Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227650
584
shmidtka
Не могу отправить в лс, что то с телефона не выходит:( дайте ссылку куда нить на соц сети;) все расскажу! Вот столько с нас содрал лично ситех, мы пришли в офис, без всяких агентств! У нас однешка.
Ольенька
у первого строительного фонда переуступка была 56 тыс, я по стартовой интересовалась
Ольенька
Такая большая сумма Ситеху за переуступку! Многие застройщики вообще ничего не берут. Мы покупали однушку у Н. квартала в доме № 5, никаких переуступок, только цена квартиры. Деньги на счет перечислили, в юстиции договор оформили и все!
lesh
Мы тоже 1комнатную брали, за 1663 как они и по телефону всем говорят, а в реальности мошенничество! Вот тебе и ситех-зазиройщик!! Пришли сами, лично в офис, не от кого то! Сами вы если квартиру! И на тебе нежданчик! Пользователи форума, делитесь пожалуйста! У кого как оформление от ситеха проходило? Я что одна такая с кого денег столько содрали???
Там описка выше: сами выбрали квартиру, без рекламы и показов на стройке.
Ольенька
На форуме раньше писали, что у Ситеха покупать дороже, чем у Н. к. Все еще удивлялись, ведь от застройщика всегда должно быть дешевле. Видимо, просто хотят побольше денег срубить.
lesh
Хотелось бы понять систему и предостеречь других, кто собирается у них покупать!! Получается купить через агентство -значит заплатить чуть чуть агентству, но обойти грабительство ситеха??? Я звонила в несколько агентств перед тем как купить и они сказали что квартиры они продают только те что у ситеха в офисе есть, и все квартиры от подрядчиков. Только вот эти несчастные подрядчики не имеют права сами продать свою квартиру, поэтому ситех делает "одолжение" что помогает продать им квартиру, с них берет полюбому проценты( видела расхождение в цифрах по бумагам), и с покупателя нехило берет, тем и живет! Потому что откуда ему бедному то еще деньги брать на жизнь и аренду офиса, если он строит на деньги подрядчиков и потом с продажи квартиры эти деньги не видит! Вот и откусывает кусочек, сколько совесть позволит:)) только вот меня поразило что менеджер Максим после расчета сложил 79000 себе в тумбочку))) спасибо что не в карман пиджака) а чек выдал пробитый вчерашним днем, как и приходник!! Вот извините (хотела сказать уважаемый ситех, да пока уважать не за что) что кроме как шараж вашу корпорацию с 20 летним стажем назвать нельзя:( я жалею что обратилась к вам и потратила столько нервов, времени, денег. Об одном молюсь теперь-чтоб только дом достроился и сдался без проблем, чтоб не зря потрачены были наши денежки!
natamama
По Петухова 01А есть какая информация? думаем стоит ли покупать там квартиру, никакой информации не могу найти. Строит там Ситех своими силами?
. Добрый день! Ну что, вы решились на покупку в 1а? Где ж соседи, все молчат)))
Ольенька
По поводу переуступки: мы таки заплатили ситеху 79 тысяч!!:( они сказали не нравится не покупайте, ниче что в нас уже квартира оплачена!! Не захотели они на компромисс идти, застройщик называется!! Впервые такое вижу и слышу( пошла к застройщику чтоб денег лишних не платить а получилось еще больше..
Месяц назад, когда хотел продавать квартиру, звонил в Ситех, спрашивал сколько стоит переуступка. Переспросили даже лично ли я владелец, в итоге объявили 15 тысяч. Скорее всего, потому что я при покупке квартиры уже заплатил Ситеху 60 тыс. как комиссионные в 2008 году. Хохма еще та конечно. Что за комиссионные-спрашиваю, мне в ответ: "ну вы же когда квартиру покупаете - платите агентству комиссионные, вот и у нас также, за оформление документов типа, не хотите - не покупайте". Потом люди отписывались в форуме, вроде со всех так содрали. Вообщем, деньги из воздуха - молодцы!
Так что, получается равноценно по сумме. Только, если бы я продавал, покупатель оплатил переуступку 15 тыс., а мои 60 тыс. никто бы не компенсировал, но они естественно, были заложены в цене продажи квартиры.
Razomazegg
Когда хотел продать ситеховскую квартиру, при этом параллельно искал другую новостройку, но уже сданные дома или на сдаче.
Так вот, рекордсмен по цене переуступки, кстати, всем известный Дискус Плюс 100 тыс. руб.!!!
Переуступка была у Сибири и еще у какой-то известной(название забыл), по цене не помню, но тоже не мало.
У компаний, кто построил 2-3 дома, как правило вообще переуступка ничего не стоит. Обзвонил около 10 шт.
Да ради бога, у каждого свой хлеб! Но Цена якобы да, как говорили так она есть 1663, только это условная сумма. Дело в том что от этой суммы наша первоначалка 35% минимальная по программе ипотечной составляла 580 тыс, мы на это и расчитывали. Потом выясняется что для банка в дду сумма 1584 и соответственно ПВзнос 554, казалось бы класс! Но! 79000 мы наличкой им должны , соответственно в общем наличными нам надо собрать 630 тыс! А как видно из подсчетов то разница в 50 тыс рублей, и где то не запланировано мы должны эти деньги спонтанно найти. А потом девочка из ситеха которая контролировала нас в юстиции говорит: мол, договор подписали давно, а расчитываться не хотят, тянут! А ниче что договор с ситехом о вознаграждении и все соглашения к нему они подсунули нам за день до юстиции, а не полтора месяца назад когда мы пришли к ним и выбрали квартиру?? Вообще сидят, сами не знают что творят!
Ольенька
Я покупал по переуступке в 3 доме. Приехав в офис ситеха,девочка сказала что нам надо заплатить 15000р,на вопрос за что?зачем? и почему так много сказали ладно давайте 10000р,при чем ни чека не квитанции не дали.
Revion
Подскажите с кем необходимо согласовать или договориться о просмотре квартиры, дом 3, подъезд 2.
Ольенька
Ольенька, ну здесь все просто. Если бы они вам сразу сказали, что "услуги" будут стоить 79 тыс., вы бы тогда подумали брать или не брать с такими "услугами". Они на это и рассчитывали, что выходя на оформление документов в юстиции вы уже задний ход не дадите. Ну а так согласен, со стороны ситеха это свинство, подсунуть за день до оформления с суммой, просто так придуманной.
79 тыс. это 5% от стоимости вашей квартиры. Комиссия как у агентства, только ситех за эти деньги делает в 10 раз меньше, чем агентство.
Вы прям в точку! Хочу сделать акцент на свинстве. И чтоб будущие покупатели были внимательны и все заранее учли. А на счет агентств я знаю что они берут 2-3 % не больше, но там еще плюс 20-30 тыс бывает доплата в зависимости от комплекса услуг, агентство может полностью или частично взяться за оформление, но в любом случае подписывает с вами договор заранее и для всех сделка прозрачная. Сам ситех в дду вставляет только фамилию покупателя и номер квартиры, и то 2 недели не мог это сделать, как в последствии оказалось в это время он занимался оформлением в юстиции и росреестре нашей квартиры на подрядчика(а мне говорили что она уже отрегистрирована), потом 2 недели он не мог подписать дду у руководителя по непонятным причинам. Я считаю что такая некомпетентная работа как минимум не стоит 79 тыс! Что вдвойне неприятно. Почему они не включают эту сумму в тело кредита, а потом бы с подрядчика брали наших денег сколько пожелают, ведь по докам я видела что эта квартира досталась подрядчику за 1530, итого они еще и с него 54 тыс берут получается.
pa-vel
<п.6. телефоны и прочую личную информацию о третьих лицах только через личные сообщения>
Ольенька
А на счет агентств я знаю что они берут 2-3 % не больше, но там еще плюс 20-30 тыс бывает доплата в зависимости от комплекса услуг.
мы запалатили агентству 40 тыс и все, больше никаких доплат не было и "Ситеху" 15тыс, то есть сверх суммы за квартиру мы заплатили 55 тыс. Это у Жилфонда бешенные суммы, у них и 100 тыс можно сверху заплатить. Вообще не понимаю этой системы...если продаешь квартиру, то услуги Жилфонда стоят 60 тыс (ЗА ЧТО????? за то , что разместили объявление на нескольких бесплатных сайтах?) плюс если к ним приходит желающий купить квартиру он тоже платит за подбор варианта 60 тыс, то есть при благоприятных обстоятельствах с одной квартиры они могут получить 120 тыс....
ceylon
Ситех выложил очередную справку о ходе строительства http://akatuiskiy.ru/informacionnaya-spravka-o-vypolnennyx-obemax-rabot-v-mikrorajone-akatujskij-na-21-05-2013/
По этой справке дом 1-А обещают сдать в 2013 году, в 1-Б опять на 1 квартал 2014 перенесли............
shmidtka
Когда подбирали квартиру в Акатуйском, то несколько вариантов было в агенстве Доктор ключ. Поинтересовались насчет комиссии: 60 т. услуги и 25 т. гарантийный сертификат. Дарить 85 т., совсем агенства офигели.
lesh
Все-таки наверное буду продавать свою студию в доме 3.Все нравится и место,и дом(не панель),но на данном этапе я уже вырос из возраста студий. Переуступка в Ситехе как мне сказали стоит 15т.Если кто-то планирует покупку студии в Акатуйском,жду ваших предложений в личку.Этаж средний,вид на будущий детский сад,ремонт под ключ.С ценой пока не определился,нужно сначала посмотреть и сам дом, и внутри какой ремонт сделан.Ситех дал честное благородное,что летом дом сдадут.
sat99
Переуступка от физ лица в ситехе действительно стоит 15 тыс( но тут писали что даже и от этой суммы сторговались до 10 якобы), только вот какое участие он принимает за эти деньги, ведь 2 человека физика и так могут в регистрационную палату пойти или россрееестр как там, и все оформить сами. От ситеха нужны документы типовые , которые они и так обязаны предоставить владельцу-дольщику, а бумагу о том, например, что расчет с предыдущим владельцем произведен в полной мере вам выдаст подрядчик, у которого вы покупали квартиру. Ведь у них все квартиры от подрядчиков. Так что ситех сильно большую роль на себя берет! И без него справимся! Его дело дом строить и достроить! А не совать нос кто у кого и сколько раз перепокупает перепродает. А на счет "переросли" это точно, смотрю многие с 2ки на трешку уже меняются, за 5 лет стройки многое у людей меняется, (у меня вот сестра за это время 3х детей родила, но это к слову), и становится не актуальным..хочется жить в ногу со временем, а не как в рекламе фейри:"виларибо уже празднует, а виллабаджо все еще моет посуду")))
добавляю фото Петухова 1Аот 25.05
  • вид со стороны подъездов

  • вид сзади

  • со стороны Петухова

  • отделка 1 подъезд, 5 этаж

  • отделка 1 подъезд, 5 этаж

рабочие внутри работают, сказали, что отделку через 2 месяца должны закончить.
  • тех. этаж

  • отделка 5 этаж

Ольенька
Переуступка от физ лица в ситехе действительно стоит 15 тыс( но тут писали что даже и от этой суммы сторговались до 10 якобы), только вот какое участие он принимает за эти деньги, ведь 2 человека физика и так могут в регистрационную палату пойти или россрееестр как там, и все оформить сами. От ситеха нужны документы типовые , которые они и так обязаны предоставить владельцу-дольщику, а бумагу о том, например, что расчет с предыдущим владельцем произведен в полной мере вам выдаст подрядчик, у которого вы покупали квартиру. Ведь у них все квартиры от подрядчиков. Так что ситех сильно большую роль на себя берет! И без него справимся!
Не выдавайте свои домыслы за реальность, не могут два физика пойти и переоформить свои отношение.
Составляется трехсторонний договор со всеми вытекающими...
Почитал Вас и сложилось впечатление что вы в подробности особо не вникали, а сейчас пишите что вас чуть ли не обманули и Максим уже почти себе в карман деньги положил...

Все прозрачно если разобратся изначально и вопросы задавать, а не подмахивать договора с ходу пачкой.
Я очень внимательно читала все что предоставляли на подпись! Вот этого не надо. Вы то сами покупали квартиру у ситеха? Расскажите про свою историю тогда пожалуйста:) прозрачности не увидела и не вижу до сих пор, так как выбрали мы квартиру 15 марта и до сих пор не оформились, только 4 июня наконец то в росреестр пойдем! Недомолвки со стороны ситеха На каждом шагу, начиная от того что сначала нам сказали что есть все этажи( дабы заманить клиента) а потом оказалось что только перый и последний, потом с ценой непонятки вышли, потом оказалось что квартира на подрядчика еще даже не оформлена( отсюда дополнительные 2 недели оформления) , хотя нам сказали что все отрегистрировано! Потом дду ситех не мог подписать 3 недели, причин не объяснял, типо директор занят. И так далее на каждом этапе затыки и неувязки. Договор возмездных услуг с ситехом должен был быть нам предоставлен еще до покупки квартиры, а нам его дали уже за день до юстиции, откуда мы узнали о своих правах и обязанностях и обратного пути уже не было. Это вообще не допустимо! Ну и наконец по поводу того что Максим себе чуть ли не в карман деньги положил: а получилось что почти и в карман:) я ведь не кассиру их отдавала!! Для меня не приемлем расчет "на лавочке во дворе", я в серьезную организацию пришла и хочу внести деньги в кассу и от кассира получить приходник и чек, а не задним числом и не при мне напечатанные документы о приеме денег, коих я даже не вносила еще. Я считаю что это бардак и не серьезное отношение к делу. Отдельно хотелось отметить крайне не вежливое обращение с клиентами, некомпетентность, грубость даже местами, и фривольность. Он даже с банковским сотрудником ( нашим менеджером по ипотеке) позволил себе психовать и грубить. Скорее бы уже закончилось оформление чтобы их не видеть, и заехать в свое законное жилище. Еще Максим постоянно повторят фразу: у меня только с вами такие проблемы! Уверена что через одного у него проблемы, если не с каждым. Так как с нами там разговаривали, в придорожном киоске не часто встретишь такой "базар":(
Умница, молодец. Поддерживаю - так продавец с покупателем обращаться не должен, даже если у покупателя вместо 1млн. долларов всего 1-2млн. руб. Тем более, если человек покупает квартиру для жилья, а не для перепродажи и портить радость от приобретения своего жилья некрасиво.
Умница, молодец. Поддерживаю - так продавец с покупателем обращаться не должен, даже если у покупателя вместо 1млн. долларов всего 1-2млн. руб. Тем более, если человек покупает квартиру для жилья, а не для перепродажи и портить радость от приобретения своего жилья некрасиво.
спасибо за поддержку:)! Я просто хочу чтоб меня услышали люди, и в первую очередь сам Максим и его руководство. Максиму может быть станет стыдно, и он начнет исправляться, а руководство задумается и примет меры. На самом деле я не понимаю причину такого поведения и отношения:( ведь общаться вежливо с клиентом не сложно, тем более видеть радостные лица будущих владельцев и разделять с ними радость приятно, а дарить эту радость людям еще приятнее! Но это наверное не для всех так как оказывается. Я как и многие покупаю квартиру впервые и мне не только хочется, но и нужно знать все тонкости и нюансы. Я сама в свое время работала кредитным брокером, и моя работа напрямую была связана с людьми, и мне доставляло огромную радость помочь человеку в решении его финансовых(в том числе и ипотечных) вопросов. Ведь как говорят: горе на двоих - это горе пополам, а радость на двоих - это радость вдвойне:))!
Ольенька
Ольенька моя история отношений была с 2007г. и к счастью закончилась в январе 2013г., сейчас почти не слежу за ходом "долгостроев", поэтому поверьте знаю я про них прилично.

Написал то я больше от Вашей дезинформации по поводу "двух физиков, которые могут переоформить отношение без участия застройщика" - это не правда.

Все остальное эмоции, не верю в без выходность ситуации, выход есть всегда!
Смысл терперь хамство бардак и платить за это деньги? Чаще всего даже при подписанном договоре есть "варианты", просто требуется нестандартное решение!
Терпели тогда, не плачте сейчас, уже просто поздно и врятли интересно другой стороне, деньги Вы им уже отдали. А у Максима есть своя история Ваших отношений, просто они не пишут тут.
Ольенька
Согласна с КОстей, что с вашей стороны, Ольенька, одни эмоции и наивно полагать что «…Максиму может быть станет стыдно, и он начнет исправляться, а руководство задумается и примет меры…». Хотите чтобы восторжествовала справедливость обратитесь в отдел по защите прав потребителей, в прокуратуру, в суд и т.д. Да, долго, но если «дело принципа», то стоит. Удачи!
3NNN
Заезжал вчера смотрел дом №3. Фасад остался только высотки сделать,начели облагораживать вокруг дома (пока только за домом),потехоньку расчищают двор,балконы стеклят.Че внутри хз...
Revion
а вы смотрели за домом №3? там тоже фасад не доделан у 9 этажки
Спасатель001
а вы смотрели за домом №3? там тоже фасад не доделан у 9 этажки
9этажку почти заканчивают,а вот высотка совсем не движится...
Revion
Владельцы квартир дома №19, подъезд №1, начиная с 10 этажа и по 14 этаж, отзовитесь пжл, нужно решить некоторый вопрос.
Razomazegg
Дом №19 подъезд 1 этаж 11. Что за вопрос?
а по сдаче есть информация по 19 дому?
решился ли вопрос с лифтами?
Говорят, уже несколько квартир даже заселились. Много уже кто ремонт делает, а кто и сделал.
Кто не готов ждать пока всё до ума доведут - похоже, что подписывают акт с недоделками(лифты, вода, остекление лоджий) и заезжают.
Лифты в рабочем состоянии, но их не запускают.
Razomazegg
Добрый день. По 3 дому есть какая нибудь информация?
Валерий54
Делается облицовка и остекление балконов 14 этажной секции, так же делают облагораживание территории, Вчера звонил в Ситех говорят в подъездах уже сделали стяжку, поставили щитки под электро счетчики, по водоснабжению и отоплению вроде как все готово только открыть вентиль и вода будет в доме. Обещают дать ключи тем у кого под само отделку в течении месяца и вроде как я понял собираются сдать к осени.
Озабоченный
Почему 2014 год? Мне сегодня звонил Тумэн Сергеевич и сказал , что с четверга начинают отделку квартир под ключ в четвертом подъезде, в частности, сказал по поводу моей квартиры. Это я про Петухова №3.
vjas
мы вот 19 дом никак дождаться не можем.....может вас вперед сдадут?
доброго дня! кто знает хорошего мастера- штукатура? есть срочный заказ. пишите в личку.
vjas
Они что с четвертого подъезда начинают?Или первые три уже сделали?
Валерий54
Да, мне тоже очень интересно... а то вдруг нам уже можно заезжать ))) В понедельник буду звонить в Ситех...