Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227503
584
ceylon
В субботу заезжал на стройку,смотрел дом №3. Начинает потихоньку ускорятся,со двора уже доделывают фасад высотки,во дворе делают парковки (пока только поребрики,без асфальта))),лоджии почти все застеклены,по внутренней отделке хз-незаходил.
vjas
Почему 2014 год? Мне сегодня звонил Тумэн Сергеевич и сказал , что с четверга начинают отделку квартир под ключ в четвертом подъезде, в частности, сказал по поводу моей квартиры. Это я про Петухова №3.
мне тоже 12 или 13 звонил для уточнения по отделке, на которую заходит на этой неделе бригада.
pa-vel
Информационная справка о выполненных объемах работ в микрорайоне «Акатуйский» на 14.06.2013
http://akatuiskiy.ru/category/news/
ShamanL
А кто нибудь знает, что это за подземная парковка 28/2?? Которая указана в информационной справке! В каком дворе она располагается и как приобрести места?
Ольенька
Будет три парковки между Петухова 3 и 5, между Петухова 12/5 и Виктора Уса 3, и между Петухова 1а и 1б. А вот какую из них уже начали строить не знаю.
ShamanL
на сколько я поняла парковка между 1а и 1б
natamama
Я позвонила в ситех: сказали парковка за домом#5, продажа пока не открыта, по стоимости примерно 450 тыс будет стоить место
Валерий54
Они что с четвертого подъезда начинают?Или первые три уже сделали?
Сказали, что начали с четвертого...
ceylon
Они что с четвертого подъезда начинают?Или первые три уже сделали?
Сказали, что начали с четвертого...
))Ну это логично, не с первого же начинать.
Валерий54
Ну так то, да!!! Там разные подрядные организации работают... Одна сейчас делает 3 и 4 подъезды. А другая заходит делать 1, 2 и пятый... Вроде так, если ничего не перепутала!!!
Ольенька
Уважаемые инвесторы! Очередное собрание участников долевого строительства состоится 21 июня в 17,00 часов на стройплощадке.
Razomazegg
Мне киньте, плиз, тоже....
1-ый подъезд, 10 эт.
Ну что, дорогие соседи по 19-му дому... Как вам "последнее" собрание? Меня слова Сардора Мурадовича абсолютно не впечатляют ((((
нюррра
Нюррра, расскажите, пожалуйста, что говорили на собрании про 19 дом!!!
BussiCAT
Народ подскажите по садику который строится? Для кого он? Вроде на собрании говорилось что жильцам акатуйского первым места будут давать. Там на очередь вставать надо или как? Понемаю что у меня ребенок быстрее в школу пойдет чем достроится этот садик,но все же....
Revion
У Ситеха была статья на сайте про детский садик http://www.sitex.ru/akatuiski/news/30/
Revion
Я недавно получала путевку, так в админ-ии сказали, что в конце года рассчитывают на открытие двух новых садиков в новостройках, один из них - на Акатуйском. Ну а путевки туда будут давать в порядке очереди, это уж как пить дать. Так что вставайте на очередь и ждите когда она подойдет. Правда, не факт, что дадут именно в этом садике.
aksuscha
А можно сказать в какой садик получили путевку? Дочь получила в 425 и теперь думает водить или отказаться, ребенку еще 2 года. Кто нибудь в курсе можно ли отказаться от этого места и остаться в очереди до следующего года? Сами еще не узнавали.
shmidtka
Я позвонила в ситех: сказали парковка за домом#5, продажа пока не открыта, по стоимости примерно 450 тыс будет стоить место
паркова 450 р. :eek: жестко
просто площадка под землей 3х6?
при стоимости гаражей в округе 200-250 - бред полнейший, похоже парковоки не решат вопрос хаотичной поставноки транспорта во дворах...
filena
В 9 получили. Насчет отказаться - не знаю. Но я бы не стала рисковать. Стройка на Акатуйском может затянуться, или вам может не достаться путевка именно туда. Лучше берите что дают (тем более, что неплохо вам дали, многие на Мира вынуждены возить), а потом пробуйте меняться, когда сад построят.
aksuscha
Спасибо, просто с непривычки как то далеко от остановки показалось, пешком не с руки и с коляской тоже таскаться... Да и не собирались с 2-х лет в сад отдавать
СИТЕХ_
Уважаемые инвесторы! Очередное собрание участников долевого строительства состоится 21 июня в 17,00 часов на стройплощадке.
Уважаймый СИТЕХ !!! Вы говорили на собрании, что дом №19 будет принят комиссией 28 июня.... Как то странно молчите... Вроде прошло уже 28-ое то.... Сдали ??? Или инвесторы как обычно оказались правы, что вы снова ничего не успеете ?!
BussiCAT
Если еще актуален ответ на ваш вопрос, отвечаю.
Говорили о том что 28-го июня дом примет ПОСЛЕДНЯЯ комиссия, говорили что в течении прошлой недели наладят подачу воды и как обычно обещали до середины июля достеклить балконы. Мы ездили на днях на стройку и не увидели никаких сдвигов по балконам, приехали днем вода вроде была, но точно сказать не могу, так как они дают её днем часа на два, думаю мы приехали как раз в это время. Практически все рабочие бродили по улице или сидели на крылечке, может у них обед конечно был, но работы мы не заметили. Единственное что изменилось в нашем подъезде, это горы мусора на лестницах, его благополучно убрали.
нюррра
Вода в первом подъезде с 10 по 14 этаж есть?
Ирина76
На счет верхних этажей не знаю, у нас вода была, когда мы приезжали. Но главный инженер сказал на собрании, что воду в течение недели на два часа в день давать будут, в какое именно время не уточнялось.
нюррра
Была сегодня в квартире. Воды на верхних этажах так и нет.
Ирина76
фото Петухова 3 от 02.07.13

.......................................................
Петухова 3 5-подъезд
Ирина76
фото Петухова 3 от 02.07.13

.......................................................
Петухова 3 5-подъезд
3NNN
Вчера ездил в дом №3. Заходил в 4й подъезд,движения ни какого. В 3ем подъезде на первом этаже были квартиры уже зделаны (обои,кафель),процесс вроде идет. Отделку делают китайци,по русски не але,поэтому от них ничего добится не удалось
нюррра
Заходил 2 июля в УК Акатуйскую по поводу дома №19. Инфо такая: проблема с насосами для подачи воды на верхние этажи как была, так и осталась. Со слов гл. инженера Дмитрия Васильевича проблемой занимаются(во что очень слабо верится), покупают запчасти, устраняют проблему. Опять пообещали, что на этой неделе должны сделать. Комиссии, которую обещали 28 июня так и не было, на вопрос почему, ответили, ну а кто примет без воды дом? Типа, с водой решим и сразу комиссия припрется.
По остеклению:
Мне самому лично звонили на прошлой неделе мастера, которые будут стеклить балконы, договаривались со мной, что на этой неделе заходят стеклить балконы, чтобы в квартиру был доступ. Ну, не знаю, уже четверг, а их все нет еще...
Razomazegg
Не пишите того, чего не знаете.
1. Проблема с водой из Ваших же лов решается, вопрос верить в это или нет, не ваша проблема. У меня вода есть. У моих соседей снизу, сверху, сбоку которые уже переехали и живут то же есть.
2. Комиссия была, Но не приняли потому что не работает система дымоотведения, не приняли дом, через две недели (от 28) будут повторно.

Прошу не надо писать ересь напрягая еще сильнее обстановку.
Макс2078
Это, конечно, здорово, что вода в вашей квартире и в соседних с вашей есть... Я буду безмерно рад, если расположение вашей квартиры - подъезд: 1, этаж: с 10 по 14. Так как?
Макс2078
Макс2078, для начала прочитайте последние 6 сообщений топика.

1. Речь идет о водоснабжении с 9 по 14 этаж. На этих этажах воды как не было так и нет. У меня отделочники работают уже полтора месяца, воду носят с 8-го этажа. За эти полтора месяца включали на полную мощность насосы только один раз на 20 минут для проверки, а они выдают давление в трубах 20 атмосфер, что чревато последствиями. Вот эти проблемы сейчас и решают. А верить или нет - как раз стало уже моей проблемой, так как воду обещают еще с мая. Если вы живете ниже 8 этажа - вам сильно повезло.

2. Про комиссию я не придумывал, это со слов Дмитрия Васильевича. Ее не было - он так сказал. Раз у вас другая и ДОСТОВЕРНАЯ информация, то может быть это и к лучшему.
ОЗППС
Прошу обратить внимание, что иск на ЗАО "Корпорация СИТЕХ", как раз с этой компанией мы и заключали договора долевого участия. Это уже 86-ой или 87-ой иск к ним. Я на 85-ом месте в очереди как истец. Но они и в этом плане себя обезопасили - дочек открыли немерянно, денег на расчетных счетах каждой дочки несколько миллионов, но по закону дочкам -хрен предъявишь...Через них они и достраивают. У корпорации, ясен перец, все счета заблокированы. Но ничего, дома достроят, буду кошмарить их.
Всего исков, кстати, на начало июня на 40 с лишним млн. руб. на Корпорацию
Revion
Какие новости по дому 3 ?
1 подъезд , самоотделка
Валерий54
Вчера заезжал на стройку в 3й дом 4й подъезд, половина двора залита бетоном, фасад на месте не движется, в подъезде увидел лежащие перила но их еще не устанавливали, за неделю они точно не успеют все доделать.
Валерий54
По поводу дома №3 информация следующая.В Ситех-инвест сказали август-сентябрь..У проверенных людей информация следующая,что до конца этого года им надо в край сдать дом(поэтому скорей всего декабрь)И что как вариант у кого под самоотделку запустить пораньше на ремонт в квартиры...Пока вот такие пироги.
satt99
Ну вот так всегда ((( главный инженер клялся, божился что в июле все будет готово :зло:
ceylon
19 дом с мая сдают, все никак не сдается.
Ирина76
Кстати, сегодня был на 19-ом доме. Сдвиги есть и ого-го какие... Похоже молитвы наши услышаны. :biggrin:
Вода с 9-го по 14-ый этаж уже есть постоянно с пятницы и по-слухам включена на веки :appl:
С внешней стороны(9-этажная секция) дома за сегодня только застеклили около 15 балконов. Вчера еще не было.
Комиссию ждут 18.07.13
Razomazegg
УРА!!! Наши молитвы услышаны!!! :tantrum:
Спасибо за позитивные новости, очень порадовали.
Что там по 3 -му дому???? обещали с 15 числа выдавать ключи ...... сегодня позвонила в Ситех так мне ответили "Какие ключи.... Кто обещал тому и звоните...." Как всегда обман ...
Zabsib
Я сегодня тоже звонил мне более подробно рассказали, ключи будут только после того как БТИ сделает все замеры, на данный момент не известно когда это будет происходить, но как минимум 2 месяца нам ключей не видать еще
Была сегодня на стройке. Дом №3 стоит колом. Фасадные работы после последнего собрания так и не начинались. Планировка, благоустройство - ничего не делается. В первом подъезде ремонт даже не начинали.

Где обещанные 300 человек? И 15 июля какого года будут выдаваться ключи?...
Нас как всегда обманули...
Снежная Ната
Очень надеюсь, что следующее собрание пройдет не как всегда, а пройдемся по обещаниям. Желательно все снимать на видео. Потом будет что отправить в прокуратуру.
Drive_d
Собрание участников долевого строительства м-на "Акатуйский" состоится 19-го июля 2013г. в 17,00 часов, на стройплощадке.
Drive_d
Следующее собрание пройдет КАК ВСЕГДА т.к подрядчиков нет и не будет в ближайшее время на отделку квартир ... РЕПУТАЦИЯ У СИТЕХА "ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ" просто подрядчики отказываются от "ДОБРОСОВЕСТНЫХ" заказчиков ... хорошая идея снимать все на видео... пора уже обращаться в суд ... сколько можно завтраками кормить ...
Сегодня, 16 июля, на фасаде 3-го дома работали 4 человека....