Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116327
999
Konstantin0608
Найти дырку в заборе, пробраться к строению, не попавшись на глаза охранникам, и пытаться войти в свою квартиру. Если повезет, возможно и попадете. Еще за 16 стр есть ворота, через которые ездит строительная техника, можно войти через них, там почти никогда нет охраны.
СлаваиСаша
Ну спасибо большое в выходные рискну. :live:
СлаваиСаша
Это конечное шутка, а я слышал что в агентстве недвижимости или в офисе КПД можно записаться на экскурсию своей квартиры.
Konstantin0608
Это конечное шутка, а я слышал что в агентстве недвижимости или в офисе КПД можно записаться на экскурсию своей квартиры.
Титова стр.17
Konstantin0608
Я просто работаю в энергетики. Ну а вобще я могу примерно сказать, что ремонт там в 17стр. такой же как и вовсех последних строящихся домах, и обои, двери и т.д. одинаково так что смотрите фото разных домов например 9,10,14,16,17,18,19,20 там все одинаково, ну насчет в каком состоянии отделка в 17стр. то да там почти все готово но еще делов много так же как и в 14стр. А у Вас кв.м. сколько? У меня 41,78 в 14стр.
leha180
60,2 двушка 10 этаж 6 подъезд в 17 стр.
Konstantin0608
Вот Вам и фото:улыб:
  • Входная дверь

  • Дверь на кухню

  • Цвет кафеля

irinka00
Про то, что Дискус и Тихие Зори разные вещи -я знаю, а про криминал в ТЗ читаю в их теме, тк мы тоже рассматривали вариант покупки у них двушки , тк в Чс не могли найти.
И ЧС -это довольно большОй микрорайон, а у ТЗ всего несколько домов
Дискус и Тихие зори - ежу понятно, что разные вещи. Я про то, что Дискус к Затулинке отношения никакого не имеет. Дискус это Чемской.
СлаваиСаша
Вы меня не поняли, я читаю кроме нашей темы ещё темки о новостройках, против Дискуса ничего не имею, планировки получше наших.
Дискус-это Плющиха, а уж потом Чемской.
Но не будем офтопить
leha180
Подскажите, а фотографии вы делали в 14-м доме?
Toxa777
я тоже за то чтоб жить дружно.)
Владислав001
А причем здесь губернаторская? Если в док стоит 4 кв 12 г. Все кто успел давно сдали документы.
leha180
О как, а может у Вас еще и знакомые в электрических сетях имеются? Не плохо было бы выяснить, получена ли у КПД справка о выполнении технических условий по электроснабжению на 9,10,14,16,17?
морис
Блин декабрь 4 неделю, примерно по дому в неделю сдавать. Что то не кажется что будут сразу все скопом, слишком много работы. Опять вопрос, кому первому повезет:улыб: А то уже столько интересного произошло что не удивлюсь если 16 дом первый пойдет на сдачу:улыб:
Муж по долгу службы сталкивается с работой комиссий по приемке. После моих пыток долго и нудно объяснял, я конечно ни фига не поняла, но суть уловила: застройщику не выгодно сдавать дома по очереди, у комиссии все дни расписаны, и если сдавать каждый дом по отдельности, а комиссия еще и недоделки обнаружит, в следующий раз комиссию ждать долго придется. Поэтому выгоднее всем скопом сдать, потом недоделки устранить и опять комиссию звать. В общем как то так. Муж, конечно, ржать будет когда мое объяснение прочитает :biggrin:
чё-то бред какой-то, неужели комиссия 2 раза в год приёмкой занимается? 9,10 дом стоят готовыми уже с сентября-октября (ну как минимум в том же состоянии что и сейчас, если не считать нескольких деревьев что вокруг по снегу натыкали), нельзя чтоль было вызвать комиссию, чтобы их уже принять для заселения? и при этом продолжить дальше сдавать 16,17 или доделывать по несданым домам косяки. а там пожалуйста если обнаружились проблемы с 9,10 доделать там и за одно уже были бы на подходе 16,17 и опять заказывай комиссию, продолжай сдавать.
vanish
А где ж Вы увидели что они готовы то? Благоустройства толком нет. Пандусы и лоджии кое-где недоделаны, это только из внешне видимого. Из "невидимого" - с НГТЭ по-моему недавно только все вопросы решили...
морис
вот у 10 дома - лоджии уже давненько докрасили. а 9-ый не хочут. ну и пандусы у обоих домов не доделаны, хотя там работы на полдня-день.
irinka00
А вот, дорогие соседушки, кто-нибудь читает другие топики о новостройках?
Я читаю о Дискусе и Тихих зорях, так на Затулинке столько криминала, номера с машин тырят, бензин сливают.
Рада, что там не купили
Так, а Вы Чистой Слободы читали топики сданных домов? Такая же ерунда :зло: Номера снимают, по нескольку заявлений в милиции в день, наркоманы в подъездах, шприцы в почтовых ящиках, квартиры вскрывают. Бензин правда не слышала чтоб сливали, я вообще думала в современных автомобилях его нельзя слить. В общем везде хорошо, где нас нет:миг:А насчет планировок в Дискусе, они может и хорошие, но у них почему то квартиры все с кухней - гостиной совмещенной, поэтому трешка по мне все таки, это двушка с большой кухней получается.
Konstantin0608
Это конечное шутка, а я слышал что в агентстве недвижимости или в офисе КПД можно записаться на экскурсию своей квартиры.
Это не шутка а полный обман. Была всего лишь одна акция от Райфайзенбанка где показывали показные квартиры для потенциальных клиентов. А так в любое рабочее время можно самому записаться в КПД и посмотреть показные квартиры. На стройку в Вашу вас никто не пустит ни при каких условиях.
морис
А вот, дорогие соседушки, кто-нибудь читает другие топики о новостройках?
Я читаю о Дискусе и Тихих зорях, так на Затулинке столько криминала, номера с машин тырят, бензин сливают.
Рада, что там не купили
Так, а Вы Чистой Слободы читали топики сданных домов? Такая же ерунда :зло: Номера снимают, по нескольку заявлений в милиции в день, наркоманы в подъездах, шприцы в почтовых ящиках, квартиры вскрывают. Бензин правда не слышала чтоб сливали, я вообще думала в современных автомобилях его нельзя слить. В общем везде хорошо, где нас нет:миг:А насчет планировок в Дискусе, они может и хорошие, но у них почему то квартиры все с кухней - гостиной совмещенной, поэтому трешка по мне все таки, это двушка с большой кухней получается.
Согласен, плюс по криминогенной обстановке ЧС лидирует по району.
По поводу Дискуса не понимаю а что там плохого или хорошего? Двушки по планировке такие же как трешка у нас только с обрезанной комнатой. Большие двушки так вообще все комнаты просто как кишка узкие и длинные. И кухни-гостиные только в отдельных планировках, но так же есть и полноценные трешки с отдельной кухней, как и двушки. Просто выбор в Дискусе по планировкам большой, но оно и понятно, сдавая по 20-40 домов в год как то нужно делать широкое предложение, а то даже несмотря на цену насытятся, да и разнообразить немного жилмассив.
Сегодня на работу опять ехал 3 часа, из них 1,20 выбирался только на Гусинку с этого чертова жил массива. Просто тихо радуюсь что не купил там квартиру и скоро съеду нафиг:хммм:
vanish
Муж по долгу службы сталкивается с работой комиссий по приемке. После моих пыток долго и нудно объяснял, я конечно ни фига не поняла, но суть уловила: застройщику не выгодно сдавать дома по очереди, у комиссии все дни расписаны, и если сдавать каждый дом по отдельности, а комиссия еще и недоделки обнаружит, в следующий раз комиссию ждать долго придется. Поэтому выгоднее всем скопом сдать, потом недоделки устранить и опять комиссию звать. В общем как то так. Муж, конечно, ржать будет когда мое объяснение прочитает :biggrin:

чё-то бред какой-то, неужели комиссия 2 раза в год приёмкой занимается? 9,10 дом стоят готовыми уже с сентября-октября (ну как минимум в том же состоянии что и сейчас, если не считать нескольких деревьев что вокруг по снегу натыкали), нельзя чтоль было вызвать комиссию, чтобы их уже принять для заселения? и при этом продолжить дальше сдавать 16,17 или доделывать по не сданым домам косяки. а там пожалуйста если обнаружились проблемы с 9,10 доделать там и за одно уже были бы на подходе 16,17 и опять заказывай комиссию, продолжай сдавать.
Ну это на самом деле не состоятельно. Комиссия принимает дом в течении дня, после дается неделя на устранение косяков, через неделю принимаются косяки и все, дом сдан. Больше тянуть никто не даст, комиссия это занятые люди с различных инстанций. Так что долго ждать придется это как то не состоятельно, неделя разве долго. Ну а выгодно не выгодно то же непонятно. Комиссия одна, за день с трудом обойдут дом. Заказывать сразу комиссию на все дома, группа сдачи домов повешается я думаю столько бегать. Плюс бумажная волокита.

Кто то писал про коллективное письмо в КПД. У меня есть примерная форма письма, на кого и как писать, ребят, я не думаю что стоит ждать прям до конца сдачи дома. Сдача начнется 1 декабря, ну может 3 с учетом выходных. Если решаться что то писать то нужно начинать писать сейчас и на следующей неделе подавать письмо в КПД на рассмотрение директоров. Нужно понимать что КПД это мощная контора, а любая мощная контора обладает очень большой бюрократией, плохо это или хорошо, не важно у всего есть и плюсы и и минусы, для нас важно это то что КПД в любом случае требуется время, что бы по возрастанию письмо дошло до директоров, что бы у него было время принять решение, что бы он успел спустить указание, что бы соответствующие отделы смогли подготовится и начать выполнять данное указание.
Я думаю группа по передаче квартир нас реально поддержит, ведь понятно что им придется просто как ужаленным сдавать дома в январе, это не легко и если даже пусть 1 дом успеют заселить до Нового года, это очень сильно снизит риски КПД не успеть в срок, и снять нагрузку с соответствующих отделов. В общем у кого есть какие мысли, давайте обсуждать.
Понятно что сотрудники КПД постоянно читают нашу ветку ( девчонки привет:улыб:) , но думаю тут скрывать нечего, мы же правое дело делаем, и если как то сможем поспособствовать нашему заселению всем будет только благо. Главное подбирайте выражения, не стоит начинать снова поносить по чем зря застройщика и высказывать свои недовольства. Все мы люди.
Фывв
Получила путевку в сад!!!:улыб:

Может быть кто-нибудь подскажет.
Появились мысли продать квартиру, когда это лучше сделать? сейчас по переуступке или оформить все и потом продать?
Фывв
я за письмо. вот только я никак его не смогу подписать.
prosto_tak
Получила путевку в сад!!!:улыб:

Может быть кто-нибудь подскажет.
Появились мысли продать квартиру, когда это лучше сделать? сейчас по переуступке или оформить все и потом продать?
как вы быстро то, путевку получили и сразу продавать:улыб:По существу лучше узнайте в КПД, ходили комментарии что переуступку КПД перестали оформлять, поэтому лучше все выяснить перед принятием решения.
flexter
А вы думаете, что письмо повлияет на политику компании? Мне с трудом вериться? Но я за всю движуху, кроме голодовки))))Где надо - подпишу.
Фывв
да жить-то мы тут в Слободе останемся)) Года два еще точно.
Есть желание купить трешку в Дискусе в новом районе, не факт, что там жить будем, но от ипотеки избавимся))
prosto_tak
Поздравляю с путевкой!!! А я не ходила еще, деток неским было отставить. Много народу? там хоть путевки еще остались или ВСЁЁЁ
ritysy
Спасибо!
Сама рада)))
По путевкам - я так поняла уже туго. При мне девушка хотела получить без записи в тетрадки место, и они м/у собой переговаривались типа "куда уже в слободу...там все под завязку" НО то ли это по данным тетрадки, то ли по выданным уже путевкам - не знаю.
Я пришла в 8.15 - была первая, ровно в 9.00 зашла и вышла через 5 минут.
ritysy
А вы думаете, что письмо повлияет на политику компании? Мне с трудом вериться? Но я за всю движуху, кроме голодовки))))Где надо - подпишу.
Согласен что не факт. Но во первых попытка не пытка, во вторых под лежачий камень вода не течет, в третьих если гора не идет к Магамету..., в четвертых кто не рискует тот не пьет шампанское, в пятых ну а почему бы и не попробовать то, в шестых это повод встретится и познакомится, в седьмых, хоть что то надо делать, а то от скуки в ожидании можно просто умереть, у нас например уже месяц как вся жизнь остановилась, все живут только в ожидании когда же переезд, в восьмых для многих очень критична сдача в 2013, у кого то ипотеки, у кого то налоги, кто то просто не сможет приехать после НГ на приемку. Если ничего не делать то факт что ничего и не будет. Политики тут никакой нет, есть распоряжение, есть директора которые так же люди могут войти в положение, в конце концов есть пиар, если на письмо откликнуться и пойдут на встречу, даже пусть это и так было в планах, но все обыграется что поняли и пошли на встречу, вы представляете как мы неосознанно пропиарим то КПД, ведь везде будем с удовлетворением рассказывать как вот ради нас напряглись сделали все возможное, какой отличный застройщик как он заботится о своих клиентах. Это многое стоит.
Фывв
Я за !предлагаю вам проявить инициативу (раз есть образец письма),а мы поддержим
prosto_tak
Тогда я вас видела :knix: Я приехала к 9и в 9ч30м была в кабинете.Там все быстро.Потом завезла путевку в садик на Крашенниникова.Теперь ждем,Быстрее в сад пойдем наверное,чем заселимся!
Танкетка
Да? Вы в чем были?:улыб:
Я что-то не догадалась сегодня сразу заехать... :безум: завтра к 10.00 поеду.
prosto_tak
кстати, вам путевку дали и куда вам с ней теперь? А номер садика какой?
Фывв
За инициативу - да. Чтобы не обсуждать беспредметно гипотетическое письмо, опубликуйте его где-нибудь.
Даже если и не подпишем и не направим, будет что на форуме пообсуждать недельку-другую.
А то от "двери-окна-балконы-хулиганы-детский сад-мебель-кого вперед заселят" - и так уже по десятому кругу - мутит.
А в новый год можно весело с плакатами и фейерверками устроить небольшой флеш моб во дворах сданных домов:улыб:
ritysy
Сад №84, это который у нас во дворе строится.
Дальше на Крашенникова 8/1, там к заведующей.
prosto_tak
заведующая от туда будет.
prosto_tak
Там не заведующая,а делопроизводитель(как она мне сказала).Я была с мужем в черной норковой шубе и в розовой шапочке.Вы быстро в кабинет зашли и вышли.
prosto_tak
а сколько ребенку годиков?
Соседи всем привет!! 9 дом, 3 подезд, 9 этаж. 171 кв.
P.s. Вроде бы ничего не путаем)
АртемЛиля
Наконец то соседи близкие появились :agree: у нас 173 распашонка.У вас однешка получается? :snegurochka:
Фывв
Давайте тогда составлять текст письма, ставить подписи и в КПД. Предлагаю встретиться в ближайшие дни.
Volchitsa
Давайте тогда составлять текст письма, ставить подписи и в КПД. Предлагаю встретиться в ближайшие дни.
Мы с Вами втроем будем? Больше похоже никому не интересно это, а для какой тов весомости такого письма нужно собрать хотя бы половину владельцев квартир.
Фывв
Мы тоже поддержим:улыб:Пишите куда и когда подъехать и подписать!!!
Фывв
Я тоже подпишу, подъеду куда нужно.
Титова, 9, 2 подъезд
Фывв
Я думаю большинство подпишется, просто еще форум не читали, кстати в контакте можно тоже предложить:) Я вот просто подумала, что надо хорошо подумать куда именно это письмо везти , так чтоб оно быстренько дошло руководству, а то еще где-нибудь задержится.... :1:
Фывв
Да все подписи поставят, даже не переживай Антон.
морис
Вот как раз на прошлой неделе еще с невидимым НГТЭ вопрос был решен не полностью, получена справка из 2 РТС только на 9 и 10 дом, а общая о выполнени ту отсутствовала, дома подключены к тепловым сетям нелегально, только с разрешения 2 РТС