СтройМастер на Федосеева.
269817
1000
Delfin
собственно, фото от Жадины)
zhadina
Скажите, а вообще стройка бурлит?много рабочих?)
limonka
был на этой стройке год назад.
изменения конечно есть. но, темпы у СМ слабенькие.
limonka
Скажем так - стабильная середина, просто у первого дома котлован был тяжелый (там подземные парковки/гаражи), сейчас коробка начнет расти и изменения будут очевидны, котлован второго дома (если я не туплю), будет готов до конца сентября, потом тоже должны начать кладку.
Кстати, самые козырные планировки - в третьем доме :secret:
zhadina
мне говорили, но я посмотрела планировку по первому дому..и мне показалось, что тоже неплохо))во втором многовато квартир на этаже..
zhadina
вот планировочка первого дома
limonka
да, первый дом славный, кстати когда мы там на старте покупали квартиру, то на первой планировке их было гораздо меньше на этаже, а потом, через пару тройку месяцев (откуда не возьмись :biggrin:) на этажах добавили пару-тройку дополнительных квартир.
zhadina
котлован второго дома (если я не туплю), будет готов до конца сентября, потом тоже должны начать кладку.
уточняю: заканчивается подготовка фундамента, а именно: залито примерно 2/3 подушки.
zhadina
а когда если не секрет был старт продаж?)
limonka
а когда если не секрет был старт продаж?)
А меня как раз интересует, когда же он будет :biggrin: официальный старт продаж?
мохито
А вы от застройщика брать соираетесь?) начнется как только переделают документы на дом (пока он идет как коммерческое помещение насколько я поняла).
limonka
Я уже взяла у подрядчика:-) хочется, чтобы побыстрее наша стройка приобрела официальный статус, а то ни на карте ее нет, ни на оф. сайте застройщика:хммм:
limonka
а когда если не секрет был старт продаж?)
вторая половина лета прошлого года
мохито
а вы если не секрет по какой цене взяли и в каком доме?))
zhadina
и с какой цены начинались продажи?просто хочу понять динамику роста цен по этому объекту
limonka
Здрасте! В сентябре прошлого года купил квартирку в данном строй проекте... сравниваю сейчас представленную вами схему планировки со своей... разницы в планировках квартир нет, но на вашей схеме отсутствует две балконных секции с обратной подъездам стороны... интересно, это инновация проекта? другой дом? или ошибка в чертеже? судя по вашей схеме я останусь без балкона площадью 6.41 кв/м, а это ж какая досада :eek: ))
limonka
вот моя схемка... 20.09.2012.... на тот момент 1 ком. стоила 45 р. за метр... интересно, каково изменение цены за год...
vetan
ну, если официально-то сейчас метр студии стоит 53 за квадрат...если от подрядчиков-то можно примерно за 43-45 взть студию...кстати, заходила вчера на нгс-там было 4 предложения п этому объекту....сегодня уже ни одного...это стратегия строймастера как я понимаю))
мохито
в том, чтобы запретить подрядчикам выставлять квартиры по цене ниже цены застройщика..чтоб покупали потом у строймастера...
limonka
кто ж тогда будет брать у подрядчиков?!
Delfin
стройки СМ тем и интересны, что можно у подрядчиков взять с приличной скидкой!
Delfin
оно и понятно..ну значит скрытые продажи будут...)))я вот без нгса случайно наткнулась на этот объект...
limonka
Уточню: стратегия застройщика не столько в том, чтобы ликвидировать демпинг на рынке, сколько в отсутствии разрешительных документов на строительство жилого дома. Продажа от подрядчика автоматически подразумевает продажу от застройщика, что в текущий момент чревато существенными штрафами для юридических лиц. Именно поэтому до момента решения вопроса по получению разрешительной документации любая официальная реклама на просторах СМИ будет решительно пресекаться застройщиком. Допустимо только изучение спроса.
limonka
ясно, спасибо... и всё-таки, что может значить эта разница в планировках одного дома? или всё же это разные дома? :dnknow:
vetan
Здравствуйте! Не особо разобрался как правильно здесь писать сообщения, так что не обижайтесь если где то накасячу. Купил квартиру в первом доме на Федосеева. В офисе СтройМастера уверяли, что сдача дома намечена на 1 квартал 2015 года. Сегодня позвонил в офис поинтересоваться как проходят дела и там мне рассказали такие вещи. Что дом будет сдаваться где то в 2016 году, разрешение на строительство получат ориентировочно через год, на сегодняшний день построили 2й этаж. Так как работа у меня в основном связана с командировками, я даже на ход строительства особо не могу посмотреть. Кто владеет какой нибудь информацией, поделитесь пожалуйсто!!! Может кто знает чего не хватает для получения разрешения на строительство? Вроде должно быть положительное заключение экспертизы и оформлено право аренды на землю. Увидев 2е разные планировки на этом форуме не волей начинаешь потихоньку себя накручивать.
Master_Smok
Здрасте :agree: а я со второго дома) Я считаю, что по поводу планировок париться не стоит, такое часто случается, проект может меняться, и не один раз...По поводу сдачи меня в СМ сразу предупредили, что не раньше 2 квартала 2016, а вот что за заморочки с разрешением на строительство, не пойму :dnknow: Эксперты, может кто знает почему так долго, еще целый год?
мохито
Как мне в СМ объяснили...когда они заходят на объект-то сначала согласовывают весь ввод (канализация и т.д.) плюс статус стройки надо поменять с коммерческого на жилое, а это произойдет когда закончат первые этажи строить...как-то так)
кстати, мне так же сказали, что первый дом скорее всего ко второму кварталу 2016 сдастся..
limonka
Сделайте кто-нибудь фото со стройки.
limonka
Я правильно понял, что пока не будет разрешения на строительство то информации по объекту на сайте СМ не будет - ни тебе фотоотчетов ни планировок.
boris777
ну почему не будет...на сайте n-s-k по всем стройам отчет...до этого ведь фото выкладывали...вряд ли с того времени что-либо кардинально поменялось))
boris777
Да конечно, ведь это считается рекламой
мохито
Я имею в виду официальный сайт СтройМастера
limonka
Как мне в СМ объяснили...когда они заходят на объект-то сначала согласовывают весь ввод (канализация и т.д.) плюс статус стройки надо поменять с коммерческого на жилое, а это произойдет когда закончат первые этажи строить...как-то так
Интересно, а на Дачной и Плановой тоже так было? Тоже ждали 2 года разрешения?
мохито
вот когда колонну посреди комнаты увидите в своей квартире, тогда и поговорим. париться или нет.
:улыб:
Delfin
Не надо преувеличивать, дело вовсе не в планировках тут
Delfin
вот когда колонну посреди комнаты увидите в своей квартире, тогда и поговорим
Отголоски Вавилова до сих пор покоя не дают? Я тоже как вспомню это архитектурное совершенство, так морозит сразу. Но справедливости ради стоит отметить, что на Дачной и Плановой колонны запаяны в стены, с разным уровнем выступа в комнату, на лоджиях - да, стоят родные, но особо не мешают. На этом объекте идентичная конструкция. Как искать колонны на планировке - они отмечены квадратиком с крестиком.
zhadina
ага.
:улыб:
когда увидел колонны посреди комнаты, чуть дар речи не потерял. благо меня такое ноухау от СМ миомо прошло.
Delfin
Добрый день! вопрос такой: Если разрешение на строительство жилого дома дадут только через год, выходит, что застройщика обяжут сдавать квартиры не под чистовую отделку, а под ключ, так?
мохито
лучше не надо. под ключ.
как вспомню, что за пол у них. который потом переделывали. а тут представляете, сколько надо будет переделывать?!
Delfin
решили вложиться?
Да, столько переживаний было по разным объектам СМ, вот новое появилось (чтобы скучно не было).
boris777
:ха-ха!:
а вы юморист, однако.
:agree:
в плане инвестиции, думаю интересный проект.
но, система оформления и темпы, мне не нравятся.
например, сколько СМ может мурыжить дом на Плановой?
Delfin
Здравствуйте всем! Интересно, а почему на сайте нск-недвижимость на нашем объекте указан застройщик ООО "Града", что за компания?
zhadina
Как там второй дом поживает?:улыб: коробку уже начали возводить?
nastya8105
Подниму тему. Есть что новенького???
Delfin
Ау! Может кто фоточками порадует? а то что-то совсем грустно, тишина... :а\?: