СтройМастер на Федосеева.
270295
1000
Дмитрий39
Заинтриговали. А купили за сколько? Где то должно убыть, раз на остеклении и полах "прибыло".
Realtor
У меня за студию получилась доплата около 90 т.р.
бодрыйсосед
сколько будит стоять остекление и стяжка пола? за что еще нужно будит платить потом ???
Добрый день,это зависит исключительно от площади квартиры и ее этажа, т.к. где-то остекление витражное, а где-то нет. Если Вы уже заключили ДДУ, то там эти цифры расписаны, если еще НЕ заключили, то уточните в отделе продаж или у Вашего продавца, это открытая информация.
Сориентируйте по цене пожалуйста, у меня 1-к 32,5 м2, сколько она сейчас может стоить если продавать? Квартира в первом доме. Думаю сейчас продавать или подождать сдачи дома?
zhadina
скажите заключение ДДУ возможна во втором доме или еще нет? заключали договор Инвестиционный на начальной стадии строительства.
Лучше подождать, т.к. сейчас и покупатели в очереди не выстраиваются и дом ещё не сдался.
Такие как у Вас навскидку не вспомню, почём продают, но прикиньте сами, если за больше чем Вашу, 35,12 кв.м., есть предложения за 2250 р и ещё поторгуются на сотку-полторы, при быстром расчёте наличкой.
< п.4 >
Realtor
Приветствую всех! Может кто в курсе или знает, когда же дом сдаваться будет?
Delfin
кто нибудь доплачивал за перепланировку квартиры ?
RusYK
Приветствую всех! Может кто в курсе или знает, когда же дом сдаваться будет?
Конечно знает, по крайней мере лучше других в курсе: Коновалова Вера Кузьминична
А остальным, надо открывать Договор долевого участия и искать соответствующий пункт с датой и на него надеяться.
бодрыйсосед
Зачем? там внутренние стены из ГВЛ...(ГКЛ). если не нравится убираете и ставите как хотите,капитальны только сваи опоры...их даже за деньги вам не кто не перенесет...
Realtor
в договоре ДДУ указанно 4 квартал, по форуму прошелся да и по риелторам, говорят что опережают график кто говорит уже в первом квартале кто в во втором, вот и спрашиваю может кто знает когда срок сдачи
RusYK
Зима на носу, в мороз заниматься отделкой тяжело будет при -20-30 мороза))), вот сейчас они и опережают...что-бы потом отстать.
RusYK
Ну и зачем Вам эта куча сплетней? Есть документ с датой, на него и ориентируйтесь, чтобы потом не было обманутых ожиданий. Многим моим соратникам агентам и отделу продаж застройщика - выгодно лапшу на уши вешать инвесторам, про опережение темпов, чтобы лучше продавались квартиры. А потом как та лошадь в анекдоте: ну не шмогла я, мужиГ, не шмогла.
MitekDV
нее вы меня не правильно поняли. я имею ввиду квартира 35 кв.м говорят может изменится на несколько кв.м и что нужно будит доплачивать !
бодрыйсосед
после окончания стройки будет обмер квартир БТИ и исходя из их данных. кому-то придется еще доплатить за лишние метры, кто-то наоборот получит компенсацию за недостающие метры (СМ их выплачивает в течении правда полугода).неужели не рады будите паре лишних кв. метров?
бодрыйсосед
Когда я заключал инвестиционный договор, была площадь в договоре и на плане на сайте 43,08. Потом на новом плане площадь изменилась на 43,19 и за доп. 0,11 при заключении ДДУ я доплачивал. После обмера БТИ будет перерасчет согласно условий по ДДУ.
Дмитрий39
Спасибо за фото, следим за стройкой с вами
Дмитрий39
Фото стройки второго дома тоже сделайте, пожалуйста, как будет возможность
tatjana_zz
Хорошо сделаю.
Сейчас проезжал мимо не стал фотать, стройка по обоим домам идет !!!
RusYK
Фото билборда со сроками на заборе, ограждающим стройку первого дома.
Дмитрий39
Классные фото, спасибо!
Большая просьба, а можно первый дом, но не снаружи, а со стороны двора! Мне интересно осталось ли витражное остекление больших лоджий на 13-м этаже или нет, снаружи их заложили как у всех.
MitekDV
Кто знает?Планируют веб-камеру ставить на этот объект!Было бы куда интереснее наблюдать за процессом!)
MitekDV
Просили, получите.!!!
Случайно встретил прораба, оказался бывший сосед. Сказал, в марте можно будет ремонт заезжать делать, к июню жить ))))
Могли к новому году сдать, но подвел подрядчик с отоплением вроде.
Дмитрий39
Немного сколько смог внутри сфоткал!!! Лифты, выход на болкон общего пользования или как его назвать, батарея так называемая конвектоного типа чтоли, даже кран регелировочный температуры стоит.
Bu_sinka
Класс! спасибо. 13-й пока держится...(это про витражное остекление...всего один этаж на весь дом, да и то с одной стороны, на плановой больше вариантов было). Жаль трубы чермет. и система стояков на отоплении, тепло счетчик на квартиру не поставить (на отопление) и такие хитрые загибы варят вокруг опор...жуть. на плановой с пола вышла. в пол ушла и все чистенько...да не дай-бог глето что-то побежит, у тебя все ОК и ламинат на полу, а на соседа ниже капает.Может по этому отказались. а может по финансам. дешевле просто стояки протянуть, чем в каждой квартире отдельную разводку делать. а так по сути делается сразу все...на потом не что не оставляют. Хорошо.
Дмитрий39
"в марте" ?, не смешите мои подковы.
dimka511
билборд выставили со сроками, почему думаете что не успеют до марта, из за мороза или другие причины?
RusYK
Я смотрю они внутреннюю отделку делают быстрее чем даже остекление.Так что успеют, сейчас отделку дабьют, с морозами на остекление +балконы+коммуникации...ну а весной окраска подъездов, доделка отделки. если они такие темпы держать будут и не каких дефолтов не случится. то будет все ОК. успеют.
Дмитрий39
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, имя прораба с которым Вы разговаривали.
dimka511
Вы можете это как нибудь аргументировать?
egorch1955
Фото может быть еще? :спок:

Я делюсь информацией от людей непосредственно связанных с этим. а представлять их или нет это не мне решать. Крепче спишь )))))
Инфа из первых уст, а не менеджера по продажам, но мы же знаем в какой мы стране живем, ни кто не в чем не может дать Вам 100% гарантии ))))) На текущий момент складывается такая ситуация, надеемся и ждем что завтра все продолжется по плану !!!!
Удачи. Надеюсь ответил!!!
Дмитрий39
Спасибо. Мне достаточно вашего ответа. И Вам всего хорошего.
tatjana_zz
Подскажите пож-та, у кого есть достоверная информация по срокам заключения ДДУ (с регистрацией в юстиции). После 1 октября текущего года, оформления были приостановлены из-за ужесточения требований к страховым компаниям.
sergey1974
Сегодня был там,работа идет по обеим объектам,на 2 доме активно ставили колонны,перекрывали этаж,на первом доме велись внутренние работы,кран работал на придомовой территории!
  • Кран минут 15 в таком положении стоял)

  • тут все активно !

Ответьте,почему не кто не решается установить веб камеры на жк?На всех стройках уже почти есть а у СМ не одной.
машинисткрана
они считают что у них и так отбоя от желающих нет...экономят.
MitekDV
Не так давно снимал видео,второй дом,плита перекрытия!
Дмитрий39
Дмитрий спасибо за фотографии!!!