Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
260520
767
ОП_Треста43
Добрый день! То что согласие на передачу функций застройщика должны дать 100 % дольщиков - это понятно, а вот с членством в ЖСК - не совсем все понятно. Сколько должно быть вступивших - 100%, >50% или это не принципиально? И что от этого зависит? Кто-нибудь сможет толково объяснить? Заранее спасибо
dnk85
Я была в 43 тресте вчера. Мне сказали. Что скорее всего от нас откажутся. Так как люди не приходят и не пишут заявления. Пришло менее 50% давайте как то по активнее!!!!!!!!уже ждать нет сил. Это же всем надо!!!!!! :зло:
kati7777
Нет, ну реально, это действительно всем надо!!! Приходить можно в любой день, кроме сб и вскр, с 9 до 18, без всякой записи. Давайте уже шевелиться!
dnk85
Заехал, подписал.
Может инициативной группе обзвонить дольщиков? Пригласить в Трест, не все же читают форум.
Dasfar
Подписали еще во вторник. Дольщики с сестрой вдвоем на квартиру, ей позвонили, мне нет.
dnk85
А она трубку не брала!!!
dnk85
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Написать нужно только заявление на смену застройщика? А про ЖСК и сумму доплат ничего не известно? Просто как то все не совсем понятно. :help.gif:
kati7777
сейчас трест43 достраивает?
Delfin
Трест ждет. Они заморозили стройку до создания ЖСК и написания заявлений о согласии на смену застройщика. Но дольщики не торопятся
ЛедиДи
Всем доброго времени суток! Прошу прощения у местных форумчан, что пост не по теме, но я хотел бы предупредить тех кто хочет взять в квартиру в соседнем доме. В конце октября 2015 г. я решил приобрести квартиру в ипотеку у известного в городе Новосибирске застройщика ОАО "Стройтрест №43" по адресу Немировича Данченко 16/3. Компания существует 75 лет на строительно рынке, что послужило одним из доводов для ее выбора. И вот я обратился в офис этой компании, мы подобрали квартиру и я отправился получать ипотечное решение. Когда положительное решение было получено, оказалось что конкретная стройка не аккредитована в банке, но меня просили не волноваться. Сам банк и застройщик уверяли, что пройдут аккредитацию в самое ближайшее время. Прошел месяц и вот застройщик мне звонит и сообщает, что все в порядке и можно подписывать договор. Так же позвонили из банка и сообщили, что на следующий день после подписания договора с застройщиком они ждут меня на подписание ипотечного договора. После подписания договора я внес 20% от стоимости квартиры, а именно 214 000, в кассу.. На следующие утро собираясь в банк мне поступает звонок из которого я узнаю, что подписание снова переносится по причине не подписания каких бумаг между застройщиком и банком. После чего мне предлагают еще подождать. Я жду и 14 декабря 2015 г. моему терпению приходит конец и я решаю забрать предоплату. Вот тут и начинаются проблемы. 15 декабря я пишу заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть предоплату. Отправляю его на электронную почту, и руководитель отдела продаж Виталий заверяет меня, что подготовить документы на возврат в самое ближайшее время. До этого я общался с менеджером Екатериной, которая оказалась не компетентной практически во всех вопросах, что меня интересовали. Виталий начинает каждый день кормить меня завтраками и в итоге я лично 18 декабря 2015 г. еду к ним в офис. В итоге заявление у меня принято, отметка о принятие стоит. Затем мне предлагают заключить соглашение о расторжении договора в котором прописывают срок возврата до 31.12.15. Я решив отделаться малой кровью подписываю его. Оригинал соглашения со всеми подписями и печатями имеется. Но вот практически 31 число, а возвращать ни кто ни чего не собирается ссылаясь на отсутствие денег в кассе. Что самое интересное об этом я узнаю только когда сам им позвонил 30 декабря. И предлагают подождать до 11 - 12 января 2016 г. Проходят праздники и снова начинается просьбы подождать еще пару дней. При этом сотрудники этой фирмы не утруждали себя связываться со мной в принципе. Приходилось названивать каждый день самому. Хотелось бы так же отдельно отметить хамоватую секретаршу, с которой приходилось общаться во время этой эпопеи, ни какой культуры общения. В итоге деньги к концу января я выбил. Ни каких извинений мне ни кто не принес. От подачи в суд на тот момент сдерживало отсутствие денег на адвоката, но на февраль это действие было уже запланировано. Куча потраченных нервов и времени. Ни кому не советую обращаться к этому застройщику. Если судить о нем по работе персонала, а она отвратительна, то боюсь представить как он строит. Надеюсь, что кому нибудь мой отзыв будет полезен.
Константин86
Поражает , что свеже созданный пользователь с 1 сообщением , пишет отзыв ...
Вброс 105%
Константин86
Это хорошо, что вам еще вернули деньги.
Dasfar
ОАО "Стройтрест №43" не является застройщиком Немировича-Данченко, 16/3! Это официальная информация!

В связи с этим "Константин86" не мог быть клиентом данного застройщика.
Он был клиентом переименованного ООО "Новосибирск Строй монтаж".

Не нужно путать все компании в одну, и необходимо разделить порядочного застройщика АО "Стройтрест №43" который взялся за достройку дома и прежнего нерадивого застройщика, пусть и переименованного в одну группу с нами.
Delfin
Как продвигается подписание документов? Опять все встало? Давайте опять собираться и думать, что делать - не смешно уже совсем, что второй застройщик и те же проблемы.
aopk
Продвигается. 9-го марта должны получить свидетельство о регистрации ЖСК.
aopk
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько человек со второго дома написали заявление на смену застрощика?
Ждан
Именно для этого я и зарегистрировался на форуме. Или для начала мне нужно было оставить перу десятков сообщений, а потом уже все писать?)
И видимо компанию ООО "Трест 43", которая фигурирует в моем договоре как застройщик и строит он объект находящийся по адресу Немировича-Данченко 16/3, и офис которой находится по адресу Римского-Корсакова д. 4в.)))))
ООО "Трест 43" - это переименованный ООО "Новосибирск строй монтаж".
Напишите кто директор этого ООО "Трест 43" и его ИНН. Шевцов Р.Г ?
Delfin
Это хорошо, что вам еще вернули деньги.
- странно... а как они могли не вернуть?! Тут - без вариантов. Это же не теневой подрядчик с неотработанной квартирой, а застройщик с лицензией, есть прописанные сроки - зачем ему суды и разборки.
Константин86
Именно для этого я и зарегистрировался на форуме. Или для начала мне нужно было оставить перу десятков сообщений, а потом уже все писать?)
- нет, конечно. Деньги ВСЕ трудно возвращают.
Они желаемое выдали за действительное, т.е. переговоры по аккредитации 3-о дома ведутся, но процесс не быстрый, тянули ваше терпение до последнего ... не дотянули...
А строят они не хуже многих других застройщиков в городе, только медленно...
my_DaRya
Кажется, наконец, становится ясно, зачем Шевцов в конце октября 2015 года переименовал свой опозоренный НСМ в ООО Трест 43. А мы - то всё гадали... Оказывается, чтобы вводить в заблуждение неискушённых покупателей типа Константина, втюхивать им свои квартиры, прикрываясь репутацией и добрым именем другого застройщика с аналогичным названием ( имею в виду ОАО Стройтрест 43). Это всё дурно попахивает!

Но, однако, хочется бросить упрёк и в адрес ОП настоящего (с 75-летним стажем работы) Треста 43. Неужто вы здесь не при делах? Ведь у Шевцова, насколько мне известно, нет в штате Виталия и др. упомянутых здесь Константином менеджеров, с которыми он вёл свои дискуссии. И квартиры в третьем доме ваш отдел продаж продаёт, я сама звонила и в курсе.

Не надо морочить людям головы, господа! Работайте честно, объясняйте покупателям всё как следует, и тогда не надо будет оправдываться!
my_DaRya
сроки в доп.соглашении по возврату были прописаны до 31 декабря 2015 года, а сам возврат произошел в конце января, не помню точную дату. Да,я согласен, деньги были бы возвращены, не так, так через суд. Но нервов и времени было бы потрачено гораздо больше. Я написал отзыв для того, чтобы люди много раз подумали перед тем как обращаться в данную компанию и не совершали моих ошибок.
Согласно договора: застройщик ООО "Трест 43" ИНН 5406339442 генеральный директор Шевцов Рашид Георгиевич.
Предвидя в каком ключе пойдет разговор хочу поинтересоваться, а как "не к чему не причастный" ОАО "Стройтрест №43" продает в своем офисе квартиры, застройщиком которых является ООО "Трест 43". Офис в котором я все оформлял находится по адресу Римского-Корсакова, 4В. По этому же адресу располагается ОАО "Стройтрест №43", это мы можем проверить перейдя на их оф.сайт http://www.trest43.ru/ . И еще один момент. Квартиру я приобретал по договору переуступки. Переуступало право собственности мне некое ООО "ДКЗ" зарегистрированное по адресу Римского-Корсакова, 4В, директором в котором является Матвеев Алексей Васильевич. И зайдя снова на оф.сайт ОАО "Стройтрест №43" в раздел контакты http://www.trest43.ru/contacts.php мы видим, что этот же господин является директором данной организации. Как вы можете прокомментировать эту информацию?
vnsknsk
Доброе утро! Есть какие-нибудь новости про ЖСК, Трест и дальнейшую судьбу дома? А то что-то полная тишина...
dnk85
Работы на доме возобновятся или в конце этой недели, или в начале следующей.
По документам идёт процесс переоформления договоров на подключения и субаренду земли на ЖСК.
vnsknsk
Спасибо за хорошие новости )))
dnk85
Подскажите ,пожалуйста, как там стройка???что нового?
dnk85
Здравствуйте! Информация от генподрядчика:
1. Срок сдачи дома конец 2016 года остаётся в силе.
2. Сейчас идёт изготовление окон, скоро начнётся их монтаж.
3. Закуплен утеплитель стен. Класс горючести НГ (негорючий). Фасад будет "мокрый", как на Театральном ж/м, без сайдинга. Работы по фасаду будут проведены в мае-июле.
4. В мае начнутся работы по электрике и сантехнике, затем внутренняя отделка.
5. Конкурс по продаже с торгов земельного участка для компенсации затрат генподрядчика запланирован ориентировочно на июль.
6. С мэрией ведутся переговоры по стоимости субаренды земли с целью снижения.
vnsknsk
Как обстоят дела на сегодняшний день?
Dasfar
Со слов производителя работ на доме: ведутся работы по благоустройству кабельной электрической трассы. Окна должны начать ставить или в конце этой недели, или в начале следующей. Договор на окна подписан, окна в изготовлении. Утеплитель ещё не завезли для фасада.
Работы ведутся медленно из-за отсутствия финансирования. Мэрия конкурс не проводит, за сданные объекты рассчитывается плохо. Первый дом за коммуналку не платит и акты приёма-передачи не подписывает.
Нужно смотреть на вещи реально. Такими темпами к концу года дом не сдадут.
vnsknsk
А причем тут коммуналка и строители????? это не одна организация. И по поводу актов, по дому много недоделок, какие могут быть подписания.....
granitius
достраивает и сдает одна и та же организация.
skeptic
ну да, одна! но она недостроила по нормальному что б сдавать
granitius
Что значит, не платит? Есть счетчики, по которым все будут платить. Почему должны платить не понятно за что и за кого! Я лично не буду платить за соседа,буду платить только по своему счетчику.И платить никто не против, не надо сочинять!акты тоже подпишем, но после того, как доделают, то что должны сделать!
granitius
Что значит, не платит? Есть по которым все будут платить. Почему должны платить не понятно за что, И за кого! Я лично не собираюсь платить за соседа, только по своему счетчика, и платить никто не против, не надо сочинять!акты тоже подпишем, но после того, как доделают, то что должны сделать!
Dasfar
По сведениям производителя работ: начались электромонтажные работы.
Dasfar
Здравствуйте!
По настойчивым просьбам дольщиков вчера в департаменте строительства состоялось совещание по нашему дому. Были директор 43 треста, сотрудники департамента и инициативная группа.
Мы задали вопрос: "Почему стоит стройка?"
Объясняют медленное выполнение работ по электромонтажу тем, что трубы для проводов оказались залиты цементом. Чтобы проложить кабели, теперь нужно это всё выдолбить. "Спасибо" умельцам, которые это натворили.
Срок сдачи дома этим годом подтверждают, но неуверенно. Ближе к окончанию строительства, в этом календарном году обещали впустить дольщиков делать ремонт в квартирах (после того, как закроют проёмы в лифтовые шахты, чтобы никто туда не спикировал). Учитывая горький опыт неуплат первым домом, в том числе за электроэнергию, нас будут запускать на объект после выполнения определённых платежей - аналога оплаты коммунальных услуг.
Снова на следующей неделе обещают начать ставить окна и работы с утеплителем по фасаду. По окнам нарвались на мошенников, затем сменили подрядчиков.
Проведение конкурса по предоставлению земельного участка для компенсации затрат подрядчика в ИЮЛЕ подтверждают. Участок выбрали. Оформление документации близится к завершению. Наш дом и Авиастроителей 27 должны быть в первых рядах из долгостроев, получивших такую поддержку.
Также оформляют две субсидии на подключение: Горводоканал и Сибэко. Документация по ним тоже в большой степени готовности. Близится поступление средств, а следовательно и оживление стройки.
Dasfar
http://news.ngs.ru/more/2504983/
Если мэрия начала это пиарить, значит с большой долей вероятности примут даже с недоделками. Правда, возможны задержки, и срок - слабо верится
skeptic
Тому подтверждение всем вам известный долгострой ул. Немировича, дом 16/1(((((
vnsknsk
Здравствуйте! Поделитесь новостями? Пробили трест конкурс, или мэрия так и тянет?
vnsknsk
Добрый день!

Есть новости со стройки?
skeptic
Насчет мэрии не знаю, но на доме строители по-тихоньку копошатся - вставляют окна, обшивают стены утеплителем, пока только где балконы, леса еще не стоят.
dnk85
Леса надстраивают, и обшивают стену со стороны стадиона. Там где они уже положили утеплитель, начали окультуривать оконные проемы
vnsknsk
Работы ведутся крайне медленно.
С Треста не было дополнительной информации, с чем это связано?
Dasfar
Я сразу пишу на форум всю информацию, которую даёт трест. Можете сами обратиться в 43 трест или департамент строительства за разъяснениями. В июле конкурс не состоялся. Если будет финансирование, и стройка пойдёт быстрее.