. Слободчики короче проканались по всем обещанным срокам.
gensek86
Ребят, неутишительные и не официальные новости. Знакомый работает на стройке ЧС, говорит что каныгу все не могут сделать к 9 и 10 дому, соответственно и к остальным, поэтому заселение будет только в феврале. Слободчики короче проканались по всем обещанным срокам.
Да что проканались. Дома все ровно сдадут в декабре под письмо. Заселят в феврале. Раньше никого не пустят пока не доделают канализацию. Как бы это уже и так стало понятно, другого и ждать нечего. Единственное что спасибо, хоть причина теперь понятна.
Фывв
а причина понятна, потому что кто-то сказал от знакомых новость
не понимаю, почему официально то нельзя информировать народ?
есть планы у всех...да элементарно, кто снимает - надо хотя бы понимать до какого времени....
это так трудно что ли, поставить в известность? или они там тоже на кофейной гуще гадают, успеют сделать или нет...будет работать или нет...
хоть закидайте помидорами, но вот эта формулировка "в соответствии с договором" уже набила оскомину
Marina_Arbuzova
Какой ужас! Я в шоке от этих фоток, неужели и нам такое предстоит!у нас тоже 10 :eek:
Marina_Arbuzova
Фото вконтакте :eek:
Про заселение, мне все равно когда, в январе или феврале, главное чтобы до 1 марта
irinka00
И немного не в тему, есть в Ленинском-Кировском теплые боксы в аренду, посуточно?
Автоинформатор
А никто не звонил не узнавал, списки на заселение ещё не готовят? Просто кто-то вроде писал, что ЧС после 5-6 декабря можно начинать звонить узнавать или я что-то путаю :смущ:
Лика33
А никто не звонил не узнавал, списки на заселение ещё не готовят? Просто кто-то вроде писал, что ЧС после 5-6 декабря можно начинать звонить узнавать или я что-то путаю :смущ:
А как можно приготовить списки на заселение если еще даже дат нет?
VadimaMama
+100500
можно и сказать, всё же сколько народа в домах жить будут, все ждут, никакой информации от застройщика.
Фывв
А никто не звонил не узнавал, списки на заселение ещё не готовят? Просто кто-то вроде писал, что ЧС после 5-6 декабря можно начинать звонить узнавать или я что-то путаю :смущ:
А как можно приготовить списки на заселение если еще даже дат нет?
Каких дат? И у кого их нет?
Лика33
А никто не звонил не узнавал, списки на заселение ещё не готовят? Просто кто-то вроде писал, что ЧС после 5-6 декабря можно начинать звонить узнавать или я что-то путаю :смущ:
А как можно приготовить списки на заселение если еще даже дат нет?
Каких дат? И у кого их нет?
Что бы составить списки на заселения нужны даты, когда начнется заселение и так далее. Если застройщик сам до сих пор не уверен когда сможет начать заселять, как он может составить список? Если только список очередности, но в этом смысл то какой. В плане что узнавать. Будешь ли ты на первой день или нет. Ну думаю каждому пообещают что он будет в первой десятке и в это каждый будет свято верить и ждать:улыб:
Просто почему я спрашиваю, в начале декабря звонил, сказали что списки будут только после сдачи дома, когда будет определены даты начала заселение, ну и как обычно" вам обязательно позвонят и сообщат ваш день и время к которому Вы можете подойти начать процедуру приемки Вашей квартиры".
VadimaMama
Согласна с вами полностью...все покрыто тайнами какими-то....Мы же не просим озвучить дату-"завтра",просто хочется какой-то информации.Ну что разве нельзя официально объявить:"Уважаемые жильцы,ваши дома будут сданы через неделю(например),заселение начнется в начале февраля и точка!"вот примерно так хотя бы,а не вот это:"Дома будут сданы в срок..о сроках заселения вас предупредят заранее...."Устали люди просто ждать уже... :beee:
Евгешечка
Ну ей Богу! Чего вы устали ждать?! Застройщик всем давно объявил,что сдадут дома до 31 декабря, потом заселят в течение 2 месяцев. Какую еще информацию ждете? Не смогут они сказать с какого числа будет заселение, т.к.не они присваивают объекту почтовый адрес, не они ставят на кадастровый учет. А это все происходит после ввода дома в эксплуатацию, и без оформления этого застройщик не может передать нам квартиры. Обсуждали уже мильон раз тут, нет, снова и снова появляются те, кто, оказывается,не оповещен,и для кого буквы и цифры в дду-это всего лишь буквы и цифры. А информацию от застройщика им подавай! Или вы прикалываетесь?