СтройМастер на Федосеева.
270427
1000
Сосед380
Дом №2:
  • Балконы на торцах второго дома узкие.

  • Фото сделано в 23 часа, ведутся сварочные работы и

Сосед380
Спасибо огромное за фотографии 2-го дома
Судя по фото перегородки из сибита, не гипсокартонные? А в первом доме тоже из сибита?
Валерий1972
судя по фото, это между соседними квартирами перегородки, соответственно картонными быть не должны
Валерий1972
эм))на втором доме это монолитные несущие пилоны)))
Delfin
Ну когда уже запустят в первый дом, кто знает??? Через 2 месяца?
Delfin
Подскажите, кто когда оплачивал за стяжку и остекленение в 1-м доме, перед сдачей или по ДДУ, просто по ДДУ до осени платить, а в СМ сказали, что прямо перед сдачей, не будет ли потом штрафных санкций? У меня 2-й дом, но интересует инфа по 1-му, как у кого было?
mErCiLeSs
Кто-нибудь знает, что со стройкой второго дома?
ksuhaha
А самые новые фото есть у кого нибудь?
василий2016
Это интерпретация картины "Чёрный квадрат" Каземира Молевича? :umnik: :хехе:
Сосед380
Там внешняя стена дома идет в один кирпич еще и поперек что ли?
ksuhaha
Если не сложно, выставите фото первого дома со стороны дороги
ликбез
Устанавливали вчера вечером колонны, сегодня утром поднимали бетон
ksuhaha
Подскажите,пожалуйста, в первом доме вход в подъезды со стороны дороги?
Сосед380
Фото за 16.04.2016.
Дом №1 (подъезды не со стороны дороги) :
Сосед380
Это что, стены в пол кирпича там?
valera_morkovkin
Как и все дома с жб каркасом
Agarus
Наверное в кирпич, в пол-кирпича это 10см.
шахта
Да что Вы переживаете в кирпич/пол кирпича.... Это наружняя стена в половину кирпича. Облицовка. Далее будет внутренняя кладка с утиплителем из другого материала. Все кракасные дома по такому принципу строят.
sergey1974
Не переживаю, уточняю из-за незнания технологии строительства.
Сосед380
Доброго времени суток !
В первом доме торец который смотрит на ТРЦ Сибирский Молл, балконы и витражи остеклены тонированным молочно-серебристым стеклом, а остальные балконы и витражи остеклены обычным прозрачным стеклом.
Внимание вопрос !
Дорогие соседи, а Вы как смотрите на то, что Ваш балкон или витраж не получил такое остекление ?
Сосед380
Крайне негативно, ибо так же хочецца! Но вопрос, а как вы или мы можем повлиять на это?!
Mva15
Сначала меня это тоже возмутило, но поговорив со специалистом по остеклению окон, узнала, что из-за такой тонировки в комнате будет темновато, т.к такое стекло поглощает свет. С учетом того, что торец дома находится не на солнечной стороне, в квартире будет не светло. Лучше иметь обычное остекление.
Delfin
Добрый день. Нужна студия, а лучше однокомнатная квартира в 1-м доме. Ипотека. Пишите, пожалуйста, в личку.
ликбез
А я бы обменяла свою студию с доплатой во втором доме на двушку в первом или во втором.
ликбез
Зачем "кричать", я не слепая. И у кого это "у нас"?
Delfin
Добрый день всем присутствующим.
А как обстоят дела с третьим домом?
SergN
по информации от менеджера отдела продаж СМ - строительство третьего дома (по ген.плану) отложено пока.
SergN
На сегодняшний день уже есть свайное поле между первым и вторым домом. Там вырастет свечка.
Здравствуйте !
Куплю 2-комнатную в первом доме !
Варианты пишите пожалуйста в личные сообщения.
ликбез
На сегодняшний день уже есть свайное поле между первым и вторым домом. Там вырастет свечка.
Изначально тоже удивился такому большому расстоянию между 1 и 2 домами, и предположил что третий будет между как раз)) видимо все-таки будет
Нашла такую картинку. Во обида, я до последнего надеялась, что между 1 и 2м домом ничего не впихнут :хммм:
Куплю 2-комнатную в первом доме !
Варианты пишите пожалуйста в личные сообщения.
diavanille
Добрый день, уважаемые соседи!
Хочу купить квартиру во втором доме, а есть ли гарантия, что закончат? в общем стоит ли? поделитесь пжл
Алоо
Да кто же Вам такую гарантию даст :улыб:
А вообще Строймастер в подобном не замечен. Затянуть немного со сдачей могут конечно, да и то вряд ли. Хотя и здесь всё относительно... У меня по ДДУ сдача 1 квартал 2017. Последние ДДУ уже заключают на 4 квартал 2017.
sergey1974
Кто что знает по реальному сроку сдачи первого дома? Спасибо.