Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)
187985
1000
Автоинформатор
На сайте ЖК Каменский добавлены фотографии некоторых домов от 21.11.2012

На фото 13 дома виден внешний подъемник в действии

http://kamensky-nsk.ru/assets/galleries/158/p1160520.JPG
Автоинформатор
Извините, я возможно многое пропустил, а кто-нибудь занимается у нас (собственников дома 3) организацией ТСЖ? Скоро дом будет сдан.... а после сдачи требовать ремонта лифта, чистки снега, ремонта электрики, отопления, хол и гор воды, уборки МОПа и т.д. будет не с кого.

Если я все-таки что-то пропустил дайте ссылку.
V_S_G
Сначала будет УК Неоград, с него можно требовать... А дальше уже по закону: собрание собственников и т.д.
skeptic
Сначала будет УК Неоград, с него можно требовать... А дальше уже по закону: собрание собственников и т.д.
Если не ошибаюсь, в любом случае, даже УК Неоград должно выбрать собрание собственников.
Может быть есть инициативная группа собственников (из числа именно жильцов), которая готова организоваться и учредить ТСЖ?
V_S_G
была такая группа, была.......
login07
"была такая группа, была......."
- и растворилась в неизвестном направлении, даже не известив всех тех, кто доверенности писал и выбирал.
На всё есть причины и это дело добровольное, КАНЕШНА. Ну не хочет чел., её право, хотя - не очень красиво!

Когда заедет большинство, примелькаемся в подъездах друг другу, надо собираться заново и решать этот вопрос. Это, видимо, произойдёт ближе к лету следующего года. А пока - дом на гарантии и УК НЕО за всё в ответе.
Автоинформатор
Побывал в обед на стройке.
дом 11:
Работали оба лифта.

дом 13:
Лифт работал. Велись каркасные работы.

дом 12:
Как ни странно активности и народу замечено не было.

дом 14:
Коробка почти закончена сверху.
Расчистили немного пространство перед домом. Начали работы по демонтажу крана - убрали рельсы с первого и второго подъездов. Вырыли котлованы для строительства этих самых подъездов. Ведутся работы по монтажу отопления.

дом 16:
Не видел, но рассчитывать, что там будет что-то делаться пока нет крана с 14-го дома вряд ли стоит.
  • 2-й подъезд

DenyNsk
Уважаемые дольщики домов 11, 13, 14!!!

На официальном сайте ЖК Каменский компания ООО "Неоград-Инвест" опубликовала спустя почти месяц (214-ФЗ нарушен!) изменение проектной декларации по предполагаемым срокам получения разрешения на ввод домов 11, 13, 14 в эксплуатацию.
Wl_Z
В разделе "Описание" -> "Документация" (изменения в ПД от 31 октября 2012г).
Опубликовать должны были в течение 10 дней со дня внесения изменений. По факту - прошел почти месяц.
Опубликованы сроки по окончанию строительно-монтажных работ (3 кв. 2013г. для домов 11, 13, для 14 дома - 4-й квартал 2012г.)
Angelicy
Новые сроки ввода домов в эксплуатацию:
11 дом - 4-й квартал 2013г.
13 дом - 4-й квартал 2013г.
14 дом - 1-й квартал 2013г.
Angelicy
А РАЗВЕ ОНИ не должны оформлять изменение сроков сдачи дома в ДДУ?
OBS54
Вроде должны, но мы тогда неустойку не сможем требовать вроде как...
taya
а когда они с 4 кв 2012 на 3 кв 2013 поменяли, кто-то в ДДУ сроки менял? я про 3 квартал-то ничего не знала, а уже на 4й перенесли...хотя в принципе, все понимали, что так будет...
Angelicy
В разделе "Стоимость" сроки решили не менять... .
Esev_M
Как же они уныло работают... что стройка, что админ ресурс... ни построить в срок, ни нормально инфу обновить... мда, очевидно нет руки управленца...
Esev_M
исправили:улыб:
Конечно, делать-то нечего.. вот и читают форум. :biggrin:

Еще бы на вопросы с такой же скоростью ответили..........
Уважаемые дольщики 1 дома (11)!

Я относила официальное письмо по ходу строительства и срокам сдачи дома 11 13 ноября.
Ответ получила сегодня, и сегодня же появилась информация и на сайте))) Долго не давали ответ.
Письмо прикреплено.

Как и на сайте - ввод дома - 4 кв. 2013 года.
login07
воду горячую пустили!
Вы уже живете в доме? Скажите, а как часто лифты ломаются? Сегодня приехал и не смог подняться на свой 22 этаж. В 11-50 кто-то застрял в лифте на 17-м этаже и два часа не могли запустить ни один лифт, так и уехал не попав в квартиру... Меня что удивило, диспетчер по лифтам заявила, что лифт в этом месяце ломался всего один раз, но только при мне лифт не работал в этом месяце 4 раза.
Автоинформатор
Кстати, заметили, что они по-прежнему ориентируются на одинаковый срок окончания строительства и сдачи 11 и 13 домов? Интересно, чем кончится.
marito4ka
Ну вообще блеск! 28 ноября они заявляют, что только БУДУТ отправлять письма дольщикам о переносе сроков сдачи дома. По закону они обязаны были направить эти письма за 2 месяца до окончания срока, указанного в ДДУ как срок ввода в эксплуатацию, т.е. до 1 ноября.
colleague
Ну про один раз это они врут конечно. Я не каждый день бываю в доме, но за месяц раза 3 поднимался пешком!
Автоинформатор
Опять + год. Кто в курсе, по закону сколько раз можно или на сколько вообще можно сдвигать срок сдачи ? А то так ещё долго можно плюсовать. Наверняка есть ограничения
IlyaMak
Опять + год. Кто в курсе, по закону сколько раз можно или на сколько вообще можно сдвигать срок сдачи ? А то так ещё долго можно плюсовать. Наверняка есть ограничения
Ограничений нет. Ответственности тоже (кроме неустойки).
Поэтому Неоград вовсю пользуется пробелами в законодательстве. А не нравится - продавайте, "мы никого не неволим" (позиция руководства Неограда).
marito4ka
Уважаемые дольщики 1 дома (11)!

Я относила официальное письмо по ходу строительства и срокам сдачи дома 11 13 ноября.
Ответ получила сегодня, и сегодня же появилась информация и на сайте))) Долго не давали ответ.
Письмо прикреплено.

Как и на сайте - ввод дома - 4 кв. 2013 года.
marito4ka! Вам ООО "Неоград-Инвест" показал в своем письме-отписке, что отсутствуют в их компании квалифицированные работники. Возможно, исполнителем по тексту письма была заместитель директора по техническим вопросам - Баренбойм Лариса Алеексеевна (чувствуется её стиль и безграмотность). :ха-ха!: Со своими юристами УК НЕОГРАД советовались бы исполнители по даче ответов инвесторам, тогда может меньше "ляпов" было бы в официальных письмах... :biggrin:
domik
Вопрос к завсегдатаям данного топика: в ЖК Каменский 3-х комнатные квартиры в каком доме предусмотрены? Я смотрю на сайте Неограда планировки и понять этого не могу...
IlyaMak
Опять + год. Кто в курсе, по закону сколько раз можно или на сколько вообще можно сдвигать срок сдачи ? А то так ещё долго можно плюсовать. Наверняка есть ограничения
Одно доп соглашение позволяет перенести сроки сдачи на 1 квартал, максимально м.б. подписано 2 доп соглашения.
Reina
Трёшки - в 17-этажке и в свечках по инд.запросу при совмещении 2-х комнатной и 1-комнатной 50-метровой.
Reina
Вопрос к завсегдатаям данного топика: в ЖК Каменский 3-х комнатные квартиры в каком доме предусмотрены? Я смотрю на сайте Неограда планировки и понять этого не могу...
Изначально в Каменском нет 3-комнатных квартир, но такая возможность предусмотрена путем объединения 1-но и 2-комнатной квартиры в домах свечках.
058lekseih22
ОГО. Спасибо за ответ. Так, а 14-ый дом получается - панельный?
Nastasiya_V
Одно доп соглашение позволяет перенести сроки сдачи на 1 квартал, максимально м.б. подписано 2 доп соглашения.
Это у Вас в ДДУ прописано?
В ФЗ-214 таких ограничений нет.
Angelicy
Одно доп соглашение позволяет перенести сроки сдачи на 1 квартал, максимально м.б. подписано 2 доп соглашения.
Это у Вас в ДДУ прописано?
В ФЗ-214 таких ограничений нет.
Это законадательство... Могу уточнить, если есть необходимость.
Nastasiya_V
Одно доп соглашение позволяет перенести сроки сдачи на 1 квартал, максимально м.б. подписано 2 доп соглашения.
Это у Вас в ДДУ прописано?
В ФЗ-214 таких ограничений нет.
Это законадательство... Могу уточнить, если есть необходимость.
Уточните, если есть возможность, очень интересно.
Reina
да 14 панельный. и в нем как раз есть 3х комнатные квартиры))
domik
Ну вообще блеск! 28 ноября они заявляют, что только БУДУТ отправлять письма дольщикам о переносе сроков сдачи дома. По закону они обязаны были направить эти письма за 2 месяца до окончания срока, указанного в ДДУ как срок ввода в эксплуатацию, т.е. до 1 ноября.
marito4ka! Вам ООО "Неоград-Инвест" показал в своем письме-отписке, что отсутствуют в их компании квалифицированные работники. Возможно, исполнителем по тексту письма была заместитель директора по техническим вопросам - Баренбойм Лариса Алеексеевна (чувствуется её стиль и безграмотность). :ха-ха!: Со своими юристами УК НЕОГРАД советовались бы исполнители по даче ответов инвесторам, тогда может меньше "ляпов" было бы в официальных письмах... :biggrin:
Ляпы ляпами, а многократные нарушения ФЗ-214 чреваты неприятными последствиями.

ФЗ-214:

Статья 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
...
7. Контролирующий орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае, если:
...
4) застройщиком не исполнялись положения настоящего Федерального закона, а также принятые в соответствии с ним иные нормативные правовые акты при условии, что в течение года к застройщику два и более раза применялись предусмотренные настоящим Федеральным законом меры воздействия.

8. Контролирующий орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о ликвидации лица, осуществляющего привлечение денежных средств граждан для строительства, в случае неоднократного или грубого нарушения им положений настоящего Федерального закона или принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов, а также в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

Открываем ответ от Министерства строительства и ЖКХ (стр. 1 и стр. 2), и что мы видим?

Неоград привлечен к ответственности по следующим пунктам:

1. Нарушение сроков опубликования ПД и вносимых в нее изменений (часть 2 ст. 14.28);
2. Нарушение сроков представления отчетности + недостоверные сведения + в неполном объеме (часть 3 ст. 14.28);
3. Нарушение сроков и полноты предоставления запрашиваемых контролирующим органом документов (часть 4 ст. 14.28);
+ в довесок предписание устранить нарушение - неуведомление участников долевого строительства дома №14 о переносе сроков сдачи дома (по 11 и 13 домам, кстати, то же самое нарушение!)

Целый букет...

Но руководство Неограда видимо полагает, что закон писан не для них и нарушать его можно, сколько вздумается.
marito4ka
Уважаемые дольщики 1 дома (11)!

Я относила официальное письмо по ходу строительства и срокам сдачи дома 11 13 ноября.
Ответ получила сегодня, и сегодня же появилась информация и на сайте))) Долго не давали ответ.
Письмо прикреплено.

Как и на сайте - ввод дома - 4 кв. 2013 года.
Вы, marito4ka, можете переслать эту бумажку от Неограда в Министерство строительства и ЖКХ по электронке eag@obladm.nso.ru с вопросом "Разъясните-ка мне, насколько правомерны действия застройщика ООО "Неоград-Инвест" в данном случае (а именно - пункт 2) с учетом того, что срок ввода дома №11 в эксплуатацию по ДДУ указан как 4 кв. 2012г.".
Внимание контролирующих органов несомненно окажет на Неоград и его руководство благотворное и отрезвляющее воздействие. Проверено опытным путем.
colleague
Вы уже живете в доме? Скажите, а как часто лифты ломаются? Сегодня приехал и не смог подняться на свой 22 этаж. В 11-50 кто-то застрял в лифте на 17-м этаже и два часа не могли запустить ни один лифт, так и уехал не попав в квартиру... Меня что удивило, диспетчер по лифтам заявила, что лифт в этом месяце ломался всего один раз, но только при мне лифт не работал в этом месяце 4 раза.
Лифты ваще г@Фно неописуемое, ломаются постоянно, не зря в следующих домах их уже ставить не предполагается. Как то по осени мы в машине 4 дня возили стройматериалы, потому что не могли наладить лифт, причем очень чувствителен к малейшему сквозняку, если дверь оставят открытой, то он тупо не едет, а потом и вовсе выходит из строя, а бывает дверь не стыкуется и ее надо вручную дотягивать..... короче, полная з@дница.....
Esev_M
через пару часов на 2-ом доме замечено движение
Esev_M
Уважаемый пока еще застройщик Вы еще надеюсь читаете форум, сделайте на лестницах 3го дома перила как в дом входить и постелите пожалуйста дорожки на кафель там же на ступеньках, а то страшно позвоночник порой сломать, так скользко.
FreedAnder
Я вот тоже фотографировал сегодня, но чуть позже, около трёх часов дня.
Veterinar
Продолжение. Котлован и котельная.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает что сейчас происходит внутри 8 дома? какие работы сейчас ведутся? Штукатурку закончили? стояки отопления провели? обещали, вроде, в ноябре тепло включить в 1 подъезде или я что путаю :dnknow:
AnetaS
В четверг была на стройке. Работы велись во всех домах, активно работали краны.
Юрист нео решил откровенно поржать надо мной по поводу лифтов, говорит: да мне сам мой друг который здесь квартиру наверху купил, говорит что ему очень нравится лифты!
на что я спрашиваю - а как тогда понять, что за все разы, которые я была на стройке лифт не работал, это получается так и должно быть?
В ответ - мы сейчас разбираемся с письмом из УФАС (показал мне стопку бумаг), если они найдут нарушения - будем (возможно) менять. и где же вы видели что обещали ОТИС поставить?!?!? да лаааадно??? гдеее???
и все в таком духе.
так в квартире все нормально, более или менее. батареи горячие были.

а, ну да. пришла проверить как сделали то, что указывалось в недоделках - в принципе все заменили (с окнами траблы были). ну и ещё аккуратно было так насрано на балконе. милейшая картина. да, бумажку не постеснялись рядом бросить. а, ну да, ещё проломленная входная дверь, просто тупо с дыркой насквозь.

короче, от каждого нового приезда прям куча эмоций.