СтройМастер на Федосеева.
270276
1000
MitekDV
т.е. возможны пустоты в верхней части заливки, тяжело залить бетон до самого верха. Лучше раз проверить и исправить. чем разбирать стену после сделанного ремонта))).
На этом доме пустот не будет. На плановой, в качестве опалубки, использовали СЛМ и, не снимая, оставляли его на стенах. Здесь используют фанерную опалубку, которую, после заливки, снимают. Пустот здесь не будет, в случае если что-то не прольется это сразу исправят.
egorch1955
Здравствуйте! У меня студия в этом доме,всего одно окно. Не подскажите,
оно тоже может быть частично закрыто трубой? Дом первый,второй подъезд. Окно,как понимаю,выходит на дорогу.
TexnikLK
Студий с единственным окном на лоджию с ж/б стойкой только две в третьем подъезде на 18, 19 этаже. Остальные - без стоек. Посмотрите планировки на нсмастер.рф
TexnikLK
Что вы имеете ввиду "труба"?
RusYK
Ну,наверное, ж/б стойку (опору).....судя по комментариям...
egorch1955
Здравствуйте! В конце сентября со стройки первого дома убрали один кран, практически не видно рабочих. Раньше работали до позднего вечера и в выходные. Что происходит? Стройка останавливается? Или все работы ведутся внутри здания?
NikBihr
Здравствуйте. Кран убрали потому что он не нужен. Рабочие на стройке, во всяком случае из моей бригады, также продолжают работать. Про рабочих от подрядчиков ничего сказать не могу. Работы ведутся внутри дома, подвале.
egorch1955
Добрый вечер! Хочу возразить по поводу остекления и стяжку пола. ДДУ составлен так, что не куда не денешься. Если мне не нужно остекление и стяжка пола? Еще мне кажется обманом прописывать в 98% оплаты стоимости жилья, в обычном договоре небыло этого прописано. Вот такие фишки СТРОЙМАСТЕРА, кто нибудь с таким же столкнулся?
dimian
Хочу возразить по поводу остекления и стяжку пола. ДДУ составлен так, что не куда не денешься. Если мне не нужно остекление и стяжка пола?
Хотите изгаженный самодеятельностью фасад - возьмите в Дискусе. Надеюсь, вашим соседям свеху тоже не нужна стяжка пола.

Еще мне кажется обманом прописывать в 98% оплаты стоимости жилья, в обычном договоре небыло этого прописано.
Было. Договор у меня на руках.

Вот такие фишки СТРОЙМАСТЕРА, кто нибудь с таким же столкнулся?
Вас насильно заставляли договоры подписывать и читать не давали. Скрывали стоимость остекления и стяжки?
dimian
Вообще, то о чем вы говорите, просто способ преподнесения денежной суммы, наверное с психологической точки зрения более предпочтительный для увеличения продаж.
Есть минусы, которые реально напрягают, и не о всех них было указанно в проектной декларации:
- Беларусские лифты,
- Вертикальная разводка отопления,
- ГКЛ внутриквартирные перегородки.
С лифтами и отоплением вот это вот реальная подстава! Если бы в ПД было об этом указано, скорее всего не взял бы здесь
syunt
насчет лифтов не знаю, на Плановой вроде Китайцы стоять, но уже глючат неплохо (который маленький, во 2-м подъезде...у меня сын в него уже заходить боиться. А вот с отоплением согласен...черме-товские стояки , вертикальная разводка, у кого-то духотища, а кто-то от батареи оторваться не сможет...зато соседя можно постучать будет, если шалить ночью начнет...
egorch1955
Здравствуйте !
Хотелось бы уточнить началась ли установка батарей центрального отопления ?
Какие радиаторы устанавливают ? Если есть возможность сделать фото.
Сосед380
Да, установка батарей идет. Ставят обычные радиаторы, не чугунные. Фото сделать, к сожалению, возможности нет.
egorch1955
Приветствую всех! Можно узнать как идет строительство дома, что на данном этапе делается, и буду очень признателен за новые фотографии дома!
RusYK
Закончили монтаж лифта в 3-м подъезде, начали монтировать в 2-м. Скоро закончат крыть крышу. В подъездах устанавливают противопожарные двери. В квартирах идет отделка. В подвале заливаются полы. Скоро, видимо, займутся благоустройством со стороны дороги, засыпали щебнем, пригнали каток. Залили ростверки перед входами в подъезды. А вообще кому интересно, и есть возможность, можете сами зайти на стройку и посмотреть, думаю ничего криминального в этом нет.
egorch1955
спасибо за подробную информацию. Зимой наверное отделочные работы приостановятся...тяжело в -20 работать с растворами))). Поэтому сейчас спешат сделать максимум.

Визуально отслеживаю стройку, у меня вроде должно быть полное витражное остекление 2-х виранд. ну малая у всех почти так делается, а вот большие смотрю с обратной стороны все кирпичом заложили до середины, а вот со стороны двора 13-й этаж вроде оставили...(мой)
MitekDV
Если не трудно, кто нибудь фотографии дома сделайте новые
RusYK
Началось остекление балконов.
zhadina
сколько будит стоять остекление и стяжка пола? за что еще нужно будит платить потом ???
Я платил около 90 т.р. (остекление витраж)
В договре прописанно - полы + остекление.
бодрыйсосед
Квартиры разные, соответственно и стоимость стяжки пола и остекления разные. По крайней квартире, оформляемой клиенту, получилось около 150 т.р., за двушку 57 кв.м.
вы заплатили только за остекление 90т? сколько у вас квадратов квартира ?