Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116464
999
Лика33
Я не пессимист, но думаю, что из затеи с письмом ничего не выйдет быстрее в плане заселения. Хотя если этим заниматься, то время до получение ключей быстрее и интереснее пролетит :biggrin: . А что касаемо куда письмо везти - везите на Тайгинскую. Без визы ген. дира (или лица уполномоченного на рассмотрение такой документации и распределение её по структурным подразделениям) письмо для исполнения никогда на стол начальника отдела (в том числе и продаж) не ляжет. Если письмо пишется на ген. дира, то оно должно пройти через канцелярию организации, а не начальник отдела продаж с ним бегать и передавать.
Ребята, а может подождем когда дом сдадут. Конечно, если дом сдадут в первых числах декабря, письмо прям в тему будет, а если 25 декабря....и смысл....чтоб действительно время быстрее пролетело или чтоб с соседями познакомится. И вообще, кто это письмо писать будет, как я поняла,тут уже в отказную пошли некоторые особы))) Это лично мое мнение, но если письмо будет, то на "стрелку" к заветной дырочке подъеду.
вчера знакомая была в офисе КПД, бронировала квартиру и поговорила с руководителем отдела продаж. Сказали, что точно сдадут в декабре. Что они уже жуть как устали от звонков и жалоб, что всем уже надоело снимать квартиры. Руководитель скзаала, что вот мол привык народ, что раньше срока сдаем, теперь типа мозг выносят, а мы все в срок сдадим. Еще сказала, что проблема именно в документах и они могли, конечно, по временным заселить всех, но потом еще раз дергать людей им не хочется. Вот такая информация...вроде не новая, но что есть.
prosto_tak
я бы заселился по временному, мне не в лом потом сходить к ним еще и бумажки подписать
Лика33
Короче, письмо надо вести туда, куда поступает и регистрируется вся официальная корреспонденция, в том числе и почтовая (приемная, в крупных конторах - канцелярия). Если вся эта кухня на Зыряновской, то туда, правда всегда считала, что там у них просто дополнительный офис. Значит прежде чем везти нужно позвонить и уточнить, где у них такая корреспонденция регистрируется, что бы быстрее в работу ушло, да и лишний раз не кататься. А так-то времени вообще мало осталось. Можно считать, что чисел после 20-25 уже все в праздник уйдут.
Лика все верно, но можете не звонить, везти нужно именно туда:улыб:Эта тема уже разведана.
prosto_tak
вчера знакомая была в офисе КПД, бронировала квартиру и поговорила с руководителем отдела продаж. Сказали, что точно сдадут в декабре. Что они уже жуть как устали от звонков и жалоб, что всем уже надоело снимать квартиры. Руководитель скзаала, что вот мол привык народ, что раньше срока сдаем, теперь типа мозг выносят, а мы все в срок сдадим. Еще сказала, что проблема именно в документах и они могли, конечно, по временным заселить всех, но потом еще раз дергать людей им не хочется. Вот такая информация...вроде не новая, но что есть.
Руководитель отдела продаж мужчина, а девушка это зам.

Так давайте и писать что согласны по временному, что пусть дергают мы как Герасим на все согласим..

Что составляет текст письма. нужно обязательно включить еще одну очень важную персону в КПД, а именно коммерческий директор Веселок Марк Александрович (фамилия не склоняется, не надо обижать этим человека)
prosto_tak
вчера знакомая была в офисе КПД, бронировала квартиру и поговорила с руководителем отдела продаж. Сказали, что точно сдадут в декабре. Что они уже жуть как устали от звонков и жалоб, что всем уже надоело снимать квартиры. Руководитель скзаала, что вот мол привык народ, что раньше срока сдаем, теперь типа мозг выносят, а мы все в срок сдадим. Еще сказала, что проблема именно в документах и они могли, конечно, по временным заселить всех, но потом еще раз дергать людей им не хочется. Вот такая информация...вроде не новая, но что есть.
Во тётка даёт! Да сами КПД лично мне в лице девочек - менеджеров ещё год назад обещали заселение 10 стр. в 2012г. ноябрь уже типа точно и сдачу 14 стр.говорили будет в конце 2012 г. - своими ушами слышала. Выходит сами наобещали, народ настроили, а теперь выходит это просто все к ранней сдаче привыкли, а они МОЛОДЦЫ. Это не народ привык - это изначально такую информацию давали при покупке квартир. Короче, надо им в два раза чаще за это звонить :tease:
ritysy
Ребята, а может подождем когда дом сдадут. Конечно, если дом сдадут в первых числах декабря, письмо прям в тему будет, а если 25 декабря....и смысл....чтоб действительно время быстрее пролетело или чтоб с соседями познакомится. И вообще, кто это письмо писать будет, как я поняла,тут уже в отказную пошли некоторые особы))) Это лично мое мнение, но если письмо будет, то на "стрелку" к заветной дырочке подъеду.
А что ждать то? Письмом мы ничего не испортим, а если потом будет поздно то уже ничего не сделаешь, пусть будет лучше так. Да и пока мы что то сообразим созреем, уже и не поздно будет совсем, как раз к сроку.
vanish
А где, простите, Вы негатив от меня увидели в адрес тех, кто хочет письмо писать?
Я написал то - что будет в реальностях. Есть сроки в договоре - вот мониторьте, чтобы их не нарушили. А лишние телодвижения делать - смысл? или думаете, что они специально не сдают? Ждут пока все обанкротятся на съемах квартир? :ха-ха!:
Есть проблемы - вот и не сдают. Появится возможность сдать раньше - сдадут и это им наоборот повысит рейтинг среди застройщиков.
Фывв
Что-то мы мурыжим одно и тоже!
У нас же в доме есть граммотные люди, я имею ввиду с юридическим образованием, у кого есть опыт писать такие письма.
Пусть напишут.
А мы уж все доработки внесём! :help.gif:
Я бы с радостью написала, но я экономист :umnik:
Toxa777
Кому интересно чужое горе в большом бизнесе?

Письмо это, что вы хотите написать, уйдет в никуда.
Вы либо получите большой, красивый ответ - что мы вошли в ваше положение и очень сожалеем трам бам бам и что все произойдет очень скоро. Короче ждите. Так сказать - клиентоориентированный ответ с посылом нафиг.
Либо будут это письмо рассматривать "до последнего" и заселение как по договору будет.
У нас есть один документ - это ДДУ в котором сроки проставлены. Поэтому все потуги с письмом будут без выхлопа




Знаете, а мне кажется, что лучше что-то сделать, пусть даже безрезультатно, чем не делать ничего. Надо ломиться во все закрытые двери, а вдруг в одной замок забыли закрыть?:улыб: От того, что люди соберутся и подпишут письмо - никто не надорвется и ничего не потеряет. Зато, как уже кто-то говорил, и время побыстрей пойдет, и видимость какой-то деятельности будет, и с соседями в реале увидеться интересно, знаете ли:улыб:
gensek86
Все такие наивные, аж жуть)))))))))))))
Ирочка13
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Вряд ли разжалобить кого-то получится...но попробовать стОит... Необходимо учесть вот такой момент "надо, чтобы листы с подписями были не просто подписями, а с отсылкой на договор и ФИО дольщика и прошито должно быть все с текстом письма" (цитирую ......и не себя)
janochka
Всем привет. Я с 14 дома. Я правильно понимаю, что тут люди пишут со всех домов, а не только с тех которые указаны в теме? Кстати приятно познакомиться соседи.:улыб:В пятницу (23.11.2012) был около 14 дома, правда в 2 часа ночи, и шел снег, но дом стоял:улыб:и был покрашен наполовину.
Подскажите, если я захочу чтобы мне поклеили обои такие как я хочу, к кому можно обратиться, и вообще это реально?
Вот раскудахтались то, реально нереально. Все такие знающие, ни разу сами не пробовавшие.
Аmоur
А кто мешает писать 2 письма, по 9 и 10 домам, а вдруг всем повезет????? Предлагаю дольщикам 10 писать тоже. Тем более, что шансы 9 и 10 одинаковы.
Telephonist
В пятницу (23.11.2012) был около 14 дома, правда в 2 часа ночи, и шел снег, но дом стоял

...было бы странно, если бы он ушёл :biggrin:
Telephonist
Привет) а какой у вас подъезд?
Telephonist
Всем привет. Я с 14 дома. Я правильно понимаю, что тут люди пишут со всех домов, а не только с тех которые указаны в теме? Кстати приятно познакомиться соседи.:улыб:В пятницу (23.11.2012) был около 14 дома, правда в 2 часа ночи, и шел снег, но дом стоял:улыб:и был покрашен наполовину.
Подскажите, если я захочу чтобы мне поклеили обои такие как я хочу, к кому можно обратиться, и вообще это реально?
Кто-то тут писал, точно помню, что свои обои приносил. Но я думаю, это Вам надо найти правильного человека с которым об этом надо договориться и за денежку. :secret:
Лика33
Всем привет. Я с 14 дома. Я правильно понимаю, что тут люди пишут со всех домов, а не только с тех которые указаны в теме? Кстати приятно познакомиться соседи.:улыб:В пятницу (23.11.2012) был около 14 дома, правда в 2 часа ночи, и шел снег, но дом стоял:улыб:и был покрашен наполовину.
Подскажите, если я захочу чтобы мне поклеили обои такие как я хочу, к кому можно обратиться, и вообще это реально?
Кто-то тут писал, точно помню, что свои обои приносил. Но я думаю, это Вам надо найти правильного человека с которым об этом надо договориться и за денежку.
Да нет такого уже. Половину прорабов по увольняли за косяки. Теперь фиг к кому подкатите.
Лика33
а ещё потом не предъявлять претензий к тому как поклеят. т.е. быть заранее морально готовым что придётся переклеивать уже нормально и самому.
Ирочка13
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Слезу вряд ли пробьют, скорее поржут, скажут ну дольщики, совсем обнаглели, радовались бы что в срок сдают, а они еще и раньше просЮт. А по теме если, может, если решитесь все таки на письмо (хотя особого смысла не вижу), стоит еще добавить, что при покупке квартиры, менеджеры очень убедительно уверяли, что дом сдастся и заселится раньше срока и именно это было решаемым фактором совершения сделки. И именно под эти строки люди подстраивали все планы (съем жилья, налоговые вычеты, ГП и т.д.) и сейчас эти планы под серьезной угрозой срыва.
А вообще есть очень хороший способ спокойнее дожидаться сдачи - иногда читать ветки типа "ЖСК "У озера" на Юго - Западном, вот где люди уже несколько лет попадают, я иногда захожу, читаю, года три уже, они все борятся, ругаются, собираются, даже дерутся иногда, да воз и ныне там. У того же Дискуса задержки по пол-года вообще говорят в порядке вещей.
Фывв
Всем привет. Я с 14 дома. Я правильно понимаю, что тут люди пишут со всех домов, а не только с тех которые указаны в теме? Кстати приятно познакомиться соседи.:улыб:В пятницу (23.11.2012) был около 14 дома, правда в 2 часа ночи, и шел снег, но дом стоял:улыб:и был покрашен наполовину.
Подскажите, если я захочу чтобы мне поклеили обои такие как я хочу, к кому можно обратиться, и вообще это реально?
Кто-то тут писал, точно помню, что свои обои приносил. Но я думаю, это Вам надо найти правильного человека с которым об этом надо договориться и за денежку.
Да нет такого уже. Половину прорабов по увольняли за косяки. Теперь фиг к кому подкатите.
Ой, можно подумать новые косячить не будут. Ну это может только Вам не удалось подкатить, а у другого всё получится :yes.gif:всяко бывает :1:
Лика33
А воз и ныне там-это я про письмо
морис
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Слезу вряд ли пробьют, скорее поржут, скажут ну дольщики, совсем обнаглели, радовались бы что в срок сдают, а они еще и раньше просЮт. А по теме если, может, если решитесь все таки на письмо (хотя особого смысла не вижу), стоит еще добавить, что при покупке квартиры, менеджеры очень убедительно уверяли, что дом сдастся и заселится раньше срока и именно это было решаемым фактором совершения сделки. И именно под эти строки люди подстраивали все планы (съем жилья, налоговые вычеты, ГП и т.д.) и сейчас эти планы под серьезной угрозой срыва.
А вообще есть очень хороший способ спокойнее дожидаться сдачи - иногда читать ветки типа "ЖСК "У озера" на Юго - Западном, вот где люди уже несколько лет попадают, я иногда захожу, читаю, года три уже, они все борятся, ругаются, собираются, даже дерутся иногда, да воз и ныне там. У того же Дискуса задержки по пол-года вообще говорят в порядке вещей.
примерно с таким текстом я отнесла письмо по своему вопросу 16.11.12 на Зыряновскую ,срок исполнения 10 дней сегодня 28.11.12 тишина, подожду до понедельника и буду звонить.Подъехать к дырочке не смогу,могу только на Зыряновскую. Вопрос кто письмо писать будет?
OKSANA_
Походу желающих писать нет - только подписывать. :biggrin: А кто-то же вроде писал, что есть текст письма?
Лика33
Я начала писать, но его надо копировать и сразу редактировать, добавляя свое, но так никто не сделал
Лика33
письмо надо писать тому человеку, который юридически подкован, ну или по меньшей мере умеет грамотно и понятно формулировать свои цели и высказывания. Я за это браться боюсь, у меня в силу увлечения писательством слог художественный, а не официальный, поэтому большее, на что я в этом деле способна - это поставить подпись. Хотя взять на проверку готовый текст письма я вполне согласна, только предоставьте мне этот готовый текст.
irinka00
Письмо для редактирования в дирекцию чистой слободы
вот по этой ссылке можете набросать черновик, и у кого есть какие собственные добавки, редактировать.
Лика33
Ой, можно подумать новые косячить не будут. Ну это может только Вам не удалось подкатить, а у другого всё получится :yes.gif:всяко бывает :1:
У Вас получилось? Так зачем распространять не проверенные слухи то?
OKSANA_
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Слезу вряд ли пробьют, скорее поржут, скажут ну дольщики, совсем обнаглели, радовались бы что в срок сдают, а они еще и раньше просЮт. А по теме если, может, если решитесь все таки на письмо (хотя особого смысла не вижу), стоит еще добавить, что при покупке квартиры, менеджеры очень убедительно уверяли, что дом сдастся и заселится раньше срока и именно это было решаемым фактором совершения сделки. И именно под эти строки люди подстраивали все планы (съем жилья, налоговые вычеты, ГП и т.д.) и сейчас эти планы под серьезной угрозой срыва.
А вообще есть очень хороший способ спокойнее дожидаться сдачи - иногда читать ветки типа "ЖСК "У озера" на Юго - Западном, вот где люди уже несколько лет попадают, я иногда захожу, читаю, года три уже, они все борятся, ругаются, собираются, даже дерутся иногда, да воз и ныне там. У того же Дискуса задержки по пол-года вообще говорят в порядке вещей.
примерно с таким текстом я отнесла письмо по своему вопросу 16.11.12 на Зыряновскую ,срок исполнения 10 дней сегодня 28.11.12 тишина, подожду до понедельника и буду звонить.Подъехать к дырочке не смогу,могу только на Зыряновскую. Вопрос кто письмо писать будет?
А кто сказал что срок 10 дней? Директора нет в городе, так что к нему даже не попало Ваше письмо еще, без него врят ли кто то что то решит. Поэтому рано переживаете, думаю дождаться нужно хотя бы середины следующей недели.
Фывв
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Слезу вряд ли пробьют, скорее поржут, скажут ну дольщики, совсем обнаглели, радовались бы что в срок сдают, а они еще и раньше просЮт. А по теме если, может, если решитесь все таки на письмо (хотя особого смысла не вижу), стоит еще добавить, что при покупке квартиры, менеджеры очень убедительно уверяли, что дом сдастся и заселится раньше срока и именно это было решаемым фактором совершения сделки. И именно под эти строки люди подстраивали все планы (съем жилья, налоговые вычеты, ГП и т.д.) и сейчас эти планы под серьезной угрозой срыва.
А вообще есть очень хороший способ спокойнее дожидаться сдачи - иногда читать ветки типа "ЖСК "У озера" на Юго - Западном, вот где люди уже несколько лет попадают, я иногда захожу, читаю, года три уже, они все борятся, ругаются, собираются, даже дерутся иногда, да воз и ныне там. У того же Дискуса задержки по пол-года вообще говорят в порядке вещей.
примерно с таким текстом я отнесла письмо по своему вопросу 16.11.12 на Зыряновскую ,срок исполнения 10 дней сегодня 28.11.12 тишина, подожду до понедельника и буду звонить.Подъехать к дырочке не смогу,могу только на Зыряновскую. Вопрос кто письмо писать будет?
А кто сказал что срок 10 дней? Директора нет в городе, так что к нему даже не попало Ваше письмо еще, без него врят ли кто то что то решит. Поэтому рано переживаете, думаю дождаться нужно хотя бы середины следующей недели.
про 10 дней сказала девушка на ресепшн-а мы наивные всем верим :шок:
vanish
Письмо для редактирования в дирекцию чистой слободы
вот по этой ссылке можете набросать черновик, и у кого есть какие собственные добавки, редактировать.
что-то не получается у меня тут писать(((
ну вот например так можно написать
...У многих из нас заканчивается или уже кончился срок проживания на временной жилплощади. У кого-то договорённость с новыми хозяевами прежней квартиры, кто-то снимает жильё, кто-то ютится у родственников. Со всеми вещами, мебелью, детьми, домашними животными. Это огромные неудобства и расходы. Ездить на работу приходится из неудобных районов, где удалось пристроиться. Приходится искать временное жильё, тратить время и нервы, рисковать связаться с недобросовестными агентствами по съёму жилья (у самой был такой печальный опыт). Многим грозит двойной переезд со всем имуществом - дело дорогостоящее и небезопасное для сохранности мебели и хрупких вещей. Такой переезд и съём жилья для многих - смертельный удар по кошельку. Многие из нас вложили все средства в договор долевого участия, уже сменили место работы и теперь находятся в подвешенном состоянии. Далеко не у всех нас сейчас есть в распоряжении нормальная кровать, ванна и кухня, не говоря уже о других предметах необходимости, предоставляемых собственной квартирой...
Ирочка13
Молодчинка, лёд тронулся. Активнее дополняем, продолжаем, редактируем, кто главный редактор?
Ирочка13
НУ КАК ТО ТАК:

ДИРЕКТОРУ КПД ГАЗСТРОЙ
ФИО
ОТ ДОЛЬЩИКОВ ДОМА №9




ОБРАЩЕНИЕ (ПИСЬМО, ПРОСЬБА )


УВАЖАЕМЫЙ ФИО МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ РАЗРЕШИТЬ НАМ ЗАСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ ДО НОВОГО ГОДА (МЫ НЕ ПРОТИВ ВРЕМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ) Т.К.ПРОЖИВАНИЕ ВО ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ ДОСТАВЛЯЕТ НАМ И НАШИМ СЕМЬЯМ МНОГО ОГРОМНЫХ НЕУДОБСТВ : У многих из нас заканчивается или уже кончился срок проживания на временной жилплощади, кто-то ютится у родственников. Со всеми вещами, мебелью, детьми, домашними животными. Это огромные неудобства и расходы ( Т.К.МНОГИЕ ПЛАТЯТ ЗА ИПОТЕКУ И ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ). Ездить на работу приходится из неудобных районов, где удалось пристроиться. Приходится искать временное жильё, тратить время и нервы, связЫВАТЬСЯ с недобросовестными агентствами по съёму жилья (у самой был такой печальный опыт). Многим грозит двойной переезд со всем имуществом - дело дорогостоящее и небезопасное для сохранности мебели и хрупких вещей. Такой переезд и съём жилья для многих - смертельный удар по кошельку ( а ВЕДЬ У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ !)Многие из нас вложили все средства в договор долевого участия, уже сменили место работы и теперь находятся в подвешенном состоянии. Далеко не у всех нас сейчас есть в распоряжении нормальная кровать, ванна и кухня, не говоря уже о других предметах необходимости, предоставляемых собственной квартирой...
Ksuha31086
Блин, чет как то даже захотелось Вам помочь чем нибудь.
Ksuha31086
ШРИФТЫ Я НЕ МЕНЯЛА И ВЕРХУШКА УЕХАЛА НЕ В ТОТ УГОЛ, ПЛЮС ЗАГОЛОВОК НУЖНО ПОСЕРЕДИНЕ СДЕЛАТЬ...А ТАК ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО ЕЩЕ ДОПИСАТЬ.
Ksuha31086
Крик души:улыб: Мне кажется надо добавить про то, что "А ОБЕЩАЛИ ТО В СЕНТЯБРЕ (ну или когда вам там обещали) ЗАСЕЛИТЬ" - как бы намекая на обманутые ожидания и бессердечие сотрудников компании-застройщика :biggrin:
Ksuha31086
если по-честному, то это письмо "ни о чем". ни одного весомого аргумента. поскольку все, что вы описали, можно было предусмотреть заранее, исходя из условий ДДУ. на такой текст получите (если получите) такой же ответ. Так что если уж, действительно, хотите въехать раньше, то нужно искать более весомые причины. Форс-мажор какой-нить..
но это, скорей всего, должно быть индивидуально. одного-двух дольщиков "пустить пораньше" гораздо проще, чем толпу. проверено на первой очереди ЧС-2, да же, Алиса? :biggrin:
Alisuchka
НУ ДА ЧТО-ТО НУЖНО ДОБАВИТЬ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ , МНОГИЕ Ж ПОКУПАЛИ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА В КОТОРЫХ ОБЕЩАЛИ СДАЧУ АВГУСТ-ОКТЯБРЬ...У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ЧЕРЕЗ КПД КВАРТИРУ В 16 ДОМЕ, НО Я ПРЕДПОЧЛА ЖЕ ЗАПЛАТИТЬ АГЕНСТВУ И КУПИТЬ В 9 ДОМЕ НА 1М ЭТАЖЕ ЧТОБ ЗАЕХАТЬ ОСЕНЬЮ!!!! А ТЕПЕРЬ ЧЕГО!? ВОН ОДНОВРЕМЕННО БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ!!! :tantrum:
Ksuha31086
......Многие из нас вложили все средства в СТРОИТЕЛЬСТВО.......
barmalei
РУКОВОДСТВУ КПД ГАЗСТРОЙ
ОТ ДОЛЬЩИКОВ ДОМА №9




ОБРАЩЕНИЕ


УВАЖАЕМЫЙ ФИО МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ РАЗРЕШИТЬ НАМ ЗАСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ ДО НОВОГО ГОДА (МЫ НЕ ПРОТИВ ВРЕМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ) Т.К.ПРОЖИВАНИЕ ВО ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ ДОСТАВЛЯЕТ НАМ И НАШИМ СЕМЬЯМ МНОГО ОГРОМНЫХ НЕУДОБСТВ : У многих из нас заканчивается или уже кончился срок проживания на временной жилплощади, кто-то ютится у родственников. Со всеми вещами, мебелью, детьми, домашними животными. Это огромные неудобства и расходы ( Т.К.МНОГИЕ ПЛАТЯТ ЗА ИПОТЕКУ И ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ). Ездить на работу приходится из неудобных районов, где удалось пристроиться. Приходится искать временное жильё, тратить время и нервы, связЫВАТЬСЯ с недобросовестными агентствами по съёму жилья (у самой был такой печальный опыт). Многим грозит двойной переезд со всем имуществом - дело дорогостоящее и небезопасное для сохранности мебели и хрупких вещей. Такой переезд и съём жилья для многих - смертельный удар по кошельку ( а ВЕДЬ У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ !)Многие из нас вложили все средства в СТРОИТЕЛЬСТВО, уже сменили место работы и теперь находятся в
подвешенном состоянии. Далеко не у всех нас сейчас есть в распоряжении нормальная кровать, ванна и кухня, не говоря уже о других предметах необходимости, предоставляемых собственной квартирой...
Osskar
если по-честному, то это письмо "ни о чем". ни одного весомого аргумента. поскольку все, что вы описали, можно было предусмотреть заранее, исходя из условий ДДУ. на такой текст получите (если получите) такой же ответ. Так что если уж, действительно, хотите въехать раньше, то нужно искать более весомые причины. Форс-мажор какой-нить..
но это, скорей всего, должно быть индивидуально. одного-двух дольщиков "пустить пораньше" гораздо проще, чем толпу. проверено на первой очереди ЧС-2, да же, Алиса? :biggrin:
Не факт в первой очереди так же толпу заселили раньше.
Ksuha31086
НУ ДА ЧТО-ТО НУЖНО ДОБАВИТЬ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ , МНОГИЕ Ж ПОКУПАЛИ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА В КОТОРЫХ ОБЕЩАЛИ СДАЧУ АВГУСТ-ОКТЯБРЬ...У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ЧЕРЕЗ КПД КВАРТИРУ В 16 ДОМЕ, НО Я ПРЕДПОЧЛА ЖЕ ЗАПЛАТИТЬ АГЕНСТВУ И КУПИТЬ В 9 ДОМЕ НА 1М ЭТАЖЕ ЧТОБ ЗАЕХАТЬ ОСЕНЬЮ!!!! А ТЕПЕРЬ ЧЕГО!? ВОН ОДНОВРЕМЕННО БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ!!! :tantrum:
НА это вам и ответят что вот чего хотели на то и нарвались идите в агенство разбирайтесь, мы вам ничего не продавали.
Ksuha31086
Хорошее письмо, но похоже не прокатит, КПД интересуют сейчас новые клиенты.... а инвесторы подождут... и КПД глубоко на наши просьбы.... (проблеммы негров - волнуют только негров...)
Нужны более решительные меры....

Вариант первый: по сотне с квартиры и ставим на месяц (декабрь) баннер на площади Станиславского, со следующим изображением "на светлом фоне снизу детские лица (как будто стоят на ципочках и смотрят в окно с улицы) полные слез глаза и сверху (жирным шрифтом) надпись ,,,, КПД Газстрой - сдай наш дом вовремя,,,,,"

и самое главное никакого компромата, а только просьба выполнить застройщика свои обязательства... да и работникам стимул, каждый день ехать мимо этого баннера - производительность труда будет выше....
Alisuchka
А Фыву поручим, как "продавцу", договориться с Сибирью и Дискусом, чтобы они нам подарили такой баннер:улыб:
Владислав001
Нееее.....лучше уж с Вертикалью :biggrin: