СтройМастер на Федосеева.
270422
1000
Delfin
Подскажите, все уже дду заключили по первому дому?
Три раза в неделю бываю рядом со стройкой, жизнь кипит всегда!! В первом доме на 2-3 этаже в угловых квартирах видимо строители живут, свет по вечерам горит частенько. Ну а вцелом пока строят в пределах сроков. у нас в договоре стоит 4 квартал 16
катюнька
Ещё немного фоточек долгожданного дома) дата 22.11.15
Bu_sinka
Спасибо!!!
Ура у меня как в договоре витражное остекление большой лоджии.
Сосед380
Красивые фото, неплохой райончик выходит, если только СМ не решит осуществить дальнейшую мечту и не засунуть 3-й дом между 1-м и 2-м...это будет просто ужасно!!!Для тех чьи окна выходят во двор...Может город не даст им эту залепуху сделать...(На плановой они хотели воткнуть 2-й дом прям напротив 50-го, расселив минимум 2 сталинки напротив. город(администрация ) не дала им этого сделать (пожарная безопасность, сан. нормы и.т.п.)
Сосед380
Спасибо всем тем кто выставляет фотографии дома!
MitekDV
Боюсь вы ошибаетесь, и двух пдъездник они планируют строить напротив Плановой 50.
Валерий1972
Да будут строить, но дальше от 50-го дома. А вначале хотели пряма на против его воткнуть, окна в окна. У меня в 50-м сын живет, а контора СМ с торца дома. Он с риэлтором общался.
Сосед380
Фото нашего дома в вечернее время и прилегающая территория. Вся эта красота будет видна из окон нашего дома. Дом стоит напротив ТРЦ Сибирский Молл.
Delfin
В проектной документации по второму дому срок сдачи перенесли с 1кв. 2017 на 4 кв. 2017.
Перестраховываются или правда так долго планируют строить?
Delfin
Добрый день. Нужны две однокомнатные квартиры в 1-Ом доме. Расчёт наличный, деньги на руках. Предложения отправляйте пожалуйста в личку.
mslava
Я тоже удивился... Только переносов сроков не на 4, пока только на 3 квартал 2017 год
sergey1974
Окончание строительства: 3 квартал 2017г
Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод обЬекта в эксплуатацию: 4 квартал 2017г
В отделе продаж сказали в ДДУ будет стоять 4 квартал 2017г., планируют пустить на ремонт летом 2017г.

И при этом еще и цены подняли...
mslava
А по первому сроки не сдвинули?
MitekDV
тоже интересно, уложатся ли в сроки по первому дому.
mslava
У меня в ДДУ стоит 1 квартал 2017 года.
sergey1974
Фото от 05.12.15. Стеклят вовсю)

Вопрос с отоплением и водой вроде не решён... Кто в курсе?
Bu_sinka
2-я фотка - это 2-й дом?
Кто рядом бывает сделайте побольше фоток 2-го дома пожалуйста.
TatianaR
А в чём проблема? Разве сам Строймастер вам квартиры не продаёт?
CasCad
У застройщика цена например однокомнатной 38,09 - 2590120 у подрядчика такую же квартиру можно купить за 2100000 вот и люди ищут дешевле
RusYK
тема реальна. Только не забывайте что подрядчикам сливают так сказать неликвид, 18-19 этажи (не все их любят) и не очень планировки...мне предлагали 2-ку на 18-м этаже с двумя при этом ванными и туалетами в этом доме от подрядчика. Разница цены с тем что взял да существенная возможно для многих 200 с лишним тыс.. Но квартиры от подрядчика это риски. Тот-же СМ может отжать обратно квартиру отданную подрядчику если тот не выполнил свой объем работ! Подрядчик обанкротится..., квартира вернется СМ, а вы будите судиться с ...не не СМ, а с подрядчиком который приказал долго жить...ибо даже ДДУ у вас нет на руках...
Не конечно страшилка. Но учитывая сколько не достроев в Новосибе, если что с застройщиком бадаться легче, чем с подрядчиком, который обещал вырыть яму, за это получил квартиру (взаимозачет), яму не вырыл, квартиру продал и приказал долго жить...
Это мои страхи, по чему я отказался от си ей схемы...ну кроме того что не люблю 18-й этаж...и так и не понял, зачем мне 2 сартира...
MitekDV
Двушка с двумя ванными и унитазами - это конечно прикольно :хехе:.... Можно обозначить буквами "М" и "Ж"
sergey1974
У меня супруга так и начала мечтать, в одну типо душевую кабинку, в другую ванну!!! и каждому свое...Но там выходит по площади половина квадратуры жилья это эти самые сан. узлы 2 шт. и квадратная прихожая, вроде большая, а реально вешалку даже повесить проблема...ну не все оптимально видать и в этом доме, на первых этажах видать по стояку идет 1-ка и студия, а выше их срастили и получилось нечто!
MitekDV
1. Но квартиры от подрядчика это риски.
2. Тот-же СМ может отжать обратно квартиру отданную подрядчику если тот не выполнил свой объем работ!
1. Правда? Какие? Аргументированно только, если сможете.
2. Ни один вменяемый подрядчик не принимает деньги без единовременного оформления ДДУ, либо уступки по ДДУ, поэтому предлагаю не обобщать всех подрядчиков на основании своего минимального опыта. Выводы, которые Вы так подробно и уверено расписали - необоснованны. Технология проверки отработанности подрядчика в НСМК отработана годами и факт выполнения обязательств подтверждается документально.
zhadina
извините если задел. насколько я понял на Новосибирском рынке СМ довольно стабильная фирма, и подрядчики у них тоже . Мне предлогали довольно быструю схему в СМ которая бы меня привела бы к ДДУ. Но все равно мои деньги должны были некоторое время отстояться на счете подрядчика...и дальше только устные гарантии с СМ что к этому подрядчику они проблем не имеют.
Когда я оформлял ДДУ, то в очереди познакомился с мужчиной, разговорились. он уже оприходовал 3-ю квартиру именно от подрядчиков...и по сути играя на разнице стоимости наваривался(ложа разницу в свой карман при продаже квартиры по переуступке ДДУ). так что я не утверждал что эта схема НЕ работает. ну а на долгострой нарваться может каждый...
MitekDV
на счет 18-19 этажей заблуждение - есть от подрядчиков почти на всех этажах и разные квартиры, дом уже почти достроен- точно не долгострой, от подрядчиков пол дома уже скуплено) на счет 2-х унитазов и 2- ванн - зря отказались это роскошь и привилегия luxury квартир, думаю много кто мечтает чтоб такое было в квартире.
RusYK
спасибо. я материалист. Единственное если во дворе всунут 3-й дом, который заберет обзор, солнце. то я реально пожалею что не взял 18-й с видом на обратную сторону (там вид не плох ибо там только напротив 9-ти этажки). но я материалист , и оплачивать каждый месяц лишние 10-15 метров...почему-то не захотелось. были-бы малые детки, да возможно это было-бы актуально, учитывая что сан узлы объеденные.).
Сосед380
Фото за 10.12.2015.
Первый, второй дом.
Сосед380
ну хоть строится 2-й, хотя сроки у меня стоят тоже 4-й 2016, но как я понял будет 3-й 2017(
mErCiLeSs
Люди эти сроки реальны по первому дому? или все же это замануха.
RusYK
По договору сдача 1 дома, 4 квартал 2016. Если сдадут раньше то будем только рады.
Delfin
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в этом доме именно для себя (не меньше 40м2).
Подскажите что вы знаете про качество этого жилья, Строймастер-как я понял, не самая стабильная организация.
Что у них с шумоизоляцией и тд и тп???
mixa001
Что с вашей точки зрения есть понятие не стабильности???
У данной компании насколько я знаю нет ни одного не достроенного объекта. для Новосибирска (где таких домов ну просто огромная масса!!!) это по моему и есть первый показатель стабильности компании!!!
да они строят бюджетное по нынешним меркам жилье, без изысков, но это сказывается на скорости стройки и цене кв. метра, она не самая высокая.
По жилью, дети купили квартиру на Плановой -50, переделывать, доделывать придется все, ну может кроме окон и пола. звукоизоляция не очень, когда на этаже выше соседи смотрят хоккей, то вы сидя этажом ниже полностью в курсе матча и мнения соседей по игрокам...это реальный минус. очень сильная тяга вентиляции(вытяжной), чуть окно открыл...сквозняк аж сдувает, приходится листами бумаги закрывать вытяжки. потолки высокие, внутренние стены с гипсо-картона...повесить что-то на эти стены большая проблема, надо делать спец. каркас. Площадки падъездов просто выкрашены розовой краской, светильники уже частично сломались (самые дешманские стоят) плафонов на половине уже нет. там стоят Китайские лифты, один уже подглючивал (медленно открывал и закрывал двери))). Здесь обещают Белорусские лифты...насколько я понял. эти хуже даже Китайских.
MitekDV
Спасибо за подробное описание!
В том что они достроят почти не сомневаюсь (пусть даже с задержкой). А вот описанное вами качество жилья заставляет задуматься в пользу "Оазиса" (АКД Мета).
И, глядя на цены от застройщика-СМ, я бы не назвал это жилье бюджетным. Бюджетное-это Плющих-й ж/м (Дискус).
Да и скорость вовсе не сказывается на качестве зачастую, много примеров, когда и не затягивают и качество на высоте!
mixa001
Согласен, не бюджетный этот дом!!! квартира в 38,09 кв выходит у СМ примерно в 2.700.000 и это еще без ремонта!
RusYK
забыл про 3 процента скидку -81000=2619000
RusYK
Подскажите, а вы данную цену со скидкой в 3% указали с учетом остекления и стяжки или без этого?
mixa001
Цена зависит не только от затрат на стройку, а часто связана с местом расположения дома, здесь до 2-х станций метро по кривой около 1 км! 20мин не торопясь пешком. ТЦ Сибирский мол в 5 минутах ходьбы+ и автобусная остановка там. а где Ваш Дискус находится???
Mva15
Насколько я понял на это скидка не распространяется.
Delfin
Всем добрый день. Кто знает с чем связано перенос сроков сдачи 2 дома? И не перенесли ли срок сдачи 1 дома?
Ando
Сдают какую то там парковку... По первому дому без изменений, заехать на ремонт обещаю в июне-июле 2016г. Полная сдача дома 3-4й квартал 2016
Ando
Ходят слухи, что перешли на трех дневку, есть у кого информация? Или работают как и раньше?
Mva15
Парковка привязана к ЖК ?
Yuriy52
Я не совсем понял, какая то там техническая парковка, из за нее сдвигаются не намного сроки по второму дому
Mva15
Надо полагать,строят по схеме 1 дома.Сначала получили документы на строительство технического здания,то есть гаража подземного...после завершения строительства гаража получают разрешение на строит-во жилого дома на этом же месте.
TexnikLK
гараж там уже давно построен (подземная парковка), ее сразу строили с расчетом что сверху поставят еще 198 этажей, может с доками заморочки? Хотя вроде выкладывали инфу что официально получено разрешение на строительство дома, только после этого начали разбирать крышу и строить дом.
MitekDV
причинно следственная связь там другая
сначала там было намерение строить гараж и одновременно с расчетом на здание коммерческого назначения
и это планировало одно юр. лицо
но потом СМ купил этот участок и перепрофилировал его на другое назначение - на МКД
поэтому гараж это наследство от других