Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
260315
767
Eвгений
Инициативная группа, пожалуйста, сообщите результаты сегодняшнего совещания в мэрии (вроде говорили, что оно 8.12), как только что-либо станет известно! Спасибо заранеее
Nadjushka86
Было ли совещание -- неизвестно, т. к. инициативную группу не приглашали.

Звонили сегодня в мэрию и в городскую прокуратуру. Г-н Чудаков , сказали, в отпуске. Сотрудник прокуратуры не знает, было ли оно. Возможно, завтра удастся что - то узнать.

Просочилась информация, что 43 трест может достроить наши дома без дополнителных финансовых вливаний дольщиков, т.к. мэрия предоставляет ему какой - то новый участок под застройку.

Если завтра что узнаю -- отпишусь.
бианка
Если кому интересно - почитайте, пришло сегодня - ответ из мэрии по нашему делу. Нового ничего нет.
aopk
толку нет от нашей власти
Nadjushka86
Совещание в мэрии состоится сегодня. На нём, вроде бы, НСМ, Трест 43 и мэрия должны подписать соглашение об условиях захода треста на нашу стройплощадку. Пока это всё, что удалось узнать.
бианка
Будем ждать с нетерпением результатов совещания
бианка
Появилась информация на ветке по Авиастроителей, 27:
11.12.14 22:31 Ответ на сообщение Re: Авиастроителей 27, Новостройка пользователя av27

Интересно, о каком новом застройщике идёт речь? Кто берётся за их дом? Может, тоже 43 трест?

Кто - нибудь в курсе?
Nadjushka86
Сегодня звонили в мэрию. Чудаков был на месте. Сказал, что соглашение между НСМ, трестом и мэрией не подписали. Решено, что трест 43 зайдёт на нашу стройку на тех же условиях, на которых намеревался зайти Грис. То есть, предстоит снова сбор подписей всех дольщиков (их согласие на передачу домов новому застройщику).

У них семь пятниц на неделе!
бианка
а трест 43 не будет проводить собрание? хотелось бы конкретики услышать, а то подписи собираем собираем, а дальше всё
Nadjushka86
Интересно. Те же условия, что и у Гриса, а Грис не ставим. Это абсурд полный, хоть бы завуалировали как-то их дружбу или что там у них...
бианка
.....Решено, что трест 43 зайдёт на нашу стройку на тех же условиях, на которых намеревался зайти Грис. ....

А когда интересно зайдет? хоть кто-нибудь......время идет, а дело с места не двигается, из пустого в порожнее переливают, а толку не дают
Vesna29
Да, конечно, хотелось бы побыстрее. Но... что поделаешь? Остаётся только набраться терпения и ждать. Всё равно достроят, что называется, не мытьём, так катаньем.

Нашу новостройку ушлые потенциальные инвесторы уже рассматривают как неплохой вариант для вложения средств. Сегодня, к примеру, наткнулась на такую информацию: https://vk.com/podryad4ik?z=photo-52926887_348845918%2Falbum-52926887_00%2Frev
бианка
Здравствуйте! Получила по эл. почте Протокол (не поняла, кто его мне отправил). Смотрите в приложенных файлах. Суть в том, что до 25 декабря 43 тресту и Шевцову рекомендовано представить в министерство строительства НСО и департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска алгоритм принятия на 43 трест обязательств по завершению строительства домов Авиастроителей 27 и Немировича-Данченко 16/1, 16/2, 16/3.
Vesna29
Люди, я вот не пойму, почему к нам должен зайти Трест 43, если дольщики избрали ООО "Грис и К" ?! На каком основании мэрия решает, кому быть нашим застройщиком ?! Их обязанность провести по закону процедуру передачи объектов в новые руки застройщика, но не как не вставлять палки в колеса и подсовывать угодных (можно легко догадаться почему) себе застройщиков. Я предлагаю отстаивать "Грис и К". Вполне логично и законно, что данный генподрядчик продолжит работы уже в качестве застройщика. Во первых у него не малые деньги зарыты в квадратных метрах и на нашем объекте и на Авиастроителей. Во вторых он уже проверенный в работе. В третьих у него по этим объектам (как мне думается) немаленькие задолженности и перед рабочими и перед поставщиками. С чего их гасить, если не доводить ему объекты до сдачи и не реализовывать свои отработанные кв.метры ?! Тресту мы не интересны и раньше он о нас не беспокоился. Трест интересуют только земельные участки, наше приданное. Что все легко так повелись на Трест 43 и задвинули своё мнение назад ? Надо быть настойчивее. Я лично думаю, что надо подать в суд на мэрию, пока они не организовали банкротство НСМ. Чем это грозит нам, думаю не стоит объяснять, все уже грамотные. Давайте отстаивать своё мнение и не съедать молча решения мэрии. Не им решать. Может излишне резко, но зато то, что думаю ! Дольщица кв.1, Наталья.
бианка
"Нашу новостройку ушлые потенциальные инвесторы уже рассматривают как неплохой вариант для вложения средств. Сегодня, к примеру, наткнулась на такую информацию: https://vk.com/podryad4ik?z=photo-52926887_348845918%2Falbum-52926887_00%2Frev"

Ну и что плохого в этой информации ?! Какой то подрядчик зарыл деньги на данной стройке и хочет их, путём продажи кв.метров, получить обратно. Обычное рабочее дело при строительстве. Ничего ушлого не увидела.
dera
Однако, для выбора застройщика в данном случае требуются подписи всех дольщиков. Если процедура передачи обязательств такая же как и для Гриса. Ежели нет, то какова сейчас процедура для передачи обязательств?
dera
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ПЕРЕКЛИЧКУ, кому всё равно, кто будет застройщиком.
Лично я на переправе коней не меняю. Подписывать соглашение с Трестом 43 не буду (а это существенно влияет на ход дела).
Мне вся эта ситуация не приятна и поведение мэрии пошло.
Люди, вы уже писали в заявлениях своё пожелание, по поводу застройщика.
Держите слово.
Поясняю...я не пресс атташе Грис и К. )))
Я призываю к порядочности и порядку )))
Dasfar
Процедура одинакова, что для Гриса, что для других.
dera
писали пожелания, потому что он был на тот момент единственным, хоть и призрачным, вариантом...а сейчас я не дам на него согласие, на чаше весов Грис и Трест, у меня перевес в пользу Треста и только так и никак иначе... Мощный надежный застройщик и какие-то работяги, без средств, опыта и репутации...ну решать каждому
Nadjushka86
А с чего это Грис "призрачный вариант" ?! ))). Я думаю, что дом 16/1 (как самый близкий пример))) явно не призрачный )). Не хорошо так относиться к работягам "какие то работяги", которые к тому же очень даже со средствами, а иначе как бы они вытянули до сегодняшнего состояния 16/1, 16/2 и Авиастроителей ?! Вы думаете, что Шевцов спонсировал ? А про вес моей подписи я уже сказала. Всего наилучшего. Надо было у Треста 43 и покупать квартиру, это про надёжность )).
Dasfar
Если я правильно понимаю, то подписи ВСЕХ дольщиков необходимы при добровольной передаче всех полномочий от Строймонтажа к другой организации (Хоть Грис хоть Трест). Здесь же мэрия вроде как гнет другую линию - застройщиком официально остается Строймонтаж, а фактически строит Трест. Поэтому нашего мнения никто и не спрашивает, так как оно никому не интересно. Мне кажется как-то так.
dnk85
Думаю, что нашего мнения они не спрашивают потому, что у некоторых его и нет вовсе. Им всё равно, лишь бы кто. Вот так и выходит, легко и незаконно. А голоса должны быть 100%.
dnk85
Без наших голосов ничего не выйдет, даже у Треста.
dera
Надо было у Треста 43 и покупать квартиру, это про надёжность
очень хороший совет, как я без него бы обошлась)) в следующий раз Вас спрошу где квартиру купить, а то сама не смогу наверное))))
Nadjushka86
В общем, каждый сам для себя делает выводы. К чему-нибудь когда - либо может это и приведет)