СтройМастер на Федосеева.
270387
1000
Delfin
В сентябре звонил - говорили ДДУ будут оформлять в декабре. Сейчас уже говорят, что некоторые - весной, а массово - при сдаче дома.. Это немного печалит..
Konstantin84
декабрь, совсем скоро уже.
:улыб:
Delfin
Сегодня позвонила в СМ, дду будут регистрировать только в следующем году((( и то видимо не факт(( Цена уже однешек от 61 тыс за квадрат, у подрядчиков еще есть варианты. Стройка по-тихоньку движется. Немного смущает отстутствие дду. Получается никаких гарантий, кроме "слова" застройщика?
Delfin
К сожалению не знала про это. :хммм:
катюнька
захотите надежную стройку, пишите не стесняйтесь.
:роза:
Delfin
А у вас есть надежная, по такой же цене, на правом берегу и недалеко от метро? :спок:
катюнька
А у вас есть надежная, по такой же цене, на правом берегу и недалеко от метро? :спок:
вы уж определитесь, что хотите.
по такой цене
у метро
или надежную?
как миниму одно надо вычеркнуть.

либо вам на любую стройку СМ.
Delfin
Были там сегодня. Порадовали, что в воскресенье вечером люди работают, краны двигаются, сварка в нескольких местах. Свежие фото
syunt
Я каждый день мимо проезжаю и вижу работу, причем и поздно вечером тоже. Но все равно что-то напрягает((( хоть и решили уже брать квартиру, но сомнения не покидают. Я вроде и понимаю, что и с дду стройки замерзают и никто не застрахован, но все же.
катюнька
Вопрос же в цене. Если есть возможность берите у КМС.
boris9999999
У КМСа нет таких цен по линии метро(((
катюнька
По словам девушки, которая занимается продажами от строймастера мы так поняли, что треть квартир уже продана. Особенно много продано однокомнатных, студий и маленьких двушек окнами на сиб.мол. Не смотря на цены раскупают люди
syunt
А вы что-то купили? У нас тоже была ситуация, что то что присмотрели увели перед носом))) А потом появились сомнения. Причем, как раз отсутствие дду не очень смущает, т.к. все же в нашей стране дду не гарант совсем((( к сожалению, очень много строек и с дду обанкротились. Нравится место, цена(если не учитывать тот момент что потом придется доплачивать за пол и окна, и возможно за дополнительные квадраты). Но напрягает вся эта ситуация со строймастером(((
катюнька
... у нас тоже была ситуация, что то что присмотрели увели перед носом ...
ха, аналогичная ситуация.
Какое то время назад стал выбирать у СМ (поскольку в то время, в тех местах где мне надо, то что мне надо и за те деньги которые для меня приемлемы у других ничего вообще не было) Пришел в офис, вариантов раз два и обчелся, из всего кажущегося изобилия надо отбросить то что вообще не нужно - квартиры большой площади, слишком маленькие, первый этаж, этаж следующий за коммерческим, этаж над козырьком (фактически первый, на козырек будут лететь окурки и посторонние предметы), квартиры с окнами во двор колодец, квартиры с окнами на оживленный перекресток, квартиры с треугольными комнатами или слишком узкими и вытянутыми, квартиры с лоджиями утопленными в фасад и в связи с этим темными и имеющими ограниченный обзор из окна. В результате реальных вариантов имеется буквально 1-2. В общем, имея на обдумывании несколько вариантов, в очередной раз придя в офис в 17-15 останавливаюсь на одном, беру время на то чтобы окончательно посоветоваться с родственниками. В офисе проинструктировали, что если согласны, то сообщите на емэйл и позвоните завтра в 9-00, начнем оформлять документы. Ушел из офиса в 17-30. Пришел домой, посоветовался, согласились, тут же написал по емэйл (было примерно 20-00), утром в 9-00 звоню и мне сообщают что эта квартира продана! ? Сообщают, вчера пришли люди в 17-45 сразу за наличку купили квартиру оплатив 100%. Что это? не исключаю, что правда. Те кому нужен нормальный вариант не один я такой и приходится конкурировать с другими покупателями.


... потом придется доплачивать за пол и окна, и возможно за дополнительные квадраты ...
а это нормальная ситуация у многих застройщиков
это надо закладывать сразу в стоимость
мало того что приходиться доплачивать за лоджии и пол, так окна, лоджии, пол и стены все равно приходиться снова переделывать или доделывать - по факту на самом деле это не так уж и дорого примерно 10-20% от всей итоговой стоимости ремонта
В итоге если сложить стоимость кв от СМ плюс ремонт-реконструкцию за свой счет, все равно это по деньгам дешевле чем отдать другому застройщику за квадрат в полтора раза дороже и опять же делать ремонт-реконструкцию
Agarus
Вы прям нашу ситуацию описали))) Утром позвонили, а квартиру забрали))))
Возможно вы и правы, немного опасаюсь замораживания стройки(((
катюнька
если стесненные жилищные условия и в значительной частью заемные деньги то надо брать на этапе сдачи
если есть свободные деньги и время не поджимает то только в этом случае можно брать на данном этапе
например ребенку, если ему сейчас лет 13 то лет через 5 будет как раз к стати, плюс минус 1-2 года на ремонт
почему бы и нет
но если разьезжаться надо бы уже сейчас (из стесненных условий) и мы веря обещаниям согласны последний раз потерпеть 1-2 года плюс 2 месяца на ремонт и вот оно вселение
то такого не будет, будет значительно дольше, терпения не хватит и нервы сдадут
вообще вкладываться с стройку на ранних этапах дело рискованное, с любым застройщиком
Delfin
А когда едешь по Кошурникова, то видно же стройку хорошо?
Мне кажется в субботу кран работал и сварщики.
Delfin
Сделайте пожалуйста свежие фото, у кого есть возможность
Sergenry
:live: спасибо, прогресс за 2 месяца явный, пусть дальше так и идет, ттт...
Delfin
В группе этого дома вконтакте по информации ВК из 80 участников только четверо проживают в Новосибирске. Интересно, с чем это связано?
syunt
Это посредники http://vk.com/podryad4ik создали и раскрутили группу левыми пользователями. С маркетинговыми целями.
Delfin
Подскажите, почему Застройщик предпочел использовать ГКЛ для межкомнатных перегородок? Стоимость вроде бы сравнима с сибитом.
Мне пеноблоки кажутся более практичными - без труда можно закрепить сравнительно не тяжелые полки, шкафчики, легко заделать отверстие от дюбеля, которое больше не требуется. На ГКЛ не решусь наверное крепить полочки под цветы, книги и пр.
syunt
Сибит в 10 см это не лучше чем Гкл. Поскольку Сибит все равно не даст прочности. Зато если хочется подвигать стены то снести гкл значительно проще. Если двигать стены желания нет то лучше всего гкл не сносить а нанести на него дополнительные слои, это может быть тот же гкл, гвл или дерево плита. Я сделал так - наклеил два слоя шпунтованной зеленой ДСП (квикдэк), клеил на клей для напольных покрытий (плюс саморезы), получается ровно и крепко, вешай хоть телевизор хоть кухонные шкафы. И не надо возиться со сносом. Вместо квикдэка можно также применить небольшие двойные листы гвл используемые для организации сухой стяжки - кнауф суперпол. Вообще по традиции такие стены могут быть из кирпича в полкирпича но застройщик не делает так на мой взгляд чтобы не переутяжелять каркас системы КУБ2.5 и не усложнять возможности перепланировки жильцами. По моим наблюдениям дэфакто огромное количество жильцов сносят все - стены, стяжки и тд. Я считаю что это не оправдано, я предпочел сделать все поверх, нанеся на то что есть дополнительные слои- для прочности, теплоизоляции, шумоизоляции. На самом деле проблема больше не с межкомнатными а с межквартирными перегородками. Вот там, если вам попадется перегородка из ячеистого бетона то будут проблемы с шумоизоляцией. Здесь придется применить нетривиальные технологические решения
Agarus
Спасибо за дельный совет. Я так понял, что в проекте еще будут изменения и до экспертизы изма можно договориться о перепланировке. Когда буду в городе, попробую уточнить, что возможно изменить и какова цена вопроса.
syunt
Изменения могут появиться, если они захотят. Например могут разбить трешку на студию и двушку. Вот здесь могут появиться например межквартирные перегородки из ячеистого бетона. Но сомневаюсь что они просто так пойдут на перепланировку простому покупателю. Здесь либо нужны особые отношения либо деньги, либо быть "вкусным" клиентом - покупателем большой площади с оплатой 100%. А так, вряд ли. Все IMHO.
Agarus
сейчас была у дома. время полдвеннадцатого, а стройка то идёт. ребята варят чёт)
кран работает. на этажа 2 вроде выше дом стал))
diavanille
время полдвеннадцатого, а стройка то идёт
ночи?! Молодцы!))
syunt
да,ночи) сама удивилась)
вобще,хожу там достаточно часто и ни разу не видела,чтоб стройка стояла. кто-нибудь да копошиться)
syunt
В группе этого дома вконтакте по информации ВК из 80 участников только четверо проживают в Новосибирске. Интересно, с чем это связано?
а можете ссылку скинуть на группу?
Sergenry
Отлично! На глазах растет - молодцы ребята! Спасибо за фото!
Sergenry
Спасибо,
быстро дело идет и погода позволяет работать.
Про работу ночью прям удивило меня :umnik:
Agarus
Сибит в 10 см это не лучше чем Гкл. Поскольку Сибит все равно не даст прочности. Зато если хочется подвигать стены то снести гкл значительно проще. Если двигать стены желания нет то лучше всего гкл не сносить а нанести на него дополнительные слои, это может быть тот же гкл, гвл или дерево плита. Я сделал так - наклеил два слоя шпунтованной зеленой ДСП (квикдэк), клеил на клей для напольных покрытий (плюс саморезы), получается ровно и крепко, вешай хоть телевизор хоть кухонные шкафы. И не надо возиться со сносом. Вместо квикдэка можно также применить небольшие двойные листы гвл используемые для организации сухой стяжки - кнауф суперпол. Вообще по традиции такие стены могут быть из кирпича в полкирпича но застройщик не делает так на мой взгляд чтобы не переутяжелять каркас системы КУБ2.5 и не усложнять возможности перепланировки жильцами. По моим наблюдениям дэфакто огромное количество жильцов сносят все - стены, стяжки и тд. Я считаю что это не оправдано, я предпочел сделать все поверх, нанеся на то что есть дополнительные слои- для прочности, теплоизоляции, шумоизоляции. На самом деле проблема больше не с межкомнатными а с межквартирными перегородками. Вот там, если вам попадется перегородка из ячеистого бетона то будут проблемы с шумоизоляцией. Здесь придется применить нетривиальные технологические решения
"сибит в 10см это не лучше чем гкл" - ну ты дал :ха-ха!: а школьный картон тоже лучше сибита?:хехе:. В этих домах перегородки из гкл не для уменьшения массы каркаса (или якобы застройщик позаботился о дальнейшей перепланировки), а потому что строймастер экономит везде и всюду. Эти дома в конечном итоге будут типа "общаг" с посредственным качеством постройки в ОЧЕНЬ хорошем месте!! Если брать жилье в этом месте за эти деньги (может чуть дороже) Кошурникова, 22/6 - думаю лучший вариант, и качество на 5 из 5 (судя по сданным обьектам)
alexser2
Уважаемый, работаю архитектрором..и не смешите мои тапочки :appl: по поводу цены ГКЛ)))он никак не дешевле сибита)))) а то и дороже)))
alexser2
... "сибит в 10см это не лучше чем гкл" - ну ты дал :ха-ха!:...
да, действительно, для меня перегородка из сибита 10см хуже чем из ГКЛ. Получив квартиру с перегородками из ГКЛ я обошью её своим листовым материалом и мне каркас по ГКЛ будет как раз к стати. А обшивать стену из сибита10см менее удобно, цепляться тяжело, не за что. А если стену из сибита10см не обшивать то эксплуатация такой стены для меня неприемлема, по прочностным характеристикам.
... а школьный картон тоже лучше сибита?...
выходит что лучше. Если школьный картон будет на жестяном каркасе то картон в топку а каркас мне как раз пригодится
... в этих домах перегородки из гкл не для уменьшения массы каркаса (или якобы застройщик позаботился о дальнейшей перепланировки), а потому что строймастер экономит везде и всюду...
я высказал предположение почему не кирпич применен. мое предположение что из за веса
... эти дома в конечном итоге будут типа "общаг" с посредственным качеством постройки в ОЧЕНЬ хорошем месте!!...
к сожалению это действительно так, но в "общагу" дом вобьет не застройщик а сами жильцы. Выбьют всё что только можно, окна, двери, доводчики, пружины, разрисуют всё, наплюют и т.д. Но не застройщик. Дома от СМ выглядят и имеют сущность дороже своей цены. Качество выше стоимости.
... если брать жилье в этом месте за эти деньги (может чуть дороже) Кошурникова, 22/6 - думаю лучший вариант, и качество на 5 из 5 (судя по сданным обьектам)...
о. тут, да. Если у вас есть деньги на ИнвестСтрой то зачем смотреть на что то другое. Надо брать у ИнвестСтроя. Но цена не "такая же" и даже близко. Разница порядка 12т.р. за кв.м. это на однокомнатную 40кв примерно +500т.р. И есть за что платить эти деньги. Правда есть, спорить не буду, есть. Там и метро ближе. Если бы у меня были +500т.р я бы взял. Впрочем нет, не взял бы, другие опередили бы. Нет там квартир которые можно взять, взять такой вариант как в лотерейку выиграть.
limonka
Уважаемый, работаю архитектрором..и не смешите мои тапочки :appl: по поводу цены ГКЛ)))он никак не дешевле сибита)))) а то и дороже)))
это вы бабушкам расскажите.. я не про цену материалов, а про стоимость конечного результата (тобиш перегородка). по сибиту работа дороже, времени требуется больше, плюс он обязательно штукатуриться, а ГКЛ является чистовым так же как пазогребниевые плиты..
alexser2
... про стоимость конечного результата ...
... он обязательно штукатуриться ...
по факту они его не будут штукатурить, так, подшпатлюют фрагментарно и не финишно
а по нормам (звукоизолирующим) да, на перегородках должна быть штукатурка или сплошной слой шпатлевки

перегородку из ГКЛ без дополнительных слоев то же готовым изделием назвать нельзя
на неё ведь ничего не повесить, ткни и проткнешь, вот если не неё дополнительно два слоя деревоплиты нанести то тогда это уже вещь

у меня к стати в доме от СМ стена из ГКЛ была не только в качестве межкомнатной но и торцевая стена со смежной секцией (они это сделали для теплоизоляции)
на неё ничего повесить было нельзя и ломать нельзя (теплоизоляция)
и что прикажите делать?
нанес на неё пару слоев деревоплиты - в результате получил поверхность обладающую более менее нормальной несущей способностью
так же поступил и с перегородкой в прихожей
ниже иллюстрации
  • сиденье для переобувания, простенок у входной двери

  • тот же простенок по другую сторону проема. встроеный

  • торцевая стена с соседней секцией. ГКЛ+3слоя деревоплиты.

  • гарнитур в сборе. Все закреплено на стене (модифицированная

Вы что, предидущие посты вообще не читаете?
Вы что, предЫдущие посты вообще не читаете?
- а вы что?! :зло: :biggrin:
Не только читаю, но и наблюдаю ежедневно все три их стройки:) . Одна - стала Автопарковкой.
Другая перегородила мне дорогу, осенью били котлован, по паспорту - автопарковка, что будет на самом деле - увидим весной. Дом вдоль Федосеевой строится очень активно, варят до глубокой ночи, закладывают кирпичом уже выше 5-о этажа, не считала какой.
058lekseih22
Одна - стала Автопарковкой.
Это временно. В будущем - реконструкция автопарковки в жилой дом. Аналогичная процедура была в 1 доме, который активно возводится сейчас.
zhadina
Выложите пожалуйста планировки 2ого дома. Интересно посмотреть какие есть в нем варианты
syunt
А в первом доме уже все расскупили? Второй то непонятно когда начнут строить и непонятно будет ли разрешение на реконструкцию гаражей и привращение в дом или так и останутся гаражи.
boris9999999
А в первом доме уже все расскупили? Второй то непонятно когда начнут строить и непонятно будет ли разрешение на реконструкцию гаражей и привращение в дом или так и останутся гаражи.
Уверен, что все будет - во втором доме уже во-всю квартиры продают. Интересно просто на планировки посмотреть