СтройМастер на Федосеева.
269824
1000
Delfin
Привет, соседи!) Сделайте пож-та свежие фото
syunt
15/05
когда снимала, на стройке было шумно. было много строителей и на весь третий подъезд играла музыка : D
180207
Добрый день, кто-нибудь в курсе -что с разрешением на второй дом?
Вот бы еще увидеть как они изнутри отделку делаю, СМЛ или что по лучше придумали.
diavanille
кто знает как обстоят дела со вторым домом? ???
egorch1955
Ваша квартира? :live: Как впечатления?
Стены отделка гипсокартон? (фото 2). Ну хоть не СМЛ, перед ремонтом проверьте чтоб утеплитель был за гипсокартоном.
syunt
Ваша квартира? :live: Как впечатления?
Не моя. Я там работаю.
Валерий1972
Стены отделка гипсокартон? (фото 2). Ну хоть не СМЛ, перед ремонтом проверьте чтоб утеплитель был за гипсокартоном.
За гипсокартоном "теплый бетон" и кирпич. Больше ничего нет.
egorch1955
здорово на фотках, а отделка какая?
а в продаже еще однешки есть под 40 кв.м ?
Delfin
Добрый день! Интересует 1-ая, 2-ая квартира в этом доме! Рассматриваю два дома! С хорошей скидкой от цены застройщика! Расчет наличный.
Алекс1305
здорово на фотках, а отделка какая?
а в продаже еще однешки есть под 40 кв.м ?
С сайта СтройМастера
"Квартиры сдаются под самоотделку. Водопровод и канализация выполняются из пластиковых труб. Трубные разводки из металлопластика (экономично, соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, нет вредных примесей при сварке). Полы засыпаны керамзитопеском и покрыты плитами ГВЛ, что устраняет все неровности и обеспечивает высокую гидро- и звукоизоляцию. В квартирах устанавливаются батареи конвекторного типа, пластиковые окна с тройным остеклением."

На счет квартир я не в курсе. Думаю вам стоит позвонить в организацию и узнать там.
egorch1955
Здравствуйте! Если не секрет, какие работы производит ваша организация? Интересуюсь для того, чтобы знать по какой части вам можно задавать вопросы.
Интересует в частности вопрос по витражному остеклению. Судя по тому, на большей части этажей на балконах уже выполнена кирпичная кладка, она так же предусмотрена на всех остальных этажах. Это так?
egorch1955
Классные фото, получается уже начали 19-й этаж заливать.
Интересно на Плановой наружные стены изнутри утеплялись дополнительно, а здесь теплый бетон...надо глянуть что это, но получается снимать панели для доп. запенивания щелей смысла нет.

Вопрос:
Почему разводка отопления делается из железа. а не пластика как заявлено на сайте СМ?
syunt
Здравствуйте! Если не секрет, какие работы производит ваша организация? Интересуюсь для того, чтобы знать по какой части вам можно задавать вопросы.
Интересует в частности вопрос по витражному остеклению. Судя по тому, на большей части этажей на балконах уже выполнена кирпичная кладка, она так же предусмотрена на всех остальных этажах. Это так?
Я работаю сварщиком с самого начала строительства. Если есть вопросы по монтажу, то могу, в силу своих знаний, попробовать ответить.
Про остекление не могу сказать, скорее всего кладка будет не на всех этажах. На некоторых будут перила, без кладки.
MitekDV
Классные фото, получается уже начали 19-й этаж заливать.
Интересно на Плановой наружные стены изнутри утеплялись дополнительно, а здесь теплый бетон...надо глянуть что это, но получается снимать панели для доп. запенивания щелей смысла нет.

Вопрос:
Почему разводка отопления делается из железа. а не пластика как заявлено на сайте СМ?
Да, уже заливают 19 этаж.
Какой вы имеете ввиду дом на плановой? Я принимал участие в строительстве дома Плановая 50, там наружные стены не чем дополнительным не утеплялись.Я больше скажу, на Плановой на стенах оставляли опалубку (СМЛ) в которую заливали теплый бетон. Которая , со временем, начинала трескаться. В этом здании опалубку снимают и прикручивают гипсокартон.
Разводка, видимо , имелась ввиду в сан. узле. Разводка отопления металлическая.
egorch1955
egorch1955,
А вы не помните, на плановой 50 была горизонтальная разводка отопления (трубки от коллектора в подъезде расходятся к радиаторам в квартирах в стяжке пола) или как здесь вертикальная со стояками повсюду?

MitekDV,
Что-то меня тоже напрягает эта совдепия со стояками в комнатах. И ведь толком не сделаешь ничего с этим. Так и будет краска ни них желтеть.
syunt
На Плановой 50 нет стояков, установлены тепло счетчики на каждую квартиру! ну и реостаты на каждую батарею, что дает возможность регулировать теплопотребление, уехал куда ни буть, закрутил регуляторы, вода все равно проходит но в минимальных количествах, но платить в разы меньше, разводка труб сделана под полом. В офисе СМ меня уверяли что здесь будет также, но смотрю видать они решили сэкономить! Плюс железные стояки в наше время это как-то уже устаревше...