Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
259770
767
vnsknsk
Добрый день. Есть сдвиги в нашей стройке и надежда на получение ключей?
yurk
Здравствуйте! Авиастроителей сдали, см. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/2026063651/
Теперь мы будем ждать. На рабочей группе принято решение в кратчайший срок завершить оформление и предоставить 43 тресту участок на Серафимовича. Это должно значительно ускорить стройку. Срок сдачи обещают по-прежнему 1 квартал 18 года.
Кто ещё не подключен к чату в вотсапе, пишите тел в личку.
vnsknsk
Здравствуйте! Ко---в из департамента строительства сказал Любови Петровне, что договор аренды участка (видимо на Серафимовича) подписан. Следующим шагом ожидается переуступка другому крупному застройщику этого участка за деньги. Эти средства должны пойти на достройку нашего дома. От председателя ЖСК по-прежнему информации никакой нет. Либо человек не в курсе, либо не считает нужным сообщать о происходящем дольщикам.
vnsknsk
Вот это поворот.
Спасибо, что держите в курсе.
Dasfar
Здравствуйте. Что нового по стройке? Отправили номер телефона, но в watsapp не добавили.
aopk
Здравствуйте! В чат добавляю тех, кто представляется и сообщает номер своей квартиры. Я это написала вам в личную почту, вы её читаете?
Дублирую из чата:
2 ноября должно было состояться подписание мирного соглашения по банкротству. Не состоялось, перенесли. В департаменте строительства передали обещание треста оживить работы на доме с 15 ноября. Если заявка на участок будет сформирована в конце ноября-начале декабря, то к новому году департамент может подать ходатайство губернатору по предоставлению участка. В 2018 только потом постановление губернатора можно ждать. Так что сдача в марте маловероятна. Хоть бы к майским на объект вышли.
Dasfar
11 декабря Суд объявил перерыв до 05.02.2018 года.
Картина следующая:
Основные кредиторы ОАО "ТС 43" и ООО "Дивинский кирпичный завод" (Матвеев А.В.), настаивают на мировом соглашении.
Кредитор (ООО УК «СКС») в лице ген. директора г-на Чеботникова С.А. (он в кредиторы попал по какой-то переуступке!) и временный управляющий г-н Генданрайх О.В. продавливают банкротство ООО «Трест 43», с введением сразу конкурсного производства.
Им не интересно мировое соглашение, по которому гасятся долги и имеется возможность продолжения строительства и сдачи дома 16/2.
В судебном деле, упоминаний о «дольщиках» нет.
На прямой вопрос, ( в перерыве) как быть «дольщикам» 16/2, оба г-на, проявляют полное безразличие к судьбе стройки. Чеботникову интересно только получить деньги и в этом Генданрайх О.В. солидарен с ним.
За чей счёт будет происходить перезаключение договоров и дальнейшее строительство, они скромно промолчали. Тем более, никому не интересно, что срок сдачи дома устремится к бесконечности. Действия Чеботникова С.А. и Генданрайха О.В. направлены на срыв продолжения работ на доме 16/2.
Хотя вероятность, что при введении процедуры конкурсного производства им что-то перепадёт, крайне низкая. Получается, кто-то, за счёт нашей стройки, хочет получить гешефт. Не удивлюсь, если в недалёком будущем, участок 16/3, «возьмут в оборот», а дольщикам 16/2 остаётся продолжать писать письма и ходить на митинги.
SIBDV
Спасибо за информацию.
Мне интересно, а как так проходит суд и не учитывается мнение дольщиков, они что, не кредиторы что ли ?
Dasfar
Какие отличные новости! Может уже прекратить надеяться на чудо и организовать собрание, где уже обсудить самодостройку дома? Может лучше все таки ещё немного доплатить, чем вообще потерять квартиры? Безобразие полнейшее!
Dasfar
Чтобы мнение дольщиков учитывалось, надо чтобы, по меньшей мере, эти самые дольщики подали иски в этот самый арбитражный суд. Каждый от себя. Насколько мне известно, от нашего дома лишь двое заявили там о своих требованиях. ПРЕДЛАГАЮ ЗАВАЛИТЬ СУД ЗАЯВЛЕНИЯМИ. Может быть, тогда судья задумается о последствиях принимаемого решения. Хотя я слабо разбираюсь в таких вопросах.

А что правление ЖСК? Оно интересуется текущим положением дел? В курсе вообще, что происходит? Может быть, его члены на судебные заседания ходят? Насколько я знаю -- нет, не ходят. А зарплату себе какую положили?
бианка
Хотели -- как лучше, а получилось -- как всегда.
бианка
Нужно читать закон о банкротстве.
Кажется, голосовать могут только те кредиторы, кто включился в реестр кредиторов в течение 2 недель с даты введения процедуры наблюдения.
Если не успели - права голоса не будет, сколько суд не заваливайте.

Но заявить свои требования в любом случае необходимо, иначе рискуете вообще ничего не получить
aopk
организовать собрание, где уже обсудить самодостройку дома? Может лучше все таки ещё немного доплатить, чем вообще потерять квартиры? Безобразие полнейшее!
Может за меня доплатите немного...
Dasfar
Старт продаж, на их сайте фотка висит
Pavel_S
Три с половиной года уже мурыжит нас этот Трест 43 (матвеевский)! И конца - края нет этой эпопее. Может, пора сказать им наше решительное "Хватит!!!", как дискредитировавшим себя в глазах дольщиков? Судятся все за свои шкурные интересы, дербанят имеющееся имущество тихой сапой, дольщиков не считают нужным информировать. Своё "ручное" правление ЖСК создали, чтоб легче было манипулировать. А мы сидим и ждём с моря погоды. Дождёмся, что нам, дольщикам, там ничего не перепадёт. На третий дом лапу наложили, суетятся, продают уже квартиры... А про наш дом -- напрочь забыли?

Пора снова бить в колокола, выходить с новыми инициативами, нельзя просто тупо ждать, пока нас окончательно облапошат.

Давайте создадим конкурентную среду, предложим мэрии новых подрядчиков - застройщиков. А то эти "и сам не гам, и другим не дам".

Вот, к примеру, есть одна неплохая организация, имеющая опыт достройки долгостроев. К концу этого года они обязались сдать дом на ул. Кошурникова, 22 и заключили договор на достройку шевцовского дома по ул. Учительская, 9. http://ooosksvs.ru/ Это ООО Союз военнных строителей. Люди дисциплинированные, военные, профессионалы.

Если задаться целью -- можно ещё и других поискать. Свято место пусто не бывает.

Предлагаю поднять новую волну: собрать собрание, утвердить обращение во все инстанции, как мы делали на первых порах борьбы весной - летом 2014 года. Мэрия каждый год обещает сдать дом к концу года. В том году обещала, в этом году -- тоже, теперь на конец 2018 года перенесла... А в следующем году -- снова на конец года перенесёт, им не привыкать очки втирать.
бианка
ООО Трест43 же создали для достройки нашего дома и постройки 3го, или нет? Если только для достройки(без 3го дома), то сейчас выгоднее ОАОтрест43 обанкротить свою дочку и не достраивать 2й дом и получить на руки 3й в коем уже продаются квартиры.
Возникает два вопроса: что происходит и что делать?
Правление ЖСК может прокомментировать ситуацию?
Dasfar
Действительно, как-то все сложно. Насколько я понимаю, Матвеев как раз настаивает на мировом соглашении, а кредиторы именно на банкротстве? Если придут к мировому соглашению и мэрия наконец предоставит участок, то достройка дома возобновится?
Dasfar
Я думаю количество желающих купить в 3 доме стремится к нулю
Dasfar
Я хоть и не состою в правлении ЖСК, но прокомментирую.

Вы неправильно понимаете суть вопроса. ООО Трест 43 -- это не дочка ОАО Трест 43. Это переименованный шевцовский НовосибирскСтроймонтаж. Две разные организации, чужие друг другу. Мы обсуждали здесь, выше, эту тему (посмотрите мой пост от 3 марта 2016 года). Видимо, Шевцов и иже с ним решили переименовать опозоренный НСМ таким именем, чтобы вводить людей в заблуждение и продавать квартиры в третьем доме, прикрываясь репутацией другого Треста 43 (матвеевского). Этот вывод напрашивается сам собой. Уже тогда, в 2016 году они начинали продавать квартиры в 16/3, и некоторые неискушённые покупатели купились на этот трюк. Посмотрите на этой же странице (кажется, 12-я или 13-я) откровения одного такого покупателя (он под ником Константин 86). Как он боролся за свои деньги с отделом продаж.

Тогда у них с продажами что - то не пошло. И вот теперь опять начинают...
dnk85
Матвеев настаивает на мировом соглашении. Но и он выступает в этом суде тоже в качестве КРЕДИТОРА.
SIBDV
Уважаемый SIBDV, полагаю, только Вы здесь можете прокомментировать со знанием дела ситуацию. Если Вы бываете на судебных заседаниях. Ждать информации от правления ЖСК -- дело бесполезное.
бианка
История мутная. Со стороны, видимость такова, что Суд-это попытка оттянуть время, безопасно спрыгнув с 16/2, а прицепом подогреться на 16/3.
Я думаю, есть смысл максимальному числу дольщиков снова обозначить проблему перед федеральными властями, перед гарантом, тем более, перед выборами!
На местные власти и местный суд надежды категорически нет.
После того, как поднялись "дольщики по Немировича", местные власти сдают 16/1, практически готовый к тому времени, и, одновременно, сказочным образом ("от авиаторов" вроде не было никаких действий) сдают дом по Авиаторов.
Видимо отчитались об успешно проделанной работе.

P.S. Решительно непонятно, желание отдельных посетителей/участников данного форума, создать КООП и "немного заплатить" за достройку.
Но, если есть заинтересованность не поднимать "волну", тогда понятно.
SIBDV
ребят, а что насчет уже сданных домов? можно ли покупать в них квартиры? не будет никаких проблем?
konek0
Сдали вроде только 16/1. Если дом сдан, то какие проблемы?