Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227612
584
Svetlula
Узнали кто занимается нашим домом?Мне тоже интересен данный момент. У меня под самоотделку, 1 подъезд.
Валерий54
В группе "В Контакте" давали телефон Рамиля, он типа прораба в 3 доме, вот номер: 8-953-874-54-11. Но ремонт делать не советую, дом ещё не отапливается.
aksuscha
Был на выходных в доме №3,конкретно в 4ом подъезде. В подъезде ложат плитку на пол,идут с верху в низ-дошли до 6 этажа,ложат достаточно быстро.стояли унитажы в коробках,фасад почти закончен закончен.
Revion
Уважаемые участники долевого строительства микрорайона «Акатуйский» - очередное собрание состоится 18-го октября 2013года в 17,00 часов на стройплощадке.
aksuscha
прораб по 3-дому, Екатерина Вадимовна тел. 8-913-455-14-55.
nik5499
Это не прораб, а женщина которая показывает квартиры.....
Svetlula
Скажите, кто был на собрании 18.10, что нового по з дому?
SVETULIR
По третьему дому сказали, что сейчас работает новая бригада корейцев в количестве 70 человек, главная задача- до конца ноября закончить МОП и благоустройство территории ( осталось доделать фасад и установить детскую площадку), чтобы в конце ноября декабре принял ГАСН, а потом будут доделывать квартиры под ключ. Если ГАСН примет , запустят дольщиков с договорами под самоотделку. Из 140 квартир под ключ, примерно, сделано 60-70%. Отопление пока не дали, так как еще не проплачено. БТИ пока тоже не предъявляли. Еще торопятся сдать в декабре, чтобы освободиться от платы за аренду этого пяточка, так как в декабре будут сдаваться детский садик и дом напротив нашего.
Автоинформатор
Срочно куплю квартиру в Акатуйском в пределах 1600 т.р. без посредников. Лично. Желательно в домах на сдаче (например дом 3 или 19). 8 9538950596
SVETULIR
Скажите кто был на стройке, есть надежда заехать в ноябре, делать ремонт в доме № 3 и все-таки у нас есть прораб или нет, ситех какие-то странные телефоны дает, то столяр, то плотник, то вообще женщина, которая никого отношения к строительству не имеет......?
Svetlula
Сегодня была на стройке. Дом №3, первый подъезд. Подъезд почти готов. Идет отделка квартир. У меня в квартире выложена ванна кафелем и фартук на кухне. Народу ходит много по стройке ))) вопрос сколько из них работает. Тепло не дали, обогревают пушками. Спросила про сдачу, сказали пока стоит декабрь 2013г.
Svetlula
Если ходите решить какие-то вопросы по своей квартире, лучше езжайте на стройку. По телефону правды не добьетесь, из личного опыта. Идите в ПТО и спрашивайте как и что...
ceylon
соседи уточните есть ли какие новости о строительстве "нашего счастья"
pa-vel
Была сегодня на стройке. Народу много работает. Дали тепло.
ceylon
Была сегодня на стройке. Народу много работает. Дали тепло.
Отличные новости!!!
теперь можно тотализатор по срокам сдачи объекта устраивать!!!
pa-vel
Говорят сдача - декабрь! В принципе это реально, большинство квартир, у кого с ремонтом, уже готовы и стоят закрытые.
ceylon
Супер!
Скоро очно знакомиться будем!
Готовлю чай дербентский)))
ceylon
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, то что Вы пишите касается дома Петухова №3?
ceylon
Ремонта в квартирах для сдачи не достаточно. В 19 доме большинство квартир не только с ремонтом, но и с уже переделанным ремонтом, а дом все еще не сдан. Лоджии совсем перестали стеклить, а без них дом не примут. Такое ощущение, что все уволились. Даже кассира нет, чтобы принимать коммунальные платежи. "Сороежки" тоже исчезли, теперь народ весь мусор кладет в большой контейнер с надписью - для крупного мусора.
paola
Хочу обратиться к народу, уже проживающему в доме 19. В чем необходимость парковаться на проезжей части на стороне дома во дворе при пустой парковке с другой стороны дома? В будние дни еще можно тяжести подвезти к подъезду, а в выходные все заставлено. Такое ощущение, что вам на...ть на тех, кто еще не завез мебель, а также на целостность ваших автомобилей. Вы-то у подъездика, поди, разгружались? А если вдруг чего случиться, как вы думаете, пожарная машина должна будет беспокоиться о ваших машинах? По-моему, у них [пожарных] есть полномочия попортить мешающий транспорт. В Контактике уже жаловались, что кто-то сдавал, запецили другую машину. Не удивительно.
Поэтому обращаюсь с просьбой: освободите проезжую часть на стороне дома во дворе. Во всяком случае сейчас, когда парковочных мест для длительного простоя авто достаточно в других местах, пока все не заехали. Дайте людям возможность подвозить тяжести к подъезду, а то тоже потом плакаться будете, что вещи несли и вам чего-нибудь поцарапали-поломали.
Здравствуйте всем!


Поздравляю нынешних и будущих жильцов дома петухова №19! Наконец -то свершилось ФИнишная прямая!

Собственно вопрос сегодня будет собрание? 15.11.2013?
Кто знает отзовитесь.
aeglena
Сейчас пришли соседи, попросили оставить сообщение о том, что сегодня в 17-00 будет собрание. Сказали, что будет Семенов.
aeglena
Спасибо за поздравление. И Вас с тем же. Не радуют только незастекленные лоджии. Они застекленные-то требуют кучу доделок: кругом щели, бетон на полу с дырками, от влаги совсем там будет нехорошо; сайдинг съедает место при и так нешироких размерах лоджии, кто только догадался его поставить. Вот думаю, может полиэтиленом пока затянуть что ли, но не знаю, как его закрепить. Какие мысли на этот счет у тех, кому не повезло с лоджиями? Одну лоджию у меня застеклили, а вторую нет (размер не подошел, требуется подрезка). У застекленной временно до лета затыкала щели, пенопластом железяку обложила, на пол утеплитель положила стало значительно теплее. Летом придется заниматься лоджиями капитально: гидроизоляцию делать и утеплять.
Mery_ru
Собрание было, 15.11.2013 г., только по 19 дому или и по 3 дому ..... Кто знает что там с 3 домом ...
Zabsib
по 3 дому тоже было собрание...Из контакта сообщения по 3 дому:
"Сказали что 26 ноября будет комиссия ГАСН, после этого дадут в дом холодную воду. Еще предлагают всем поменять входные двери, и те у кого под само отделку смогут, вроде как подписав акт приема-передачи с открытой датой, начать делать ремонт. Срок сдачи дома пока не сдвигают, как и на прошлом собрании говорят в конце декабря сдадут. И еще во вторник в 16.00 ждут все у кого есть замечания по квартирам будут индивидуально с каждым разговаривать."
Mery_ru
И еще во вторник в 16.00 ждут все у кого есть замечания по квартирам будут индивидуально с каждым разговаривать."
Каждый вторник? Где и кто ждет? )))
Zabsib
Позвонили сегодня из Ситекса родителям, пригласили на подписание акта приемки-передачи 3 дом 2 подъезд на 26 декабря. Мама растерялась (столько раз переносили сроки сдачи, что не были готовы к этому приглашению), даже не спросила кто именно звонил. Кому-нибудь еще звонили?
3NNN
И еще во вторник в 16.00 ждут все у кого есть замечания по квартирам будут индивидуально с каждым разговаривать."
Каждый вторник? Где и кто ждет? )))
Этого не знаю точно (я не из третьего дома), скорее всего это была "разовая акция", т.к. об этой встрече на вторник договорились все те кто был на собрании в пятницу (сами дольщики, Семенов, сантехники, электрики- им можно было показать все свои недоделки и пожелания исправить)...


P.S. Вот еще из ВК кто-то написал по 3 дому: "... приехали во вторник и нам показали квартиру, приняли все наши пожелания, что нам не нравится, какие косяки. Теперь как я поняла в квартиры не будут пускать пока не пройдет комиссия, т.е. до НГ точно. До конца следующей недели только можно попасть в свою квартиру."
Mery_ru
Чуть левее первого подъезда есть крыльцо, там сидят люди ежедневно и дадут ключи и примут претензии по не доделкам и примут заявление о начале ремонта в квартире. Был там, взял ключи, посмотрел свою квартиру, все так и есть.
Валерий54
а у кого с отделкой тоже на просмотр пускают?
pa-vel
Подскажите, пожалуйста, запуталась совершенно, как связаны Новосибирский квартал и Ситех? Они одновременно строят Акатуйский или как?
Лизаветта89
Они связаны как заказчик и генподрядчик. Т.е. один платит, другой на эти деньги строит )
Drive_d
Они связаны как заказчик и генподрядчик. Т.е. один платит, другой на эти деньги строит )
Автоинформатор
Добрый день, скажите 29 ноября комиссия 3 дом была ???
Zabsib
В Контакте написано, что перенесли на понедельник!!!
ceylon
о-ба, ждем результатов!!!
pa-vel
а есть ли информация по 17му дому, как стройка идет, на каком этапе?есть ли кто из дольщиков на форуме из этого дома?
PavelNovosib
Есть ли у кого инф по дому №3
по комиссии которая "была" в понедельник
PavelNovosib
Добрый день! Вчера была на стройке. В первом подъезде стелют линолеум. Покрасили трубы и туалеты. Больше ничего нового не заметила. На счет комиссии не знаю, спросить было не у кого... Могу только процитировать, что написано в Контакте: "Результат комиссии вроде как положительный, замечания есть до конца декабря должны все устранить и доделать что еще не доделано, срок сдачи не сдвигается, в конце декабря должны сдать."
Куплю двухкомнатную квартиру в доме 3 или 01б с ремонтом. Предложения в личку.
pa-vel
Всем привет! Был на стройке в среду, какая-то работа идет, но у нас в квартире ничего не изменилось (4-ый подъезд дом 3) уже четвертую неделю. Девушка, которая меня сопровождала в квартиру - Екатерина Владимировна, сказала комиссия прошла в понедельник, есть замечания которые они планируют устранить до конца декабря. Хотят сдать дом в декабре, но запустят туда в лучшем случае, после новогодних праздников - так с её слов. Да и ещё, чтобы попасть в квартиру нужно позвонить ей заранее, т.к подъезд и квартира закрыты и без неё не попасть, а она очень занята!!! тел. 89134551455
paola
У кого есть информация по остеклению балконов в 19 доме? Кто подписал акт приема передачи квартиры с незастекленым балконом?
Ирина76
сегодня звонила Руслану,который отвечает за остекление лоджий на 19 доме, деньги Ситех не перечислил и поэтому бригада не работает.
получила письмо от ситех о том, что дом сдан и мне необходимо подписать акт приема квартиры. на вопрос - "как принять, если нет остекления?" получила ответ, что нужно в акте отразить, что не сделано остекление.
только вот будут ли потом проводить остекление, если уже квартиру приму.
а по договору, если я в течении 2-х месяцев не приму, то ситех составит односторонний акт о передаче и не будет нести ответственности за сохранность квартиры. вот так......
galcheba
Коллеги уточните есть ли изменения по №3