Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
260327
767
И какая это должна быть управа, по вашему мнению? Я думаю, самая минимальная - ОЧЕНЬ хорошие связи в мэрии или правительстве. Вы думаете, инвесторы авиастроителей и учительской массово не писали жалобы всем и всюду? Итог - банкротство и новая фирма. И, соответственно, у них НИКАКИХ перспектив. Вы этого хотите добиться массовостью?
Я прекрасно понимаю что быстрее он строить не будет!!!! Но если бы дольщики первых домов были инициативнее и человек заслужил бы дурную славу, мы бы с вами квартиры в его домах не купили. Или вы на авось квартиры покупали? Одного уже посадили, может и этот задумается. Не понимаю зачем вы тогда сидите на форуме?????
dnk85
И какая это должна быть управа, по вашему мнению? Я думаю, самая минимальная - ОЧЕНЬ хорошие связи в мэрии или правительстве. Вы думаете, инвесторы авиастроителей и учительской массово не писали жалобы всем и всюду? Итог - банкротство и новая фирма. И, соответственно, у них НИКАКИХ перспектив. Вы этого хотите добиться массовостью?
Полностью согласен.
Массовыми жалобами и т.п. -это как мёртвому припарка.
Еще раз скажите, пожалуйста, что именно вы хотите сделать инициативной группой? У вас есть хотя бы какой-нибудь план действий?
dnk85
Вы действительно считаете, что в этой жизни решают всё только деньги и ОЧЕНЬ хорошие связи?! В таком случае сидите, молчите и ждите. Видимо это ваша позиция по жизни!
Я так понимаю, что маринкакартинка предлагала обратить внимание на нашу стройку в первую очередь СМИ - натравить на них Воронкову(программа прецедент) мало, уж поверьте, не покажется. Конечно, как альтернатива можно сидеть и ждать чего-то, или что-то кто-то сверху сам придет и за нас с вами все решит. Вот только сидеть и размышлять о вечном лучше всего в своей квартире, а не съемной!
Инициативная группа, как минимум могла бы написать письмо в редакцию "прецедента" с подписями дольщиков! Хуже от этого никому не станет!
Александр8803
Моя позиция по жизни - делать то, что реально принесет результат. И МаринкеКартинке был задан конкретный вопрос - что именно она хочет сделать инициативной группой. Вопрос остался без ответа, и кроме кучи восклицательных и вопросительных знаков, конструктива не было. Я НЕ ПРОТИВ инициативной группы и если будут реальные предложения, то первая подпишу и жалобу, и обращение, и заявление, что там будет. Сама ничего не предлагаю, так как просто не сильна в юридических вопросах, уж кто на что учился. И у меня вопрос к вам - а вы читали ветку по первому дому? Так вот, в прецедент люди писали, но результата не было... P.S. Я тоже живу не в собственной квартире.
dnk85
Во-первых: Нельзя наперед знать, какие действия принесут результат ,а какие нет. Во-вторых: Чем больше мозолить глаза, тем больше вероятности, что на нас обратят внимание, в тот же прецедент можно написать несколько раз. Можете предложить свою идею, готов поддержать. Главное не сидеть молча в ожидании чуда.
Александр8803
Опять двадцать пять... Никто не отвечает на прямые вопросы. Ни МаринкаКартинка, ни вы. Вы ЧИТАЛИ ветку по первому дому? Я же говорю, действия должны быть оправданы. А просто по минимуму капать на мозг - это не про Шевцова. Если ВСЕ в администрации в курсе про его долгострои, и ему дают новые объекты, то о чем может быть речь? Я ничего не предлагаю просто потому что НЕ ЗНАЮ, что может повлиять на ситуацию. Если кто-то знает, то в первых рядах встану под знамена (но с оговоркой, что кататься по инстанциям не смогу, т.к. сижу с маленьким ребенком). НО поддержу и подпишу, что надо будет. Про "Прецедент" можно попробовать, но у них требование, чтобы было не одно обращение, а как можно больше. И еще... Не надо кричать, что надо ЧТО-ТО делать, надо что-то ПРЕДЛАГАТЬ. Тогда дело сдвинется. Свою позицию я объяснила.
Здравствуйте Александр. Очень с вами согласна. Прецедент очень хороший вариант, но посмотрите здесь всего три человека на форуме и то которые ждут помощи с выше. Искать остальных дольщиков не понятно как. Я тоже с маленьким ребенком сижу, но готова действовать. Связи это фигня, у нас очень много знакомых и с адвокатами по поводу суда разговаривали. Это действительно фигня, но против народа, еще и активного и массового не попрешь! Так где его взять?
marinkakartinka
поддерживаю идею с прецедентом. писала письма в нашу мэрию-в ответ: строительство идет медленно из-за недостаточности средств у застройщика, дом будет сдан в 2014 году. каким образом-непонятно. так что мэрия против шевцова ничего предпринимать не будет, надо обращаться в сми
koshka2602
Печальные новости! Поговорила с Воронковой, сказала в этом есть лишь один смысл- объявить его банкротом и достраивать дом за свои деньги. А так лучше не придавать этой стройке огласки, для того чтобы люди покупали квартиры третьего дома и на них строили наш. Даже если появится новый инвестор, нам придется доплачивать(((((
marinkakartinka
Нда, грустно... Шевцов такой человек, что если ему прижать хвост, то он просто объявляет себя банкротом и преспокойно живет дальше. Открывает новую фирму и вперед, по накатанной. И ничего ему за это не бывает, у него даже арестовывать нечего. И такой исход не в наших интересах как сами видите. Надавить на него может только кто-то из сильных мира сего, остальное ему как-то по боку...
dnk85
Недавно звонил в НСМ. Уточнял по поводу кирпичной закладки этажей, сказали что им привозили кирпич, оказался некачественный, вернули, сейчас ждут новый, нормальный. Монтаж шахт лифтов закончили в январе. Ну что ж, ждём.
Dasfar
Доброго времени суток, братья и сестры по несчастью!
Присоединяюсь к обсуждению. Готова участвовать в любых мероприятиях, направленных на разрешение нашей ситуации.
witch969
Есть у кого информация по поводу кирпича? Как скоро доставят на площадку? К сожалению под рукой сейчас нет телефона НСМ.
Dasfar
222-12-72 и 299-05-99 но работают до 17
Eвгений
Прочёл сообщение, глянул на часы - 17:01. Опять не позвоню))
Dasfar
На прошлой неделе заезжали на стройку, бригада строителей временно ушла на другой объект из-за отсутсвия работы. На доме остались три человека. Сторож ухмыляется...
Dasfar
Информация от генподрядчика такая: раньше мая-июня шевеления не начнутся. Денег нет. НСМ ждет одобрения кредита. Щевцов с кем-то судится.
Dasfar
подскажите, а по ДДУ какая сдача?
Delfin
А какая теперь разница, если очередной застройщик построил первую очередь за счёт денег второй очереди. Сейчас он, согласно нашего законодательства, войдёт в права банкротства, и потом ждите дольщики второй очереди, а не поможет ли Вам бог. Я держу пальцы за Вас, но поможет ли это?????
Delfin
Если память не изменяет, то 3 квартал 2012г. Это по ДДУ, но потом сроки официально переносились ) и не раз...
korsarych
Самое смешное, что прораб на стройке сказал, что Шевцов вроде 4-й (!) дом закладывает. Насколько это правда не ручаюсь, за что купили за то и продаем.
dnk85
спасибо.
а по последней информации сдача когда?
Dasfar
А когда будет информация по кредиту? Одобрили или нет?
dnk85
на этой площадке не будет 4-го дома. Максимум что появится - да и то под большим вопросом - подземная 2х этажная парковка севернее 3-го дома
Eвгений
Насколько помню, решили строить только 3 одинаковые свечки, отказавшись от промежуточных секций и подземной парковки. Однако учитывая что 2й дом уже не 15, а 17и этажный, то неизвестно что дальше будет.
Dasfar
А третий дом по проекту уже 19-ти этажный ) Про четвертый дом прораб сказал, что он будет 24-х этажный )
Dasfar
Кирпич лежит на площадке. Охранник говорит, работы возобновятся в мае.
  • Фото от 04.04.2014

  • Фото от 04.04.2014

  • Вид сзади

dnk85
да не будет 4-го дома, там на эти 3 по парковочным местам не проходит.
Eвгений
Собрались покупать квартиру в этом доме. На днях уже сделку совершать. Теперь после прочтения всех сообщений совсем не хочу этого делать. печально конечно, понравилось и место и дом.
Dasfar
Здравствуйте! Присоединяемся с мужем к вашему обсуждению, дом ждем с самого начала. У меня такой к Вам вопрос - Никто еще не оформлял в мэрии статус обманутого вкладчика?
aopk
Я точно не оформлял. В чем суть данного заявления и что оно даёт? Учитывая что технически строительство "идёт".
Dasfar
была сегодня на строке, все тихо. никого нет. никто не работает и видимость не создает. внешне нет изменений с июня прошлого года (кто-то фото выставлял).
Vesna29
Их(строителей) вроде на другой объект пока перебросили, изза того что нет материалов для строительства, выше об этом писал кто-то. Возможно сейчас подвезут кирпич, потом перебросят персонал. Видимо, как и говорили, строить продолжат в мае.
Dasfar
(Пишу про дольщиков с другого профиля) Мы еще лично не оформляли, но вот буквально в силу вступила такая поправка:
Признают, если:
Застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены).

тут можно почитать подробнее http://www.n-s-k.net/fix/article/193 в список мы проблемных зданий по мнению мэрии еще не внесены, но, в принципе, уже бы пора потрубить как следует (в мэрии), да и в ленинской администрации (завтра пойдем там узнавать)


+ СЕгодня позвонили в Строймастер, сказали, что вскоре намерены обратиться в прокуратуру, на что флегматичный дедок сказал - "Я Вас понимаю, будь на вашем месте уже поступил так, но пока ничего не можем поделать, кирпичей нет - ждем кредит на новые по ГОСТу, те с нарушениями." Мы спросили :"И что, вы уложитесь в срок, указанный в новом уведомлении", на что он ухмыльнулся сказав фразу убившую всю радость : "Ну возможно да, а может и нет"
Delfin
Полагаю про 16/2. Видимо автор перепутал НСМ со строймастером.
По поводу кирпича, я уже слышал тоже самое говорили почти месяц назад. Если кирпичь появился на стройке, то возможно скоро подвезут остальной.
Dasfar
Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлечь внимание к этой проблеме!
http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main звездочки убираем
1a2b3c
Проголосовал, однако ответа так и не услышал.
Dasfar
Всем привет! Вчера была на стройке. 9 этажей в кирпиче...
Фото прилагаю
  • Со стороны дома 16/1

  • Лицевая часть

ЛедиДи
Вы случайно не видели, лежит ли кирпич на площадке?
Dasfar
а хоть какое нибудь шевеление есть?
Delfin
Была 9 мая. Никаких шевелений...