СтройМастер на Федосеева.
270285
1000
MitekDV
Интересует сдача,по деклорации 16 год,раньше сдадут,кто как думает?
Delfin
А где тогда в планах СМ дом на площадке Зкаменского, через дорогу? Это уже 6-й будет?
Строят, между прочим, очень активно, уже 3-й этаж кирпичом закладывают. Правда, дом стоит вдоль дороги впрямь вплотную, окна нависают над дорогой...
058lekseih22
Здравствуйте, куплю 1 комнатную в этом доме от застройщика от 35 квадратов до 2100000 от 4этажа до 12этажа, пишите в личку
MitekDV
и 3-й дом между двумя первыми(которые на гаражах возводят) уже начали строить? (котлован и т.п. )
Когда я видел в офисе схему застройки, 4 и 5-го дома еще не было ...сильно размахнулись.
Внесу ясность. на схеме под номерами 1 и 2 это строящиеся дома. 3 строится парковка, на которой позже появится дом, этот дом будет прямо вплотную к многострадальному Неограду. 4 и 5 только в проекте.
MitekDV
Фото сделано с первого дома. Видно 2 стройки СМа.
egorch1955
спасибо...3-й пусть, вот 4-й не хотелось бы...тесно станет.
egorch1955
Круто...
как-будто слово крисис для С.мастера не актуально. Что-то уж больно глобальные у них планы...(не я рад), хотя Нарымка у них чуть не зависла, даже компанию на всякий случай разделили...
egorch1955
Спасибо за разъяснения...ведь интересует не только дом а сам район где придется жить...
не хотелось бы попасть в консервную банку типо шпротов))).
MitekDV
При чем здесь Ваше высказывание "на всякий случай компанию разделили"? Все последние лет 5 считала, то есть стройки Коноваловой В. (Вавилова, Дачная и etc), есть стойки ее сына. Сыночек строит Лео и Нарымский квартал. В "постройки сыночка" вкладываться сейчас может только ...... глубоко верующий в надежность НК.
< пп.4,6,7 >
Суслик
отсутствие... извините, скоропись. :dnknow:
Суслик
Вы считали, а мама подстраховалась...
с одной стороны дав ему шанс проявить себя, с другой понимая чего он стоит.
Я вначале рассматривал вариант Нарымки, там все скупалось в лет еще на стадии котлована!!! Денег море, а стройка еле ползла, про Лео и совсем лучше не говорить, не плохое расположение, хороший проект, практически ВСЕ уже распродано (в 1-м доме), а воз и ныне там, мне кажется что за счет Лео он наконец смог достроить Нарымский...но вот что ему поможет теперь достроить Лео...
Delfin
Уже скоро коробочка будет закрыта
P0DRYAD4IK
Эх такое-же фото , но с обратной стороны...бы.
13-й этаж обещали витражное остекление веранды...на задней части дома 13-й конопатят в глухую..., если и с переди так, то блин меня еще раз радуют риэлторы и архитекторы компании...которые даже НЕ знают что продают))).(я с 11-го ушел на 13-й...из-за этого остекления двух веранд...кажется не повезло).Будем требовать перерасчет, оказывается стекло стоит дороже кирпича).
P0DRYAD4IK
а внутри как обстоят дела? кто-нибудь знает?
pareter
Так гляньте фото ранние, идет сразу монтаж всего, стены, полы...
Kravec29
Кто в курсе будет ли витражное остекление веранды, по проекту они есть! у меня 15-этаж, на фото отметил
RusYK
Свежее фото, сделано сегодня.
RusYK
обещали на 13-м...
я вначале брал на 11-м. но после уточнения выяснилось там большая веранда глухая., а вот малые почти все вроде под стекло.
egorch1955
Совет кто купил квартиру для себя (жить а не сдавать) вскрывайте и проверяйте наличие утеплителя. Из опыта по "Плановой" утеплитель имеет свойство сползать вниз или имеются пустоты (чтоб не переделывать после сделанного ремонта).
Валерий1972
так там каким-то хитрым бетоном(теплым) заливают, другая технология вроде, не как на Плановой.
А вот звукоизоляция полов удивила не в лучшую сторону. Соседи на верху (дом на Плановой был в гостях), смотрели хоккей...ну и команда сливалась...их мнение об игроках звучало так как будто они в соседней комнате сидели. это озадачило)))
Валерий1972
ГКЛ Межкомнатных имеется в виду? Или сибит внешних тоже?
MitekDV
на плановой как раз заливали полистиролбетоном. здесь тоже? На плановой были очень большие пустоты, до четверти стены. Полистиролбетон тоже надо контролировать.
Я хотел спросить - минвата во внешних стенах (если она применяется) тоже может сползать?
Agarus
На 11-й странице обсуждалась отделка с фото, со стройки. внешние стены изнутри отделываются :наружный кирпич, на нем слой "теплый бетон"и ГВЛ. Больше ничего нет. информацию выкладывал строитель со стройки.
MitekDV
Я рекомендовал тщательно проверить (хотябы просто простучать) все стены из полистеролбетона (которые под СМЛ-опалубкой) у вас не вижу чем стены закрыты, вот качество по Плановой.