СтройМастер на Федосеева.
270248
1000
egorch1955
спасибо за фото.
А нет данных как будут выглядеть пожарные люки на верандах?Блин вот еще геморрой подкидывают.
MitekDV
спасибо за фото.
А нет данных как будут выглядеть пожарные люки на верандах?Блин вот еще геморрой подкидывают.
Люки уже ставят. Завтра сфотографирую и покажу вам.
egorch1955
Спасибо, очень спорная вещь, люк ладно а вот лестница. Есть ли у люков замки или это свободный проход для воришек?
MitekDV
Так выглядят люки. Лестниц пока нет, их приварят позже.
egorch1955
спасибо. Ужасть , такое ощущение что их на месте клепают.
Delfin
Интересно, а работы по 2-му дому начаты или кризис затормозил продажи? Тишина.
MitekDV
Интересно, а работы по 2-му дому начаты или кризис затормозил продажи? Тишина.
Работы по 2 дому начаты. Сейчас разбирается залитая крыша парковки, после начнется строительство дома. Следует отметить, что строительство начнется не раньше чем закончится монтаж первого дома ( ориентировочно конец июля, начало августа, может чуть позже) Детали ( колонны, плиты перекрытия) на 2 дом уже активно завозят и складируют.
Второй дом, на мой взгляд, будет строится быстрее из-за конструктивных особенностей. Отсутствие диафрагм и наличие двух ( а не трех) лифтовых шахт позволит вести монтаж быстрее ( опять же при условии что будут постоянный подвоз деталей) Кстати, не исключен и более ранним монтаж, но все же основная бригада будет заканчивать в первую очередь первый дом.
egorch1955
Здравствуйте !
У меня к вам вопрос по поводу фотографии №1 за 8 июня, что за чёрные трубы или кабеля проходят и выходят из пола ?!
Сфотографируйте пожалуйста вид на город с 15 этажа, торец дома который выходит не на молл. :улыб:
Сосед380
Мне кажется это не у стены, а на переднем плане каркас будущей перегородки, так вот в ней и будет спрятан этот кабель, просто кусок вылез и попал в кадр.
Сосед380
Здравствуйте !
У меня к вам вопрос по поводу фотографии №1 за 8 июня, что за чёрные трубы или кабеля проходят и выходят из пола ?!
Сфотографируйте пожалуйста вид на город с 15 этажа, торец дома который выходит не на молл. :улыб:
Это кабеля.
Фото. Вид на город с торцевого балкона на 15 этаже.
egorch1955
Большое спасибо за фотографии !:улыб:
А тёплый бетон заливается во всю стену и вокруг окон ?
Ребята, отличный вид на гаражи и недострой! Еще дристеры по ночам, и плавильная станция - зимой. Это, определенно успех
Смотреть на гаражи, конечно, малоприятно - согласна.
А насчёт "недостроя" вы заблуждаетесь, это стройки военных - Тополёвая, 32 и 32/1, работают очень активно.
Сосед380
Большое спасибо за фотографии !:улыб:
А тёплый бетон заливается во всю стену и вокруг окон ?
Да, теплый бетон заливается во всю стену, и вокруг окон тоже.
Ребята, отличный вид на гаражи и недострой! Еще дристеры по ночам, и плавильная станция - зимой. Это, определенно успех
У вас окошки на красную площадь или океан выходят?
Отличный дом в отличном месте, рядом вся инфраструктура! Снегоплавильная станция в стороне и при работе зимой ни как не мешает жителям близлежащих домов. Вид с высоких этажей весьма приличный. Так уж проходите мимо и не завидуйте )) А если досаждают дрифтеры и нужна природа тогда вам в новостройки типа Новомарусино, Берёзовое, Стрижи и тд.
Delfin
egorch1955, спасибо за фотографии!
Подскажите (или сфотографируйте, если будет возможность), колонны балконные прямо напротив окон расположены? Всё совсем плохо?
marr_
Фото ранее выкладывались. Просто посмотрите фото увеличив фасада дома.Веранды (лоджии или как их) большие, опора стоит в стороне от окна рядом с ограждающими перилами...а вот где будет стоять пожарная лестница это вопрос.
MitekDV
Я смотрела на фото фасада дома, разумеется, и как раз по этим фото (и по тому, что я вижу, проходя мимо) у меня создалось впечатление, что опора расположена прямо напротив одной из створок окна. Опору видно и на фото из квартиры, которую приводил egorch1955, но там под углом снято. Потому и попросила снять ещё раз, перпендикулярно окну, чтобы понять, как сильно в зону видимости опора заходит.
marr_
egorch1955, спасибо за фотографии!
Подскажите (или сфотографируйте, если будет возможность), колонны балконные прямо напротив окон расположены? Всё совсем плохо?
  • Да, колонна закрывает часть окна. В домах серии куб

Delfin
Еще немного снимков.
  • Хорошая новость для инвесторов второго дома. Вчера

  • Слева кабеля, справа трубы.

  • Санузел.

egorch1955
Большое спасибо!
Печаль, конечно. Хоть бы на полметра в сторону, чтоб не прям по центру... ну ладно, что теперь поделать.
egorch1955
Спасибо большое за фотографии!:улыб:

Недавно я увидела торчащее нечто из окна моей квартиры. Расстроилась немного :хммм:
У меня к вам вопрос)
Как это крепится? Не будет ли у меня дырявый потолок? ((
diavanille
Спасибо большое за фотографии!:улыб:

Недавно я увидела торчащее нечто из окна моей квартиры. Расстроилась немного :хммм:
У меня к вам вопрос)
Как это крепится? Не будет ли у меня дырявый потолок? ((
Вы про площадки? Зря расстраиваетесь. Они "надеваются" на перекрытие и распираются металлическими стоиками. Что бы их закрепить не нужно делать никаких отверстии. Площадки используются каменщиками, на них подают кирпич и раствор.
egorch1955
фуф, вы меня успокоили:) спасибо :agree:
Delfin
Лифты везут, производства могилевского завод лифтового машиностроения. На плановой китайские были, здесь Белорусские.
egorch1955
Интересно была вроде информация как-то что в Новосибюирске будет налажено свое производство лифтов (кажется из Китайских комплектующих) в виду что в городе большие объемы жил. строительства. Видать не удался проект.
Интересно какие лучше (надежней)? Китайские или Белорусские?
MitekDV
Белорусские ничем не хужекитайских)))а про налаживание производства в новосибирске))не факт что будут дешевле и качественнее белорусских
limonka
Да мне главное что-бы хуже не было.
MitekDV
Китай, если нормальный, лучше. Но китай, как и другой импорт, из-за курсовой разницы сейчас выходит на порядок дороже.
По лифтам часть спроса, смещается на внутренний рынок, многие застройщики, ориентируются в основном на щербинку и карачаровский завод из российских. У могилева стоимость ниже и без пошлин - в рамках таможенного союза. На счет качества.....в москве к примеру застройщики вообще могилев не ставят, примерно так.
В проектной декларации изначально эти лифты закладывал застройщик или кризис скорректировал планы?
Подрядчик1
Живу и жил в домах с такими лифтами - это откровенная дешевка, которая с трудом и очень медленно!!! передвигается, а через 2-3 года начинает издавать сильные скрежащие звуки. Сколько не пытаются их устранить ремонтники - ничего не получается. И еще толи эти лифты плохо сбалансированы, но когда встают двое вдоль одной стенки, то ощущение, что лифт перекошен.
Пока не поставили их, надо уточнить у застройщика: что в проекте? Может там вообще Корея планировалась...
SergN
Печалька если это так. На Плановой 50 стоят китайские. там тоже внешне все классно, но 1 -н (во 2-м подъезде)было начал глючить, медленно открывать и закрывать двери, народ сразу нервничать начал, но потом ремонтники что-то подкрутили и все исправилось...
Delfin
Инфа для инвесторов 2го дома. Была сегодня в офисе, сказали что получили разрешение на строительство.
nastyona19
Да, получено. Выложено на сайте застройщика + проектная декларация, на днях снимется кровля на парковке и ... вперед !
egorch1955
Можно вопрос по второму дому - с какого этажа считать? ну то есть, который из них первый будет?
mousec
Гараж обычно идет как нулевой. первый этаж ставят на его крышу.
zhadina
Это просто замечательная новость!!! Наконец то!!! :appl:
MitekDV
получается, у второго дома первый этаж только начинают строить? ил вот тот уровень, на котором сейчас окна сайдингом(?) закрыты - это уже первый?
mousec
Интересно мой 13-й закладывать кирпичем начали? По идее обещали что этаж будет целиком витражный!!! но путем до последнего сказать не могли...хорошие менеджеры))).
MitekDV
Буду на стройке на неделе,по планам я должен фотографировать краны работающие там,могу если получиться снять видео для форума,что там происходит,темпы строительства 2-го дома сфотографирую,ждите=))
Delfin
Свежие фото
  • Фото со второго дома.

  • Тех. этаж

  • Второй дом

А у Вас нет информации о начале строительства на Вавилова (одноподъезник)?
Delfin
Может кто-нибудь выложить планировки? На сайте СМ просто ужас, а не картинка, как им самим не стыдно за это )
Candy_S
попробуйте зайти на НСМК , по-моему там все очень подробно выложено, нет ?
zhadina
Итак,приехал значит,все работали,молодцы!На первом доме кран подавал раствор на этажи,на 2 доме потихоньку перекрывали этаж,убирали мусор.Работа кипела =)Ну и 2 кран лежит пока что,это первый кран который стоял здесь еще с котлована,не знаю даже,может его вторым на этот дом поставят?Хотя и 1 кран тут справиться.Может на нарымский уволокут его,пока что лежит,причем лежит не весь,кабины и аппаратной нету,нету ходовых телег,противовес отсутствует,может и увозят частично.Кто знает отпишите пожалуйста=))
Delfin
На втором доме вывесили баннер. Срок сдачи первый квартал 2017 г.
egorch1955
Добрый вечер ! :agree:
Сегодня наблюдали как поднимают в большом количестве утеплитель, для каких целей его используют в доме ?!
Сосед380
Добрый вечер ! :agree:
Сегодня наблюдали как поднимают в большом количестве утеплитель, для каких целей его используют в доме ?!
Здравствуйте. Его закладывают между гипсом в межкомнатных стенах.