СтройМастер на Федосеева.
270296
1000
syunt
планировки в лучшем качестве лучше получить в отделе продаж, но в целом картинка вот такая
бодрый12
да я знаю, это просто рабочий вариант планировки, я его уже заюзала до смерти )))
завтра постараюсь заехать к застройщику и выложить к обеду читаемый скан
zhadina
а сколько подъездов во втором доме?
zhadina
точно два? Вроде гаражи по длине такие же
boris9999999
точно два, там просто квартир больше на этаже, соответственно, больше колонн и т.п., поэтому визуально он сопоставим с 1 домом
zhadina
кто знает когда дадут разрешения на строительство ? когда уже строится будет)
бодрый12
Cмысл покупать во втором доме -если цена сопоставима с первым домом или это не так?
бодрый12
Вы сами себе ответили - строиться будет когда дадут разрешение. Парковка введена в эксплуатацию, документы на получение разрешения застройщик подал, сами ждем не дождемся :бебе:
boris9999999
Смысл есть, особенно если речь идет о студии, т.к. в 1 доме маленькие студии закончились, либо близки к завершению наличия, во 2 доме студий существенно больше. В конце декабря застройщик увеличил стоимость кв.м в 1 и 2 домах, и это увеличение непропорционально, а т.е. на 1 дом произошло бОльшее повышение.
zhadina
Проясните, пожалуйста, как у них нумерация идёт?
Самый построенный, на Федосеева - № ...
под автопарковкой, на горке от Сибмолла - № ...
котлован через дорогу, вплотную к вновь построенному пешеходному переходу - № ...
058lekseih22
Самый построенный - это 5-я Кирпичная горка, 99 стр.
По остальным будущим домам рано еще про нумерацию говорить,
это ж не дома даже, а просто парковки ;), пока сами между собой
делим их как Федосеева 1, 2 или 3. Будущие 4 и 5 дома находятся
между 1 и 2, 2 и 3 домами соответственно, но они пока только в проекте.
zhadina
место мне очень нравится. Мол под боком и проблем с парковкой не будет. Ночью же там можно парковаться?
boris9999999
честно? не знаю, ну а почему нет :dnknow:
мне тоже место нравится :agree:
zhadina
Самый построенный - это 5-я Кирпичная горка, 99 стр. По остальным будущим домам рано еще про нумерацию говорить, это ж не дома даже, а просто парковки, пока сами между собой делим их как Федосеева 1, 2 или 3. Будущие 4 и 5 дома находятся между 1 и 2, 2 и 3 домами соответственно, но они пока только в проекте.
- т.е. между собой так?
№1 - самый построенный, он же 5я К.Г. 99стр.
№2 - "автопарковка" вывеской Автопарковка.
№3 - котлован и сваи за новым забором.
№4 - во дворах между 1 и 2, место есть.
№5 - напротив котлована, т.е. на территории, которую бронировал "Неоград".
Частный сектор, видимо, со временем весь под снос пойдёт. Место хорошее, на горочке, не зря же в названии "горка". Но виды из окон для части собственников - на гаражи. Парковаться на площадке Сибмолла как-то никто не решается, охрана по ночам спит, и не входит в их обязанности следить за машинами, стоит пустая - СОВСЕМ...
058lekseih22
по п. 5 запуталась, я не знаю что бронировал Нео, по остальным пп. вроде все гуд.
в отделе продаж застройщика висит генплан на стене, там все пять домов отрисованы,
и, кстати, тем, кто берет именно для жизни, а не просто деньги вложить, я бы очччень
рекомендовала ознакомиться с ним, т.к. дома относительно друг друга расположены
не в строгой параллели + если покупаешь квартиру в 1,2,3 домах, надо сразу предположить,
что 4 и 5 дома все таки будут построены и в этом случае надо заранее соотнести куда будут смотреть твои окна
в будущем.
zhadina
Вы не знаете, большинство торцевых балконов действительно будут полностью остекленными, как на визуализации?
syunt
на моле можно парковаться круглосуточно и круглогодично бесплатно))
в среду привезли оч много кирпича на стройку) в четверг видела, как сделали и закапывали колодец у дома:улыб:
кстати вопрос про полностью стеклянные балконы меня тоже волнует:(
квартиру пришлось брать на этаж ниже, чтоб балкон кухни был обычный, а не витражный.
про балкон в комнате теперь сомнения - на старой визуализации они были со стандартным остеклением.
Delfin
куплю двушку от подрядчика
boris9999999
по состоянию на 2015.02.09
  • по состоянию на 2015.02.09

Agarus
спасибо за фото,
растет домик и кирпичом заметно больше выложили.
Платина
дом зашевелился. это факт.
в этом году не сдадут. то же факт.
Delfin
Ну, если продолжить череду фактов, то в этом году и не обещали.
Сначала писали 2кв. 2016, но по проектной декларации и в договоре - декабрь 2016 года.
marr_
главное чтобы достроилии хоть в 2017году. За стройками СМ всегда интересно наблюдать.
boris9999999
Особенно за "Нарымским кварталом". Он у них как проклятый, никак до ума довести не могут, хотя другие объекты (позже этого начатые и менее рекламируемые) уже давно сдали.
marr_
Ну, если продолжить череду фактов, то в этом году и не обещали.
Сначала писали 2кв. 2016, но по проектной декларации и в договоре - декабрь 2016 года.
главное чтобы было интересно наблюдать за активно строящимся домом :biggrin:


У меня в договоре прописано окончание работ - 3 кв. 16 года,
ввод в эксплуатацию - 4 кв. 16 года.
Пока вполне реальные сроки.
Платина
:umnik: ну а пока с интересом наблюдаем за скачками от одного объекта к другому... Строительство жилого дома превратилось, превратилось, превратилось.... в действующую автопарковку. При незаконченном строительстве жилого лома на Федосеева начали активное строительство ещё одной .... парковки (судя по паспорту).
Хотя, конечно, главное, чтобы сроки сдачи соблюдались :ухмылка:
058lekseih22
Не разобрался как писать сообщения, нашел только клавишу ответ! Подскажите пожалуйста на будущее!!! Хотел сбросить фотки со стройки, был там 14.02.2015 в 9 вечера. Похоже возле первого дома откроют офис продаж! Сроки сдачи по первому дому меняют как хотят! В моем договоре указан срок сдачи 4 кв 2015г, по разрешению на строительство 4 кв 2016г., при разговоре с офисом продаж 3 кв 2016. В договоре на покупку парковки стоит 2 кв 2016г. Но больше всего мне понравилась строчка в договоре по просрочке за каждый месяц сдачи дома: 0,1% от суммы))) Зато штрафы с их стороны караются сразу 10 000, затем 50 000. Мне интересно, как будут регистрировать договор в юстиции, если у меня стоит 4 кв 2015г., может кто знает???
Что касаемо самой стройки, меня радует работа 2х кранов. Наблюдаю за стройкой каждые выходные, стройка не велась только в морозы. Колонны со стороны противоположной Сибирскому Моллу уже возводят на уровне 12 этажа.
Master_Smok
вид со стороны мола на 1 и 2 дом 23.02.2015
Master_Smok
Мастер смок, а вы не уточняли, случайно, в отделе продаж по поводу сроков регистрации договорв в юстиции?
мохито
Уже можно регистрировать в юстиции,
я говорю про первый дом :улыб:
мохито
Здравствуйте мохито! Когда я общался со строймастером, мне сказали, что регистрировать будут ближе к концу стройки. Объясняя это благими намереньями))) Не помню какими, я такое не слушаю)))
мохито
Мохито, а вы инвестор с какого дома?
Master_Smok
Сегодня звонил застройщику, начинают регистрацию первого дома. На следующей неделе приглашают в офис. Только вот как быть со сроком сдачи в договоре, у меня то там конец 15г.?????
Master_Smok
Спрашивал у застройщика по поводу остекления балконов. Говорят сплошного остекления, как на картинке от пола до потолка не будет.
Master_Smok
Только вот как быть со сроком сдачи в договоре, у меня то там конец 15г.?????
У вас инвест договор. Если нет то при переоформлении на инвест.договор - срок просто меняют на 2016г. Делов то. Это же СМ.
Master_Smok
Сделайте пожалуйста новые фотографии
syunt
Здравствуйте! В выходные сделаю и сброшу. Могу сфотографировать и сбросить планировки, есть с 1 и 2 дома. 2 дом наверно еще поменяется, а первый уже наверно нет. Моя квартира увеличилась на 1м2 с небольшим, надо доплатить в районе 100тыс, Я ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ!!!!! Дом начали регистрировать в юстиции. Уточнил как будет выглядеть фасад дома, будет как на картинке. Вроде остекление стоит 5800 за м2, а за пол 1500 за м2 это плюс к той цене, которая стоит у вас в договоре.
Master_Smok
А по первому дому выложенные на сайте планировки актуальны, или еще что-то поменялось? У нас по последней планировке, выложенной на сайте стало на 0,11 м2 больше)
syunt
А вы на каком сайте смотрите?
На этом вообще ничего не видно: http://www.nsmaster.ru/planirovki/zhiloy-dom-molodezhnyy
На этом у меня такая же планировка, как дали в офисе продаж: http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/obekty/molodezhnyy/
0,11м2 это вам повезло, не так много доплачивать) Доплата кстати идет на момент фактической оплаты.
Master_Smok
На этом - 43,19
http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/obekty/molodezhnyy/
А в договоре площадь как на первом - 43,08

Подскажите пожалуйста, что входит в площадь остекления? Сейчас на руках нет договора.
Master_Smok
На этом у меня 43,08, как в договоре: http://www.nsmaster.ru/planirovki/zhiloy-dom-molodezhnyy
На этом обновленная 43,19: http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/obekty/molodezhnyy/

Подскажите, что входит в площадь остекления? Сейчас на руках нет договора
syunt
Там и не написано особо ничего. Площадь остекления оплачивается отдельно, вот и все. Единственное срок оплаты за остекление и пол нужно будет смотреть в договоре, который пойдет на регистрацию в юстицию. Площадь остекления балкона, найдите свою квартиру на фасаде дома и посмотрите какое остекление на балконе. Либо оно от пола до потолка, либо в половину, как на обычном балконе. Площадь только в офисе продаж сможете уточнить.
Master_Smok
посчитал примерно площадь окон и балкона (если он будет остеклен от пола), вышло - 140 т.р.
и еще пол - 65 т.р.
Выходит мягко горя побольше, чем я расчитывал
syunt
Окна не надо считать! Окна и вход на балкон входят в изначальную стоимость. Только фасад! Это 2 стеклопакета и 5 профилей. Я не силен в терминологии пластиковых окон) Оплата за эти прелести до какого то месяца 16 года, точно утверждать не буду, но вроде это так.