СтройМастер на Федосеева.
269825
1000
Aнюта
Все достроят!) На 3м доме уже начали выставлять стойки на части залитого фундамента.
Мне интересно со стороны фз214, как это будет проходить по поводу страховки. Мне прям очень интересно!!! А есть те, кто уже зарегистрировался в юстиции?
Master_Smok
А 4 И 5 дом уже продают)? Не знаете?
А сроки сдачи 2 и 3 дома кто нибудь знает?
Master_Smok
А есть те, кто уже зарегистрировался в юстиции?
Конечно есть, по крайней мере среди моих покупателей, но это касается только первого дома, естстно.
Master_Smok
1. А 4 И 5 дом уже продают)? Не знаете?
2. А сроки сдачи 2 и 3 дома кто нибудь знает?
1. Не продают.
2. 2 дом - сдача конец 2016/начало 2017, разрешение на строительство по второму дому должно быть получено сразу после майских праздников и он сразу пойдет в рост, по третьему дому пока рано прогнозы делать по сдаче, но первично стоял срок середина 2017 г., разумно полагаю, что сдвинут, если будет такая же канитель с получение документов на строительство.
180207
Это наиболее сильные страховщики в РФ. В основном москвичи. На рынке нска на вскидку только АИЖК работает.
Aнюта
про себя поясню: условно назвала "40 тысяч за страховку". Когда инвест. договор подписывала (в декабре 2014), в нём точная сумма не оговаривалась за остекление и полы, и на словах было сказано, что, примерно, обойдётся в 50 тыс. за мою однушку. А вот в ДДУ уже конкретную сумму озвучили - 90 444 р. за полы+окна, да ещё и с оговоркой, что может быть перерасчёт в июне 2016. На мой вопрос об увеличении стоимости менеджер ответила, что "пересчитали и ещё страховка добавилась". Тут ко мне пришло понимание, что слова к делу не пришьёшь. Вот такой сюрприз получился. Остаётся только надеяться на лучшее...
- а что с полами не так? "Полы" - где, только на лоджии или во всей квартире? И можно ли отказаться от такой услуги, самому дешевле сделать. С остеклением лоджии понятно, единый стиль должен быть.
Master_Smok
Если эта текстовка из ФЗ и др документов регламентирующих этот вопрос вроде нет, то из нее следует что оплачивать страховку обязанность застройщика.

Порядочные застройщики ориентированные на закон и клиента должны и я думаю что оплачивают страховку самостоятельно.
Но кто то и может попробовать перенести свои затраты на покупателей, даже если законом не предусмотрено, но можно попробовать - а может и получиться.

Вопрос обоснованный и я думаю что при покупке квартиры нужно показывать распечатку из ФЗ в ответ на вопрос про оплату страховки.
zhadina
А не подскажите, как у ваших покупателей прошла процедура по страховке?
058lekseih22
По полам. Самому сделать получится не дешевле но качественнее. Но без полов не сдадут, в них идет инженерка. Некоторые демонтируют и делают свой, но я сделал свой без демонтажа просто поверх. Благо потолки у СМ высокие.
Agarus
По полам.
- удивило, что за это придётся дополнительно платить.
У меня в ДДУ были сразу прописаны стяжка и штукатурка стен, за это и платили сразу без доплат потом.
Master_Smok
страховку делает юрист СМ без помощи покупателя, это обязательное условие чтобы договор в юстиции зарег-ть, её делают за 1-2 дня.
syunt
Фото 12.04.2015
  • Желтый кирпич. Наверно на балкон.

Master_Smok
:respect: Скоро на нашем этаже стены появятся!
Master_Smok
Вот эти колонны на балконах напротив окон - конечно, гениальный ход:улыб:
Silenius
У меня и в квартире одна есть((((
Master_Smok
У меня и в квартире одна есть((((
Ну не так хотя бы?
Silenius
Нет. Между окнами) А это в каком доме?
Master_Smok
А это в каком доме?
Если не изменяет память, это Красный Проспект, 181 от Сибакадемстроя.
Silenius
У СМ на Вавилова есть такое архитектурное решение:)))
Silenius
это опоры, они эти самые балконы и держат, смиритесь.

Вот что будет намного хуже это пожарные аварийные люки на наших балконах, раньше их не делали (на Плановой нет). без них город дом не примет, но блин мне по идее нафиг такая штука с лестницей на болконе не нужна...их уже видно, отверстия на балконах...
MitekDV
Демонтировать во время ремонта и все.
boris9999999
в случае продажи квартиры БТИ не расценит это как перепланировку?
boris9999999
Это такой тонкий черный юмор? За такой демонтаж надо садить лет на 25. Это каркас здания
MitekDV
БТИ это расценит как повод эвакуировать людей и вызвать следователей
Silenius
на Вавилова,3 сходите в гости...
там посреди комнаты и перед окном...
ноу-хау от СМ!
:biggrin:
Delfin
Добрый вечер!!! Подскажите, есть те кто уже заключил ДДУ, что значит п.3.7. "Стоимость 1 кв.м. может быть увеличена в связи с увеличением цен на строительные материалы, энергоносители, по иным причинам не зависящим от застройщика, но влияющим на строительство. Изменение стоимости 1 кв.м. оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору." Т.Е. они могут менять стоимость за квадратный метр как вздумается???
Natal1ka
Почему бы тогда не включить пункт и про уменьшение :rofl:
Natal1ka
Не переживайте, Natal1ka, в ДДУ может быть написано, кроме обязательных положений, все что угодно. И чаще всего так оно и есть. Нюанс в том, что положения ДДУ, противоречащие 214-ФЗ, заведомо являются недействительными. Что касается пункта, указанного Вами, это не только у НСМК, я часто вижу его в разной интерпретации у разных строителей, но считаю, что это очень сложно доказуемо - обосновать необходимость повышения причинами, НЕ зависящими от застройщика. Потому что в этом случае не может быть повышения только у одного конкретного застройщика, это должно быть повсеместное повышение по всей отрасли, и, в этом случае, все застройщики будут обязаны обосновывать своим дольщикам необходимость увеличения стоимости по ранее оплаченным квартирам, что неизменно повлечет за собой маленькие массовые беспорядки. Дольщики сегодня достаточно продвинутые товарищи и прекрасно знают в какие органы надо писать заявление о проверке законности тех или иных действий застройщика. Поэтому не переживайте, я полагаю, что пункт не более чем страховочный, просто чтобы было, а на практике как это работает лично я прецедентов не знаю. Может быть кто-то из местных экспертов поделится? Все имхо.
zhadina
Да, а потом нам скажут вы же видели что подписываете, когда допним предложат на увеличение подписать и никуда не денешься, либо по судам бегать, что особо не хочется...
zhadina
Судя по этому пункту, можно сделать вывод, что застройщик перекладывает на инвестора все риски, у добросовестных застройщиков цена за кв.м.должна фиксироваться, по сути за большую стоимость кв метра я и готовую могу купить, смысл тогда в стройку вкладываться... Конечно тут СМ дал...
Natal1ka
Не совсем так, если буквально толковать пункт, там есть отлагательное условие "в случае если ...", а т.е. должно быть подтверждение именно факта наступления того самого случая, и именно отраслевое, а не конкретно у одного субъекта. А т.е. не просто захотели и увеличили, а обязаны доказать, что увеличение цены необходимо и нет никаких других способов избежать оного и самое главное - это не зависит от застройщика. Для доказывания сего недостаточно просто предоставить документы о том, что аффилированные субподрядчики увеличили сметную стоимость, это гораздо более серьезный процесс. Если повышение цен будет отраслевое, то это коснется не только НСМК, но и преобладающее большинство застройщиков, потому как подобного рода намекающие пункты есть в каждом втором ДДУ.
Silenius
Строймастер строит по серии КУБ 2,5. Каркас - колонны и плиты.

Мы раньше сидели в офисе на Галущака, они дом строили, там колонны расположены под углом и
возле дверей кабинетов - вообщем нужно было внимательно ходить по офису и беречь голову))
Подрядчик1
вы скорее всего говорите о связях
limonka
ветке +
соседям тоже...я с 1-го подъезда...
Master_Smok
Круто! Спасибо! Судя по тому, что на втором фото над заложенным кирпичем балконом еще кирпич лежит - все балконы будут "закрытыми", да?
syunt
Сложно сказать. На сайте застройщика нет схемы фасадов со стороны сибирского молла( так сказать с торца здания). А так же как вы видите 2 стороны дома отличаются, фасад одной стороны с кирпичной кладкой на балконах, а фасад с другой стороны начиная с 15 этажа с остеклением в пол. Согласен, что как то это странно. У застройщика сказали, что фасад будет именно как на сайте.
http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/obekty/molodezhnyy/
syunt
Вот тут похожее. Плановая 50, как то так сделан. Одни балконы полностью остеклены, другие нет.
Master_Smok
Вот тут похожее. Плановая 50, как то так сделан. Одни балконы полностью остеклены, другие нет.
Я тоже думал, что может будет как на Плановой, но там со стороны, где все остеклено, балконные плиты с дугой по кромке, а у нас с обеих сторон с острыми скосами
syunt
Ну в плане остекления, что то типо этого. А так конечно опасения есть. В договоре не указана площадь полов и остекления. Оплатишь, а потом доказывай, что у тебя остекление в половину меньше. Оспорить не выйдет.
Master_Smok
... Одни балконы полностью остеклены, другие нет...
где вы увидели не застекленные балконы, нет у СМ не застекленных балконов
то что там не застекленное это не задымляемая лестница, либо просто недостроенный пока дом
Agarus
А вы не видите, что часть балконов имеет половину остекления, а половину из кирпича. А другие балконы остеклены от пола до потолка. Не нужно стараться вырвать строчки из текста. Тот человек с которым я общаюсь все понимает.
Master_Smok
Те которые от пола до потолка называются - витражное стекление. Некоторые могут понять буквально что есть лоджии без стекления. У СМ нет без стекления и это очень хорошо, этим мне он и нравится. :respect:
Agarus
Тот человек с которым я общаюсь все понимает
У нас здесь своя атмосфера)))))
syunt
http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/
А вот теперь я испугался! Абсолютно новый фасад! Че делать то, чему верить.
syunt
Позвонил в строймастер, они не знают какой фасад будет. Надо спрашивать в отделе архитектуры.
Master_Smok
А кто нибудь знает сколько стоит сделать пол кнауф? 1м2?
И сколько стоит остекление балкона 2х камерным стеклопакетом? 1м2?
Наверняка кто то сталкивался?
Master_Smok
В 2011 году с меня взяли за пол 900 р/кв.м. Но это был не классический кнауфпол, вместо двойных склееных листов ГВЛ размером 600*1200 были применены листы СМЛ (1200*2400) в два слоя. Подсыпка нормальная - мелкий керамзит.
стекление лоджии - большое трехстворчатое окно - центральнвя створка поворотнооткидная, по бокам глухие, стеклопакет однокамерный, плюс монтаж без отделки - обошлось 13т.р.
Agarus
Спасибо за ответ!
На выходных попробую в строительный магазин съездить, узнать сколько стоят керамзит и листы ГВЛ. Так, для себя прикинуть 1500/м2 это дорого или нет.
Master_Smok
Зачем ездить, можно и так, дистанционно
только они всё равно не дадут сделать так как хочется
они сделаю так как сделаю и потом если жилец хочет поменять однокамерное окно на двухкамерное то сам демонтирует и ставит новое (старое на дачу)
то же и с полом
Суперпол Кнауф 1200х600х20 мм - 302р.
Керамзит фракции 10-20 мм 20л - 83р.
обьем керамзита трудно сказать, там часть обьема будет заполнена трубами и проводами соседа снизу